записка

Как справиться с депрессией?

записка

Сообщение const » Пн дек 17, 2012 9:09 pm

Саймон писал(а):нет... я бы хотел не в клинике. а именно в больнице. стационаре. дежурным врачом, который наблюдает состояние поступившего пациента "скорой", направляет на бесплатное обследование (я ни разу не видел, чтобы обследование было болезненным... это изучение мозга... стандарт: компьютерная томограмма, для начала), по заключению которого был бы уверен в том, что пациент с неврологической патологией (или нет) и назначал бы лечение (или передал бы другому специалисту из другой области).
нагло врать в лицо я бы не смог. если бы и были возможны какие-то последствия, то конечно же предупреждал. но давал бы надежду. и да, я бы хотел помогать нуждающимся.

Желание, безусловно, похвальное.
Но Вы отдаете себе отчет, что вообще-то по скорой привозят людей, которым нужно помочь немедленно, а выглядят они как раз не очень. С травмами, с сопутствующими симптомами. Может быть, компьютерная томограмма и безболезненна (сделаем допущение, что у пациента нет металлических зубных коронок или пломб или челюстных стяжек - в этом случае можно окочуриться при мрт от болевого шока, куда там лечение зубов), но человеку, который в ней нуждается, сейчас может быть больно, причем настолько, что он не в состоянии здраво рассуждать и объяснять это врачу. Я говорю не по наслышке, моего ребенка забирали по скорой и слава Богу, что подозрение на патологию не подтвердилось, но бесплатная томография головы была показана именно потому, что ребенок был синюшный и заторможенный. Не дай Бог пережить такое! Если же человек пришел на своих двоих, то на бесплатную томограмму его ставят в очередь, которая может отодвигаться из-за платных пациентов и пациентов в бессознательном состоянии. И врачи отдыхают еще меньше, чем строители, потому что врач клятву Гиппократа давал и не может уйти раньше, чем не закончит прием, а страждущих может быть много. плюс возможности современной техники, для которой регламентированы перерывы и техоблуживание, - а это тоже время пациентов. Техника сама по себе дорогая и ее обслуживание стоит дорого, по своему материальному положению Вы не можете оплачивать людям время работы томографа и затраты труда оперативно-ремонтного персонала.
Может быть, конечно, Вы из столицы и там дофига таких больниц с таким дорогим оборудованием, но в нашей провинции только три государственных медучреждения имеют право лечения неврологических заболеваний с соответствующим оборудованием, диагностический центр, травматологичка и клиника при медуниверситете (или медуниверситет при клинике, не знаю). А куда податься людям, у которых, скажем, либо просто плохо с координацией либо затяжные мигрени без явной причины? Им обычный невролог из обычной амбулатории вряд ли выпишет направление в одну из трех больниц на бесплатные МРТ, а в остальных медицинских заведениях, где есть МРТ, аппаратура покупалась на внебюджетные средства и является источником дохода.
Вы пишите, что Вы разбираетесь в людях, но осуждаете врачей муниципальной больницы за недостаточно человечное отношение, а откуда ему выработаться, гуманному отношению-то, они тоже клятву Гиппократа давали и тоже хотят помогать людям, а нечем, нет аппаратуры, нет условий, но ведь ведут же прием и лечат. Пусть больно, но главное-то, чтоб вылечили.

когда я консультировался, я заодно выбирал, у кого лучше. консультировался бесплатно. и выбрал именно того специалиста, который знает свое дело. я в людях разбираюсь. много чего произошло, что теперь я могу понять, что за человек, если поговорю с ним с глазу на глаз. когда разговаривал с ней, то я увидел только честность, добросовестность, понимание, старание, обаяние, ум и талант. сразу было понятно, что врач от бога, как некоторые говорят. никто, ни разу, не отозвался на ее счет негативно. или на счет клиники в целом. и верный внутренний голос мне подсказывает, что я не зря решил выбрать клинику эту.

Это дорогая клиника и этим все сказано. Чтобы шел клиент, тут будут держать только очень хороших профессионалов. А задумайтесь, как эта замечательная женщина могла таким профессионалом стать? Может, набирала опыт в обычной муниципальной клинике?
Кстати, моя стоматолог (тоже Врач с большой буквы) принимает в обычной муниципальной клинике, просто помимо больных по полису с фиговым оборудованием, она еще платит аренду за кабинет, где сама курирует покупку своего оборудования, и там принимает частных клиентов (как я) и я вообще не знаю, есть ли у нее выходные на неделе. И пациента с острой болью она примет вне очереди. Если сейчас нет денег, то свою клиентуру она может лечить в кредит, потому что, как она говорит, зубы не ждут, когда есть средства их лечить, но, правда, это относится к тем пациентам, которые обследуются у нее ежегодно, то есть, если пришел не в свой срок - значит, что-то случилось. Даже если не оплатишь сейчас - потом же все равно к ней придешь. Вот она - разбирается в людях и зубах , потому что через ее руки прошли многие.
И у врача физические нагрузки похлеще, чем у строителя.

видел в комментариях о ней, что девушка пришла с периодонтитом, кажется. зуб болел. но тем не менее, она все сделала быстро, безболезненно и аккуратно. и эффективно. а если и немало денег... говорят, что оно того стоит. вот и обнадежило как-то. я увидел подтверждение тех слов, о гарантии безболезненности.

гарантию у нас по существующему законодательству обязан выписать любой стоматолог.
А комментариям нефиг верить, Вы пришли и посмотрели - этого достаточно.

а что делать, не знаю уже... устал.

Вы же написали - пойти работать в области медицины.
Если нет медобразования, то там всегда нужны водители, санитары, обслуживающий персонал.
А для своих у них свои бесплатные услуги - со временем вылечите зубы.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение Саймон » Вт дек 18, 2012 11:04 am

const, я вовсе не про амбулаторию. я про стационар. и я прекрасно знаю, что такое пациенты скорой. уже работал в больнице. а именно, в приемном отделении, где самый центр дурдома. так как обязанностей много, увидел немалое, что может быть в больнице с пациентом малой, средней или критической тяжести.
работал в областной клинической больнице. с оборудованием там все в порядке. никто ни разу не платил, так как обследование обязательное и по назначению врача. есть очередь пациентов, уже проходящих лечение, и очередь пациентов, которые только что поступили (их пропускают первыми вне зависимости от их состояния, пусть они и прыгают даже). и живу я не в столице, а в Томске.

"Вы пишите, что Вы разбираетесь в людях, но осуждаете врачей муниципальной больницы за недостаточно человечное отношение, а откуда ему выработаться, гуманному отношению-то, они тоже клятву Гиппократа давали и тоже хотят помогать людям, а нечем, нет аппаратуры, нет условий, но ведь ведут же прием и лечат. Пусть больно, но главное-то, чтоб вылечили".
никого я не осуждаю вовсе. я все понимаю. ставил себя на их место... но тем не менее, я бы относился к пациентам вежливо, и не кричал бы на них (если человек кричит от боли, то это естественно... думаю, не обязательно ругаться на пациента из-за этого). я не держу зла на них. просто... я понял, что у меня дентофобия, вот и все. а описывал все это для того, чтобы было понятно, откуда вдруг у меня взялась боязнь. и здорово, что лечат... но тем не менее, я больше к ним ни за что не пойду. из-за жалоб и из-за подхода. ну, я человек такой, что я поделаю? я не переношу боль. в конце концов, я не садомаза! просто решил выбрать нормальное лечение (и по барабану, что за деньги... я и 3021032108613201351032013201320132000 рублей готов отдать, лишь бы не было больно и лишь бы было эффективно). и специалист, к которой я записан имеет несколько дипломов, благодарностей. за границей участвовала в мастер классе по лечению жевательной группы зубов в. и н. челюстей. опыт ни много, ни мало - 7 лет. и плюс человек добрый. умный. отзывчивый. я бы не сказал, что она лишь денги на мне заработать хочет... я бы сказал, что она добросовестный человек и тоже любит помогать людям. не на скорую руку, как в муниципальной (да, понимаю, что текучка большая и хочется всех быстрее принять... но тем не менее, я не одобряю такое, но все прекрасно понимаю... не хочу рисковать ничем). а индивидуально, аккуратно, старательно, как многие отзываются. и я лично на нее посмотрел, как она работает и как принимает пациентов, как им все объясняет... я не против.
да, полностью согласен, что врачи устают больше. и я хочу этого. я хочу отдавать себя (если хотите, называйте меня кем угодно - самовлюбленным (не понимаю, при чем здесь это...), лгуном, лицемером... обычно только обзывают).

"Вы же написали - пойти работать в области медицины".
да. я хочу отучиться в медицинском на специалиста. закончить, хотя бы, с синим дипломом. пойти и начать врачебную практику. а все будет это лишь тогда, когда я начну соображать лучше. когда исчезнет страх, сводящий меня с ума. когда исчезнет апатия. когда откуда-то появятся деньги на лечение (про работу и кредиты я уже писал выше... и про все остальное, впрочем). когда исчезнет стресс. когда я найду где-то покой и гармонию с миром и собой... в общем, корабль отправится в свободное плавание лишь тогда, когда что-то его оттолкнет от суши в море.
Последний раз редактировалось Саймон Вт дек 18, 2012 11:44 am, всего редактировалось 4 раз(а).
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Саймон » Вт дек 18, 2012 11:33 am

vale, по поводу отношений...
может и из-за семьи... просто большую часть времени я был в женском обществе. мама, сестры и всякие подруги. а из-за многих конфликтов и многого другого мама стала ненавидеть моего отца (были причины). развестись нельзя никак. и в итоге она стала мужененавистницей, можно сказать. и сестры росли тоже мужененавистницами в итоге. особенно младшая... ну и я среди них всех словно доска, на которой можно писать, что захочешь... груша боксерская (образно говоря)... но тем не менее, я думаю, здесь дело больше не в отношениях в семье, а в другом...
я считаю, что мужчина как волк - либо один, либо с одной волчицей навсегда. а бегать за овцами - это удел баранов. и бегать я ни за кем не собираюсь. да и вообще уже устал от всего. надоело пытаться понравиться. а быть тем, кем являешься - никому не интересно. а тем более, что сейчас во мне ничего нету, ровным счетом. и я не считаю, что я центр развлечений, который поднимает девушке настроение. я сам без настроения уже довольно давненько. в общем... что-то не нравится - не мои проблемы. и мне пофигу. я тот, кем являюсь и прогибаться больше не собираюсь.
когда-то я мечтал встретить ту единственную, добиться благополучия и стать самым лучшим мужем и, возможно, отцом. потом уже сомневался, а есть ли вообще человек такой, с которой будет интересно и которой будет интересно со мной? а теперь... и вовсе ничего не жду. с тех пор мне больше никто не интересен. даже если и не "овца", и бегать не надо за ней... я выбрал свободу. да, потому, что я считаю, что не существует человека такого, с которым я был бы свободен. вот... и когда перестал ждать, я понял, что я свободен и могу делать со своей жизнью все, что захочу. но потом начались проблемы, страхи, коллапсы, скажем так... и все полетело в тар-тарарым. и исчезла свобода.

"а почему бы и сейчас не попробовать там поработать? )
какая-никакая копейка )".
я уже работал. и из-за проблем с коллективом и из-за резкого спада зарплаты я уволился. мешали работать.
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение vale » Вт дек 18, 2012 8:24 pm

Саймон писал(а): и в итоге она стала мужененавистницей, можно сказать. и сестры росли тоже мужененавистницами в итоге. особенно младшая... ну и я среди них всех словно доска, на которой можно писать, что захочешь... груша боксерская (образно говоря)...

Саймон писал(а): да, потому, что я считаю, что не существует человека такого, с которым я был бы свободен.

ну вот одно вполне дополняет другое.
"доска, на котрой можно писать", "груша боксерская" - это точно не про свободу быть собой ).

а как вы себя ведете, когда встречаете описанное отношение?
Как себя ведет?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение Саймон » Ср дек 19, 2012 11:35 am

vale, "а как вы себя ведете, когда встречаете описанное отношение?
Как себя ведет?".
если вы про то, что я делаю, когда чувствую себя "доской" и "грушей"... ну, сначала мне было не по себе, а потом уже привык. уже не осталось ни грамма чувства какого-то достоинства. есть, чуть-чуть, когда рядом нет совсем никого.
ничего не разрешают. например, просто поиграть на гитаре, чуточку отвлечься. сразу всем мешаю, сразу обвиняют во всех смертных грехах. телевизор хотел посмотреть - выключили. фильм хотел посмотреть - нужно им музыку включить и фильм я вынужден выключить. мои желания ничего не значат - я могу с большущей уверенностью сказать это.
когда я один, я чувствую себя... хозяином себя самого.
Последний раз редактировалось Саймон Ср дек 19, 2012 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение Саймон » Ср дек 19, 2012 11:42 am

каждый день начинается со скандала. заряд на весь день. где-то читал или слышал, что нужно большее внимание обращать на что-то хорошее, а на плохое закрывать глаза. тогда настроение будет улучшаться. хотелось бы вот попробовать. думаю получилось бы только наедине с собой. ничто бы меня не отвлекало.
или кто-то говорил про метод такой... мол, определись на левую и правую стороны. например, если ты левша - пусть левая сторона будет позитивом. а правая - негативом. то есть, если ты встанешь с левой ноги - день будет замечательным. и всегда придерживаться вот этого простого правила. кому-то помогало. а я сомневаюсь.
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение const » Ср дек 19, 2012 8:55 pm

Саймон писал(а):ничего не разрешают. например, просто поиграть на гитаре, чуточку отвлечься. сразу всем мешаю, сразу обвиняют во всех смертных грехах.

Гитара Ваша собственность?
Вот и деньги на лечение - можно продать гитару, хорошая гитара стоит больше, чем среднестатистическое лечение 3-4 зубов.
Многие не готовы выкладывать бешенные бабки за новую и с удовольствием купят уже подержанную гитару, особенно, кто только учится.
А на счет желания помогать людям - во, вспомнила - есть волонтерские движения. В том числе ребята занимаются с детьми, больными неврологическими заболеваниями, будет какой-никакой опыт.
Вы же понимаете, что поступить в медиститут на бюджетное отделение в 21 год шансы практически равны нулю, да и по-человечески Вам вряд ли бы захотелось занимать место какого-нибудь умненького выпускника, значит, нужны деньги на обучение. Может, Вы все-таки правильно делаете, помогая маме раскрутить ее бизнес, а для души можно вливаться в волонтерское движение. К тому же, не исключено, что в мед Вы не пройдете отбор по здоровью, - медики по определению военнообязанные, и кто не годен к армии автоматически считается негодным и к медицинской службе.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение vale » Ср дек 19, 2012 8:55 pm

Саймон писал(а): где-то читал или слышал, что нужно большее внимание обращать на что-то хорошее, а на плохое закрывать глаза.

это значит ослепнуть на один глаз ).
плохое - не исчезнет, если просто перестать смотреть в его сторону.

Саймон писал(а):ну, сначала мне было не по себе, а потом уже привык. уже не осталось ни грамма чувства какого-то достоинства.

т .е. способность отстаивать свои границы практически атрофировалась? )
а если пофантазировать - что могло бы придать весомости вашим желаниям?
как их можно доносить так, чтобы быть услышанным?
vale
Гуру
Гуру

записка

Сообщение Саймон » Чт дек 20, 2012 10:06 am

const, да, гитара моя собственность. но, продать я ее не могу, к сожалению. по трем простым причинам: во-первых, она вся обветшала, вход для усилителя сломан (она концертная. когда-то мечтал в рок-группе играть). во-вторых, изрисованная. делать как-то раз мне было нечего и решил нанести на нее татуировочные узоры в стиле трайбл. в-третьих... пусть и слииишком слабо, но тем не менее, могу вылить частичку души в музыку. как-то так...
идея с волонтерством неплохая. если что-нибудь найду, нужно будет попробовать.
а по поводу поступления в медицинский... ну, с моей точки зрения, там главное не физические данные, а умственные. есть знакомые, которые поступили в мед. один из них тоже не годен к в.с., и выглядит болезненно. худющий, словно зубочистка. но знаниями владеет.
бюджет, не бюджет... меня не волнует как-то. если вылечу зубы, я стану самым счастливым человеком на земле. и буду готов ко всему, я думаю...

vale, "плохое - не исчезнет, если просто перестать смотреть в его сторону".
согласен. но можно сделать так, чтобы этого стало значительно меньше, мне кажется...
"т .е. способность отстаивать свои границы практически атрофировалась? )
а если пофантазировать - что могло бы придать весомости вашим желаниям?
как их можно доносить так, чтобы быть услышанным?".
можно сказать и так...
можно ли их донести?.. думаю, что нет. дикое "нет"... порой такое ощущение, как будто я в психбольнице. и, к примеру, старшая сестра - медсестра, которая указывает расписание, когда можно смотреть телевизор, а когда нельзя. или другие... когда мне можно есть, когда нельзя. где и когда буду работать. что буду делать. если что-то пытаюсь сказать, что хочу чег... либо обижаются, либо ругаются. не люблю жаловаться... но просто говорю факты, от которых мне не по себе.
я прекрасно понимаю, что я должен слушаться родителей и старших. но если так пойдет и дальше, то... я и в тридцать один год буду мальчиком на побегушках, которому нельзя никуда отходить ни на полшага.
а если и быть моим самым мелким желаниям услышанными, то разве что в день рождения, до которого я не доживу, кажись.
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение Саймон » Чт дек 20, 2012 10:10 am

точно... чувствую себя в психбольнице.
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение vale » Чт дек 20, 2012 6:22 pm

Саймон писал(а):точно... чувствую себя в психбольнице.

вспомнился фильм "Полет над гнездом кукушки"
где половина содержавшихся в отделении психов были на самом деле вполне здоровыми людьми, которым не хватало уверенности в себе и не повезло с родственниками ).

Саймон писал(а):либо обижаются, либо ругаются.

можно же меньше принимать это на себя.
их обиды - это их эмоции. намного более бурные чем те поступки, которые их вызывают.
vale
Гуру
Гуру

записка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 20, 2012 7:54 pm

Саймон
прочтите, пожалуйста, этот текст. Что вы об этом думаете?

Биль о правах личности.

1. Вы имеете право иногда ставить себя на первое место.

2. Вы имеете право просить о помощи и эмоциональной поддержке.

3.Вы имеете право Протестовать против не справедливого обращения или критики.

4. Вы имеете право на своё собственное мнение и убеждения.

5. Вы имеете право совершать ошибки пока Вы не найдёте правильный путь.

6. Вы имеете право предоставлять людям решать их собственные проблемы.

7. Вы имеете право говорить "нет, спасибо", "извините, нет".

8. Вы имеете право не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным.

9. Вы имеете право побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.

10. Вы имеете право на свои собственные чувства, не зависимо от того, понимают ли их окружающие.

11. Вы имеете право менять свои решения или избирать другой образ действий.

12. Вы имеете право добиваться перемены договорённостей, которые Вас не устраивают.

С другой стороны Вы никогда не обязаны:

1. ... быть безупречным на 100 процентов.

2. ... следовать за толпой.

3. ... любить людей приносящих Вам вред.

4. ... делать приятное не приятным людям.

5. ... извиняться за то, что Вы были самим собой.

6. ... выбиваться из сил ради других.

7. ... чувствовать себя виноватым за свои желания.

8. ... мириться с неприятной ситуацией.

9. ... жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.

10. ... сохранять отношения, ставшие оскорбительными.

11. ... делать больше, чем Вам позволяет время.

12. ... делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.

13. ... выполнять неразумные требования.

14. ... отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.

15. ... нести на себе тяжесть чьего-то не правильного поведения.

16. ... отказываться от своего "Я" ради кого бы то, или чего бы то ни было.

Я, так же как и любая другая личность всегда помню, что:

1. У меня есть право выбора, помимо выбора просто убегать.

2. У меня есть право сказать "НЕТ", когда я чувствую себя не готовым или в опасности.

3. У меня есть право на то, чтобы страх не досаждал мне.

4. У меня есть право испытывать любые чувства.

5. У меня есть право верить, что я, возможно, не виноват.

6. У меня есть право делать ошибки.

7. У меня есть право не улыбаться, когда я плачу или обижен.

8. У меня есть право прервать разговор с тем, кто подавляет или обижает меня.

9. У меня есть право быть более здоровым, чем те, кто меня окружает.

10. У меня есть право изменяться и расти.

11. У меня есть право расслабиться, быть игривым и легкомысленным.

12. У меня есть право устанавливать границы и быть эгоистичным.

13. У меня есть право разозлиться даже на того, кого я люблю, не боясь, что я сам, другой человек или отношения исчезнут.

14. У меня есть право делать глупые вещи, не думая, что я - глупый человек.

15. У меня есть право не стыдиться того, что я не знаю или не могу сделать.
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

записка

Сообщение Саймон » Пт дек 21, 2012 6:40 am

Кентавр-на-Пегасе... спасибо за написанное. порой я сам задумываюсь об этом. но сразу чувствую себя виноватым в том, что я подумал об этом. понимаете... я рос таким образом... начиная еще с самого раннего детства... что сейчас я вижу "я не имею права", и "я всегда обязан". а если о чем-то и попрошу, то меня выставляют каким-то избалованным уродцем, который привык к подачкам и хочет всего и сразу. хоть я и прошу впервые и прошу о малом или о срочных нуждах. в данном случае на оказание хотя бы какой-то части профессиональной стоматологической помощи (правда, в последнее время, я уже смирился с тем, что не дано нормально вылечить зубы). и из-за этого я чувствую себя конченой тварью, потому, что я подумал о себе (якобы я всегда думаю только о себе и на других мне плевать), захотел деньги на лечение, которые нужны маме на прогресс дела общего нашего. и когда я расстраиваюсь из-за всего этого, то опять же чувствую себя грешником, не достойного прощения. ведь обида - это тоже грех. а в данном случае - обида на близких, что увеличивает тяжесть греха вдвое.
меня просто расстраивает, что родные не понимают ситуацию и смеются иногда надо мной. резко возмущаются, если я хотя бы ролики смотрю, где описываются этапы лечения того или иного поражения зубов. а если что прошу, хотя бы на 1 зуб - бесятся, мол, сейчас не до этого и деньги срочно нужны, чтобы подняться на ноги... и я еще со своими зубами... а если кто-то из сестер, например, просит новую обувь, новое платье, чтоб по моде, в кино сходить, в театр или еще куда... то деньги находятся...
я не держу зла ни на кого... просто, обидно немножко как-то. я, конечно, понимаю, что я парень, двадцать один год, уже вымахал... должен всего сам добиваться. некоторые в моем возрасте уже на машинах ездят, имеют свою квартиру (неважно, съемную или собственную). семью. или детей уже даже... а я... я просто не могу. связан по рукам и ногам, образно выражаясь.
и сейчас тоже чувствую себя тварью, потому что жалуюсь. на родных, опять же...
чувствую себя моральным уродом, потому что я здесь сейчас описываю проблемы. хотя я просто хочу освободиться от негатива, воцарившегося внутри меня. но выглядит так, словно я хочу на себя обратить внимание и строю из мухи слона, не понятно зачем. но все не так. а для всех именно так. порой думаешь - чтобы тебя поняли, нужно поставить их на твое место.
если, вдруг, позволяю себе какую-нибудь шалость, то вообще убить готовы. и я себя ненавижу за это.
и самое обидное, что прекрасно понимаешь суть вещей. то, что внешние факторы исходят непосредственно из внутренних. а изменить не могу! почему? а потому, что нельзя. потому, что это замкнутый круг, мать его. берешься за одно, и немедленно возникает еще одно. берешься за два - возникает третье. через катастрофическое НЕ МОГУ берешься за три сразу... но, сука, возникает еще минимум десять проблем. и как здесь быть... уже не знаешь. и просто тонешь. а всем смешно. ничего не понимают и смеются. или обижаются. или ругаются. или оскорбляют.
нельзя жаловаться никогда на жизнь, какой бы ужасной она ни была. в конце концов, жизнь не сказка Уолта Диснея с хепи эндом. а держать в себе не могу, ибо чувствую, как душа превращается в темное пятно. негатив, накапливающийся во мне каждый день становится словно черной дырой, пожирающей даже свет, каким бы ни был он ярким... и поэтому приходится либо выливать всю грязь в пустоту, либо следовать совету "делись с другими", что называется "жалуйся", по-моему. и чтобы было понятно, приходится все выкладывать почти до мельчайших деталей, чтобы было понятно, что от чего следует. чтобы было понятно, что я не придумал себе проблему эту (хм, а ведь когда-то думал именно так, но потом с ужасом понял, что я ошибался). как говорится, не ты ее нашел, а наоборот. она - тебя. так что... не сочтите меня нытиком или кретином, у которого все есть, но который все равно не доволен.
Последний раз редактировалось Саймон Пт дек 21, 2012 3:26 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение Саймон » Пт дек 21, 2012 2:12 pm

vale, "их обиды - это их эмоции. намного более бурные чем те поступки, которые их вызывают".
тем не менее, они обращены в мой адрес и непосредственно влияют на мой настрой. а игнорировать я не могу, так как это будет выглядеть как неуважение по отношению к тому человеку, который мне их адресует. получается, что я просто вынужден брать их на себя, чтобы не показаться свиньей. вот...
Саймон
Участник
Участник

записка

Сообщение vale » Пт дек 21, 2012 7:49 pm

Саймон писал(а):ведь обида - это тоже грех. а в данном случае - обида на близких, что увеличивает тяжесть греха вдвое.

Саймон писал(а):если что-то пытаюсь сказать, что хочу чег... либо обижаются, либо ругаются. не люблю жаловаться...

а чего это для вас - это грех, а ближним этот грех не возвращаете? )

Саймон писал(а):vale, "их обиды - это их эмоции. намного более бурные чем те поступки, которые их вызывают".
тем не менее, они обращены в мой адрес и непосредственно влияют на мой настрой. а игнорировать я не могу, так как это будет выглядеть как неуважение по отношению к тому человеку, который мне их адресует.

а разве человека прямо-таки всегда надо уважать?
и даже если он будет испражняться в вашу тарелку с супом - такое поведение тоже уважать надо? )

получается, что я просто вынужден брать их на себя, чтобы не показаться свиньей. вот...

быть и казаться - разные вещи.
ну покажетесь вы кому-то свиньей, что - реально нос в рыло превратится и розовый хвостик колечком отрастет? )))
или мир рухнет?
\\кстати, поздравляю всех, что не рухнул, как было обещано и конец света не наступил :P
а ведь тоже - кому-то _показалось_ :P :P :P .
vale
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы