...

Как справиться с депрессией?

...

Сообщение lutzi » Вс янв 05, 2014 7:42 pm

....
Последний раз редактировалось lutzi Вт янв 07, 2014 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
lutzi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:01 pm

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение vale » Вс янв 05, 2014 7:54 pm

lutzi писал(а):Я работаю в таком месте, что приходится обслуживать большой поток посетителей, и делать это быстро. И я чувствую себя, как выжатый лимон - не столько физически, сколько морально, и всех дико ненавижу.


сменить работу.
эмоциональное выгорание на лицо.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

...

Сообщение lutzi » Вс янв 05, 2014 8:03 pm

....
Последний раз редактировалось lutzi Вт янв 07, 2014 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
lutzi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:01 pm

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение vale » Вс янв 05, 2014 8:11 pm

общение бывает разным.
то, что вы описали - это конвеер, где там обмен эмоциями?

в тех же продажах, в зависимости от сферы, направления бизнеса, сегмента общение совершенно разное.
То ли поток на кассе супермаркета, то ли виповский бутик.

а атктивные продажи в в2в - вообще третье.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Мизеракль » Вс янв 05, 2014 8:30 pm

Если не нравится общаться с людьми, то какой смысл выбирать профессию, которая на этом завязана? О_о
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение lutzi » Вс янв 05, 2014 8:41 pm

.........
Последний раз редактировалось lutzi Вт янв 07, 2014 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
lutzi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:01 pm

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Пономарь » Вс янв 05, 2014 9:01 pm

lutzi писал(а):Я с ума схожу просто, у меня участились вспышки ярости, хочется все бросить и сбежать домой, и не выходить оттуда, пока в себя не приду. Я бы это сделала, но как тогда выбраться из "болота"? Там, у нас в городе, даже таких зарплат нет. Снимать тут комнату одной - не вариант, потому что опять будут посторонние люди рядом, а квартиру я не потяну. Мечтаю о собственном жилье, но вместе с тем хочу вообще отсюда уехать (квартира все равно нужна, но где взять столько денег?). Не хочу просить у семьи ни копейки, и вообще хочу быть сама по себе.


Вам надо хотя бы когда-нибудь отдыхать и приводить свой организм в порядок.Дело в том что вы работаете не ради морального удовлетворения,а как мне кажется ради денег и работаете много.Это приводит нервную систему в абсолютное расстройство и как следствие подрывается здоровье от хронической неврастении и пипец.

Когда-то у меня был выбор продолжать ли такое или вернуться в болото.Я выбрал вернуться.Быть может я что-то потерял,а быть может приобрел.Конечно,мне многое пришлось претерпеть и через большое количество дерьма,грязи и болота пройти,но всё же я выжил и как-то устроился по жизни в своём болоте.Я бы вам посоветовал вернуться туда откуда вы с мамой переехали,хотя быть может это совсем неприемлимо.
Быть может нужно барахтаться как в той сказке про лягушек,которых бросили в кувшин с молоком и только та,что стала взбивать молоко лапками взбила кусок масла и выскочила из кувшина.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Пономарь » Вс янв 05, 2014 9:05 pm

Ещё хочу вам посоветовать и как лицо духовное,но и скорее просто как человек.Начните верить в Бога.Обратитесь к Богу,начните жить по заповедям Божиим,быть может ходить в церковь и может станет полегче.

Есть кстати заповедь Божья о том что необходимо почитать родителей своих.Начните терпеть все капризы вашей мамы и станет полегче.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение lutzi » Вс янв 05, 2014 9:26 pm

..........
Последний раз редактировалось lutzi Вт янв 07, 2014 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
lutzi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:01 pm

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение lutzi » Вс янв 05, 2014 9:30 pm

........
Последний раз редактировалось lutzi Вт янв 07, 2014 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
lutzi
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:01 pm

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение K.R.B.S » Пн янв 06, 2014 1:04 am

lutzi
Покажи своё первое сообщение матери пусть почитает.
На работе идёт притирка терпи и не воспринимай так близко.
Тебя провоцируют на эмоции и ты по-неопытности реагируешь.
Если через пол года ситуация на работе не нормализуется, тогда это, видимо, не твоя профессия.
Иди к своим целям. Сожми зубы и иди, но при этом максимально береги себя и своих близких.
Не пускай в себя стресс, как японцы, созерцай его со стороны.
Отпусти ситуацию.
Не скатывайся к истерикам.
Воюешь на всех фронтах: Дома, на работе, с собой. Вот и измоталась. Даже в жёстких ситуациях нужно сохранять ресурс. Дома отдыхать надо, а не продолжать войну. Береги силы. И не глупи, думай, что делаешь и что из этого получится.
Амбиции это хорошо, но надо гореть, а не сгорать и перегорать.
Родителей уважать (терпеть) надо в любом случае. :I3
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Катеныш » Пн янв 06, 2014 1:13 am

но нервные срывы и истерики постоянные прямо на рабочем месте, естественно, никому нафиг не нужны. Если раньше было достаточно проплакаться или выпить капли, и становилось легче - то теперь даже лекарства не снимают напряжение. Я не знаю, насколько меня так хватит... А я ведь всего 3 месяца работаю

а что конкретно вызывает дискомфорт?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Эклипс » Пн янв 06, 2014 1:31 am

lutzi писал(а):Всем здравствуйте.

Сначала пару слов о себе. Девушка, 21 год, работаю, не учусь (но планирую). Вместе с мамой снимаю комнату. Живем не в столице, но в достаточно большом городе нашей необъятной... Квартира есть в маленьком городке, собирались продавать и перебираться в город, где живем сейчас, но по некоторым причинам это пока нереализуемо.

Если коротко - я за*балась. Просто "устала" тут даже не подходит.

Мне не нравится город, просто альтернативы нет. Меня раздражает постоянная нехватка денег, когда почти все уходит на жилье и еду. Я пыталась работать больше, но организм меня подводит - начались нервные




Вы ищите лёгкий и быстрый выход из сложной ситуации, но такого выхода нет. Есть выход трудный и длительный, а заключается в следующем:

Для выхода из горестной жизни в счастливую надо быть умной, сильной и доброй. Ум и силу характера можно увеличить, а степень доброты врождённая. Ум - это адекватное отражение себя и реальности в собственной психике. Определить степень ума человека можно по степени радостности его жизни. Чем меньше радости в жизни - тем слабее ум.

Опираясь на ум и силу надо выстроить окружающий мир таким образом, чтобы жить в счастье, в чём и заключается цель жизни любого человека.

У каждого человека свой путь к счастливой жизни. Некоторым везёт, и они вступают на этот путь случайно или их направляют на этот путь родители, учителя, друзья. Вам не повезло, поэтому вам надо найти свой путь самостоятельно.

Изучите соционику, определите свой ТИМ, выберите правильную профессию и приобретите её. В результате будет достаточно денег и кайф от творчества.

Если степень доброты у вас высокая, то без проблем найдёте себе доброго и умного дуала, вот вам любовь и счастливая семья.

Решите эти две задачи - профессия и семья, остальные проблемы сами исчезнут.

PS Болото - это жизнь без любви и творчества, а не скромная квартира в провинции. Тысячи людей кончают жизнь самоубийством, имея много денег и красивую жизнь, а в то же время множество людей счастливо живут в маленьких городках на среднюю российскую зарплату.

Пока вы не поймёте, что деньги не синоним счастья, проблему вам не решить.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение соцеонег » Пн янв 06, 2014 2:40 am

ну ... терпи, если считаешь, что по сеньке шапка, что тут сказать. а на кого учиться хочешь? смогешь совмещать с работой вучёбу? профа потом будет бабки приносить или так и будешь официанткой работать в маке? зачем тогда вообще ентот диплом... а мать работает? чё-то мне кажется нормально у вас по деньгам должно получаться, чтоб житуху вести, 20-ку на человека и норм. комнатушка не в москве. это просто паника, я думаю. а уединяться можно в парке на скамеечке, где маньяков нет, или в кыно.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

больше не справляюсь сама с собой

Сообщение Erika A » Пн янв 06, 2014 4:32 am

Мне показалось, что человеку не хватает именно общения с пониманием каких-то законов мироздания. ТС надо выговориться, а выговориться некому. Если она пишет сюда, значит разговоры с матерью не выход из положения, значит отсутствует человек, который бы ей мог помочь в данную минуту, какой нибудь психолог, который просто бы объяснил, что так и так, выход есть всегда. Сядь и подумай или предложил бы вариант.
В таком моральном истощении, постоянном клубке нервов хочется чего-то попроще.
ТС не видит ничего хорошего в будущем, хочет приносить пользу, но не видит как. Вот ей надо, чтобы кто-то рассказал, как эффективнее этого добиться. К сожалению, никто на форуме сделать этого не сможет, потому что очень далек от ТС, того общества, города в котором она живет.
Сейчас пойдут советы типа, что жизнь - это борьба, надо терпеть, это все нормально, надо уважать, стремиться... А тут ощущается такая усталость, словно человек готов лечь и не шевелиться больше.
Человека надо направить и объяснить потоньше, что это все решаемо за счет...
За счет чего мы не знаем еще.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]