Сразу куча проблем, включая депрессуху

Как справиться с депрессией?

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:47 pm

Gabriela писал(а):
miXXXtape писал(а):
Gabriela писал(а):
miXXXtape писал(а):Подскажите, что делать?

плюнуть на всё и нагло жить своей головой

Ну я как бы так и делаю - живу своей головой, чужой у меня нет. А вот радости это все не приносит, за спиной три попытки СУ и другие атрибуты не самого легкого багажа.

как-то странно Вы живёте своей головой, если СУ, это больше похоже на бегство, а не на свою голову
а радость будет обязательно, когда начнёте разделять цели, нужные Вам и цели навязанные другими

Дело не в том, что бегство, усталость, скорее, предел терпению, а вообще, все эти СУ в каком-то "ненормальном" состоянии были.
Цели разделяю, но не всегда они есть, часто бывает, что ничего не хочется, кажется, что ничего не имеет смысла, проживаешь каждый день сурка, и радуешься тому, что теряешь надежду, что что-то исправится когда-то.
Потому, что очень больно жить с надеждами, которые не оправдаются.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Тирланна » Сб мар 08, 2014 4:48 pm

miXXXtape писал(а):Приведу банальный пример с работой, утверждение - мне не нравится работать за компьютером, вы справедливо ответите мне, что тогда попробуй работать с людьми, но проблема в том, что с людьми я панически боюсь контактировать большую часть жизни.

Почему? Просто иррациональный страх? А вы просто попробуйте поразмышлять: ну поконтактируете с людьми - и что будет? Они вас укусят, ограбят, съедят? Нет. Значит, не все так страшно, жизнь-то продолжится после этого. Попытка - не пытка.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Эльвира* » Сб мар 08, 2014 4:49 pm

miXXXtape
Потому, что очень больно жить с надеждами, которые не оправдаются.

А чего хотелось бы? Чтобы как было в жизни, чтобы что было, чтобы вы какой были?
Нарисуйте портрет своей хорошей жизни. Это возможно?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:49 pm

Ветерок писал(а):miXXXtape
В сезоны, обычно, меняется, примерно как у медведя. Под воздействием обстоятельств тоже меняется, но с этим попроще, у меня есть оконченная вышка, все остальное можно бросить, когда нет сил, ту же работу или вторую вышку. Главное иметь какие-то деньги, чтоб переждать неблагоприятный период.

А на кого учились. Второе высшее на кого? И кем работаете?

Может переутомились, истощились?

Училась на инженера, второе на лингвиста, работаю маркетологом в агентстве.
У меня такое ощущение, что я переутомилась еще лет в 14, но так не бывает, согласитесь.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Эльвира* » Сб мар 08, 2014 4:51 pm

miXXXtape писал(а):
Ветерок писал(а):miXXXtape
В сезоны, обычно, меняется, примерно как у медведя. Под воздействием обстоятельств тоже меняется, но с этим попроще, у меня есть оконченная вышка, все остальное можно бросить, когда нет сил, ту же работу или вторую вышку. Главное иметь какие-то деньги, чтоб переждать неблагоприятный период.

А на кого учились. Второе высшее на кого? И кем работаете?

Может переутомились, истощились?

Училась на инженера, второе на лингвиста, работаю маркетологом в агентстве.
У меня такое ощущение, что я переутомилась еще лет в 14, но так не бывает, согласитесь.

Бывает. Почему нет. Отдыхать умеете, расслабляться?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:51 pm

APL писал(а):Тут простой вопрос - откуда страх ? Ищите причины. Конечно, он сильно понижает качество жизни. Некоторые из дома выйти не могут

У меня тоже был период, сигарет не могла купить и билет на метро, приходилось в автомате покупать, а сигаретами - настраиваться по несколько часов.
Страшно, когда чувствуешь себя монстром, и люди, увидев только тебя, будут думать, как вообще земля-то тебя носит.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Эльвира* » Сб мар 08, 2014 4:53 pm

miXXXtape писал(а):
APL писал(а):Тут простой вопрос - откуда страх ? Ищите причины. Конечно, он сильно понижает качество жизни. Некоторые из дома выйти не могут

У меня тоже был период, сигарет не могла купить и билет на метро, приходилось в автомате покупать, а сигаретами - настраиваться по несколько часов.
Страшно, когда чувствуешь себя монстром, и люди, увидев только тебя, будут думать, как вообще земля-то тебя носит.

Откуда мысли о монстре?
Внешность?
Агрессивный вид?
Что ещё?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение APL » Сб мар 08, 2014 4:53 pm

miXXXtape писал(а):Страшно, когда чувствуешь себя монстром, и люди, увидев только тебя, будут думать, как вообще земля-то тебя носит.


Кто-то вас в этом убедил - семья или работа, какие-то обстоятельства. Ищите, какие. Найдете - уходите от них.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Gabriela » Сб мар 08, 2014 4:54 pm

miXXXtape писал(а):Дело не в том, что бегство, усталость, скорее, предел терпению, а вообще, все эти СУ в каком-то "ненормальном" состоянии были

оставьте пошлое в прошлом, имхо
хватит уже тратить на него силы, было и было, теперь другой день

miXXXtape писал(а):часто бывает, что ничего не хочется, кажется, что ничего не имеет смысла, проживаешь каждый день сурка, и радуешься тому, что теряешь надежду, что что-то исправится когда-то.
Потому, что очень больно жить с надеждами, которые не оправдаются.

вот-вот, я и говорю, прячетесь от жизни в мире надежд и сожалений
конечно так Вы ничего не добьётесь - надежды вещь иллюзорная, если ими жить, то только иллюзии в жизни и будут
и от этого станет больно, что окончательно деморализует
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:55 pm

Тирланна писал(а):
miXXXtape писал(а):Приведу банальный пример с работой, утверждение - мне не нравится работать за компьютером, вы справедливо ответите мне, что тогда попробуй работать с людьми, но проблема в том, что с людьми я панически боюсь контактировать большую часть жизни.

Почему? Просто иррациональный страх? А вы просто попробуйте поразмышлять: ну поконтактируете с людьми - и что будет? Они вас укусят, ограбят, съедят? Нет. Значит, не все так страшно, жизнь-то продолжится после этого. Попытка - не пытка.

Ну не сказать, чтоб иррациональный, укусить-то не укусят, мне кажется, они уже по моему виду понимают, что я идиотка, а как мой голос услышат, так и вовсе думают, "куда я попал....".
А если давить начинают, я это очень близко к сердцу воспринимаю, мне всегда кажется, что люди враждебны, и я нахожу этому подтверждение, когда общаюсь.
Все воспринимаю на свой счет и начинаю неадекватно себя вести, то молчу, то плачу, то ком в горле глотаю, при этом руки трясутся, я заикаюсь... короче ужас.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение APL » Сб мар 08, 2014 4:56 pm

Хоть от Украины народ отвлечется.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:57 pm

Ветерок писал(а):miXXXtape
Потому, что очень больно жить с надеждами, которые не оправдаются.

А чего хотелось бы? Чтобы как было в жизни, чтобы что было, чтобы вы какой были?
Нарисуйте портрет своей хорошей жизни. Это возможно?

Не получается, к сожалению. Портрет ее будет отличаться в зависимости от настроения.
Сейчас идеально просто иметь возможность смотреть в стену сутками, при нормальном настроении, по большому счету, и жизнь нормальная, такие вещи, как собственная квартира, много денег, времени - это банальщина, все этого хотят и все к этому идут.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:57 pm

Ну и здоровье конечно
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение Тирланна » Сб мар 08, 2014 4:58 pm

miXXXtape писал(а):Ну не сказать, чтоб иррациональный, укусить-то не укусят, мне кажется, они уже по моему виду понимают, что я идиотка, а как мой голос услышат, так и вовсе думают, "куда я попал....".

Наплюйте на это. Что бы они не думали, они вам ничего не сделают плохого - не имеют права :)

miXXXtape писал(а):А если давить начинают, я это очень близко к сердцу воспринимаю, мне всегда кажется, что люди враждебны, и я нахожу этому подтверждение, когда общаюсь.

Отбрыкнитесь (в переносном смысле, конечно). Хотя если руки распускают - можно и по рукам дать или пригрозить, мол, "не распускай руки". Да, немало людей враждебны, но часто только поначалу, потом расслабляются потихоньку, если с ними общаться миролюбиво. Если только это не последнее чмо.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Сразу куча проблем, включая депрессуху

Сообщение miXXXtape » Сб мар 08, 2014 4:59 pm

Ветерок писал(а):
miXXXtape писал(а):
APL писал(а):Тут простой вопрос - откуда страх ? Ищите причины. Конечно, он сильно понижает качество жизни. Некоторые из дома выйти не могут

У меня тоже был период, сигарет не могла купить и билет на метро, приходилось в автомате покупать, а сигаретами - настраиваться по несколько часов.
Страшно, когда чувствуешь себя монстром, и люди, увидев только тебя, будут думать, как вообще земля-то тебя носит.

Откуда мысли о монстре?
Внешность?
Агрессивный вид?
Что ещё?

Да, я считаю что я тупая уродина, которая ни на что не годится, кроме того, чтоб об нее вытирали ноги, и люди это тоже видят и так и ищут возможности воспользоваться.
Типа они заодно против меня.
miXXXtape
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 3:42 pm

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]