Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Как справиться с депрессией?

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс апр 07, 2019 6:43 pm

Erika A писал(а):Ненавидела школу и всех её представителей в ней.


Тогда мы с тобой единомышленники.
Я тоже ненавидел всех своих одноклассников.Однажды моя мать больная пришла в школу,заглянула и что-то не то сказала,после чего весь класс стал дружно ржать над ней.Тоже как ты говоришь немотивированная необоснованная жестокость,человек болен а над ним ржут.После этого я ненавидел всех своих одноклассников и одноклассниц.Не видел в них ничего человеческого.Богатые одноклассники за деньги учились в престижных вузах,в их жизни было всё хорошо.А я был из бедных детей и знаний толком моя овощеобразовательная школа не давала.Точнее тех знаний,которые я в ней получал было недостаточно для того чтобы поступить самостоятельно в вуз.Вот и оказался я не при делах с первых шагов самостоятельной жизни.Учительница биологии вдалбливала нам в головы комплексы,что мы "вырастем и не будем здороваться со своими учителями."Мой одноклассник,который был двоечником,но зато более уверенно смотрел на жизнь как-то непоздоровался с учительницей бывшей.Я у него спросил почему,а он ответил:"Зачем?".И это мне кажется вполне здравомыслящий взгляд на вещи.Я же был совестливым учеником,мне почему-то надо было здороваться с бывшими преподавателями,которые ничему не научили нас.Педагог по математике занизила мне оценку по алгебре на выпускных экзаменах.И с тех пор у меня в аттестате там,где должна была стоять пять стоит четыре.
Позднее я простил всех одноклассников,хотя многие из них теперь сами от меня отвернулись.Родных педагогов я всё же ненавижу до сих пор.
Кстати сказать весь мой класс сдавал деньги на выпускной,чтобы отпраздновать выпускной.Я же к тому времени так ненавидел свой класс,что сдавать деньги отказался.В итоге я пошёл домой,честно говоря,я мало потерял,поскольку выпускной отличался тем,что мои одноклассники жрали и пили в три горла.Хотя в "лихие 90-ые" это было очень и очень круто.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Вс апр 07, 2019 6:58 pm

.Не видел в них ничего человеческого.Богатые одноклассники за деньги учились в престижных вузах,в их жизни было всё хорошо.А я был из бедных детей и знаний толком моя овощеобразовательная школа не давала.

Ну, я не предавала значение тому, кто богат, а кто нет. Со мной учились и дети депутатов, и дети крупных бизнесменов, которые могли позволить своим дочерям покупать лаки для ногтей за 70%. У многих были компьютеры и даже интернет!
Мне было без разницы есть ли деньги у них или нет. Они меня не ненавидели, не издевались и даже делились секретами.
Просто я не ощущала себя частью их мира.
Наша школа была очень крутой, с углубленным изучением украинского и английского. Пришла я в школу уже с хорошим багажом знаний по английскому и сносно могла читать, но не достаточно для их уровня.
Даже наши троишники по английскому рвали университеты всей страны уровнем своих знаний. Многие сейчас живую заграницей.
Дело немного не в этом. Ты сейчас пытаешься быть со мной в одной коробочке, хотя мы находимся в разных ситуациях...
В итоге я пошёл домой,честно говоря,я мало потерял,поскольку выпускной отличался тем,что мои одноклассники жрали и пили в три горла.Хотя в "лихие 90-ые" это было очень и очень круто.

Я просто с ними никуда не ходила. Ни в походы, ни на последнем звонке в кафе. К тому же на выпускной мне купили босоножки на высоком каблуке рюмочкой, таких нет нигде и они натерли мне до кровавых мозолей. С выпускного в 12 ночи родители меня едва не несли на руках из-за того, что я с трудом передвигалась в обуви. Речь о встречании рассвета с одноклассниками уже не шла.)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Помазанник Божий » Вс апр 07, 2019 7:06 pm

Erika A писал(а): С выпускного в 12 ночи родители меня едва не несли на руках из-за того, что я с трудом передвигалась в обуви. Речь о встречании рассвета с одноклассниками уже не шла.)))


Понятно.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение northanger » Вс апр 07, 2019 11:52 pm

Erika A писал(а):Первый парень у меня появился в 26 лет.


Никогда бы не подумала.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Пн апр 08, 2019 12:16 am

northanger писал(а):
Erika A писал(а):Первый парень у меня появился в 26 лет.


Никогда бы не подумала.

Почему?
У меня страсть к невзаимности)))
Поэтому даже тот самый парень оказался лишь попыткой создать в жизни хоть какие-нибудь отношения и месяцев через 6 мы расстались.
Второй парень, с которым сейчас и живу, повстречался мне в 32.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение lenaaa » Пн апр 08, 2019 1:09 am

сейчас есть обучающие программы - в игровой форме школьный материал, это помогает сделать подачу интересней. ну и всякие видео обучающие по разным предметам, можно себе найти более понятную форму. если ты знаешь материал - тебя довольно сложно загнобить уроками, мне так кажется. ну и при совсем уж непереносимости школы - бывают всякие дистанционные формы обучения, и о ужас - семейное. думаю, что свободолюбивый чел на семейном обучении будет вообще никак незамотивирован заниматься . хотя конечно зависит от родителей, смогут ли как то это преодолеть, заинтересовать. видела на ютубе ролик, там мамаша хвасталась двумя сыновьями, что они в школе были слишком активными, типа СДВГ, двоечники , а на семейном преуспели и типа сейчас все такие успешные за границей работают. ну что типа они были умненькие, просто к ним нужен был подход. хз
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Erika A » Пн апр 08, 2019 1:12 am

lenaaa сейчас появились таки хорошие вещи как аудиокниги. Можно идти на обучение, гулять, ехать куда-то и слушать, если читать лень)))
Жаль, в наше время такого не было, жизнь оказалась бы проще.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение northanger » Пн апр 08, 2019 11:04 am

Erika A писал(а):Почему?
У меня страсть к невзаимности)))


Ну, ты производишь впечатление страстной девушки. Это даже не вопрос взаимных или невзаимных чувств - меня на чистом гормональном взрыве так несло в подростковом возрасте, что никаких влюблённостей не нужно. Я думала, всем мало-мальски темпераментным девам голову сносит в юности. Правда, у меня 1Ф и - предположительно - четырёхмерная БС.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Не хочу ходить в школу. Дайте совет, а?

Сообщение Варшава » Пн апр 08, 2019 2:27 pm

Мой тоже с СДВГ и протрузиями шейного отдела. Бросил школу дневную в середине 2 класса.
К началу 9 класса был аттестован только за третий.
Щас сдал почти все за основную школу, кроме английского , физры, рисования и музыки . Написал все пробники по огэ. Готовился в общей сложности 4 месяца.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]