как справиться

Как справиться с депрессией?

как справиться

Сообщение mr Shadow » Чт мар 23, 2017 4:54 pm

Юлия Фролова писал(а):Добрый день, со мной что-то происходит, я стала нервная, раздражительная, мужу могу устроить скандал по любому поводу, рассплакаться из-за пустяка, меня это сли честно саму пугает. Знаете, хочется лежать укутаться в одеяло и не вставать, но не могу себе этого позволить, работа не ждет, но так не выносимо сидеть в офисе. Какая-то затянувшаяся депрессия, только повода для нее вроде как и нет. Было у вас такое? Как справляетесь?

Начните с проверки гормонов щитовидной железы и половой сферы.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

как справиться

Сообщение ra226 » Вс мар 26, 2017 2:00 am

С точки зрения медицины:

- Основная причина депрессивного состояния это недостаток гормона Эндорфина, Серотонина и Дофамина, причин может быть масса, поэтому например совет мр.Шадоу может оказаться полезен.
- Выход из этой ситуации тривиален и логичен, нужно "каким-то" образом поднять уровень этих гормонов.

К сожалению, только "труд" дает "результат".
Единственный способ Быстро и навсегда избавиться от Депрессивных состояний (хронической усталости, плохого настроения и т.д) - Это взять в привычку занятия "спортом".


Если Вы уже в депрессии, нужно взять волю в кулак и постараться на протяжении 7 дней, просто, начать бегать по 45 минут в диапазоне пульса 130-140 ударов в минуту. Так же это можно заменить другой физической активностью, например 10 подходов на прокачку пресса, 10 подходов отжиманий и приседаний. в подходе по 30-40 секунд и отдыхом между подходами в 1 минуту. Это гарантированно даст результат. После 7 дней "экспресс курса", Я Вам гарантирую, на 7й день, когда бог сотворил землю, Ваше настроение будет подобно самому яркому оргазму в вашей жизни)

Хочу Вас обрадовать, питаться при таком образе жизни можно без ограничений, Вы можете радовать себя тортиками и другими вкусняшками (главное просто утром вставайте на весы и смотрите что бы вес не пошел в рост)... Алкоголь исключить, никатин по желанию.



Начать всегда трудно, но всего 7 дней эксперимента. И Вы будите счастливы ;) Всё действительно просто =)
До или после работы, вокруг дома или в комнате, это не важно. Просто - попробуйте =)
Всего 7 дней =)
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

как справиться

Сообщение Катеныш » Пт мар 31, 2017 6:19 am

Офис- отстой
Муж- отстой
Жизнь- отстой. еще б не быть депрессии
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

как справиться

Сообщение Катеныш » Пт мар 31, 2017 6:25 am

Если Вы уже в депрессии, нужно взять волю в кулак и постараться на протяжении 7 дней, просто, начать бегать по 45 минут в диапазоне пульса 130-140 ударов в минуту.


Нннееет))) :oops: Женщинам это не поможет. Глобально я имею в виду.

Нужно бросить офис, заняться творчеством, подружиться с интересными людьми, закрутить роман... 2,3,5

Рецепт для мужчин совсем противоположный: бегать, качать железо, всех порвать в офисе, спасти мир(то есть разрушить), влюбиться в жену :D :D :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

как справиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 31, 2017 4:25 pm

mr Shadow писал(а):
Юлия Фролова писал(а):Добрый день, со мной что-то происходит, я стала нервная, раздражительная, мужу могу устроить скандал по любому поводу, рассплакаться из-за пустяка, меня это сли честно саму пугает. Знаете, хочется лежать укутаться в одеяло и не вставать, но не могу себе этого позволить, работа не ждет, но так не выносимо сидеть в офисе. Какая-то затянувшаяся депрессия, только повода для нее вроде как и нет. Было у вас такое? Как справляетесь?

Начните с проверки гормонов щитовидной железы и половой сферы.

Вот, вот... а еще попейте "Магнелис" :) помогает)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

как справиться

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 31, 2017 4:26 pm

Юлия Фролова писал(а):так не выносимо сидеть в офисе. Какая-то затянувшаяся депрессия

это не депрессия.
При депрессии не раздражительность, а апатия.
Раздражительность по другим причинам возникает...
Сейчас весна. Авитаминоз - первый повод задуматься и поддержать себя.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

как справиться

Сообщение nify » Пт мар 31, 2017 6:55 pm

Обновите брак, возможно, муж не удовлетворяет.
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

как справиться

Сообщение Emiliya » Вс апр 09, 2017 12:10 am

Не стоит все списывать на окружающий мир, в первую очередь надо обратить внимание на себя и вое состояние здоровья. Усталость обычно нас вгоняет в такое состояние и еще гормоны.
Аватара пользователя
Emiliya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

как справиться

Сообщение Мармеладка » Вт сен 04, 2018 8:56 pm

Да уж)) бег точно не поможет)) А вот роман... По себе знаю, что этим все душевные раны лечатся)) Новые впечатления, волнения... Это возвращает нас к жизни!
Аватара пользователя
Мармеладка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 8:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99