Устала..Помогите!!

Как справиться с депрессией?

Сообщение Nini » Чт июн 14, 2007 1:06 pm

Спасибо огромное Вам!..=) Когда кто-то с тобой готов поговорить - не так одиноко.. А то строишь из себя сильную, уверенную девушку, а в душе, так больно.. А начинаешь кому-то говорить, не верят, что у меня могут быть какие-то проблемы.. Все видят только "глянцевую обложку", а само содержание.. Так.. Поверхностно.. Типа "А, у нее не может быть плохо!".. А насчет него.. Ммм.. Надо подумать, писать или нет.. И как он может на это отреагировать.. Может ему вообще параллельно, будем мы продолжать общение или нет.. А Вам еще раз спасибо!
Nini
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:09 pm

Сообщение burger » Чт июн 14, 2007 1:36 pm

Nini писал(а):Спасибо огромное Вам!..=) Когда кто-то с тобой готов поговорить - не так одиноко.. А то строишь из себя сильную, уверенную девушку, а в душе, так больно.. А начинаешь кому-то говорить, не верят, что у меня могут быть какие-то проблемы.. Все видят только "глянцевую обложку", а само содержание.. Так.. Поверхностно.. Типа "А, у нее не может быть плохо!".. А насчет него.. Ммм.. Надо подумать, писать или нет.. И как он может на это отреагировать.. Может ему вообще параллельно, будем мы продолжать общение или нет.. А Вам еще раз спасибо!
В выделенном проблема многих. Называется ученым словом рефлексия. попытка дать ответ на интересующий вопрос от имени другого. Не проще ли задавать вопросы?

А говорить конечно надо. Когда проговариваешь свои проблемы они становятся не такими таинственными. А когда видишь, что аналогичные проблемы встречаются у многих других, начинаешь искать реальный выход, а не депрессировать от его отсутствия.

Расскажите потом, начнете ли кататься на роликах, ОК? :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Nini » Чт июн 14, 2007 2:05 pm

Знаете, я посидела, подумала.. Проанализировала все его разговоры.. Вообщем, он частично обозначал свое отношение ко мне: дружеский интерес и сексуальное влечение.. Но ведь этого мало, да? И вообщем-то был непротив того, что у меня будет роман или секс с другим.. Но всегда с оговоркой: "Потом расскажешь, как прошло свидание" или "понравилось тебе или нет, может тебе больше понравится, чем со мной" и тд. И на следующий день, первым вопросом было именно: "Ну как прошло?" А когда я говорила, что никак, либо я никуда не ходила, он сразу успокаивался.. А еще, его все время волнует мое мнение, говорит, что только ко мне и прислушивается.. Есть признаки того, что я не безразлична ему, но почему-то он тут же рассеивает все сомнения своим молчанием.. Даже после хорошо проведенного вечера/ночи, на следующий день он может даже не написать.. Но, я как-то пыталась вывести его на разговор, он сказал, что сам не понимает, что между нами.. И почему, даже когда он был весь в любви, его тянуло ко мне.. Тоже не смог ответить, даже самому себе.. Но, вы понимаете, я чувствую, что не безразлична, как-то на интуитивном уровне.. А может, просто хочу в это верить.. Не хочу правде посмотреть в глаза.. Эх..
Nini
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:09 pm

Сообщение burger » Чт июн 14, 2007 2:16 pm

Nini писал(а):Знаете, я посидела, подумала.. Проанализировала все его разговоры.. Вообщем, он частично обозначал свое отношение ко мне: дружеский интерес и сексуальное влечение.. Но ведь этого мало, да? И вообщем-то был непротив того, что у меня будет роман или секс с другим.. Но всегда с оговоркой: "Потом расскажешь, как прошло свидание" или "понравилось тебе или нет, может тебе больше понравится, чем со мной" и тд. И на следующий день, первым вопросом было именно: "Ну как прошло?" А когда я говорила, что никак, либо я никуда не ходила, он сразу успокаивался.. А еще, его все время волнует мое мнение, говорит, что только ко мне и прислушивается.. Есть признаки того, что я не безразлична ему, но почему-то он тут же рассеивает все сомнения своим молчанием.. Даже после хорошо проведенного вечера/ночи, на следующий день он может даже не написать.. Но, я как-то пыталась вывести его на разговор, он сказал, что сам не понимает, что между нами.. И почему, даже когда он был весь в любви, его тянуло ко мне.. Тоже не смог ответить, даже самому себе.. Но, вы понимаете, я чувствую, что не безразлична, как-то на интуитивном уровне.. А может, просто хочу в это верить.. Не хочу правде посмотреть в глаза.. Эх..
Не лучше ли верить в то, во что хочется? :) Можно, конечно, верить и во вселенскую катастрофу... Но смысл? Вы же понимаете, что разным людям для общения достаточен разный уровень. Вам уровень Вашего общения достаточен? Он вас устраивает? Возьмите листок бумаги и честно напишите, что Вам нравится, а чего не хватает. Потом сравните колонки и подумайте, можно ли что-то "в консерватории подправить"? :) Затем взвесьте, что перевешивает. Искать идеального партнера конечно можно, конечно можно долго, конечно можно долго и безрезультатно. В конце концов. почему бы не брать от одного мужчины то, что он может дать, от другого еще что-то, от третьего приправу к первым двум, от четвертого, пятого, и т.д. :)

Это только шампунь и кондиционер бывают в одном флаконе. Мне представляется, что надо получать радость от тех качеств человека, которые дают позитивный вклад для души, интеллекта, тела. И поменьше заморачиваться тем, чего у человека нет. То есть, как золотодобытчики промывать "грунт" в поисках крупиц драгоценного металла... :lol:
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Гадкий утенок » Чт июн 14, 2007 8:35 pm

Собственно это довольно трудно с моральной и психологической стороны в вашей ситуации, но мне бывало помогало. Если снова "помиритесь" попробуйте поиграть с ним в зеркало, поступайте с ним также как поступает он с Вами. И возможно это принесет свои плоды
А когда я говорила, что никак, либо я никуда не ходила, он сразу успокаивался..

попробуйте .... может это подтолкнет его к мысле о реальности Вас потерять, что приведет к позитивным сдвигам....
Мысли пачкают мозги (С) - не мое
Мне надо догнаться, чтобы догнать (С) - не мое
Аватара пользователя
Гадкий утенок
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 9:57 pm
Откуда: Псков

Сообщение Nini » Пт июн 15, 2007 11:02 am

Спасибо за советы, по возможности попробую воспользоваться..=) Но, все-таки пока я не готова делать первый шаг.. Это не гордость, просто боюсь за себя, какой-то инстинкт самосохранения.. Ведь, не знаешь, как он отреагирует.. Он может быть довольно холодным и резким, но со мной он таким не был.. А еще.. Я думаю, что он до сих пор любит свою предыдущую пассию.. На днях он едет на соревнования в Самару, насколько я знаю, она едет тоже.. Поэтому, может мне еще выждать время? Просто не хочу, чтоб опять было так больно.. :( Просто не переживу больше..
Nini
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:09 pm

Сообщение Нонна » Пт июн 15, 2007 11:11 am

:) Мне прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже
понравится. (Надо признать, что у меня все совпало).Главное правило - не
читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука.
Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это
покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это,
сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все
прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь
писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты
знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по
строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь
кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй
задание. Это займет всего пару минут!
>
>
> 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.
>
> 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.
>
> 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше,
если не дописал, а то все будет неверно.)
>
> 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом
номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)
>
> 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг
за шагом!)
>
> 6. И наконец загадай желание!
>
> А теперь ключ для игры...
>
> 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала
рядом с номером 2
>
> 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь
>
> 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все
никак не можешь оказаться рядом.
>
> 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4
>
> 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо
>
> 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"
>
> 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3
>
> 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7
>
> 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе
самом
>
> 10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни
>
> 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для
Тебя значит, раз Ты его написал.
>
> 12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты
это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но
это работает. Сегодня в полночь твоя любимая половина поймёт, насколько
сильно тебя любит. Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в
13:00-16:00ч.
>
> Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т.д.
Будь готов к самому большому шоку в жизни.
>
> Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в
последующие 10 лет
Нонна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 11:09 am

Устала..Помогите!!

Сообщение se4in » Чт май 06, 2010 8:29 am

очень полезный ресурс по усталости и депры http://www.ustalosty.net/ 8-)
Аватара пользователя
se4in
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Устала..Помогите!!

Сообщение Stasy86 » Сб май 08, 2010 1:15 am

Мне кажется, что когда депрессия приходит "из вне", самый лучший способ с ней справиться - обратиться к себе, если можно так сказать - уйти в себя.Я бы попробовала больше времени уделять своим внутренним переживаниям, и не бежать от них в клуб или на вечеринку, а побыть одной и узнать о себе что-нибудь новое. О себе и о своей депрессии. Нарисовать её, написать о ней рассказ или что-то в этом роде. А если и идти "в массы", то мне помогают не безликие тусовки в клубах (как ни странно, но на подобных мероприятиях я чувствую себя особенно одинокой), а тренинги (либо по "теме депрессии", либо по каким-нибудь темам, связанным именно с детством). Попробуйте, может, и Вам это поможет. Творчество позволяет выразить и отпустить многие эмоции). Если захотите пойти на тренинг, то могу порекомендовать Альянс "ПроБоно", http://appme.ru/. Там большой выбор)
Удачи Вам)
Stasy86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 11:06 pm
Пол: Женский

Устала..Помогите!!

Сообщение Maria S » Сб май 08, 2010 6:22 am

Гадкий утенок писал(а):Собственно это довольно трудно с моральной и психологической стороны в вашей ситуации, но мне бывало помогало. Если снова "помиритесь" попробуйте поиграть с ним в зеркало, поступайте с ним также как поступает он с Вами. И возможно это принесет свои плоды
А когда я говорила, что никак, либо я никуда не ходила, он сразу успокаивался..
попробуйте .... может это подтолкнет его к мысле о реальности Вас потерять, что приведет к позитивным сдвигам....


ооо. :)
это интересно, Nini , это чем-то напоминает советы у меня в теме от Катеныша! я вот как раз пытаюсь это опробовать..
только у меня холодность тотальная и равнодушие :)
что-то в этом есть! просто, похоже есть среди менов экземпляры, которых хлебом не корми дай помазохизничать (видимо). одним в кайф чтоб на них орали, другим вот холодность подавай...
а мы. наивные им ласку и любовь...
ога, счас! :evil: :P :I3
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой