Дно дна

Как справиться с депрессией?

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Пт июн 29, 2018 9:23 pm

Итак товарищи, я в полном дне. Я ЭИИ ЭЛФВ. "Идеальное" сочетание для мужчины. Мне 17 лет, окончил школу. И сейчас на меня навалилась масса проблем. И они не были бы такими проблемами, если б не одно обстоятельство: 3В. Тотальная неуверенность в себе, закомплексованость, загоны по любому поводу, сожаление о том, что не сделано то, чего добились ровесники, подражание тем, кто нравится и в следствие этого потеря своей индивидуальности. Понимаю в чем мои проблемы, вижу их истоки, что делать с этим всем - не знаю. Прошу помощи. 3В - это ад, и я хочу из него выбраться.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Вс июл 01, 2018 6:09 pm

Какой ты там мужчина?Тебе всего 17 лет.Ты ребёнок вообще.Ты кстати крещёный или нет?Вера в Бога могла бы изменить твою точку зрения на свою жизнь.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение s.m. » Вс июл 01, 2018 7:07 pm

Mithril Hunter, а до этого ты как жил со своей 3В? Что изменилось? Кто-то давит? Что требуют? Или ты сам себя загоняешь?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение s.m. » Вс июл 01, 2018 7:09 pm

Не могу понять, что изменилось с окончанием школы, привычный уклад? Ну, будет ещё учебное заведение или организация, куда устроишься на работу. Привыкнешь. :unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Пн июл 02, 2018 12:46 pm

Помазанник Божий писал(а):Какой ты там мужчина?Тебе всего 17 лет.Ты ребёнок вообще.Ты кстати крещёный или нет?Вера в Бога могла бы изменить твою точку зрения на свою жизнь.



Хотя вспоминается как мне рассказывал мой отец как он смеялся,когда я после школы тоже писал,что настоящий мужчина и могу работать грузчиком.Так,наверное,и начинается взрослая жизнь.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение vselennaya » Пн июл 02, 2018 5:39 pm

А что хочется чтобы было, вместо того, что есть?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Ср июл 04, 2018 5:23 pm

Помазанник Божий писал(а):Вера в Бога могла бы изменить твою точку зрения на свою жизнь.

Я верю в Бога, но это от внутренних проблем не спасает.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Ср июл 04, 2018 5:25 pm

s.m. писал(а):Mithril Hunter, а до этого ты как жил со своей 3В? Что изменилось? Кто-то давит? Что требуют? Или ты сам себя загоняешь?

Так же жил, постоянными волнами "хорошо - плохо". Сам себя загоняю
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Ср июл 04, 2018 5:25 pm

s.m. писал(а):Не могу понять, что изменилось с окончанием школы, привычный уклад? Ну, будет ещё учебное заведение или организация, куда устроишься на работу. Привыкнешь. :unknown:

3в осталась та же, и хочу ее вылечить.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение s.m. » Ср июл 04, 2018 5:52 pm

Mithril Hunter писал(а):
s.m. писал(а):Не могу понять, что изменилось с окончанием школы, привычный уклад? Ну, будет ещё учебное заведение или организация, куда устроишься на работу. Привыкнешь. :unknown:

3в осталась та же, и хочу ее вылечить.


Кто осведомлён, тот вооружён, как говорится. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 04, 2018 6:19 pm

Mithril Hunter писал(а):Сам себя загоняю


Мне вот кажется такие выражения замусоривают нашу речь и самое главное наши мозги.Не надо все эти модные слова повторять "включаешь дурака" "загоняешь","гонишь".

Не надо быть таким как все.Когда-то меня родители учили,говоря:"Что если все люди с крыши будут прыгать ты тоже прыгнешь?"И это правильно,мне кажется.Если ты хочешь изменить себя,свой уклад жизни,научись хотя бы этому.

Mithril Hunter писал(а):Я верю в Бога, но это от внутренних проблем не спасает.


Верить в Бога-это уже большой плюс.Крещёный ли ты?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение kanonik » Ср июл 04, 2018 11:01 pm

Mithril Hunter писал(а):Итак товарищи, я в полном дне. Я ЭИИ ЭЛФВ. "Идеальное" сочетание для мужчины. Мне 17 лет, окончил школу. И сейчас на меня навалилась масса проблем. И они не были бы такими проблемами, если б не одно обстоятельство: 3В. Тотальная неуверенность в себе, закомплексованость, загоны по любому поводу, сожаление о том, что не сделано то, чего добились ровесники, подражание тем, кто нравится и в следствие этого потеря своей индивидуальности. Понимаю в чем мои проблемы, вижу их истоки, что делать с этим всем - не знаю. Прошу помощи. 3В - это ад, и я хочу из него выбраться.

Если реально хочешь что-то в себе изменить, перечитай "Овод" Этель Войнич. И вслед за этим - для начала избавься от веры в Бога. Это важный шаг для этика, чтобы приобрести чувство персональной ответственности за себя и других. "Не возлагай надежды и ответственность на других, но - только на себя". Чтобы развиваться именно в этом направлении, тоже требуется определенная символика.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дно дна

Сообщение Speranza » Чт июл 05, 2018 9:23 am

kanonik писал(а):Если реально хочешь что-то в себе изменить, перечитай "Овод" Этель Войнич. И вслед за этим - для начала избавься от веры в Бога. Это важный шаг для этика, чтобы приобрести чувство персональной ответственности за себя и других. "Не возлагай надежды и ответственность на других, но - только на себя". Чтобы развиваться именно в этом направлении, тоже требуется определенная символика.


Хорошая альтернатива "Оводу", при которой не надо избавляться от веры (и даже наоборот): viewtopic.php?f=339&t=73748
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Дно дна

Сообщение kanonik » Чт июл 05, 2018 9:50 am

Speranza

У Бонхёффера мое внимание остановила, заставив задуматься, вот эта его процитированная Вами строка (спасибо Вам за неё), однако написанная им почему-то только о России и русских:
...отсутствие морали, ведущее начало от религиозности, является существенной чертой этого народа


Мысль-то глубокая и с интернациональным значением. Мораль - то, что идет от личного нравственного чувства - это одно, а спущенные свыше религиозные предписания (сколь бы разумны они по форме даже и ни были) - это совсем другое, это - противное первому, подавляющее и совесть, и личную ответственность, и чувство ответственного выбора (и даже личного достоинства) в человеке. Вот так я понял мысль Бонхёффера.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дно дна

Сообщение vselennaya » Чт июл 05, 2018 10:41 am

Верить в Бога и одновременно быть безответственным не обязательно, и перекладываание ответственности возможно и без всякой веры)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой