Мне некуда идти, что делать?

Как справиться с депрессией?

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб авг 03, 2019 10:22 pm

Я думаю, что есть в вас что-то хорошее. Вы скромный человек, не особо озлобленный на мир, несмотря на то, что вам не везет. Готовы рассмотреть вариант помощи кому-то, хотя сами ее не получали. Вам надо беречь себя.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб авг 03, 2019 10:29 pm

Не скромный, а забитый.
И вполне озлобленный, но у меня это в аутоагиессию больше. В метро могу ударить человека, кому-то плохо, а мне плевать, я помешана на себе, считаю, что мне еще хуже. Кому хуже чем мне, я вообще стараюсь держаться подальше - боюсь.
И да вы верно заметили - я неудачник. Лох это судьба.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб авг 03, 2019 10:35 pm

Тогда по крайней мере вы честная.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб авг 03, 2019 10:36 pm

Потому что тупая
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Сб авг 03, 2019 10:39 pm

Не важно. Любое достоинство - продолжение недостатка. И это не значит, что не надо ценить свои достоинства.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Сб авг 03, 2019 10:42 pm

Вообще фиг знает. Вот взять ситуацию, я никогда не общалась с бабушкой, и на старости лет она повадилась мне звонить, чтоб чесать языком. Я сбрасываю, она жалуется отцу. Отец маме, мать орет, что я бессердечная, причиняю боль старому человеку, должна поговорить 5 минут, потому что все мы будем старые.
Когда мне было плохо, я ей звонила, она на меня орала, я хотела услышать что-то типа того, чтоб почувствать, что ко мне можно хорошо относиться, вместо этого были истерики и унижения, как я ее достала, вечно у меня все плохо, а что я сделала, чтоб было хорошо, что я только и зациклена на своих проблемах.
Я не отвечаю бабушке, мне и без того тошно и не о чем с ней говорить, мне противно, я сменила имя, потому что меня от него тошнит, бабушка этого не знает и повторяет по 100 раз, меня трясет. Отец ей говорит, как я зажралась и охренела, как у меня все хорошо, крутая работа (которую я ненавижу) и что я швыряюсь деньгами, снимая квартиры
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Дождь » Сб авг 03, 2019 11:16 pm

Vermillion писал(а):Удачник в том, что у меня 2 ноги и 2 руки, я не даун, меня не окатили кислотой в подворотне

Уже большое дело, если не дай Бог, что. Но это явно не все, просто внимание не фиксирует такие вещи, в отличие от неудач. Это кажется ерундой, из-за такого естественного явления, как сравнение с другими или с какими-то идеальными картинами)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Вс авг 04, 2019 8:14 am

Vermillion
Вам нужен психолог. Если у вас нет материальной возможности ни от кого не зависеть, надо понять как поставить родителей или друга на место. Как начать общаться с ними так, чтобы они вам не возражали. Это реально.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Вс авг 04, 2019 10:23 am

Меня записали. Психолог считает, что это надолго. И первое мое домашнее задание - это хвалить себя.
Я ничего не хочу сказать, как по мне это бредятина и вызывает обратную реакцию. Ранее я обращалась к психологу с центре помощи москвичам, абсолютно отбитая баба, залезая голыми ногами на стул, предлагала мне говорить себе комплименты у зеркала. На мою просьбу попробовать майндфулнесс, она с наглым видом просила объяснить, что это, и 5 раз я пыталась, 5 раз она зпявиляла, что ничего не понимает - всем помогают аффирмации, и она работает только так. Тут у меня все упало, я не стала спорить и ушла.
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Вс авг 04, 2019 10:37 am

Скажите что конкретно вам нужно - найти способ не давать другим людям вас обижать. Попросите инструкций как это делать и скажите, что как только появятся первые результаты, ваша самооценка сама собой повысится.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Вс авг 04, 2019 10:40 am

Это так не работает, дело в том, что психолог тоже считает, что ходить в пятнах и старых растянутых кофтах это неуважение к себе. А пока нет уважения к себе, бессмымленно ставить кого-то на место, люди чувствуют, что меня можно обижать
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Вс авг 04, 2019 10:47 am

Это не правда. И в пятнах, и в растянутых кофтах, и в блевотине с трёхдневный перегаром можно прекрасно отстоять себя. Это никак не зависит от одежды и внешнего вида. Другие люди видят то, что вы не обучены приемам самозащиты.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Albina=+= » Вс авг 04, 2019 10:48 am

Скажите ей, что вы интуит.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Вс авг 04, 2019 10:54 am

Согласна. Но при наличии уверенности в себе и самоуважении, а у меня ни того, ни другого - тут она права
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Мне некуда идти, что делать?

Сообщение Vermillion » Вс авг 04, 2019 10:55 am

Или без этого тоже можно?
Vermillion
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 3:51 pm

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой