Все типы сразу

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Все типы сразу

Сообщение oioiiooii » Вт авг 28, 2012 9:21 am

Тесты дают несколько повторяющихся результатов, в основном Донку, личное знакомство с социониками - как себя подам, Габен, Гексли и Дося чаще всего. Раньше я хотя бы знала, что я точно не Жук и точно не Драйзер. Но на днях еще и в эти типы записали.

Когда на вопросы социоников отвечаю, что могу ответить так, так и еще так, и все будет верно, сразу отправляют в интуиты со спектром возможностей. Но когда просят что-то руками сделать - в Габены без разговоров. Когда покорствую сильным типам, из Габенов изгоняют.

Зависаю в бестипье. Как быть?
oioiiooii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Все типы сразу

Сообщение Kagesai » Вт авг 28, 2012 11:13 am

oioiiooii писал(а):Зависаю в бестипье. Как быть?


Можно заполнить анкету. Для того, чтобы самой лучше разобраться в первую очередь.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Все типы сразу

Сообщение oioiiooii » Ср авг 29, 2012 11:49 am

Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей
2. эмоции людей
3. отношения между людьми
4. время
5. работа
6. система, структуры
7. комфорт, уют, дизайн
8. воля, власть, сила

1
Люди способны на всё. Но ограничены убеждениями, временем и особенностями пространства. Среди ограничений можно хитро пронырнуть, но неизвестно, обо что порежешься в узких руслах с быстрыми течениями. Рано или поздно все приходят к убеждению, что лучше зря не рисковать. Поздно - это когда смотрят на этот свет уже с того. А рано - это если ещё ребенок, а уже несмелый и учиться не решается. Трезвая оценка риска - важнейшая из способностей. Но откуда ей взяться, если нет опоры для трезвой оценки трезвости оценки? Опыт предков - смотря какие предки, некоторые оставляют в наследство лишь глупые предубеждения. Надо все пробовать. И "все" - это не вообще всё. Здесь тоже без предварительного просмотра всех обстоятельств не обойтись. Есть то, что пробовать никогда не вредно, например, рисовать и петь. Впрочем, и здесь свои риски, застенчивым такое лучше не предлагать. Но если повезет с кругом людей, у которых близкие и подходящие способности и возможности, то все пойдет как по маслу. Правда, придется разделить не только радости своего круга, но и его беды. Ну да ничего, на миру и смерть красна (от крови).

2
Люблю людей, у которых улыбка по смыслу такая же, как виляние хвостом у собаки. Приязнь, верность и счастье от того, что мы встретились и можем побыть вместе. Знаю людей, которые такую улыбку считают неестественной или людей с такой улыбкой - глупыми. Мне тоже иногда бывает не по себе с человеком, который подавленно улыбается и всячески демонстрирует покорность. Я веду себя так, что человек с такой улыбкой либо смелеет и становится просто радостен, либо наглеет, и таким образом я уже на самых ранних этапах общения узнаю, в ком предательская сущность. Аналогично с людьми распорядительными. Я подчиняюсь, и они либо пользуются этим, чтобы сделать что-то большое, либо переходят к самодурству. С первыми построим свой рай, вторых - в вольер к предателям, им хорошо вместе.

3
Что-то у меня не получается. Я не знаю, что. Поэтому читаю книги, которые могут помочь понять, что между людьми происходит. Но из-за книг общение получается такое хитровывернутое, что уже я сама становлюсь непонятна. Зато если кто-то отпугивает своими странностями, я вспоминаю, как сама становилась странной в своих богатых мирах, и начинаю просто рассматривать иной мир. Как будто это картина. И никакого страха. И человек, вижу, счастлив, что его картиной залюбовались. Отношение же мое к человеку очень зависит от тембра его голоса и интонаций. Злобно-склочное отвергается сходу, а приветливое быстрое радостное звонкое может очаровать сразу и навсегда. И когда между людьми отношения звонкие радостные, я смотрю, умеют ли эти люди понимать боль и грусть. Понимают - значит, полноценные, значит, мне с ними по пути. Все остальное имеет право быть, но, пожалуйста, от нас подальше. А если оно атакует? Бывало...

4
Говорят, время - то, чего всегда не хватает. Часто опаздываю, но не от недостатка времени, а от его избытка. Надо куда-то попасть к такому-то часу, но глупо же сидеть там часами под дверью, потому переключаю мысли на другое, и это другое готово поглотить меня целиком. С трудом отрываюсь от увлекшего дела, принуждаю себя в последний момент, вот и опаздываю. Если у меня много дел запущено одновременно, все нормально продвигаются, пока что-то одно не сцепится с сильными эмоциями, скажем, из-за внешних строгих требований. И тогда все процессы останавливаются, остается это одно, и именно оно идет по-дурацки, с опозданиями, неудачами, невообразимыми ошибками. И время становится тягучее-тягучее. В норме-то оно нормально чухает куда надо, а тут тянется, а глянешь назад - будто не было.

5
Работа была моим счастьем. Пока не стало ясно, что моя полная самоотдача - то, что никому не надо и всем только мешает. Слишком много энергии и намерений, нормальных сограждан это сильно раздражает. Грубая власть, подчинение со страхом и ненавистью - это не по мне, а иначе мало с кем получается. Однажды сбросила с себя ярмо руководящей должности с большим облегчением, и эта внезапная свобода запомнилась. Потом раз за разом оказывалась в руководителях и при резком дергании поводка вышестоящими просто выходила из системы, пренебрегая величиной потерь. И тотчас начинала снова пахать где-то еще на добровольных началах и совершенно бесплатно. Сейчас живу спокойно как свободный художник. Задачи свои, поддержки никакой, и все это довольно бестолково. Не устраивает. А устраивал бы толковый добрый начальник. Один очень хороший человек. И чтобы никаких сослуживцев.

6
Когда шеф обучил табличному способу принятия решений, была счастлива. Пользовалась им не всегда, а когда одолевали сомнения. Иметь инструмент - это один из пунктиков. Инструмент для ручной и для умственной работы. Универсальный и хорошо отточенный. Таблицы, структуры, алгоритмы анализа - все это работает. Но иногда я вижу людей, которые в рабстве у своих систем. У них даже очень хорошее брать не хочется. Иногда на самой системе есть отпечаток раба, ее создавшего. Ни ума, ни фантазии, одна голая правильность. К лешему такие системы

7
Обожаю уют. Терпеть не могу истеричек, его создающих. Могу жить в захламленном помещении. Порываюсь сделать чисто, красиво и интересно. Многое умею. Поражаю знакомых изобретательностью, умением приспосабливать все ко всему, делать изысканные вещицы, комбинировать несовместимое. Совершенно беспомощна, когда надо не сделать новое из старого, а избирательно заменить. Выбросить вещь из дома, как человека из жизни, не могу, хотя и очевидно, что все становится проще и лучше. Потому не люблю ходить по магазинам и приобретать новое, пока старое само не освободит место. Очень ценю огромные-преогромные площади. Пустые. Их ведь можно заполнять. Играть стилями, щекотать вкусы.

8
Безволие или наоборот? Прилягу отдохнуть на пятнадцать минут и корю себя, что дело стоит. А то сутки напролет ерундой занимаюсь, о насущно необходимом даже подумать лень. На свободе или с хорошими людьми много и весело работаю, бью все рекорды, а в одиночестве или в присутствии неприятных людей и силовиков увядаю, теряю смысл и цель, превращаюсь в безмозглую овцу. Вяну и от сопротивления подчиненных, хотя и не всегда, могу быть энергетическим брандспойтом, с которым лучше не шутить. Но если имею дело с определенной враждебной системой, выйти за пределы которой нет возможности, превращаюсь в усредненного исполнителя, . Подпружиненного желанием выскочить и склонного к протестам из идейных соображений. Часто смотрю сны про какую-то революционную деятельность: замысел, героизм, провал, затаились.
oioiiooii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Все типы сразу

Сообщение oioiiooii » Ср авг 29, 2012 10:41 pm

Ага, как и ожидалось, ничего определенного. Хотя с антивторой квадрой вроде бы определились.
oioiiooii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 9:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]