Как заработать на типировании по тексту?

Бесплатные консультации по теории соционики, определению вашего типа и разбору жизненной ситуации с точки зрения соционики

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Гена » Вс июл 21, 2019 8:41 pm

Ламме Гудзак писал(а):Другого пока нет( Думаю начать потихоньку типировать здесь, в соответствующем разделе. Через месяц материала будет больше.

Чтоб не выглядеть кидалой, затипирую я хотя бы этот текст - в дюмскую маниловщину. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Ламме Гудзак » Вс июл 21, 2019 8:46 pm

Предпочитаю габскую обломовщину) Но из альтернатив после Бальзака - сразу Дюм)
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Гена » Вс июл 21, 2019 9:56 pm

Ламме Гудзак писал(а):Предпочитаю габскую обломовщину) Но из альтернатив после Бальзака - сразу Дюм)

Из любопытства заглянул в базу данных. Не нашел ни одного типирования Обломова в габы. 4 автора - за баля, 1 - за дюма, а у меня он и вовсе в джеки утиплен. Встречаются такие в Питере

Типирование может показаться странным, но дело в том, что сам Гончаров - джек, и ничего неджековского он устами Обломова не высказал. А так-то нормальный реализованный джек в романе - Штольц.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Ламме Гудзак » Вс июл 21, 2019 10:38 pm

И вправду похож певец) Моя методика новорожденная, я еще пока не составлял списков, но помнится Ленина сразу глянул - ИЭЭ. (Тут проверять это надо, с той поры несколько модификаций было.) Остальных даже и не смотрел еще и хожу со стихийно набранной базой. Обломова типировали где-то в Габы, как прочел - так и хожу. Вообще конечно стереотипы, в том числе по внешности, как оказалось - плохая опора. MBTI - свои стереотипы, там Гамлет например весь такой лучезарный ободритель и рубаха-парень, а лучшая пара для Доста - Дон. Будет здорово все это перепроверить и составить хорошую базу, заодно и самопросвещение небольшое будет.
Последний раз редактировалось Ламме Гудзак Ср июл 24, 2019 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Гена » Вс июл 21, 2019 11:02 pm

Ламме Гудзак писал(а):Ленина сразу глянул - ИЭЭ, Павел Занозин (спорт. комментатор) у меня в Драйзеры

У меня оба в джеках.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Ламме Гудзак » Вс июл 21, 2019 11:06 pm

Вполне кстати вероятно, особенно Ленин. Долго еще думал, а не Габ ли сам Джек Лондон, раз его некоторые произведения так понравились (Мартин Иден, Белый Клык). Но скорее всего просто достаточно "душевно" все описал и меня этим покорил.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Гена » Вс июл 21, 2019 11:18 pm

Джек Лондон, М. Робеспьер. А. Дюма - все джеки, а вот Есененин - габ. Отчасти и Штирлиц - как детище Юлиана Семенова.
Вот и другие габены это признают:

Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Ламме Гудзак » Вс июл 21, 2019 11:31 pm

Не думал, что настолько все может быть неоднозначно. Жалко что Робеспьера мне не проверить, как и других иностранцев, пока что.
Ламме Гудзак
Местный
Местный
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:50 am

Как заработать на типировании по тексту?

Сообщение Гена » Вс июл 21, 2019 11:57 pm

Ламме Гудзак писал(а):Не думал, что настолько все может быть неоднозначно.

Просто ажиотажа много было вокруг этой типологии - пена до сих пор не осела в отдельных глухих местах.
Жалко что Робеспьера мне не проверить, как и других иностранцев, пока что.

Парламентские речи Робеспьера ну очень похожи с речами Ленина. Как раз легко проверяемо. Перевод не особо искажает.
Да, до кучи, среди соционических идолов еще три типа-гамлета: сам (Шекспир), Достоевский и Гюго.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

Вернуться в Консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]