Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 2:56 pm

Altarika
ни одно описание не является на 100% объективным и верным, ТИМ автора всегда накладывает отпечаток. Особенно у Стратиевской субъективные тексты.
Достоевский - это не обязательно скучный человек, а сильная потребность в общении бывает и у интровертов, особенно этиков.
Вы читали о соционических аспектах и модели А? Вот если выбирать болевую функцию, что вам кажется неприятнее: волевая сенсорика (ЧС) или структурная логика (БЛ)? Об этих функциях также можно почитать на сайте ШГС, здесь совсем коротко: https://socioniks.net/article/?id=115
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 3:03 pm

В этом тесте я получаюсь Гексли
Вложения
Screenshot_2019-12-19-12-59-39.png
Screenshot_2019-12-19-12-59-39.png (178.93 КБ) Просмотров: 403
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 3:13 pm

Altarika
а какой у вас ведущий темперамент по традиционной классификации - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 3:21 pm

И ещё один вопрос: почему вы разместили свою тему именно в этом разделе ("Консультации по соционике и психолингвистике", я потому и взялась вам помочь, что являюсь здесь одним из двух официальных консультантов, обычно я не типирую на форуме). Большинство новичков постят анкеты в основном разделе "Типирование", а у нас тут давно не было свежих тем.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 3:31 pm

При болевой волевой сенсорике люди не могут дать отпор натиску? Я натиск не переношу, могу долго терпеть, но отпор в конце концов дам. Особенно если это грубый натиск.
Иметь болевую волевую сенсорику, не уметь противостоять диктату очень неприятно.
Если структурная логика болевая, да это доставит некоторые неудобства, но в конце концов все равно можно вникнуть, "въехать". Это не так страшно, как терпеть по отношению к себе грубое обращение
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 3:34 pm

Боже, как мне повезло, что оказалось я не тем разместила, и Вы меня заметили!!! Я заполняла анкету на форуме и перешла по ссылке, куда эту анкету можно выложить. Посмотрела, вроде предыдущие темы с подобными вопросами, ну и я, не вникая в структуру сайта, тоже сюда разместила. Спасибо Вам большое, что Вы за меня взялись и помогаете!
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 4:03 pm

Speranza писал(а):Altarika
а какой у вас ведущий темперамент по традиционной классификации - холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик?

По опроснику Айзенка - меланхолии. А вот прошла тест по Белову - есть черты и сангвиника, и меланхолика
Вложения
Screenshot_2019-12-19-14-00-22.png
Screenshot_2019-12-19-14-00-22.png (154.16 КБ) Просмотров: 390
Screenshot_2019-12-19-14-00-09.png
Screenshot_2019-12-19-14-00-09.png (129.64 КБ) Просмотров: 390
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 4:06 pm

А вот недавно тесты проходила, правда отвечала не быстро, а медленно, вдумчиво, и вот что получилось
Вложения
Screenshot_2019-12-13-17-04-13.png
Screenshot_2019-12-13-17-04-13.png (826.33 КБ) Просмотров: 388
Screenshot_2019-12-13-10-35-48.png
Screenshot_2019-12-13-10-35-48.png (157.42 КБ) Просмотров: 388
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 4:21 pm

В общем, картина складывается такая: вы либо не совсем типичный Гексли, либо экстравертированный Достоевский. По болевой, насколько я поняла, волевая сенсорика вам доставляет больше неприятностей, чем структурная логика. Это за Достоевского, у Гексли ЧС ролевая, и обычно они могут за себя постоять без особых проблем. А у Достоевских ролевая функция - структурная логика, как правило, они отличаются рациональностью, не опаздывают и хорошо поддерживают порядок на своей территории, по этому пункту вы больше похожи на Гексли.
Ещё пара вопросов на различение Гексли и Достоевского:
1. Как вы себя чувствуете в стрессовой ситуации, например, цейтнот, и нужно срочно сделать большой объём работы? У вас чаще "руки опускаются", или наоборот, мобилизация сил?
2. Вам нужно выбрать подарок для человека, которого вы не слишком хорошо знаете. Как будете выбирать?
3. Когда вы готовите, вы постоянно наблюдаете за тем, что варится на плите, или отвлекаетесь на другие дела, так что у вас что-то может подгореть или выкипеть?
4. Вы написали, что любите общение. У вас много друзей, или всего несколько человек, с которыми вам нравится общаться? Если бы вам дали на выбор: несколько дней провести в полном одиночестве, или же общаться с людьми, которые вам в сущности безразличны, или вы их не очень хорошо знаете - что бы вы выбрали? В разговоре больше слушаете других, или высказываетесь сами?
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 4:58 pm

1. Мобилизация 100%
2. Буду исходить из пола, возраста, рода деятельности, уровня доходов. Если я общалась с этим человеком, буду ориентироваться на интуицию
2. Горит и выкипает постоянно. Люблю готовить в пароварке с таймером)))
3. У меня много знакомых. Друзей только пара человек. Я очень много вкладываю в понятие "дружба" и соответственно требовательна к людям, которые утверждают, что мы друзья. Если человек мне постоянно говорит "ты мой друг", " ты близкий для меня человек", это подразумевает, что человек постоянно открыт, ничего от меня не прячет и во всем доверяет. Он во всем может положиться на меня, а я на него. Если этого нет, человек переводится в разряд "знакомых".
4. Провела бы в одиночестве. Я, в силу жизненных обстоятельств, редко бывают наедине с собой и уже скопилось много информации для размышлений, много чего хотелось бы прочитать. Кроме того, у меня ребёнок, я не могу пойти в компанию, зная что он будет скучать (папа всегда занят своим делом и внимание ребёнку минимально).
5. В разговоре больше высказываюсь, иногда замечаю, что недослушала человека и встряла со своим, причём пока рассказывала, тема полностью перешла в другое русло.
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 5:10 pm

Мой итог: Гексли. Если совсем уж точно, то где-то 65% Гексли и 35% Достоевского. Многое говорит за болевую ЧС, но иррациональность зашкаливает, и по ответам скорее экстраверт (хотя почему-то большинство тестов определяет вас в интроверты, это повод призадуматься). Возможно, деформация в сторону Достоевского случилась из-за длительной совместной жизни с конфликтёром, так бывает.
Может, ещё кто-то из форумчан захочет высказать своё мнение, это специальный раздел консультаций, но писать в нём никому не запрещается. Если хотите, можете добавить голосовалку, для этого надо отредактировать первое сообщение и добавить опрос со всеми 16 ТИМами. Но, как показывает мой опыт на этом форуме, голосовалка - ненадёжный критерий, и не всегда большинство бывает правым.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 5:24 pm

Спасибо Вам большое за помощь! Я почитала про Достоевского, есть в нем доля моего, но очень небольшая. У меня сохранился тест, который я проходила до моей семейной жизни, я была экстравертом, сангвиником с небольшой долей меланхолика и Гексли. Наверное, много приходилось подстраиваться, притираться, и поэтому исказился мой тип. А может ли по этой же причине меня унести в интроверсия. И ещё, может это имеет значение. По гороскопу я Рак, может это тоже как-то влияет на мой тип?
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Speranza » Чт дек 19, 2019 5:31 pm

Есть такая отрасль - астросоционика (Григорий Шульман, Валентина Мегедь), они специально занимаются связью между ТИМами и знаками зодиака. Насколько я помню, по Шульману Рак соответствует Есенину, а большинство Есениных - выраженные меланхолики. Но и для Гексли смесь сангвиника с меланхоликом - достаточно типично.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Есенин или Гексли - нужна помощь в типировании

Сообщение Altarika » Чт дек 19, 2019 5:51 pm

Спасибо Вам большое! Если нужна будет консультация по уходу за растениями, тибетским поющим чашам - обращайтесь, буду рада помочь!
Аватара пользователя
Altarika
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Звукотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99