Типирование по картинкам (апробация)

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Дама с собачкой » Вс сен 22, 2013 3:38 pm

Протипируйте, меня пожалуйста. Отвечала коротко, по существу (Не могу по другому)
1. Это про меня. Сначала, мне, правда, показалось, что чашки стоят на книгах, но потом стало ясно, что это тарелки. Я всегда живу в беспорядке. Меня это не беспокоит. Не то чтобы нравится, но и не бесит. А вот пролитого компота на полу я не потерплю. Тут же вытру.
2. Влюбленная пара. Гармония, покой, взаимопонимание. Мне, например, отношения между мужчиной и женщиной представлялись чем-то уютным и спокойным. Полное понимание друг друга.
3. Узнала свое лицо. У меня такое же, только равнодушнее, не такое обиженное. С таким выражением я обычно иду по улице и сижу на уроках. С людьми, с которыми мне приятно я выгляжу веселее.
4. Очень нравится эта картинка. Как мост через реку, только другого берега не видно. Негативная картинка, но красивая.
5. Атлант держит небо, но его подстерегает опасность – дракон, лица которого не разглядеть.
6. Приязни картинка не вызывает. У женщины такое агрессивное лицо!
7. Даже не знаю, что сказать.
8. Совместный труд отца и ребенка. Отец направляет, подсказывает, но общее очертание задает ребенок.
9. Мне очень нравится, как звучат названия некоторых станций. Крестовский остров, Звездная… Так и представляется стремительное метро и сидящее в нем люди. Все с разной судьбой, но всех их на мгновение связал один маршрут. Кто-то уткнулся в книгу, кто-то смотрит на других людей, кто-то спит.
10. Стекло всегда вызывает у меня приятные ассоциации. Красивое, острое, свет в гранях играет.
11. Иногда надо схитрить, чтобы получить сыр.
12. Космос всегда завораживает. Он таинственный и какой-то холодный. И манящий.
13. Кошки – изящные, грациозные существа. Иногда умиляешься их повадкам, но иногда они раздражают своей милотой.
14. Не знаю, что сказать.
15. Раздражение. Как же это знакомо! Иногда стараешься, а в итоге все это оказалось, что все неправильно. Или долгие труды разваливаются, как карточный домик.
16. Ребенка как будто кто-то отверг. Тот, кому он доверял.
17. Наваливается усталость порой и так хочется сесть и отдохнуть.
18. Шахматы. Играть не умею, но научить пытались. Мне тогда это казалось ненужным, но сейчас хочется научиться. Насколько помню, мне нравилось разбираться в шахматах, но было лень запоминать.
19. Есть захотелось)
20. Взаимопомощь, доверие и поддержка. А может просто деловые отношения.
Дама с собачкой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 3:27 pm
Пол: Женский

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Агриппина » Вс сен 22, 2013 10:43 pm

Рисунок № 1.
Три лентяйки. В доме некому муть посуду, стирать, найти носкам пару, расчесать этих дам.
Когда-то, совсем недавно в доме хозяйствовала заботливая матушка. Видимо умерла. Или уехала в отпуск с новым мужем, а девочки остались предоставленными самим себе. Хотя и взрослые, но обиходить себя не в состоянии. Неправильно воспитаны.

Рисунок № 2.
Двое. Кадр сделан неудачно: яркие лучи бьют прямо в глаза, отвлекая от силуэтов, надо было на закате делать кадр, чтобы привлечь внимание к паре.
Про этих двух ничего сказать не могу, кроме того, что это любовники. Насколько серьезны отношения – непонятно. А вобщем-то для обнимашек есть более уединенные места))) /дада, мне завидно/.

Рисунок № 3.
Мир перевернулся. Одиночество. Мысли о противопоставлении индивида миру.
Странный кадр. Я бы перевернула поле в нормальное положение.

Рисунок №4.
Черная полоса жизни. Дорога в неизвестность. Но где-то там, вдали маячит цель.

Рисунок № 5.
Ему, наверное, тяжело. Зачем он вообще туда сунулся? Кто просил его держать весь мир на себе? Ненормальный. Вот и пусть теперь как хочет.
А вообще… Оставь мир в покое, парень. Он и без тебя неплохо существовал.

Рисунок № 6.
Неженским делом дамы заняты))) Зачем портить себе лица в драке? Хотя, это наверное, их профессия или хобби, да? В кадре они сейчас ударят друг друга по рукам: позы чувства опасности не вызывают. Идут две такие после поединка и сейчас пожмут друг другу руки. /я надеюсь/.

Рисунок № 7.
Елки-палки… Ну и зачем он(а) сдавал(а) на права, а? Столько денег теперь влетит в ремонт… Никогда не сяду за руль, чтобы не попасть в такую ситуацию, так как это для меня будет огромным стрессом надолго).

Рисунок № 8.
Моя мечта после просмотра фильма «Приведение» - попробовать поработать с глиной на гончарном круге.
Картинка излучает спокойствие, хотя девочка и мастер в работе. Мне кажется, что такое занятие должно давать релакс))

Рисунок № 9.
А тут что расписывать? Метро Питера и точка. Возможно, с ошибкой, но я не знаю тонкостей расположения станций, а сравнивать с оригиналом именно сейчас лениво.

Рисунок № 10.
Странный предмет. Зачем он? Из хрусталя? Веет холодом, отталкивает.
Не хочу на него смотреть.

Рисунок № 11.
Дурацкая идея – так издеваться над мышью. Что автор хотел сказать всем этим? Типа существуют мыши-супергерои? Бред какой-то))))

Рисунок № 12.
Бездна. Космический простор. Безжизенное сияние и никому недоступная свобода.

Рисунок № 13.
Котэ))) Люблю этих рыжик мордастиков. Мурчалка с наглым взглядом.
У самой такой же сбоку привалился и мурчит)))
Погладьте кота уже, а)))

Рисунок № 14.
Не думаю, что это мать и дочь. Не создается впечатление. Зачем ребенка изображать голым? Контраст какой-то между взрослой и маленькой.
Голый ребенок да еще с запретным плодом в руках… хм…
Нет, я не извращенка. Просто странное сочетание.

№ 15.
Он забил гол. Эйфория. Общение и обмен энергетикой с публикой.
Дайте ему водички)))) убегался парень))))

№ 16.
Страшно… темно… где все? почему он один?
кто его так напугал? что-то случилось..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Малика » Вс сен 22, 2013 11:20 pm

....( я так темы отмечаю, которые интересно почитать :add14 )
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение allita » Вс окт 27, 2013 6:21 pm

DarlanaВау как интересно :) только много картинок слишком много :(

Картинка № 1
Мне картинка очень понравилась.здесь,что три Гексли так зас*сь? Если говорить об ощущениях то видно, что девчата уморились,ой как уморились,у них апатия от такой горы(с собой сравниваю) Мне нравится стилистика картинки-бледность,ненавязчивость цветов...хотя яркие цвета мне тоже нравятся.Хочется что-то еще дорисовать,кота например жирного такого черно-белого, он был-бы тоже в спячке на подстилке. еще хочу убрать с их лиц волосы....а то как в ужастике..в этом как его"7 дней до смерти"когда в эпизоде девушка с колодца вылазила,ага а может у них все таки что-то случилось? точно случилось! они варенья переели, их тошнит :bad: Или пьяные они...вообще не понимаю в чем дело там
Картинка № 2
Романтика,любовь...мне картинка не очень нравится,картинка как картинка,даже писать лень
Картинка № 3
А почему отражение в окне перевернуто в верх тормашками-это первое что возникло в голове. Девочке явно скучно тут . как будто она в садике,или еще в каком мало привлекательном учреждении, где скука смертная((((((((((((она смотрит на башню в отражении, может что-то представляет, или вспоминает.....ей безумно хочется побегать по полю,резвиться с друзьями,собирать цветочки и делать виночки из них Ой,на меня воспоминания нахлынули!Мне года четыре было,рядом с нашим домом было поле и меня там частенько выгуливали -цветочки-лепиздречки собирала в свою маленькую корзиночку, а однажды не знаю каким боком, туда прилетел вертолет... может площадка какая там была...не помню, но у меня стоооолько было впечатлений!!!! я стояла и кричала -бабушка, полетели на вертолете!ну пожалуйстаааааа ,помню как тянула ее за руку и орала. в этой девочке я узнала себя.спасибо за картинку
Картинка № 4
Ну у нормального человека должен возникнуть страх а у меня интерес .эта картинка дает возможность по-фантазировать,только я не пойму по бокам пропасть или что??????аааа растения наверное :D Я чувствую как иду по мосту, слышу стук своих каблуков...такой глухой звук и он единственный, меня берет дрожь,мост такой длинный, идти долго.... внизу тихоооо, шумит река, мост слегка поскрипывает.... единственное, что успокаивает-это то, что он относительно новый и не должен развалиться...я начинаю сбавлять шаг,снимаю туфли, что бы не привлекать внимание стуком диких животных...остается немного, но меня это не успокаивает ведь дальше страшная тропинка вдоль джунглей и я думаю о том, что скорее всего буду по ней бежать....мин десять,надеюсь хватит сил и меня никто не съест.
Картинка № 5
МММММММММ Какой сильный мужчина . Это какой то мифический Бог наверное...черт,стыдно что незнаю.но в любом случае ему нелегкая доля досталась, держать планету на одном колене а вокруг пропасть а еще там змеи внизу :shock: нет,это точно какой то изверг придумал!!!А может быть он несет наказание за что-то серьезное.....хотя он ведь вполне хорошо выглядит,может у него есть сменщик,работают по три часа и меняются,отдыхают,спят ,едят,занимаются своими делами :) В целом картинка не плохая но особого отношения к ней не чувствую,обычно прохожу мимо таких работ
Картинка № 6
Отношение двух девушек,на самом деле мне кажется,что они знают друг друга, та которая к нам лицом думает -вот тебе за все хорошее, а вторая как будто спрашивает -за что???Не могу с уверенностью сказать кто победил, но девушка в синем топике более агрессивная, с напором лупила видно,вообще дебаширка какае то, по ней видно.Вообще я против женского бокса....это не красиво, когда девченка дерется как мальчишка, хотя если девочка не совсем девочка то почему бы и нет
Картинка № 7
Вот это вписался!!!!интересно пассажиры живы? надеюсь что да.машину тоже жалко,дорогая она...Ой,а вдруг сбили кого-человека или животное...но я надеюсь, что эта история с хеппи эндом....Вообще много всяких версий может быть -поехали в магазин за покупками, или на работу, на встречу :unknown: все,лень на меня напала не хочу больше писать ыыыыыы :( Картинка№8 Лепят...а я думаю....Вазу лепят!Девочка учится...блииин, картинка некачественная такая((((Нет настроения про нее писать Картинка№9 О Господи ты Боже мой!нееее я не люблю такое((((( Я так поняла,что дальше картинки на логику пошли,отчетливо видно.да да...точно вот эти четыре. Картинка№10 Кристалл...этики нет,писать не знаю что...но я потом придумаю Картинка № 11
Аха ха-это мышиный банк где хранится сыррр!! А нееет -это такая, уже опытная мышь, на которую долго охотятся! она смотрит так странно.... как будто ее щас спалят...точно! -она услышала шорох,лапки в растопырку, в глазах ужас .Хоть бы ее не поймали((( и я надеюсь ее не прибило мышеловкой,фууу кишки представила((((хотя нет, их не будет, просто по хребту Бабах-нах и все,потом похороны, но это уже другая история
Картинка № 12
Угуууу космос..да...мммм(((О!ЭНЕЛО!Вот откуда пришельцы берутся,нужно перекрыть эту дырень, чтобы они не посягали на нашу планету..а вообще интересно-это и правда дырка,а что будет если туда залезть?мне даже страшно представить,наверное пришелицы сразу схапают и на опыты а потом через несколько месяцев вернут тебя на землю и ты будешь зомби-пришелец ну или гуманоид какой-то .а если серьезно, то мне стало интересно об этом почитать
Картинка № 13
Ой какая кисяндра милая,я люблю животных.он наелся,напился,лежит отдыхает,наблюдает за кем-то...за хозяином,или за птичкой что в клетке Картинка № 14
мммм нежная картинка кажется я вижу [БС]хотя не знаю точно ))))я люблю такие,очень мило)))любовь,красота,чистота...картина светлая,приятные краски.любовь матери и ребенка-это самые светлые чувства,как будто они в раю,такая безмятежность,сидят рядом с солнцем а вокруг летают ангелы...я отдыхаю когда смотрю на такие картинки,эмоции становятся ровными..эта картинка самая лучшая
Картинка № 15
Забили гол!Отчаянье, как будто он кричит -Мать вашу!Да что вы делайте?!А может он решил спеть посреди поля?)))) Авэээ Марияяяя)))Или медитирует
Картинка № 16
ммм печалька((( Мама спит-она устала!!!это я ее достала,я не буду унывать...пойду папу доставать)))бедненький,жалко его... Обида,несправедливость,в комнате темно,страшно....((((
Фууух ....умаялась я,если будет нужно,дополню .
Последний раз редактировалось allita Сб ноя 16, 2013 6:54 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение allita » Вс окт 27, 2013 6:25 pm

:) :add14
Последний раз редактировалось allita Чт окт 31, 2013 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение allita » Вт окт 29, 2013 7:53 pm

Nata
картинка № 5.
Голый мужик, который стоит на камне и держит планету.
Интересная картинка. Очень непонятно, как такой маленький камушек выдерживает такого мужика, да еще и с таким тяжелым грузом. Но вообще, фантазии авторов подвластно всё... А еще мне непонятно, почему рука мужика держится на поверхности океана, и не проходит вглубь. И вообще, было бы намного прикольнее, если б океан вылился на мужика, как из ведра.
Тогда надо было бы серию картинок. На первой - мужик в процессе гордого поднимания на себя этой тяжелой планеты, как штангист на Олимпийских Играх, а на второй - вся вода планеты выливается на него, и он так удивленно пялится на него, и от былой гордости не остается и следа.
Но тогда не ясно, почему вода не вылилась до того, как мужик вообще взял в руки планету.
Тогда мы можем предположить, что планета на самом деле замороженная, и вода в океанах давно превратилась в лед. Кстати, это тогда объяснило бы, почему на великана не сыпятся неудачливые мирные жители и почему в него до сих пор не летят ракеты, и вообще, почему население планеты никак не смущает тот факт, что их планету лапает какой-то мужик. Все люди просто давно погибли.
А еще вероятно, что всё это бутафория, и что мужик на самом деле никакой не силач, и как в цирке мужики метают пустые внутри гантели, он поднял большой, но обычный картонный полый глобус, и именно поэтому его выдерживает камень. Но нафига тогда ему столько мышц?
Ой, а вокруг него еще и друкончик какой-то летает... На облачко похожий

Ната!!!Это потрясающе смешно!!! Я не могу сдержаться от восторга!!как все тонко подмечено,молодчина просто!!!! :add17 Ты случайно рассказы не пишешь??? Я бы почитала с удовольствием :) :) :)
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение ubri » Вс дек 01, 2013 9:54 pm

Надеюсь, эта тема еще жива? мне так понравилось тестироваться :D
ладно, не пропадать же добру... мож и меня протипируют... когда-нибудь :add14

1. Девачки чего-то ждут. Долго ждут. Оооочень долго ждут. Весь чай повыпили, варенье все поели. Все им уже обрыдло, устали как собаки, на мордах отвращение и вселенская скука, но отчего-то не уходят, все ждут. Им уже наплевать на внешний вид, на носки, на прически, хотя мож в начале ожидания они и были приличные гламурные девачки. Посуду не моют – оттого что лень, а то, мож, в гостях сидят и вроде как не положено посуду мыть? Я б давно ушла! А они нет. Ну это ж японские девачки, по ходу, а у них психика совсем другая, мало ли что у них на уме.
Рядом, в соседнем кадре, обязательно должны быть гигантский шкаф с посудой и дверь в сортир, это очевидно из вводных данных, но художники такие вещи как правило за кадром и оставляют.
О, щас додумалась – это могут быть на диванчика как раз гости, а в кресле хозяйка, только какого черта они все еще сидят, раз так друг другу уже надоели, все равно непонятно.

Картинка, кстати, понравилась, очень приятная стильная графика и подумать есть над чем, хотя и безуспешно.

2. Ужасно пошлая, банальная, клипартовая фотка романтишшного содержания. Силуэты на фоне заката в контровом свете. Что может быть блевотнее. У мужика большие накачанные сиськи. Весь, видимо, такой спортсмен-спортсмен. У девочки симпатичный мне тип лица – ног с легкой горбинкой, заметная нижняя губа, твердый подбородок. Ну может, и прощу им. Пусть себе трахаются потом.

Очень так себе, но у меня профдеформация – я дизайнер, прошу это учитывать.

3. Типа фотоарт. Девочка над чем-то задумалась. Перевернутый фон, очевидно, символизирует что-то чрезвычайно философское. Общий смысл, видимо, призван обозначить нечто подобное тому, что мой шестилетний сын время от времени говорит – «ну почемуууу жизнь такая тяжелая!» Но не более того. Что глубина смысла, что качество фотоарта – оставляет желать. Сама по себе девочка произвела бы куда более приятное впечатление, чем коллаж.
Ни в борщ ни в красную армию.

4. Еще один недофотоарт. Судя по всему, с девиантарта. Там такое любят. Готишшно аж немогу. Мрачная, опять-таки глубоко философская дорога во мрак. Над пропастью во ржи или другом виде растительности. Символизирует не более не менее, как, надо полагать, жизнь человеческую. Ее тяжесть, беспросветность, хрупкость, начало и конец. В 17 лет я тоже была такая впечатлительная, палец покажи – я столько смысла в нем сразу увижу. Ну в общем по моим прикидкам автору коллажа тоже где-то лет 17 было в момент создания работы. Поскольку много лет прошло, щас, полагаю, с автором все хорошо.
Беспросветный трындец.

5. О, Валледжо. Хороший мужик, по молодости очень его любила. Щас смотрится кичевато и из моды вышел, но все равно молоток. Эпоха. А, да, что касается картинки. Ну чо, атлант. Классика. Мясо, много мяса. Из одной ноги сколько тонн холодца… хотя о чем это я. Лицо, кстати, на удивление вменяемое у мужика. Кажется, он и сам удивлен. Куда это, мол, я вкапался? Зачем я столько качался? Ну ладно… если смена не придет, еще максимум часик подержу и на хрен брошу этот глобус. Вызывает сочувствие и понимание.
Есть у валледжо и поприкольнее картинки, про любовь там, с тетками, с титьками, но и эта потянет. Мастер, ни прибавить, ни убавить.
Молодца.

6. Бабский бокс. Ух ты. Никогда вживую не видела. Что ж, раз все равно анализировать, рассмотрю детали поподробнее. Сама по себе фотка, конечно, чисто репортажная и художественной ценности не несет. Бабы клевые. Интересно, они потом, после боя, злятся друг на друга или нет? Очень у них трогательные юбочки с люрексом. Типа да, мы боксеры и лупасим друг друга по морде, но не забывайте – мы женщины! Лично мой фаворит – это баба слева, с бирюзовом купальнике поверх майки, тоже милая деталь, и на рожу она мне приятнее, скорее какой-то латиноамериканский типаж, нежели негроидный.
Без особых эмоций, нормально.

7. Бедная вдребезги раздолбашенная машинка. Поскольку своей машины у меня нет и я в них не разбираюсь категорически, одно могу только сказать – жаль, ужасная жаль *произносится совершенно равнодушно и сразу же забывается*

Да никак ваще.


8. Несмотря на очень хорошее и позитивное содержание, фотка эмоций не вызывает, не знаю почему. Ну девочка, ну папа или учитель, ну гончарный круг, ну обучение, ну совместное творчество. Ну глина, ну кувшин. И чо? Мож, потому что со вспышкой снято, некрасиво. Скадрировано нехорошо, глаз режет. А скорей всего, потому что эмоций на лицах нет, глаза опущены, посыла незаметно. Стоило бы девочке растерянно или как-то забавно разинуть рот. Или учителю поднять на нее глаза с улыбкой или хоть каким выражением. Но нет, все правильно, они оба заняты и не зырят с дебильными клипартовскими улыбками по сторонам, а смотрят куда положено, чтоб не накосячить. Но фотка от этого не выигрывает.
Не очень.

9. Это, как я понимаю своим могучим умищщем, питерская схема метро. Маленькая такая по сравнению с московской… Хочу там жить… жила там всего месяц в жизни, когда мы студентами практику проходили. мне питер много понятнее, чем мск… хотя климат там говно. Ребенку будет вредно. Останусь жить где жила.
Хорошо.

10. Красивый кристалл, уж не знаю, натуральный он такой вырос или это кусок стекла так обработали – но по-любасу красиво – в ужасной фиолетовой рамке, которая вообще тут ни разу не нужна и все портит.
Плюс на минус дали ноль.

11. По-моему, это кадр из мультика. Но незнакомого мне. Тридешные мультики очень люблю, мышей как персонажей - не очень. Ну вот просто не привлекают меня мыши, не сочувствую я им. Чо над ними все угорают – не понимаю. Они только живые прикольные, а в мультиках, вот щас только осознала, не любы они мне совсем.
Меня начинает пугать то, что мне ничего не нравится(

12. Спиральная галактика.
Спиральная галактика.
Сказать больше нечего.
Прошу меня простить.
Ноль.

13. Госспидя! Ну наконец-то!!! Котик! Прелестный, очаровательный, задумчивый, качественный, профессионально снятый, радующий глаз котик! И даже, осмелюсь предположить, кошечка, у котиков морды грубее (но могу и ошибаться). Стоило давиться предыдущим шлаком, чтоб дойти наконец до этого чуда. Буря восторга. Аплодисменты стоя. Поцелуи в носик. В ушки. В усики. И тискать. Тискать. И котика, и автора!
10 баллов из десяти! Хотя по сути мне и об этой фотке нечего сказать, сюжета никакого, просто эстетический экстаз.

14. Я думала, не вспомню автора. Но вот чудо, вспомнила по манере письма. И проверила потом. Точно. Бугро. Я не изучала живопись, но зрительная память таки есть. Ну чо тут скажешь? Это имя, это касса. Даже если б это был не Бугро, полюбасу это шедевр. Мама. Девочка с мандаринкой. Любовь, тепло, доброта. Свет! Мягкость и совершенство каждой линии. Ну допустим, раз уж пошла такая пьянка, мне не нравится фон – он слишком похож на фотообои, мелкодетальный, тусклый и объема не прибавляет, но давайте учитывать, во-первых, что когда это писалось, так принято было, а во-вторых, хрен знает, как еще все выцвело за два-то века. Зато какие люди!
10 баллов из 10. Котику бы убавить, получается, нельзя ж сравнивать рядовую, хоть и отличную фотку, с шедевром мировой живописи. Но котик-то шел после убогих или нулевых картинок и просто сконтрастировал. С Бугро сразу после этих картинок я б ваще померла.

15. Отлично схвачен момент. Мне нравится этот мужик. Он не скрывает своих эмоций. Однажды мой сын, когда был совсем маленький, и когда я не дала ему шоколадку… встал в такую же позу… так же простер ко мне руки… и так же страстно закричал: «Мамочка! Я же ПЛАКАЮ!!!»
Слезы наворачиваются на глаза.
7 из 10.

16. Очень хороший, без стеба говорю, драматичный снимок. Пацан вот-вот заплачет. А ведь небось мать фотографировала-то. Или отец… И небось серию сняли-то, не одну фотку. А пацан уже рыдал. А отец или мать, раздираемые противоречивыми эмоциями, продолжали судорожно нажимать на кнопку… и в конце концов, отшвырнув (аккуратно на диван) зеркалку, бросились утешать ребенка.
Ну это я придумала все. Мож и не так все было.
Жалко ребенка. Но и родителя (который снимал, это моя рабочая версия) тоже жалко. Он же и творец, и родитель. И оценить порой, что важнее, трудно. С одной стороны – да конечно, ребенок! Весь мир типа не стоит слезы ребенка! А с другой стороны – ну… побольше поплачет, поменьше посикает… он бы и так поплакал, а тут хоть кадр сильный.
10 из 10.
ubri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 3:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс дек 08, 2013 6:11 pm

:)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Miravora » Ср дек 30, 2015 11:37 pm

Картинка1
Очень интересная картина.
Незнаю что и сказать, есть много версий о том что изображено на картинке.
Вполне возможно что изображены 3 подруги которые, как это обычно бывает, решили встретитса и пообщатса, причем общение очень затянулось от того так много кружек, по их внешнему виду можно сказать что они утомились.
картинка включает очень мого деталей, оригинальное оформление, цвета приглушенные.


Картинка2
Ну невижу никакой глубины.
Влюбленная парочка. день ближетса к закату. Парень в хорошей физическое форме. Кажетса у девушки страптивый характер(кажетса).


Картинка3
девочка измучена вопросом почему. сама картинка по весеннему или по летнему очень ясная, но облака олицетворяют озадачененость девочки.


Картинка4
Картинка вполне интересная.
Нависной мост, ливень, ураган, из-за этого мост ходуном. Возникает чуство страха. по бокам моста деревья. Хорошо показана перспектива.


Картинка5
На картинке изображен Атлант, который держит землю. от него исходит сила, великая мощь.


Картинка6
Чесно говоря, даже незнаю что можно написать об этой картинке, не вижу нечего интересного, непонятно какого описания вы ожидаете.


Картинка7
Оченьстранно, фара скотчем приклеена, такое чуство что она досихпор на ходу в таком состоянии, если да то хозяин у неё так себе
и грязь на крыле. хотя нет наврятли она на ходу как же он тверь открывать будит. так же как и по предыдущей написать собственно нечего.


Картинка8
Очень мило, отец очень старательно обучает дочь. Очень солнечная картинка. на улице осень это видно по опавшим листьям, но осень не глубокая.


Картинка 9
На рисунке изображено расписание, толи метро, толи еще какого транспорта. скорее всего какойто большой город. больше нечего сказать.


Картинка 10
на картинке изображен кристал. Можно немного пофантазировать, ночь, по среди моря, а кристал это свет.
Кристал , ясный чистый.


Картинка 11
Изображен кадр из фильма или мультфильма, крыса тырит сыр. Смотрит кудато видимо там ктото кто и установил эту ловушку.


Картинка 12
Изображена галактика, куча звезд которые её окружают. в голове сразу вспоминаютса все теории возникновения вселенной.


Картинка 13
изображена красивая кошка или кот, молодой игривый. Больше написать нечего.


Картинка 14
картина аля эпоха ренесанс, ну что сказать, изображена мать с дочерью. Дочку очень любят. цвета красивые, приглушенные.


Картинка 15
На картинке неудача. Не люблю футбол и нечего не понимаю.
Miravora
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 12:01 am
Пол: Женский

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Takoza » Чт янв 07, 2016 7:56 pm

Итак. Интересно попробовать.

Картинка 1.
Самая первая мысль- бардак. Видимо, девушки устали, поэтому не прибрали за собой. Возможно, они работали и теперь в изнеможении. Или же наоборот, они так много съели, что теперь не могут пошевелиться и засыпают. Ведь, как известно, после еды хочется есть.

Картинка 2.
Очень интересная картинка. Ведь первое, что бросается в глаза, это серые тучи на заднем плане. Т.е. видимо, этим двоим холодно, тем более, они в воде стоят. Но то, что они все же там стоят, указывает на их большую тягу друг к другу. Романтично, хотя можно было бы найти и место получше.

Картинка 3.
И снова серые тучи. Еще и желтый цвет ассоциируется с осенью. Видимо, у этой маленькой девочки осенняя хандра. То, что картинка перевернута, заметила не сразу. Сперва заметила эту самую грустную девчушку. У нее очень красивые голубые глаза, но выражение лица больно уж некрасивое.

Картинка 4.
Мрачно, тихо, хорошо. Думаю, мне было бы интересно там побывать (тяга к мрачному сказывается). Да и деревянные доски ассоциируется с чем-то давним, веком так 19, например. Наверное, по такому пути и ходил бы граф Дракула, если бы существовал, конечно.

Картинка 5.
Это что-то из мифологии, скорей всего. Ну, помнете легенду о трех черепахах, слонах, китах и т.д.? Так вот это видение автором этого мифа. Это может олицетворять очень глубокую идею о том, что человек сочетает в себе многие качества всех этих животных. И вот один этот человек теперь держит всю землю, а его окружают его слуги-драконы. Либо они его враги и пытаются помешать человеку, испытывая его на прочность.

Картинка 6.
Итак, перед нами определенно женский бокс. Грубо. Одна из них явно занесла руку для удара. Грубо. Вообще не приемлю такие виды спорта для женщин, ибо это совсем не женское занятие. Хм... А почему они в блестящий шортах? Надеюсь, это хоть удобно... Зато красивенько так, блестяще...

Картинка 7.
Оу... Картинка из оперы "Я паркуюсь" :D Хорошо, что повреждения незначительные. То есть, не такие значительные, какие могли быт при аварии. Думаю, человек не пострадал. Мне кажется, или я вижу фару, которая приклеена на скотч? Блин, такое чувство, что и правда женщина за рулем.

Картинка 8.
Видимо, это отец, который обучает дочь гончарству. Это, конечно, хорошо, но фи какие грязные руки потом. Да и все вокруг тоже. Интересно, что сам горшок довольно неплохо получается. Это потому, что отец направлял.

Картинка 9.
О, нет. Только не карты! Я очень плохо разбираюсь в картах, маршрутах и т.д. Ясно только одно: это карта метро. Метро не моего города. Видимо, это все, что я могу тут сказать.

Картинка 10.
Красиво. Красивая огранка, только вот там немного пятнышек на нем- это не очень хорошо. Интересно, это хрусталь или что-то другое? Во всяком случае, я бы такой себе не купила, потому что это простой камень. Ничем не выделяется, никакой утонченности и т.д.

Картинка 11.
Юхуууу. Опасно. Но находчиво. Хотя не думаю, что это сработает, потому что его просто не успеют подтянуть вверх быстрее, чем сработает мышеловка. Скорее, этот образ был придуман для детей, потому что взрослые должны понимать, что ничего не удастся.

Картинка 12.
Восхитительно. Многие люди восхищаются космосом- я не исключение. Для меня он- синоним мощи и величия. Там происходят такие процессы, перед мощью которых человек бессилен. Он песчинка. Бесполезная, незаметная, беспомощная... Поэтому человек и тянется к нему. Человеку свойственно покорять то, что ему кажется опасным. И это печалит. Скоро человек покорит и космос. Т.е. испоганит, испортит, как сделал это с природой.

Картинка 13.
Кот. Просто рыжий кот, который лежит. Ничего нового, как, впрочем, и ничего интересного. Не питаю особой любви к котам. Возможно, если бы любила их, то восхитилась бы этим животным, а так...

Картинка 14.
Ну, ребенок явно девочка :D Красивая мама, милая малышка с апельсином. Стандартное изображение мамы с ребенком, обычно направленное на умиление женщин, склонных к безмерной любви к детям. Похоже на то, что картина нарисована в эпоху Ренессанса, либо просто попытка работать в этом стиле.

Картинка 15.
О боже! Какое выражение чувств! Сколько эмоций в этой картинке! Как этому футболисту удалось так хорошо передать весь спектр эмоций от удивления до возмущения? (да-да, это не радость, ибо радость, ИМХО, по-другому выглядит) Браво, браво! Одновременно и смешно, и сочувствовать хочется. Видимо, кто-то из его сокомандников промазал, либо пропустил мяч. Пожалуй, все же посочувствую...

Картинка 16.
Капризный ребенок. Скорби нет, есть, скорее, капризное лицо, которое из-за черного-белого фона стало больше походить на обиженное. Видимо, ему не купли конфетку. Либо просто закапризничал (это свойственно детям). Ничего, это скоро пройдет, если не потакать детским капризам. Если бы действительно был обижен, я бы даже захотела его пожалеть. :add29

Картинка 17.
Упорно не грузится, бугагага. Не буду смотреть на описания других, просто представлю, что изображение незагруженной картинки и есть картинка. Ну, печально. Зато цвет зеленый, говорят, самый спокойный. Может, поэтому я не сильно волнуюсь? :D

Картинка 18.
Шахматы. Итак, кажется, что положение хреновое у двух игроков. Но если сейчас ход черных (надеюсь, ибо люблю черный больше, чем белый, и сама за них играла), то черные могут поставить шах слоном и убрать пешку белых. Тогда у белых останется только король и королева, а у черных офицер, королева, слон и король. Тогда будут все возможности поставить мат.

Картинка 19.
Красиво, вроде упаковано, но слишком уж жирно. Не люблю такое жирное, поэтому фи. Хотя можно скормить кому-нибудь из близких.

Картинка 20.
Что это? Картинка, изображающая договор? Учитывая, руки разных цветов, то можно предположить, что это намек на рассовую терпимость. Думаю, так оно и есть.


Фууууф, вроде все :add17
Что толку трогать ножкой омут, когда ныряешь с головой? (с)
Аватара пользователя
Takoza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 1:02 am
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студент, просто студент

Пред.

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой