Типирование по картинкам (апробация)

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Пт авг 29, 2008 2:35 am

Интересно проверить, как будет работать такая методика типирования. :)
Суть в чем: здесь желающим протипироваться/проверить/подтвердить свой ТИМ нужно написать по каждой из предложенных картинок свои ассоциации, мысли, чувства, впечатления, ощущения, - в общем все то, что придет в голову, глядя на эту картинку. 2-3- предложениями лучше не отделываться, объем текста по каждой картинке должен быть не меньше 2-3 абзацев, время на написание текста - до 10-15 минут к каждой картинке. Тексты других перед написанием своих сочинений НЕ СМОТРЕТЬ!
Еще просьба к участникам темы: укажите, какие картинки вам понравились, а какие, может быть, нет, и почему? Какие было описывать легче и какие сложнее?

Картинка № 1
Изображение

Картинка № 2
Изображение

Картинка № 3
Изображение

Картинка № 4
Изображение

Картинка № 5
Изображение

Картинка № 6
Изображение

Картинка № 7
Изображение

Картинка № 8
Изображение

Картинка № 9
Изображение

Картинка № 10
Изображение

Картинка № 11
Изображение

Картинка № 12
Изображение

Картинка № 13
Изображение

Картинка № 14
Изображение

Картинка № 15
Изображение

Картинка № 16
Изображение

Есть еще 4 дополнительные картинки (на с. 11).
Последний раз редактировалось Darlana Пт авг 29, 2008 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение busak » Пт авг 29, 2008 8:13 am

это ж не меньше 3 часов... нифигасебе задачка. на елочкину анкету меньше надо :shock:
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Galadriel » Пт авг 29, 2008 10:55 am

busak писал(а):на елочкину анкету меньше надо

у меня на елочкину как раз 3 часа и ушло
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение busak » Пт авг 29, 2008 11:04 am

Я ж гвоворю - не меньше 3. Там же же еще и прерываться будешь.
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Galadriel » Пт авг 29, 2008 11:12 am

в общем, я точно напишу вечером :) только не про всех 2-3 абзаца. есть совсем неинтересные, про них и одного предложения хватит.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Пт авг 29, 2008 11:52 am

Ну ладно, уговорили, если какие-то картинки покажутся совсем неинтересными, можно о них и поменьше :wink: . Только тогда так и напишите: "ну не знаю я, что еще можно сказать по этой картинке!".

Возможно, в ближайшие дни я буду не слишком часто сидеть на форуме. Так что все, кто хочет, тоже приглашаются к интерпретации помещенных здесь текстов к картинкам.
На неправильную интерпретацию (если такая будет) не обижайтесь, эксперимент - он и в Африке эксперимент. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Nata » Пт авг 29, 2008 12:55 pm

посмотрев на первую картинку и решив, что на креслах лежат трупы, я подумала - какой ужас, что нам Дарлана тут предлагает?! Потом присмотревшись, решила, что они просто набухались. или спят после бурной ночи: "родители уехали на дачу, я гуляю"... в общем, дальше думать стало лень, а моя подруга этим заинтересовалась. И вот что она написала. Продолжение обещала прислать позже. Вот то, что у нее получилось:


картинка № 1.
Почему-то я не могу не думать о том, что эти девочки отравились и умерли. Я не знаю, кто их отравил. Не знаю, за что. Но я не могу не думать, что они отравились. Сначала мне казалось, что они сейчас находятся в магазине посуды, и почему то решили покончить жизнь самоубийством именно там. Они ж японки. Кто их знает, что им в голову взбредет? Все говорят, что японцы - психи.
Но потом я получше подумала, и пришла к выводу, что они находятся у себя дома. У них был праздник, и они покончили с собой, чтобы не мыть посуду.

картинка № 2.
Наверно, это и есть любовь. Море, закат, двое... Ах, как романтично! Толкает на размышления о любви. Это такое, такое чувство, что просто Ах!
Но на самом деле меня лично эта картинка ни на какие чувства не толкает. По-моему, в ней нет ничего необычного. Есть куча вариаций на эту тему. И еще она какая-то пафосная, а я это не люблю.
Но в то же время и нельзя сказать, что эта картинка меня не зацепила. Даже мое каменное сердце и мой холодный рассудок обратились к размышлениям о Прекрасном. Но, ненадолго.

картинка № 3.
Странная, но очень интересная штука.
Девочка смотрит куда-то... Я бы подумала, что в окно, но я как-то не уверена. Слишком нереальная эта картинка. В глазах у девочки какая-то непонятная печаль. Мне кажется, что она думает об этом мире, о нашей жизни... И мысли у нее какие-то не слишком радостные. Да и как у человека, размышляющего о нашей с вами окружающей среде могут быть разостные мысли? А в том, что она размышляет именно о ней, сомнений быть не может, потому что помимо девочки мы с чами видим перевернутое вверх ногами поле. На поле растут какие-то желтые цветочки, название которых я не знаю, и стоит какой-то непонятный столб. А небо под полем не то в тучах, не то в дыму. Но из-за выражения лица девочки почему-то хочется думать, что оно все же в дыму.

картинка № 4.
У... еще одна картинка с романтишным каким-то подтекстом. Я подобное не очень-то люблю, как вы уже могли заметить. Но эта картинка далеко не самая плохая... Просто она толкает меня на темы, которые я не очень люблю. И на красивые слова. Значит, это шаткий мостик, который ведет в никуда. Кругом все в дыму, ничего не видно. Или это узкий тоннель, без света в конце тоннеля.
Вообще, можно было бы пофилософствовать на эту тему, но мне не очень хотелось бы, потому что я часто философствую из-за всякой фигни и уже даже считаю это дурным вкусом.
Мостик этот подобен нашей жизни. Такой же темный, непонятный, ведет непонятно куда... И не свернуть. Надо идти лишь вперед, в неизведанное, в непонятное. Страшно, а что делать? Надо идти вперед, не останавливаясь, потому что не важно идешь ты или нет, все равно страшно, по идти надо, потому что это дает хоть какую-то надежду на то, что все будет намного лучше...
Ой. я еще раз глянула на картинку, и обнаружила, что на этот мост свисает ветка. Причем в каком-то непонятном месте, как будто мост этот висит в самой чащобе.
А может он лежит в каком-нибудь болоте, и люди по нему идут, чтоб не утонуть? Тогда картинка интереснее, чем я ожидала, потому что мостики, ведущие через болото интереснее, чем мостики, просто висящие в воздухе.
Но с другой стороны, откуда столько деревьев в болоте. По-моему, они бы в нем просто утонули. Тогда нет. Это не болото. Это просто что-то непонятное.

картинка № 5.
Голый мужик, который стоит на камне и держит планету.
Интересная картинка. Очень непонятно, как такой маленький камушек выдерживает такого мужика, да еще и с таким тяжелым грузом. Но вообще, фантазии авторов подвластно всё... А еще мне непонятно, почему рука мужика держится на поверхности океана, и не проходит вглубь. И вообще, было бы намного прикольнее, если б океан вылился на мужика, как из ведра.
Тогда надо было бы серию картинок. На первой - мужик в процессе гордого поднимания на себя этой тяжелой планеты, как штангист на Олимпийских Играх, а на второй - вся вода планеты выливается на него, и он так удивленно пялится на него, и от былой гордости не остается и следа.
Но тогда не ясно, почему вода не вылилась до того, как мужик вообще взял в руки планету.
Тогда мы можем предположить, что планета на самом деле замороженная, и вода в океанах давно превратилась в лед. Кстати, это тогда объяснило бы, почему на великана не сыпятся неудачливые мирные жители и почему в него до сих пор не летят ракеты, и вообще, почему население планеты никак не смущает тот факт, что их планету лапает какой-то мужик. Все люди просто давно погибли.
А еще вероятно, что всё это бутафория, и что мужик на самом деле никакой не силач, и как в цирке мужики метают пустые внутри гантели, он поднял большой, но обычный картонный полый глобус, и именно поэтому его выдерживает камень. Но нафига тогда ему столько мышц?
Ой, а вокруг него еще и друкончик какой-то летает... На облачко похожий.

Картинка № 6.
Ох, ну и кррррасотища! Женский бокс. Только вот, по-моему, можно сказать бедных девушек оставили безоружными... Ногти-то в перчатках! Было бы зрелищнее, если б они были без перчаток. Они бы так мило глазки дру другу выцарапывали, макияжик портили. А так... это не серьезно.
И просто для объему высказывания я вот что скажу. Сколько ярости! Сколько злобы! Сколько агрессии! Эенский бокс ничуть не уступает мужскому!!! Почему все смотрят мужской, а не женский бокс??? У мужчин и женщин должны быть равные права!!!

Картинка № 7.
Машинка всмятку!
Мне очень нравится эта картинка. Сразу столько ассоциаций...
Скорость, безумие, страх, адреналин... Минимум размышлений... Жаль, что я не вожу машину. Эх, как бы я носилась по дорогам. Но, с другой стороны, это даже хорошо. Потому что все закончилось бы именно так.
И еще одна ассоциация - авария. Никакой жалости внутри. Никакого сожаления по поводу смерти. Никаких чувств... Одно любопытство. Насколько сильно пострадали машины? Сколько машин? Насколько сильно их помяло? Ухты... Такая большая вмятина! в лепешку... Интересно, с какой скоростью они ехали? Еще много аварий будет дальше по трассе?
Да-да. Такая я бесчувственная. Не жалко мне людей. Нету у меня сердца!

Картинка № 8.
Зрелище, достойное восхищения. Гончарный круг. Столько мифологий с ним связано... Мироздание. Эта картинка действительно захватывает меня. Когда-то и у Бога был такой круг... Наверно, и до сих пор есть. И именно из него все мы и получились. На нем он выточил растения, рыбу, животных, нас с вами... Жалко, что я не сильна в мифологиях. Надо будет когда-нибудь исправить этот недочет.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Пт авг 29, 2008 1:14 pm

Nata
Здорово у подруги получилось, мне понравилось читать :D
Пока у меня довольно четко вырисовывается Бальзак, но лучше подождать продолжения. А потом напишу, где и что я увидела. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение razumnichka » Пт авг 29, 2008 3:14 pm

Главное, совершенно точно видно, где какая функция... :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Evil » Пт авг 29, 2008 4:42 pm

Анонимное типирование становится хорошей традицией на этом форуме... Вот и меня попросили выложить ответы.

№1

Три девочки в депрессии. Горы немытой посуды, потухшие лица. Скорее всего, три подруги, убитые горем на любовной почве, пришли утешать друг друга. При этом создается стойкое впечатление, что они не умерли, а именно грустные. Держат чашки в руках - если бы умерли, чашки упали бы на пол. Логично, как по мне.
Краски этого мира потухли для них. Они в тупике. Они в отчаянии. Им на все наплевать. Жизнь проходит мимо...

№2

Двое влюбленных, которые так и излучают свет. Может быть, они встретились недавно, даже на море и не были знакомы раньше, а может и давно любят друг друга. Но между ними настоящее чувство, настоящая искра - это видно. И даже солнце на небе благосклонно к их любви и облака какие - то особенно легкие.
Картинка заряжает позитивом. Хочется любить и радоваться вместе с ними.

№3

Девочка впервые открыла для себя, что этот мир не яркий, красочный и полный красок, а может быть и серым, жестоким, даже страшным. Ее глаза полны неумолимой грусти и задумчивости - "а что я могу изменить?". А может, она просто устала, может ее бросили родители или от нее отступились друзья.
Для нее все перевернулось, все обман, все иллюзия. Она стала не по возрасту мудрой. Что - то забрало у нее детство.

№4

Качающийся чертов мост. Может над пропастью, а может в потусторонний мир, другую реальность, другое измерение. Ассоциируется у меня с зыбкостью этого мира, с неоднозначностью трактовок всего, что в нем происходит, неопределенностью будущего, неоднозначностью человеческих поступков.
Там, под мостом опасность. Мне кажется, что может быть даже что - то живое, что может съесть упавшего с него. Сама не знаю, почему я так подумала. И еще, мне показалось, что он такой хлипкий, что пройти по нему можно только один раз и он обвалится. Или чья - то невидимая рука сожжет его, не дав дороги назад.

№5

Тот, кто подпирает Землю. Символ силы. Основа мироздания. Он держит ее в руках, но в то же время она вращается.

Внизу драконы. Они хотят превратить устоявшийся порядок в хаос.
Ну не знаю я, что еще...

№6

Две женщины - боксера. Равные силы, равные возможности...Но правила игры таковы, что побеждает сильнейший.
Агрессия, сила, никакой пощады, никакой уступчивости - как говорится "ни любви, ни тоски, ни жалости". Нет ограничений, потому что ты женщина. Правила в этой жизни, как и правила в мужском и женском боксе, одинаковы для всех.

№7

Страшная автомобильная авария, которой наверняка можно было избежать. Побитый бампер, побитые фары. Наверняка чье - то искалеченное тело, а значит и жизнь. Суды, разборки - одним словом, проблемы, которые предстоят участникам этого ДТП, очень масштабны. Неприятности всегда приходят неожиданно.
Последствия езды на высокой скорости. А все ведь могло быть иначе...

№8

Труд, работа. Все из ничего. Будущий шедевр - а ведь бы просто кусок глины. Все, что угодно может стать произведением искусства в руках мастера. Он вкладывает в работу свою душу.
Все, кто увидят его работу, будут ним гордиться.

№9

Схема метро - станции, переходы. Предназначена для наглядного представления движения поездов метрополитена. Состоит из 4 веток.
Не знаю, что еще...

№10

Кристалл. Прозрачный, как слеза. Кажется в нем можно увидеть весь мир.
Состоит из 5 граней. В основании верха - ромб, низа - квадрат. Таким образом - это неправильная призма.
Интересно, а ним можно порезаться?

№11

Не сдаваться никогда. Мышонок хочет во что бы то ни стало завладеть сыром. Его сжали железные тиски. Капкан расставлен людьми прямо возле его норки. Только он не знает, что внизу его ждет окончательное поражение, потому что нижняя железка придавит ему голову.
Цена победы иногда бывает слишком высока...

№12

Звездное небо, скопление звезд, часть галактики, бесконечность.
Огромное пространство затягивает в себя, завораживает и испокон веков тревожит человеческие умы.
Сложно поверить,что каждый день Земля проходит этот огромный путь...

№13

Ой, какой котяра! Лежит в обнимку с пледом. Красавец!
Вы только посмотрите на него! Какой он гордый и властный - в этом взгляде зеленых глаз есть что - то царственное, как у льва.
Огромные мощные лапы, уши всегда наострены. Это скорее кот, чем кошка. Короткошерстный, но по красоте не уступает персидским собратьям. Уютно расположился на диване, показывая - это моя территория.

№14

Мама с ребенком. Это дочка. Подлинная материнская любовь. Никакие горести не занимают их - они просто счастливы.
Ребенок держит в руках яблоко. Внешне он похож на маму. У женщины роскошные черные волосы. Она скорее всего, армянка или может быть еврейка.

№15

Шева! Радость победы! Позитив, заряд необыкновенных эмоций. А может и наоборот - крайне сложно понять. Но стоя на коленях, он выражает что - то одно - либо радость, либо досаду.
На нем желтая форма и бело - голубые бутсы.

№16

Ребенок, который вот - вот заплачет. Может, ему страшно, может что - то болит, а может отняли любимую игрушку. Нахмурил бровки, уголки губ опущены. На лице недовольная гримаска.
Но вот придет мама - и он снова будет весел. Хорошо, что детские горести не длятся долго.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Пт авг 29, 2008 5:31 pm

Evil
Будем считать, что это №2 (№ 1 - те неоконченные ответы, что прислала Ната)
Ответы слишком короткие, тут сложнее. :o Все-таки лучше писать больше, так вероятность ошибок, надеюсь, будет снижена.
Интуит точно. Пожалуй, этик. Не черный. А интуиция черная. [БС] в ценностях. Альфа/Дельта. Если этик, то Дельта. Скорее негативизм.
Предположу Гексли.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Двацветок » Пт авг 29, 2008 5:41 pm

Надо попробовать собрать парочку картинок определенной тематики и загрузить их каждому ТИМу в подфорум, чтобы посмотреть как необходимая нам функция в той или иной позиции будет реагировать.
Так значит сначала подобрать картинки на определенную функцию, например, №6 очень ЧС и ЧЭ. Отмечу, что идея с описанием картинок очень удачая. По картинке с определенной функцией мы поймем, что пациент "дальтоник" в этом деле.
Извиняюсь за сумбурность мысли.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Evil » Пт авг 29, 2008 5:43 pm

Evil
Будем считать, что это №2 (№ 1 - те неоконченные ответы, что прислала Ната)
Ответы слишком короткие, тут сложнее. Все-таки лучше писать больше, так вероятность ошибок, надеюсь, будет снижена.
Интуит точно. Пожалуй, этик. Не черный. А интуиция черная. в ценностях. Альфа/Дельта. Если этик, то Дельта. Скорее негативизм.
Предположу Гексли.

Интересно получается))). Действительно, интересно. А почему - Гексли? поподробнее. Просто, этот вопрос наверняка возникнет у типируемой, а раскрываться ей, наверно, рано.
ЗЫ. типируемая - не моя сестра.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Эвелина » Пт авг 29, 2008 6:14 pm

1)
Это девочки из японского ужастика "Звонок". :D Они устали мочить молодеж, да и депрессия у них развилась в связи с этим. Это же трудно так изуверски издеваться над людьми. Времени на быт у них не остается, горы грязной посуды кругом, но есть-то надо. Вон, рядом с одной девочкой початая банка крови. Сидят пьют ее, сил набираются перед следующим рабочим днем. Меель у них стильная, наверно хорошо зарабатывают. ну девочки - сироты. Это из сюжета фильма и так понятно было, почему. Благодаря упорному труду им удалось выбраться из колодца, где они раньше проживали.
Но тоскуют по тому месту, где провели ранние годы своей нелегкой жизни.
2)
Влюбленные пошли вечерком искупаться в море. Обнимаются. Девушка чего-то капризничает, вон как оттопырила нижнюю губу, просит любимого домой пойти, а он не соглашается. Прохладно уже, он её обнял, решил погреть. А был же и третий, тот кто фотографировал. :wink: И судя по тому, что парочка так откровенно обнимается в его присутствии (или её), явно их троих связывает близсть, несколько большая, чем просто дружба. Ясно, это шведы поехали на юг.
3)
Девочка, висит у окна вниз головой, сделали фотку, перевернули, пейзаж отражается теперь перевернутым. Ну понятно, висеть вниз головой неприятно. Девочке уже очень нехорошо, за голову схватилась, болит голова уже. Сделали не один дубль. Изуверы, ради удачного оригинального кадра, детя так мучить. Куда родители смотрят. видать им заплатили хорошо.
4)
Мост в джунглях ночью, через джунги провели его, чтобы не заблудиться, это даже не мост, а тропа. Есть у неё смотритель, он ухаживает за тропой, обрезает ветки растений, чтобы они не заплетали ее, мусор убирает... Но люди редко ходят по ней, в сезон туристический -да. А так ей пользуются местные жители. Но не аборигены, им-то тропы не нужны, они прекрасно ориентируются в ждунглях. И мост им скорее мешает, мешиет их уединенному образу жизни, они конечно недовольны, однако в силу своей миролюбивости, смирились с фактом существования тропы и просто обходят её стороной, чтоб никто их не нашел.
5)
Интересно, что под камнем, на котором стоит Титан. Жаль. тайна мироздания так до конца и не раскрыта. А интересно так же, как выглядят ладони Титана, упирающиеся в твердь Земли, для людей?
А вообще красавчик, только слишком уж перекачанный, ну что делать, работа такая. И прическа у него... - не то. Что за кудри у него на лбу, а остальные волосы прямые... Накручивается на бигуди чтоли...
О, там ещё дракон. Он занимается моральной поддержкой титана, друг его лучший, да вообще единственный.
Титан медитирует в данный момент. А чем ещё заниматься, руки заняты, никуда не пойдешь с этим шаром, остается только заниматься духовным самосовершенствованием.
6)Тетки- боксерши. Но они остаются женщинами, одна топик голубенький одела, блестящий и платочек на бедрах такой же, у обеих. Одна побеждает. Вторая повернулась уже убегать и оглянулась. Зря, недаром говорят в сказках, не оглядывайся назад, а то (ну и случается что-то плохое). Вот и боксерша сейчас получит по лицу. Раз решила убегать, надо было бежать без оглядки. А лица у них некрасивые. Женское лицо, искаженное титаническими физическими усилиями выглядит совсем неестесвенно. Ну впрочем, спорт такое дело... раз им нравитя и людям тоже, пусть мочат друг друга.
7)
Машинка в аварии побывала, цвет красивый, кстати. Жаль машинку, жаль хозяина. Да скорее он сам виноват, въехал в столб в состоянии алкогольного опьянения. Лишить его прав.
8)
Мастер горшок глиняный делает. Люблю посуду из глины, аутентичная такая, уютная, теплая. Сама бы с удовольствием попробовала лепить из глины.
9)
Карта метро или другого транспорта. А жд, там мелкими буковками написано. Терпеть не могу старые электрички. Ездила недавно в экспрессе, так там так чисто, такие удобные кресла, все красивое, новое, черти кого не пускают, без билетов вовнутрь не пройти, проводницы есть, можно купить себе что-нибудь в вагоне-буфете. А в обычной электричке страшно вечеро ездить, вечно пьянь, какие-то оторванные подростки... и грязь страшная.
10)
Кристалл горного хрусталя. Очень люблю этот камень. У меня много украшений с ним, я люблю, чтобы он был достаточно крупным, тогда он так красиво смотрися. Красивый он когда на нем много граней и когда он почти совершенно ровный.
11)
Ерунда, мышки сыр не любят, и вообще молочные продукты. Не будет мышка так извращаться, чтобы добыть совершенно ненужный предмет. Это вымысел. :D
12)Звезды, галактика какая-то. Я могу смотреть на звездное небо бесконечно. Тонуть в нем. Ощущение свободы, бесконечной свободы... Так и тянет вздохнуть полной грудью от облегчения, от осознания такой бесконечной свободы, голова кружится, пьяные ощущения, но настолько приятные. Не люблю думать о чем-то, когда смотрю на ночное небо, люблю наслаждаться красотой, и своими ощущениями.
13)
Котик, тепленький животик... Уютно становится и я завидую котику, тоже хочу полежать в теплом одеяле. Вечерком так и сделаю. позову с собой своих котей и будем валяццо, тащиццо. Жаль на шерстяных котов у меня аллергия, так что нравятся мне больше голые.
14)
Картина, мать с ребенком. Не люблю реалистичную живопись.
15)
Мужик гол забил, теперь в экстазе. Может победный гол был. К небу уже бежит его команда, обниматься с ним и прыгать на него. Счастливчик, 7й номер. :D Ну если и стоит смотреть футбол, то ради таких моментов, уж очень прикольно иногда получается.
16)Ребенка расстроили, заплакать собирается. Специально довели, чтоб поймать удачный кадр.

Понравилась первая картинка, наверно иллюстрация к какой-нибудь свременной детскй сказке.
4я - очень красиво, такой можно интерьер украсить.
12я - нравится, просто потому что юблю тему космоса.
Ко все остальным картинкам равнодушна.
Вот фотки влюбленных бывют гораздо красивее, в той страсти не хватает, как-то слишком спокойно.
Больше не пришло ничего в голову... это много деталей должно быть в картине, чтобы о ней долго можно было писаь. В принципе можно было из себя вымучивать, но ... это уже не то наверно будет. Что пришо в голову первое, то и написала. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Malinka » Пт авг 29, 2008 6:30 pm

так по условиям темы ответы анонимны или нет?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

След.

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]