Гюго сами о себе (анкеты)

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Гюго сами о себе (анкеты)

Сообщение Цвет времени » Пт окт 23, 2009 2:23 pm

В этой теме я размещаю анкеты участников типирования, которые определились по ТИМу Гюго.

Участник N 1. Наталья Ромодина

Результат цветеста вместе с моим комментарием:
Наталья Ромодина писал(а):
1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?

Скорее ярким и насыщенным, но никак не тёмным. Светлые-пастельные - посередине.

Экстроверсия.

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Красный, оранжевый, жёлтый

Эго, ЧЭ. ЧЛ. ЧС. прямо как по -писаному отвечаешь :)

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Болотные, хаки, горчичный, короче, зелень с коричневым...

Не нравится тебе когда к сенсорике интуиция примешивается. Опять же это цвета промежуточные, не чистые и не яркие. Такие могут интроверты выбрать, а экстроверту яркие цвета или контрасты подходят.

4. Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой


Все хорошие. а. - ягоды в траве или на кусте. б. - декорация к балету "Золушка". в. - ну вот это не очень. :oops: г. - финские национальные символические цвета. д. - классика, строгость, ничего лишнего. е. - песок и небо или море.

Отличное сенсорное воображение, конкретное.

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.


Наименее приятно - желтый с фиолетовым
.....Не суть

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
По тесту получилось меланхолик, а по описаниям я бы выбрала скорее холерический.

Может тест был не очень. Холерик - то что надо. Но ты можешь иногда пребывать в меланхолии. Это нормально для динамика время от времени ложиться на дно.

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? (Если нетрудно, дайте ссылки на вашу любимую музыку здесь. Используйте клипы с ю-тьюб или аудио -запись. Я хочу видеть и слышать музыку и ритм Вашей души ).
Кем Вы работаете или мечтаете работать. Как обычно проводите свободное время.
Как сюда музыку вставлять, не знаю. Классику люблю. Моцарта, Баха, Чайковского, Шнитке, Гаврилина, Свиридова, Шварца, Шопена. Увлекаюсь любительским театром (вот кнопочка нашего сайта тут есть в профиле). Любимый жанр фильмов - мелодрамы в самом широком смысле этого слова. Стрельбу, погони, ужастики не люблю. Люблю, чтобы всё было спокойно, любовь, исторические события.

Серьезная ты девушка - классику любишь :) Я кстати тоже не люблю погони и прочее, в этом мы с тобой похожи.

8. Что для Вас более характерно:

1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.

3. и 1., наверное.

Эго -Суперго. Рациональная оппозиция. Теперь понятно почему статика вылезает. У тебя оппозиция не динамическая. По цветам у тебя выходит экстравертная оппозиция, идет на Ид блок модели. Ид - тоже статичный блок. По ШГС это называется нормирующим подтипом, имею ввиду рациональную оппозицию Эго- Суперэго.

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выберите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.


Прогресс и целенаправленное творчество. 2-я.

Ты к ней уже привыкла как к траве у дома :)

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

Я всегда была уверена, что моё - это словесно-логическое мышление, вербальный интеллект. Филолог, журналист, редактор по жизни. В артистической деятельности оказалось востребованным и предметно-действенное мышление.

Главное в данном случае, что нет намека на абстрактно-символическое.

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


1.Оцените свою общительность: и то, и то.

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, не чувствую скованности с новыми людьми, проявляю инициативу в общении;

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией.

Правильно, так оно и есть по оппозиции.

2. Оцените свою спонтанность:

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.

Рациональность


12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. которое наиболее полно Вас характеризует:


Линейно-напористый - *с удивлением* А ведь похоже на меня!!! Или я себя обманываю. :oops: Нервничаю, да, если планы срываются.
Остальные, по-моему, не я.


Похоже, конечно. Ты очень четко легла в блок Эго, в рациональную экстраверсию по многочисленным показателям. ФАП тоже должен это подтвердить. По моей модели ты Эго-тип, человек, который призван проявлять свою волю с целью изменения окружающего мира. Активное влияние на мир. Энергия у тебя есть в достатке. Ты лидер по природе. Гордись! ТИп Гюго продтвердился ВНЕ ВСЯКИX СОМНЕНИЙ. Теперь поясню, откуда версия Драйзера проскакивает. В твоей душевной динамике преобладают энергии Эго и Суперэго. Эго - ведущая энэргия- твой дом родной. (Ты ж не поленись и потом запости список своих любимых композиций в тему Музыка Гюго у меня в подфоруме. И картиночки какие-нибдут в тему ТПЭ Эго). Эта душевная оппозиция говорит о том, что ты большую часть времени балансируешься между двумя полюсами состояний:
"Рациональная оппозиция: Эго - Суперэго и Суперэго - Эго. Эта оппозиция указывает на преобладание рациональности в поведении человека, в образе его мыслей. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между потребностью контролировать окружающих и навязывать им свою волю с необходимостью подчинять свои интересы и потребности мнению и интересам других людей".
http://socionicslondon.blog.com/

Результат теста по аспектам и функциям ( внимание: к ответу прилагаются 8 смайликов):

Re: Тест по аспектам
Наталья Ромодина » Вс окт 04, 2009 12:12 am

Я обрадовалась, что новый тест появился. Думаю, проверю-ка себя лишний раз. Тем более что вылезли другие версии моего ТИМа.
С энтузиазмом взялась читать... и...

Я ничего не понимаю в первом задании! Хотя множество вопросов, как мне кажется, меня не смущает, но я абсолютно не знаю, как на них отвечать. Вернее, задание было разместить группы вопросов в порядке обсуждаемости. Тут я зависла, так как абстрактно я не могу распределять, а конкретно - всё зависит от предмета обсуждения, от области, к которой относится вопрос.
Если представить, что обсуждается некий вопрос А. (реально интересный для меня), то я бы распределила 3 - 2 - 1 - 4.
Если бы я предложила обсудить вопрос Б., то получилось бы 2 - 1 - 3 - 4.
Вопрос В. вызывает необходимость порядка обсуждения 1 - 3 - 2 - 4.
Можно придумать ещё важный вопрос Г. Порядок обсуждения 3 - 4 - 1 - 2.
Хотя, если руку на сердце положить, порядок-то, в общем, мне не кажется особо важным. И во всех вопросах я бы сначала послушала других, в том порядке, в котором они хотят, а потом бы выбрала понравившиеся мне ответы и утвердила бы их как руководство к действию.

Во втором задании всё тоже жутко абстрактно.
1 - интересуюсь, хочу уметь это делать, не уверена, что получится.
2 - абсолютно всё равно. Ставьте, куда хотите.
3 - интересно это узнать
4 - смотря по предметной области. В своей области я отвечу, в чужой - нет.
5 - в целом отвечу, скорее да. Кто, кроме меня, может знать, нравится ли мне?
6 - я, наверное, смогу ответить субъективно, а если с меня потребовать объективные ответы, я их не дам.
7 - подобные вопросы всегда вызывают у меня оторопь, я начинаю задумываться: а правда, хочу ли я, и т.д. На эти вопросы легко отвечу, если уже созрело твёрдое "хочу". А если не созрело, значит, и не хочу... Хотя... чем чёрт не шутит, может, и попробовать?
8 - про "интересно и увлекательно" отвечу не задумываясь, остальные вопросы лучше задам другому.

Чтобы легче было считать: мои - условно 4-й и 7-й , частично 5-й и 8-й, субъективно 6-й. Не мои - 1-й и 3-й. Не интересуюсь - 2-й.

Вам надо выбрать тему для научной работы. Тем всего 4. Или Вы устраиваетесь на работу, где требуются специалисты со способностями к разным видам деятельности. Определитесь для себя, какие вопросы Вам сподручнее решать из дня в день.

1.Этические вопросы, где нужно разобираться в вопросах типа: почему Расколькников убил старуху... С разной степенью лёгкости и интересности, но это "мои" вопросы. В литературных вопросах я, конечно, эксперт и могу взяться за диссертацию. А что касается бытовой психологии, я могу высказать своё мнение, не заботясь о том, насколько оно правильное. Просто у меня есть своё мнение по этим вопросам.

2. Логические вопросы: почему ветер дует на юг, а дерево падает восток
По жизни приходится решать подобные вопросы, потому что их надо решать, а другие желающие редко находятся. Если находятся, то слава богу.

3. Сенсорные вопросы: как получить власть/деньги/статус, удержать их и нарастить; (не знаю) как отвоевывать пространства и отражать противников; (противостояний не люблю, лучше всё полюбовно) какие ингридиенты лучше сочетать в еде и какие элементы в одежде; (еда проще, а с одеждой как-то не заморачиваюсь, неинтересно это) практические задания по силовым видам спорта (НЕЕЕЕТ!) и определению качества продуктов по запаху и внешнему виду (съедобные или нет); (а, практические? типа дегустации? - подойдёт! ) как рассчитать удар; (не знаю, но интересно) как обустроить пространство, чтобы было чисто и уютно, (практически легче, чем теоретизировать на эту тему) как подобрать удобную и красивую одежду, мебель (тоже)
Нет, в целом тоже не моё. Сенсорные вопросы для меня - это прежде всего вопросы протаскивания своей воли, своих желаний, как сделать, чтобы было всё так, как я считаю нужным и целесообразным. Это вот моё.

4. Интуитивные вопросы: определить кота в мешке...
Не знаю. Совсем не моё.

Наверное, получается от наиболее желательных и интересных к абсолютно не моим: 1 (мои) (этика) - 3 (сенсорика) (интересно) - 2 (логика)(могу, но не интересно) - 4(интуиция) (не мои).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]