Визуализация

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Визуализация

Сообщение vale » Чт май 16, 2013 2:34 pm

Нанетт

зеланда не читала и не тянет )

Нанетт писал(а):Иногда желание еще не оформилось,а картинки уже видешь,будто выхватываешь что-то из потока будущего


ну на то ты и бальзак :D .
я могу начинать ощущать ,что это _уже_ есть.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение Нанетт » Чт май 16, 2013 3:10 pm

я могу начинать ощущать ,что это _уже_ есть.

Мда.Интересная у вас базовая,если попытаться на нее взглянуть чуть шире,чем секс-еда-красота.Без соционических шаблонов трудно объяснить,но хотелось бы хоть на половину понять этот ощущенческий способ взаимодействия с миром)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение vale » Чт май 16, 2013 3:17 pm

Нанетт

так классики сонионики кто?
черные интуиты с БС в детском блоке. ес-но описания примитивные.
\\я потом попробую описать, хотя это сложно. мне сейчас с ЧЛ переключаться не хочется, много еще сделать седня надо.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Визуализация

Сообщение Нанетт » Чт май 16, 2013 3:31 pm

черные интуиты с БС в детском блоке

Вот тут -внезапно!- я считаю что описать аспект могут не хуже,а даже лучше те,у кого он в детском блоке.Возможно потому что нехватка всегда ощущается острее,чем наличие.Когда у нас что-то есть,это воспринимается как данность и даже возникает недоумение,если этого не обнаруживается у окружающих,кажется что у всех так же как и у тебя.Я вот хорошо могу объяснить что такое ЧС,как мне кажется :add14 Ну буду ждать как базовый БС опишет :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Lolli » Чт май 16, 2013 4:14 pm

Нанетт писал(а):
Вы вот сами такое проделывали? не менее 30 минут в день?

А что смешного?Проделывала и не раз,мне вообще для визуализаций не требуется какой-то особой атмосферы и условий,у меня,как у интроверта-интуита глубокое погружение в вымышленные миры возможно и в общественном транспорте и на обеде в кафе.

вся эта метафизика - второстепенна!

:shock: Что значит второстепенна?В начале зарождается - мысль,идея,мечта,план и только потом действие.Это надо объяснять?Вы,конечно,можете не верить в метафизику,но мысль на тонком энергетическом плане влияет на пространство и слой вашего мира.А эффективность визуализации зависит от многих факторов и условий,для начала неплохо бы научиться отличать фантазии от визуализаций,чтобы говорить об эффективности,потому что даже с этим начальным этапом у многих проблемы.У Зеланда,например,визуализации - это скорее всего комфортное мечтание,правда до визуализаций необходимо провести некоторую работу со своим сознанием,предварительному этапу и посвещаны его книги.У авторов учебников по альфа-визуализациям уже более серьезный подход,нечто похожее на самогипноз,образно.Выбирать каждый волен сам,но у меня пошел именно Зеланд с его комплексным подходом от питания до общей тональности мыслей и эмоций.Результаты у меня впечатляющие тоже получились,но вы не поверите :)


Я не относила мысли, идеи и мечты к визуализациям. Поймите правильно, я в принципе к тому, что нельзя потрогать, отношусь со скепсисом, по-видимому, из-за маломерной интуиции. Но дело даже не в этом. С визуализациями ничего не вышло не только у меня, но и еще у нескольких человек. Также есть знакомая, которая как раз таки читала Зеланда и всем рекламировала его книги. Но результата от этого у нее очень немного, на это она отвечает "все будет , но не сейчас", "потом", "все придет" и много слов, описывающих нематериальное.. Я вижу, что есть какие-то промежуточные результаты, еле-еле дотягивающие до средних, а целей то ОГО-ГО понаставлено. По сути и без визуализаций можно было добиться этого , а то и больше. Получается человек себя оправдывает, и надеется на что-то нереальное.
Конечно же, все это может быть и от плохой подготовки и понимания.
Почему не поверю? Поверю, если действительно был реальный результат, который вам дался легче, чем мог бы, именно от практики такой техники. Больше поверю, если расскажете))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение Lolli » Чт май 16, 2013 4:16 pm

Чаппа писал(а):
Lolli писал(а):наивно думать, что можно заехать по болевым с интернет-форума)) можно, конечно, но надо постараться))

если не заехала - тем лучше
просто по реакции сложилось такое впечатление - и кармы-то у вас в лексиконе нет и все такое

да?) а я думала, я так адекватно отвечаю))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение Нанетт » Пт май 17, 2013 9:46 am

Lolli
Мне как раз Зеланда посоветовала сестра Напка,тоже маломерный интуит,но для нее эти книги - чистой воды суггестия,имхо)А вам ровно на болевую придутся все рассуждения автора.Но у меня получились впечатляющие результаты когда я была на энергетическом подъеме,я навизуализировала встречу с человеком из другого города,который мне нравился.И встретила его в 2 часа ночи на Красной площади,гуляя с другом,перед этим другу рассказывала,что не знаю как,но мы с этим человеком оязательно будем вместе :) Надо было видеть друга,он,бедненьки,аж пятнами покрылся.
Ну и халявную крупную сумму денег получила,не работая.Но этого не визуализировала,а просто работала со слоем своего мира:"Мой мир заботится обо мне!"Да много чудес было летом 2010 года,и все благодаря Трансерфингу)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Lolli » Сб май 18, 2013 12:21 am

Нанетт
а сейчас практикуете или так и оставили все в 2010?
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Визуализация

Сообщение Нанетт » Сб май 18, 2013 12:24 am

Lolli
Нет,приостановила.Уровень энергетики не тот,мне нужны эмоции определенные,чтобы заниматься такими вещами.как я поняла)А сейчас их нет,но в скором будущем планирую их заиметь и продолжить практику.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение exil » Сб май 18, 2013 12:44 pm

Но у меня получились впечатляющие результаты когда я была на энергетическом подъеме,я навизуализировала встречу с человеком из другого города,который мне нравился.И встретила его в 2 часа ночи на Красной площади,гуляя с другом,перед этим другу рассказывала,что не знаю как,но мы с этим человеком оязательно будем вместе


А сейчас вы с ним вместе?
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Визуализация

Сообщение Нанетт » Сб май 18, 2013 2:13 pm

exil писал(а):
Но у меня получились впечатляющие результаты когда я была на энергетическом подъеме,я навизуализировала встречу с человеком из другого города,который мне нравился.И встретила его в 2 часа ночи на Красной площади,гуляя с другом,перед этим другу рассказывала,что не знаю как,но мы с этим человеком оязательно будем вместе


А сейчас вы с ним вместе?

Нет,у нас был короткий бурный роман на одно лето.Но тут надо добавить,что я не представляла себе какого-то совместного будущего на года и на всю жизнь.Просто точно знала что что-то такое замутится)Он мне дуалом,кстати,был,но не самым подходящим :) Как-то так.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Aargh » Вт мар 31, 2015 8:35 pm

exil писал(а):То есть если ты мечтаешь о машине, ты должен увидеть себя в этой машине, держащегося за руль, нажимающего на педаль, радостного, успешного и т.д.., или же ты должен почувствовать этот руль, педаль, запах салона, проливающийся адреналин через твое тело и т.д. , ИЛИ же объединить это всё*!
Помоему тут ошибка. Представлять нужно, то как ты проходишь основные этапы ведущие к этой машине. Например:
    - выбираешь школу вождения
    - учишь пдд
    - сдаёшь экзамен на права
    - находишь работу
    - работаешь, как будто от этого зависит твоя жизнь
    - копишь деньги
    - идёшь в дилершип смотреть на конкретные машины

Кароче, ты представляешь что ты должна сделать, для того что бы достичь этого, а не наслаждаешся от фантазии владения этой машиной(это уже эскапизм).
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Визуализация

Сообщение Изюм » Вт май 19, 2015 8:39 pm

не получишь, пока не представишь. все верно
Изюм
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 12:28 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]