НЛП консультирование

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Сообщение @rian@ » Чт ноя 29, 2007 4:19 pm

Я понимаю что заочно это не решить,быть может и хочет,но он очень упрямый человек:(когда ему что-то говоришь он из упрямства может не послушать..
я бы хотела помочь ему разобраться в этом,в причинах,и том что мучает так его(..ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать,т.к. он сразу упрямится может начать....поэтому пытаюсь сама пока разобраться,а как время придет тогда уже легче будет и с ним..


все равно огромное спасибо за помощь! теперь версий стало намного больше)
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Аватара пользователя
@rian@
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 6:51 pm
Откуда: РОстов

Сообщение Бездельник » Пт ноя 30, 2007 5:35 am

теперь версий стало намного больше

Только имей в виду, что если выложить ему в лоб какую нибудь версию. Особенно версию связанной с переходом системных проблем по поколениям. Особенно, что пока это всего лишь версии. То очень не исключено, что его реакцией (как и любого человека) будет жёсткое сопротивление. Ответ он должен найти сам. Роль психолога - помочь в этом, а не поставить диагноз по анализам.

ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать

Для этого стоит мотивировать консультации желанием разбраться и понять самого себя. Пусть оставляет себе свое нежелание иметь деетй, но пусть знает почему. Незачем связывать консультирование с работой по изменению желания/нежелания. Это будет только его выбор.
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

Сообщение Бездельник » Пт ноя 30, 2007 5:37 am

теперь версий стало намного больше

Только имей в виду, что если выложить ему в лоб какую нибудь версию. Особенно версию связанной с переходом системных проблем по поколениям. Особенно, что пока это всего лишь версии. То очень не исключено, что его реакцией (как и любого человека) будет жёсткое сопротивление. Ответ он должен найти сам. Роль психолога - помочь в этом, а не поставить диагноз по анализам.

ему наверно нужна все таки личная консультация,но я не знаю как это сказать

Для этого стоит мотивировать консультации желанием разбраться и понять самого себя. Пусть оставляет себе свое нежелание иметь детей, но пусть знает почему. Незачем связывать консультирование с работой по изменению желания/нежелания. Это будет только его выбор.
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

Сообщение @rian@ » Пт ноя 30, 2007 10:13 am

Да я сейчас стараюсь вобще с ним не затрагивать эту тему..поэтому по своим догадкам только судить могу,но пусть немного времени пройдет,быть может к нему самому придет желание разобраться с этими причинами..
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Аватара пользователя
@rian@
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 6:51 pm
Откуда: РОстов

Сообщение ladyWinter » Вт дек 04, 2007 1:44 pm

Виталий, здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос некоторым специалистам этого сайта, хотелось бы узнать и ваш профессиональный совет. Как с помощью техник НЛП внушить мужу, чтобы он любил меня как в начале нашего знакомства (4 года назад)...он ко мне охладел сейчас, обществу со мной предпочитает компьютер или телевизор. Стал равнодушным...я хочу стать для него одной из главных ценностей в жизни, хочу, чтобы он понял, что человеческое общение, которое я готова ему дать - намного важнее того, чтобы тупо уставиться в телевизор...он совсем расслабился, перестал заботиться о том, как выглядит в моих глазах! Помогите!
The things that i know
Nobody told me,
The seeds that are sown
They still control me......................
There's a liar in my head
There's a thief upon my bed
And the strangest thing
Is i cannot get my eyes open...............!
Аватара пользователя
ladyWinter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 3:31 pm

Сообщение Бездельник » Ср дек 05, 2007 6:46 am

Доброго времени суток!
ladyWinter писал(а): Как с помощью техник НЛП внушить мужу, чтобы он любил меня как в начале нашего знакомства

Вопреки расхожим слухам, НЛП не является методикой по внушению другим необходимых клиенту (то есть Вам) чувств и убеждений. Да, технически это возможно. Но это будет не надолго и не по настоящему. Сомневаюсь, что Вам нужен такой результат. НЛП работает с запросом обратившегося за помощью, адресованном к самому себе. Результатом этого может стать изменение вашего поведения, отношения к ситуации и пр. Как следствие этого изменится и окружающая Вас действительность. Работать с Вашим мужем возможно только если он сам этого захочет. Единственное, что могу посоветовать, так это активизировать в его памяти через ассоциации воспоминания периода начала вашего знакомства. Здесь будут уместны разные способы: старые фотографии, способы времяпрепровождения, музыка, которую вы вместе слушали и пр.
Во всём остальном готов оказать помощь Вам непосредственно
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

Re:

Сообщение MetaPsy » Сб янв 12, 2008 8:32 pm

[quote="ladyWinter"]Виталий, здравствуйте! Я уже задавала свой вопрос некоторым специалистам этого сайта, хотелось бы узнать и ваш профессиональный совет. Как с помощью техник НЛП внушить мужу, чтобы он любил меня как в начале нашего знакомства (4 года назад)...он ко мне охладел сейчас, обществу со мной предпочитает компьютер или телевизор. Стал равнодушным...я хочу стать для него одной из главных ценностей в жизни, хочу, чтобы он понял, что человеческое общение, которое я готова ему дать - намного важнее того, чтобы тупо уставиться в телевизор...он совсем расслабился, перестал заботиться о том, как выглядит в моих глазах! Помогите![/quote]

Лучшая техника НЛП - это Вы сами... Изменяя себя, Вы достигнете того, чего хотите. Направлением этому послужит мой ответ Вам в другой ветке )
Аватара пользователя
MetaPsy
Активист
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 1:59 pm
Откуда: Киев, Украина
Пол: Мужской

НЛП консультирование

Сообщение yula » Чт фев 21, 2008 3:46 am

И Мне нужна помощь!!! как запрограмировать молодого человека чтоб он влюбился в меня?
Дело в том что мы знакомы два года, приезжает он раз в полгода на сессию! виделись мы через полтора года раз в сентябре , в январе я ему позвонила,(он не звонил!) выяснилось он на сессии и был в каком то отеле после клуба.. Мне говорит что он только мне цветы с луга и то нарать может не миллионер..(сам по отелям лазит) ПОка я его не девушка приедет будем встречаться что делать: подскажите приемы манипуляции сознанием мужчнины.. (ему явно интереснее с его друзьями по саунам бегать) :P
yula
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:39 am

НЛП консультирование

Сообщение Бездельник » Чт фев 21, 2008 7:02 am

Уважаемая yula !
Я могу помочь Вам в том, что касается Вашего поведения, Вашего состояния, Вашего отношения к чему-либо и т.д. , в общем в том, что касается именно Вас. Вопросы по изменению другого человека по Вашей просьбе - это не ко мне и не про НЛП
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

НЛП консультирование

Сообщение yula » Пт фев 22, 2008 4:10 am

А к кому обращаться чтоб изменить человека?
И можно его запрограммировать чтоб влюбился или эмоционально привязался?
Он не уважает меня и разводит на секс.Приехал в январе не позвонил..не предпредил(но у нас и нет отношений, были всего неделю ходили за руку,потом оборвались скандалом.. потом чрез промежуток времени позвонил сказал хочет извиниться ,ноя знаю что разводит на секс)То руку на плечо положит тяжело пусть рука отдохнет, то отрыжку в кафе сделает, то я говорю ему что он не изменился, а он отвечает я не изменился за то тот,что ниже пояса подрос. Я не знаю как реагировать на такое правильно и что ответить на такое ему???(мы живем в разных городах,видимся на учебе заочно в одном городе.)
yula
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:39 am

НЛП консультирование

Сообщение Бездельник » Пт фев 22, 2008 9:02 am

yula писал(а):А к кому обращаться чтоб изменить человека?
И можно его запрограммировать чтоб влюбился или эмоционально привязался?

Я бы предложил всё таки изменить сам запрос. Изменишься сама - изменится поведение окружающих по отношению к тебе. Это закон системы
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

НЛП консультирование

Сообщение yula » Пт фев 22, 2008 11:37 pm

То руку на плечо положит тяжело пусть рука отдохнет, то отрыжку в кафе сделает, то я говорю ему что он не изменился, а он отвечает я не изменился за то тот,что ниже пояса подрос. Я не знаю как реагировать на такое правильно и что ответить на такое ему???(
yula
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:39 am

НЛП консультирование

Сообщение Бездельник » Вт фев 26, 2008 8:42 am

yula писал(а):То руку на плечо положит тяжело пусть рука отдохнет, то отрыжку в кафе сделает, то я говорю ему что он не изменился, а он отвечает я не изменился за то тот,что ниже пояса подрос. Я не знаю как реагировать на такое правильно и что ответить на такое ему???(

А как хотелось бы отреагировать на такое поведение?
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

НЛП консультирование

Сообщение yula » Чт фев 28, 2008 3:47 am

отреагировать не очень хорошо. я тут редко бываю поэому жду ответа
yula
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:39 am

НЛП консультирование

Сообщение Бездельник » Чт фев 28, 2008 8:32 am

yula писал(а):отреагировать не очень хорошо.

А это как? И что тебе мешает так отреагировать?
Ничто не слишком
Аватара пользователя
Бездельник
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:50 am
Откуда: Владивосток
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]