Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров
Определение типа, подтипа, профориентация, психокоррекция, формирование коллективов, семейные, личные и управленческие консультации.

Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Meged » Вс сен 15, 2019 4:58 pm

А самое смешное то, что Вы рекламируете в своей подписи якобы созданный Вами эффективнейший тест: "Типирование со 100% точностью!!! за 15 секунд!" :lol:
Прям как Гена. :lol: И с такой же точностью! :D

Никто из исследователей не сможет создать эффективную методику типирования, не зная и не понимая, что именно больше всего влияет на вариативность типов и как правильно дифференцировать соционические признаки от подобных им в других типологиях, влияющих на личность. А без этого ни одна соционическая методика, да и тест МВТІ и другие западные тесты, дают крайне низкую валидность. Потому, что этого не может быть по причинам, которые я объясняю уже 10 лет тут во всех своих темах. :add30
И Вы тоже никогда не создадите эффективную методику типирования хотя бы потому, что не знаете, что влияет на вариативность типов, и как правильно дифференцировать подобные признаки в других типологиях, влияющих на личность, от соционических. А без этого ни одна соционическая методика, да и тест МВТІ и другие западные тесты, дают крайне низкую валидность. Проверено американской комиссией:

http://www.rusnauka.com/27_OINXXI_2011/Pravo/1_90796.doc.htm "...Также комитет, специально созданный Национальной академией наук США, обобщил результаты 20 исследований валидности теста MBTI и заключил, что его шкалы T-F и S-N показывают низкую валидность, на основании чего заключил о его непригодности для профориентации.[10] На счёт надёжности MBTI, то в случае оценки тест-ретестовой надёжности с интервалом в 5 недель его сходимость (то есть, приписывание человеку того же типа, что и в предыдущий раз) составила лишь около 50 % [11], а при интервале в один год, всего лишь 36 %.
Противники тестового метода определения существенной формы правового сознания утверждают, что эта методика ненадежна ввиду проблематичности адекватной самооценки человеком, и процесс типирования правового сознания возможен только с сопутствующим применением других методов. При этом существует довольно успешный, с точки зрения популярности, пример применения тестов в активно развивающейся и широко распространяющейся типологии Майерс-Бриггс, где, впрочем, интервьюирование является желательным уточняющим этапом..."

Подробнее в Википедии (Критика подхода Майерс-Бриггс):
Высокая валидность опросника MBTI подвергается сомнению. Выявилось, что некоторые шкалы «не работают» на клиническом уровне диагностики: об этом свидетельствуют не только накопленные эмпирические данные психологов-профессионалов, но и результаты исследования Е. Ф. Абельской (автора одной из последних адаптированных версий MBTI [форма F]): «Как показал <…> факторный анализ, айтемы методики образуют четыре фактора, два из которых ясно интерпретируются в соответствии с теоретическими конструктами (TF и EI), а два имеют смешанный характер и указывают на концептуальную близость конструктов S и J, N и P»[8] (ср. с зарубежным исследованием 1989 года). Если для задач исследований социологического характера такие результаты вполне удовлетворительны, то для индивидуальной диагностики — нет, так как подобные «неточности» определяют высокую вероятность ошибки в определении типа конкретного человека.
Так, факторный анализ MBTI выявил 6 кластеров вместо ожидаемых 4 (соответственно шкалам-дихотомиям)[9]. Несмотря на то, что юнговские дихотомии независимы, в тесте MBTI некоторые из них значимо коррелируют (JP и SN)[10]. Подобные недостатки валидности определяют значительную вероятность ошибки в определении типа конкретного человека. Другие исследования также выявили несоответствия результатов MBTI и теории, которые можно отнести на его низкую валидность
Также комитет, специально созданный Национальной академией наук США, обобщил результаты 20 исследований валидности теста MBTI и заключил, что его шкалы T-F и S-N показывают низкую валидность, на основании чего тест был признан непригодным для профориентации[13]. Тест-ретестовая (повторная) проверка результатов тестирования при помощи MBTI с интервалом 8 недель показывает достаточно высокую надёжность на уровне 0.7—0.8 и выше[14][15].
Другие исследования также выявили несоответствия результатов MBTI и теории, которые можно отнести на его низкую валидность. Исследование связи типов, определённых MBTI, и количеством их представителей в разных профессиях не выявило таковых выраженных связей (Myers and McCaulley)[11], при том что, исходя из теории типов, такая связь должна существовать. Аналогично, Военный исследовательский институт (Army Research Institute, США) после проведения по поручению армии США исследований MBTI сделал заключение о его непригодности для профориентации[12].

Типологический подход предполагает наличие ярких «типов», то есть бимодальное распределение ответов по дихотомической шкале, в то время как в исследованиях распределение ответов тяготеет к нормальному с центром в равновесии для всех 4-х бинарных признаков (мышление-чувство, экстраверсия-интроверсия и др.) Таким образом, большое количество людей будет отнесено к существенно разным типам при наличии незначительной разницы в измеренных тестом значениях. Такая ситуация также повышает вероятность ошибки измерения[16][17].
Следует отметить, что существует два подхода к диагностике личности: «факторный» и «типологический». Каждый из них имеет как свои преимущества, так и ограничения (подробнее о двух подходах см.[18]), и решает принципиально разные задачи. В целом, при типологическом подходе происходит закономерное «огрубление» индивидуально-психологических характеристик конкретного человека.
В рецензии на русский перевод книги И. Майерс-Бриггс и П. Майерс «MBTI: определение типов», А. Г. Шмелев указывает, что теория типологии Майерс — Бриггс содержит следующие «натяжки», не подтвердившиеся затем при наборе эмпирических данных[19]:
• Число психологических типов и различающих их факторов оказывается много больше, чем в этой схеме. Например, ни один из факторов MBTI не коррелирует с уровнем усвоения человеком морально-социальных регуляторов поведения, то есть, например, с таким достаточно важным при отборе персонала критерием, как предрасположенность к корпоративной лояльности в противоположность стремлению обкрадывать компанию.
• Людей, которые описываются «чистыми» MBTI-типами, оказывается много меньше, чем «смешанных» типов. Типичной является ситуация, когда, например, по ответам человек с вероятностью 0,6 принадлежит к одному типу, 0,5 — к другому, и 0,4 — к третьему. Отбрасывание информации о втором и третьем возможном типе приводит к огрублению и потере точности предсказаний схемы.
• При ответах на вопросы тестов люди склонны обманывать, тем более если от этого зависят важные для них вещи типа поступления в ВУЗ или приёма на работу. Это снижает ценность MBTI для отбора персонала.
• Теория Юнга, положенная в основу MBTI, сейчас считается архаической и доэкспериментальной, и не соответствует множеству экспериментальных тестов, выявивших объективные различия в когнитивных стилях различных людей. Даже те различия, которые по логике должны были бы коррелировать с соответствующими факторами MBTI, не всегда это демонстрируют в эксперименте.
• Теория типов отрицает превосходство параметрического описания над типологическим, что противоречит накопленным в психометрии данным. Попросту говоря, параметрическое описание представляет собой указание измеренного положения психики человека в многомерном пространстве параметров, а типологическое — только указание, в какую из областей по некоторым признакам человек попадает — что огрубляет схему.


Все, сказанное здесь выше относится также к определению аналогичных признаков типа в соционической типологии. Подходы, не учитывающие посторонние факторы, влияющие на проявление типных признаков БЕЗНАДЕЖНЫ!
Тема-35 типирований одного ИЛИ в 11 разных типов: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 большинством известных экспертов типирования в соционике, наглядно показывает, что у социоников их практика типирования опровергает вот уже 40 лет эффективность диагностики типов только по соционическим признакам. То же самое показывает и юнговская типология. За 70 лет в Институте Юнга не создан валидный тест для определения признаков, положенным затем и в основу соционики.
А все это потому, что практика доказала, что однобокий и узкий подход к проблеме типирования, который исповедуют юнгианцы и соционики за неимением способности посмотреть на проблему шире, не работает. Надо перестать прятать, как страусы, голову в песок, и делать вид, что этой проблемы нет, и нужно лишь продолжать стараться в том же направлении.
:lol:

То, что Таланов рассматривает как присутствие всех 16 типов внутри одного типа - одни ближе, другие - дальше, на самом деле - это АКЦЕНТЫ ТИПА, включающие также АРХЕТИПЫ ПСИХИКИ, подобные по своим проявлениям тем или иным признакам типа.
При этом, психофизиология у всех индивидуальна и она зависит от врожденных архетипов и их сочетаний, обусловленных как генетически, так и биоинформационно ведь (архетипы - это "гены природы"). Доказательством тому служат исследования древних астрологов: внешность, характер и болезни Марса, Юпитера, и т.д. А Таланов пытается привязать индивидуальную психофизиологию, включая темпераменты, к ТИМам. :lol:
Данные архетипы мы включили в акценты типа наряду с психологическими влияниями на личность, описанными в типологиях темпераментов, психоформ, акцентуаций Леонгарда, и др. И назвали их разновидность: археакценты типа. Вместе с биоакцентами и психоакцентами они усиливают часто несвойственные типу признаки, если не совпадают с функциями его блока Эго, а это встречается чаще всего.
Поэтому, Вы, Гена, и другие, типируете акценты, считая, что это проявления типов. И в этом главная ошибка.


Мы это описали еще лет 30 назад и дополнили более подробными описаниями археацентов: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 несколько лет назад, но оказывается интеллекта даже у Таланова не хватило, чтобы понять и принять этот факт. А для других это, тем более - "многабукафф" которые очень сложно читать и понимать.

Кстати, наш подход на базе наших исследований и 30-летней практики их применения, показывает их эффективность. Об этом можно судить по многочисленным отзывам реальных людей, которым можно написать там же и уточнить их мнение (программисты могу проверить, что там не было никаких удаленных негативных отзывов): https://vk.com/topic-104940675_32770808?offset=40. Это и есть доказательством того, что практика подтверждает эффективность нашего подхода,в отличии от сомнительных данных чьей-то личной статистики или самовосхваления. :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Ангела » Вс янв 31, 2021 4:05 pm

Delia писал(а):ну вот - теперь Гамлет...
чет я ничего не понимаю в этих тестах - вроде же честно отвечаю :o

:unknown: Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)( по краткому описанию вроде обо мне, но ....сомнения - сомнения, как всегда преследуют меня )
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
Аватара пользователя
Ангела
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Илья Бизаль » Вс фев 14, 2021 10:34 pm

Meged

Приветствую.
Собираю команду для эффективной работы. Нужно типирроваться и помочь типировать команду...

Увлекаюсь соционикой уже 5 лет... Типировали бесплатно на simtim.org в 2006 году в Гамлета с маской Джека... Но я сам до этого типировал себя в Есенина, и по прошествии времени снова переубедил себя в Есенина...
Ненадолго потом понял, что я Дост... Теперь точно решил, что Гексли.... Ну в общем Вы поняли мою проблему :)

НО знаю за то точно, что принадлежу Дипломатам, но кому и в качестве кого...
Есть подозрения, что в один период жизни я один, во второй период жизни другой...

Надоело мучаться и заниматься гаданием. Хочу типироваться платно!

По мимо того, хочу типировать членов своей команды - есть три человека постоянных, остальных подбираю...
Желаю типировать детей и жену.
В общем запрос Вы поняли!

Работы много, требую скидку с самого начала взаимодействия!
________________________________________________________________
Начнем? Как Вас зовут? Возьметесь мне помочь?

Я свободен для связи по телефону 15 февраля, 18-19, 22-23, 26-27 и тд в графике 2 через 2... В ближайшее время, надеюсь расписание станет не так напрягающее :)
Мой тел 8 992 01 01 700 (Кравченко Илья, 40 лет).
Илья Бизаль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 9:52 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Радда » Вс фев 14, 2021 10:52 pm

Илья Бизаль писал(а):Meged

П Хочу типироваться платно!
В общем запрос Вы поняли!
Работы много, требую скидку с самого начала взаимодействия!

ивините , что влезу здесь , если офф топ ,удалите сообщение , но вы типичный джек
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Eva_forever » Вс фев 14, 2021 11:02 pm

Илья Бизаль, не вы случаем?)
(напоминает манеру Кувалдоса давать справки))
https://relaza.com/sociopassport/6785
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Радда » Вс фев 14, 2021 11:05 pm

Eva_forever писал(а):Илья Бизаль, не вы случаем?)
(напоминает манеру Кувалдоса давать справки))
https://relaza.com/sociopassport/6785


ну вы журналист просто :D
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Eva_forever » Вс фев 14, 2021 11:12 pm

ой да один раз всего загуглила ))
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 15, 2021 1:16 am

Гамлет, какой нафик Джек - он же там арт-пространством заведует. Гуманитарий голимый. И слишком напорист с заявками для Еся :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Радда » Пн фев 15, 2021 3:08 am

Kuvaldos
я пока не поняла , что эта тема , прикол или речь идет о настоящих дюдях , наивная я ,хочу , чтоб кто то пояснил в чем фишка , но не важно , гамлет и джек близнецы братья , и если вы знаете человека лично , то тогда вы правы конечно ,но если судить по написанному , джеки , как волки , у них всегда есть стая (жена , дети , сотрудники , о которых они никогда не забудут замолвить словечко )а гамлет , он в основном о себе любимом и красивом заботится ,да и деньгами они разбрасываться на такую ерунду как типирование не будут , ониу ж лучше сами себя оттпируют, чем потратятся , джекам же любой каприз за свои же деньги подай и вылож , о гуманнитарии пару словечек замолвлю,у меня в семье есть и джек и гамлет , так вот , доктором математических наук является гамлет , а джек - журналист , гуманнитарий
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 15, 2021 9:51 am

Обычно наоборот - гамлет журналист, а джек доктор рискованных наук, но у тебя наверно необычный случай :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Типирование В.Мегедь и А.Овчарова: услуги и контакты

Сообщение Meged » Пн авг 30, 2021 12:50 am

Илья Бизаль писал(а):Meged

Приветствую.
Собираю команду для эффективной работы. Нужно типирроваться и помочь типировать команду...

Увлекаюсь соционикой уже 5 лет... Типировали бесплатно на simtim.org в 2006 году в Гамлета с маской Джека... Но я сам до этого типировал себя в Есенина, и по прошествии времени снова переубедил себя в Есенина...
Ненадолго потом понял, что я Дост... Теперь точно решил, что Гексли.... Ну в общем Вы поняли мою проблему :)

НО знаю за то точно, что принадлежу Дипломатам, но кому и в качестве кого...
Есть подозрения, что в один период жизни я один, во второй период жизни другой...

Надоело мучаться и заниматься гаданием. Хочу типироваться платно!

По мимо того, хочу типировать членов своей команды - есть три человека постоянных, остальных подбираю...
Желаю типировать детей и жену.
В общем запрос Вы поняли!

Работы много, требую скидку с самого начала взаимодействия!
________________________________________________________________
Начнем? Как Вас зовут? Возьметесь мне помочь?

Я свободен для связи по телефону 15 февраля, 18-19, 22-23, 26-27 и тд в графике 2 через 2... В ближайшее время, надеюсь расписание станет не так напрягающее :)
Мой тел 8 992 01 01 700 (Кравченко Илья, 40 лет).

Я редко заглядываю на форум, а сообщения о получении ответа в моих темах почему-то мне не приходят, поэтому я заметила это странное обращение только сейчас.
Очень похоже на розыгрыш (в лучшем случае).
Вы написали сразу четырем консультантам один текст и ни один Вам не ответил, все их темы замерли.
Вы не написали мне лично, хотя координаты я давала. Вместо этого предлагаете мне позвонить Вам как это делают телефонные мошенники.
Вы не участвовали тут ни в одной теме и ничего ни с кем не обсуждали.
Ваши стимулы и требования скидки вообще выглядят наиграно. Как и незнание моего имени, которое я тут никогда не скрывала. :D
Вопрос: какая цель этого розыгрыша? Или это просто мошенничество? :add29
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Пред.

Вернуться в Консультации Валентины Мегедь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой