Сверка сходимости в ШСС

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Oleg » Пт янв 24, 2014 12:07 pm

Я Вам предлагаю ознакомиться с моим представлением о типе ЭИЭ.
Сверить, так сказать, «контрольные точки».
Такая ЛОГИКА.

Павел, заканчивайте с демагогией.
Вы затипировали Киркорова в бальзаки, я вас спрашиваю как сей уникальный процесс вам удался.
А вы опять про свое видение гамлетов.
Для меня ваша аргументация показатель, что у вас какие-то проблемы с логикой.
Из того, что вы не видите в Киркорове гамлета, вовсе не следует, что он бальзак.
Я еще как-то могу понять аргументацию людей, которые его типируют в наполеоны/гюго. Все же это этические экстраверты.

Но каким образом Киркорова можно было затипировать в бальзаки?
Посмотрел тему про Киркорова, оказывается аж 6 человек за бальзака, вы явно неодиноки во Вселенной
Расскажите же нам, неразумным чебурашкам, наконец, эту великую тайну с торчащим Киркоровым-бальзаком.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение APL » Пт янв 24, 2014 12:12 pm

Глянул тему Кирокорова и поймал себя на мысли, что он чем-то похож на спортивного комментатора Василия Уткина :D Наверное, и ТИМ один ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение allita » Пт янв 24, 2014 4:41 pm

Киркоров Баль?Ну клева :I5 Пугачева тогда....мммм....Гек :roll:
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Павел Кулешов » Сб янв 25, 2014 5:26 am

vselennaya писал(а):Ращмер трудности, которую я способна преодолеть пропорционален размеру любопытства. И думаю навряд ли только у меня так. Зачем читать о типировании ЭИЭ? Учитывая что я не нашла в себе принадлежности к этому типу и у своих знакомых, то интерес если и остается то, обезличенным. А обезличенному интересу лучше не прокладывать даже малейшие трудности, потому что его моментально могут вытеснить другие интересы. Либо другие способы удовлетворения этого же самого интереса, чем предполагается. Я это хотела тем постом сказать, предположив заинтересованность в том чтобы читателей стало больше..но это конечно не самое главное что нужно))

Vselennaya, я даже намеренно создаю некоторые трудности для того, чтобы отсеять всех, не имеющих сильной мотивации. Я не попрошайка же. Мне нужны собеседники сильно мотивированные на установление истины. За Вашим вниманием я не гоняюсь.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Prob-Irka » Сб янв 25, 2014 5:34 am

Павел Кулешов
Будет время ответь те пожалуйста на те мои вопросы. Про возможную методику эксперимента тоже. Про вычисление сходимости... как именно ее считать.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Павел Кулешов » Сб янв 25, 2014 6:00 am

Prob-Irka писал(а):Павел Кулешов
Будет время ответь те пожалуйста на те мои вопросы. Про возможную методику эксперимента тоже. Про вычисление сходимости... как именно ее считать.

Я практически всё свободное время уделяю Вашим вопросам. Они затрагивают настолько важную сторону проведения виртуальных (сетевых) экспериментов, что в двух словах не удаётся ответить. Ответы получаются обширными и я ещё продолжаю над ними работу. Поэтому полагаю, что есть смысл создать отдельную тему для их обсуждения. Я и сам бы мог это сделать, но, поскольку вопросы Ваши, то я и предлагаю Вам создать такую тему.

ПС
Prob-Irka, чтоб ответы были адресными, мне бы хотелось ознакомиться с Вашим соционическим манифестом. Могли бы Вы изложить его в теме Соционические манифесты?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Prob-Irka » Сб янв 25, 2014 6:36 am

Павел Кулешов
Я не верю в соционику поэтому все мои ответы в манифесте будут звучать как "нет".
Нет смысла их заполнять. А тему вы создайте сами. Процитировав мои вопросы. А можно и без цитирования.
Просто назовите ее "Какие нам нужны эксперименты. Альтернатива"
И рассуждайте. На эту тему.

Красиво с картинками и тд.
Мне травятся ваши файлы. И как вы оформляете ваши посты.

Но не нравятся ваши перепалки с Олегом.

Если мне понравятся тезисы вашей новой темы, то я просто в будущем своем эксперименте применю ваши советы.
Возможно.

Поэтому можно и меня не упоминать.
Я итак увижу где ответ на мой вопрос. Решайте как вам удобно.

И просьба. В той теме чуток поменьше назидательный тон наставника используйте. Я слишком молода, чтобы быть столь глупой. Хорошо?
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Павел Кулешов » Сб янв 25, 2014 7:14 am

Prob-Irka писал(а):Павел Кулешов
Я не верю в соционику поэтому все мои ответы в манифесте будут звучать как "нет".
Нет смысла их заполнять.

Согласен.

Prob-Irka писал(а):А тему вы создайте сами. Процитировав мои вопросы. А можно и без цитирования.
Просто назовите ее "Какие нам нужны эксперименты. Альтернатива"
И рассуждайте. На эту тему.

Если Вы доверяете мне создание такой темы, то уж и название ей я придумаю в соответствии с содержанием моих ответов. Ладно?

Prob-Irka писал(а):Красиво с картинками и тд.
Мне травятся ваши файлы. И как вы оформляете ваши посты.
Но не нравятся ваши перепалки с Олегом.

Воспринимаю это как ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ. Ваш пост удержал меня от очередного ответа Олегу. Осталось только нажать в браузере кнопку «Отправить».

Prob-Irka писал(а):Если мне понравятся тезисы вашей новой темы, то я просто в будущем своем эксперименте применю ваши советы.
Возможно.
Там видно будет.

Prob-Irka писал(а):Поэтому можно и меня не упоминать.
Я итак увижу где ответ на мой вопрос. Решайте как вам удобно.
Вы так много самоуничижений вставляете в свои тексты, зачем?

Prob-Irka писал(а):И просьба. В той теме чуток поменьше назидательный тон наставника используйте. Я слишком молода, чтобы быть столь глупой. Хорошо?

Мой тон соответствует тону собеседников. И это ОЧЕНЬ СОЦИОНИЧЕСКОЕ. Весьма свойственно для ИЛИ – агрессивное отношение к всевозможным ЗАТОРАМ.
Встречная просьба: чуток поменьше самобичеваний с Вашей стороны.

Всё. Я погружаюсь в пучину творческого процесса дней этак на десять. В итоге рассчитываю написать статью про исследование соционических аспектов, на основе которой буду отвечать на Ваши вопросы.
Вот такие:
Prob-Irka писал(а):Павел Кулешов

Чем больше я Вас читаю, тем мне становится понятнее Ваша позиция.
Проверьте правильно ли Пробирка её понимает?
1. Модель А неверна и у Вас иная модель.
2. По Вашей модели иные интертипные отношения.
3. Это модель тоже имеет 16 типов.
4. Аспекты у модели Павла Кулешова иные, но их тоже 8.

Вопросы от Пробирки к Павлу Кулешову:
1. Является ли Ваша Модель Павла Кулешова (Модель ПК) передаваемой и можно ли обучить пользоваться её основами виртуально?
2. На каких принципах можно было бы провести эксперимент с её использованием?
3. Возможна ли обратная связь с самотипированием Чебурашки, если его тип определяется по неверной модели А?
4. Если Вы считаете, что самотипирование не может являться контрольной точкой, то с каким показателем (с каким истинным ТИМом) считать сходимость в экспериментах?
5. Можно ли считать Ваше типирование Чебурашек эталонным, истинным?
6. Будет ли эксперимент по модели ПК показывать умение эксперта обучится вашей методике?
7. Покажет ли эксперимент по Вашей методике истинную точность определения истинных типов?
8. Готовы ли Вы организовать эксперимент по Вашей методике и какие ресурсы вам необходимы?
9. Как в этом эксперименте организовать контрольную группу, не получающую информационную дозу знаний по "модели ПК"? И нужна ли такая группа респондентов, которые принимают "пустышку" (плацебо) вместо лекарства?
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сверка сходимости в ШСС

Сообщение Павел Кулешов » Ср июн 29, 2016 11:26 pm

Prob-Irka писал(а):Павел Кулешов
Будет время ответь те пожалуйста на те мои вопросы. Про возможную методику эксперимента тоже. Про вычисление сходимости... как именно ее считать.

Ответ существенно затянулся. Но, он, всё-таки, есть!

Тупики соционики. Часть 1.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]