Обращение к администратору

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Обращение к администратору

Сообщение Reelaks » Сб янв 18, 2014 12:54 am

Prob-Irka
все, прости пжл, мат анализ самостоятельный, да. Прости ))) у меня сил нет дочитать)) я только первые две строчки смогла. Искренне :)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Обращение к администратору

Сообщение Prob-Irka » Сб янв 18, 2014 1:00 am

Reelaks писал(а):Prob-Irka
все, прости пжл, мат анализ самостоятельный, да. Прости ))) у меня сил нет дочитать)) я только первые две строчки смогла. Искренне :)

Прощаю. Если ты сам про мат анализ не знаешь.
Научишься со временем.

Заходи нас поучешь там:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=64&t=57066&start=40#p1974720
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Обращение к администратору

Сообщение H2O » Сб янв 18, 2014 2:22 am

Prob-Irka писал(а):
recrut писал(а):Prob-Irka
Я уже проходил тот тест и выбрал вариант с тросами внизу. Устойчивость конструкций я чую телом.

Представляешь, этот ответ неверный. Я на нем погорела. Одна ошибка из 70.
Правильный ответ: горизонтальный Трос сверху. Как у канатных горных мостов через ущелье.

Да, я вкурсе уже давно, но исходя из вопроса и рисунка я настаиваю на третьем варианте.
Рисунки в тесте очень примитивны и могут быть неверно истолкованы, программист мог допустить ошибку, переводчик, сам автор теста. Это так же могла быть запланированная ошибка с неведомыми мотивами автора теста. Прежде чем создавать тесты с рисунками, пусть автор вначале рисовать научится.
В ту тему не пойду, т.к. склонен застрявать там, где ищут суть и ответы на вопросы, а времени нет совсем.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Обращение к администратору

Сообщение Sol_ » Вс янв 26, 2014 8:27 pm

Эклипс писал(а):1. Модератор единолично не имеет права удалять посты участников форума, а только совместным решением "тройки" модераторов.


Лучше по решению ЕСПЧ.

2. Все посты должны бэкапиться для возможности восстановления.


Это форум для непринуждённого общения, ценные сообщения здесь редкость и вероятность удаления таковых около нуля.

3. В случае отмены вышестоящей инстанцией решения модераторов об удалении текста, каждый из них получает предупреждение "за беспредел".


Естественно модераторам в такой ситуации объяснят, как желательно поступать. Заводить личное дело с занесением выговоров смысла нет, т.к. ситуации крайне редки.

4. В случае бездоказательного использования слов, с резко-негативной коннотацией, наподобие: "клевета", "ложь" и т.п. участник получает предупреждение за хамство, а его пост удаляется.

Это форум для непринуждённого общения. :) При этом люди часто с противоположными мнениями. Здесь запрещены только прямые личные оскорбления пользователей, а запрещать критиковать _мнение_ здесь глупо, как и требовать правилами неких улик и развёрнутых логических доказательств за называние вещей своими именами, нередко очевидными.

Должны быть чётко и недвусмысленно прописаны нарушения, за которые следует предупреждение или удаление постов.

Они есть и вполне чёткие. Удивительно, что не для всех.

В результате все дутые специалисты и псевдо-учителя будут осмотрительнее и их проще станет выводить на чистую воду.

Соционика не имеет объективной экспериментальной базы, она состоит целиком из гипотез, также никто объективно не доказал что умеет хорошо определять типы, при этом ещё все со всеми имеют низкие сходимости. Ввиду отсутствия объективности, - соционика не наука, а все учителя в ней дутые, да ещё сплошь друг другу противоречащие. Этой очевидности не хотят признавать малокритичные фанаты этих дутых учителей.
Тебе как стороннику чистой воды необходимо лучше знать общую ситуацию в типологии, понимать что называют наукой, зачем в психологии эксперименты. Тогда будешь адекватнее реагировать на критику идеализируемых тобой "недутых" учителей, их "недутого" мнения и такого же "недутого" собственного.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Обращение к администратору

Сообщение Эклипс » Вт янв 28, 2014 12:28 am

Sol_ писал(а):Соционика не имеет объективной экспериментальной базы, она состоит целиком из гипотез, также никто объективно не доказал что умеет хорошо определять типы, при этом ещё все со всеми имеют низкие сходимости.

Чем выше квалификация типировщиков, тем выше сходимость. При превышении некого уровня (довольно высокого), сходимость 100%

Ввиду отсутствия объективности, - соционика не наука, а все учителя в ней дутые, да ещё сплошь друг другу противоречащие. Этой очевидности не хотят признавать малокритичные фанаты этих дутых учителей.

Есть такое.

Тебе как стороннику чистой воды необходимо лучше знать общую ситуацию в типологии,

Я её знаю лучше тебя.

понимать что называют наукой, зачем в психологии эксперименты. Тогда будешь адекватнее реагировать на критику идеализируемых тобой "недутых" учителей,

Хотелось бы услышать фамилии этих, идеализируемых мною, учителей :)

их "недутого" мнения и такого же "недутого" собственного.

Также хотелось бы услышать критику моего мнения :)

Типировщик ты неплохой, но не более. Я тебе показал количество ошибок в твоём списке: из первых 15-20 фамилий - ошибок около половины... :unknown:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Вспомнилось...

Сообщение Counter Strike » Пн фев 24, 2014 9:44 am

Ирина Эглит писал(а): Но это была моя территория.


"Это был мой репортаж, мой эфир".
(52 мин 25 сек)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Обращение к администратору

Сообщение Светлана_ » Вт май 09, 2023 12:53 pm

Ирина Эглит писал(а):Кто желает получать качественные знания по соционике, они находятся вот тут.
Форум ШСС создан как рабочая площадка, но не для пустого времяпровождения. Возможно, там не весело, но там есть знания, там можно получить качественную консультацию, там можно научиться определять ТИМ так, как это делают эксперты.

А сейчас в 2023 году по этим ссылкам дешевые билеты. Всё спеклась Ирина со своей соционикой.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Обращение к администратору

Сообщение Speranza » Вт май 09, 2023 1:23 pm

Светлана_ писал(а):
Ирина Эглит писал(а):Кто желает получать качественные знания по соционике, они находятся вот тут.
Форум ШСС создан как рабочая площадка, но не для пустого времяпровождения. Возможно, там не весело, но там есть знания, там можно получить качественную консультацию, там можно научиться определять ТИМ так, как это делают эксперты.

А сейчас в 2023 году по этим ссылкам дешевые билеты. Всё спеклась Ирина со своей соционикой.


Нет. Сайт ШСС просто сменил хостинг, форум тоже.
И все материалы постепенно переводятся на украинский.

http://socionicasys.org/

http://socionicasys.org/forum/
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Обращение к администратору

Сообщение Светлана_ » Вт май 09, 2023 1:56 pm

Speranza писал(а):
Светлана_ писал(а):
Ирина Эглит писал(а):Кто желает получать качественные знания по соционике, они находятся вот тут.
Форум ШСС создан как рабочая площадка, но не для пустого времяпровождения. Возможно, там не весело, но там есть знания, там можно получить качественную консультацию, там можно научиться определять ТИМ так, как это делают эксперты.

А сейчас в 2023 году по этим ссылкам дешевые билеты. Всё спеклась Ирина со своей соционикой.


Нет. Сайт ШСС просто сменил хостинг, форум тоже.
И все материалы постепенно переводятся на украинский.

http://socionicasys.org/

http://socionicasys.org/forum/

и всё то вы знаете, уважаемая Сперанза. Не иначе как всё еще в теме соционики. А я лет 5-6 вообще соционику забросила. И вот ностальгия заела. Решила проверить как тут соционики поживают.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Обращение к администратору

Сообщение Speranza » Вт май 09, 2023 2:21 pm

Светлана_ писал(а):и всё то вы знаете, уважаемая Сперанза. Не иначе как всё еще в теме соционики. А я лет 5-6 вообще соционику забросила. И вот ностальгия заела. Решила проверить как тут соционики поживают.


Светлана, да, я в теме.
Несколько лет не проявляла особой соционической активности, но отслеживала главные события и общалась со многими социониками на разных ресурсах.
А в этом году в феврале сделала три доклада на соционической конференции онлайн (её организовал в Москве Виктор Саенко и пригласил меня по старой памяти), а также недавно написала цикл из 16 сонетов - стихопортретов соционических ТИМов.
Ссылки на презентации, видео докладов и сборник сонетов - на последней странице моей соционической темы в дневнике:
viewtopic.php?f=1014&t=74008&start=1395
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой