помогите подружиться с мамой.

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

помогите подружиться с мамой.

Сообщение Анна2627 » Сб май 04, 2013 6:53 pm

Здравствуйте!Мне 26 лет, но я никак не могу решить проблемы в отношениях с мамой.С юности я привыкла ей не доверять,потому что за малейшие погрешности следовала жестокая расправа.Я боялась ее гнева и ее саму.Именно поэтому,забеременев в 17 лет,я ей ничего не сказала.Узнала она лишь,тогда,когда беременность стала очевидной-в 34 недели.Тоже самое было и со второй беременностью с разницей в один год.С мужем у меня не сложилось, и я вынуждена была жить у матери.Не буду писать о всех тыканьях,типа,на шею повесила...С парнями гулять мне было строго запрещено-я же мать.Когда младшей было 3 года,я познакомилась на работе со своим нынешним мужем.Не мудрено,что с момента нашей первой встречи и регистрацией брака прошло около 3 месяцев.Мы купили дом и переехали от мамы.Но она до сих пор пытается меня учить,как мне сажать огурцы,где НУЖНО поставить мебель и т.д.Я привыкла ее бояться,и старалась ее не нервировать.Когда я решила рубить концы,она заявила,что у нее диабет и ей нельзя волноваться,иначе она умрет.Во мне борются два чувства-сострадание и страх.Я не знаю,как мне правильно поступить.Сегодня при попытке попросить не указывать хотя бы моему мужу,она швырнула трубку и затаила обиду,отец при этом тоже со мной не желает ни о чем говорить.И так всегда.....Я очень надеюсь на вашу помощь,потому что боюсь,что скоро,глядя на это,от меня сбежит муж,а я не хочу его потерять...Да и скандалить тоже уже нет сил.
Анна2627
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:04 pm
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой