Социофобия и накрутка мыслей

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Re: Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Aragami » Сб май 11, 2019 3:10 pm

Гримми писал(а):Конечно, подкалівают тех детей, которіх уже изначально затравили родители и подавили в них способность сопротивляться. Но теперь ві взрослій и можете сами вібирать каким вам біть.
По поводу страха мне помогает проговаривание, что страхи связані с прошлім опітом и не адекватні текущей ситуации. Ну и надо определить как ві будете действовать если ваши опасения сбудутся чтобі защитить себя.

Я бы не сказал что родители меня затравили, скорее своей пассивностью подавили способность сопротивляться, это в прошлом
Как можно узнать что мозг не повредился ? я допускаю что когда у меня было переутомление что то могло повредится, помимо общества, головные боли редко но могут возникнуть например когда документы разбираю вникая в них, если бегло то все нормально, я к тому что возможно что то произошло появилось повышенное утомление и фобия на этом завязана, я делал мрт и дуплекс, все нормально
Aragami
Новичок
Новичок

Сообщение Гримми » Сб май 11, 2019 3:21 pm

Я не знаю есть ли другие способі диагностики мозга, но скорей всего того, что ві сделали, достаточно.
Гримми
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Мэйпл » Ср май 15, 2019 7:03 am

Aragami писал(а):Я бы не сказал что родители меня затравили

Вам уже дважды предлагали посчитать своих родителей "токсичными", и вы дважды это отклонили. И это, по-моему, хороший знак. Обиду на родителей (самое тяжёлое) можно, пожалуй, исключить из возможных причин вашей проблемы.
Более вероятно [подсознательное] желание контролировать других. Мне так показалось из ваших слов:
Aragami писал(а):да и представим такую ситуацию работник который долго работает и студент который закончил вуз и причем не просто закончил а знает все на практике, и что ему стоять и смотреть как другие делают все с ошибками а ему забить на это ? я просто не могу принять это с точки зрения "я пришел работать, использовать свои навыки а не откладывать их на 10 лет вперед, когда практиковаться то ? в старости ? перед смертью ?", зачем мне n лет заслуживать уважение только для того что бы меня слушали ?

Aragami писал(а):нет, конечно мои родители адекватные и умные но их отношение к жизни уже чуть не свело их в могилу но им все-равно, продолжают, + принцип ребенка, раз я ребенок значит они умнее ну ок

Описание по ссылке выше вам в чём-то подходит, как вы считаете?
Aragami писал(а):у меня нет стимула учится, я пытался через силу но "через силу" дает о себе знать болями и страхами на пустом месте, да в некоторые моменты мне становится хорошо, я пробовал как то на пк работать верней учится, но даже так мне не хватает усидчивости для зубрежки операторов и функций, в моем понимании удаленная работа это: программирование программ\игр, дизайнер игр\сайтов, 3d моделирование, дизайнер из меня никакой, отсюда программировать игры можно было бы но нужен художник, а искать его для меня сильный стресс, писать программы нет интереса, сайты тоже не интересны, моделированием начинал заниматься но не хватило усидчивости, попробую еще позаниматься, какая еще есть удаленная работа ? да есть копирайтеры\переводчики\и пр. подобное но сколько ни смотрел либо платят копейки но требуют много либо вообще в отзывах пишут что бес толку лучше изучить какой нибудь язык программирования, буду признателен если вы или кто то что то посоветует

Вы, кстати, на соционическом форуме. Это типология о 16 типах людей в соответствии с их профессиональными склонностями в том числе. Можете попробовать определить свой тип. Например,
вот тест

А почему только дистанционная работа? Кто вы по специальности, полученной в колледже?
Если я правильно уловила ваши черты, вы педант, любящий контролировать ошибки (свои и других). На западе профориентационные психологи в таком случае посоветовали бы вам делать карьеру в QA (Quality Assurance), очень востребованная высокооплачиваемая специальность. По-русски раньше было инженер ОТК, не знаю, может, сейчас переименовали.
Такая специальность даст вам вполне легальное право говорить другим, что и как им делать, и не чувствовать при этом конфронтации.

PS. Знаю немного ваш край :) Я как-то была в Барнауле, проездом в Горный Алтай. И степи в сторону Казахстана довелось повидать. Везде красота неописуемая. Просто целительные места, такое ощущение.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Гримми » Пт май 17, 2019 10:54 am

Мэйпл
Родители больше не могут обеспечивать тс и поддерживать пока он будет очно учиться. Бесплатное образование от государства ему походу тоже не светит. Чтобы выучиться на инженера так, чтобы потом суметь работать по специальности, надо потратить много сил и времени. При этом тс придется еще работать чтобы оплачивать себе еду, жилье, минимальный хоть какой-то набор одежды. У него дефицит энергии, слабое здоровье, психические проблемы. Вы ставите перед человеком невыполнимые для него цели.
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение Elena_Spiridovskaya » Пн май 20, 2019 12:47 pm

Гримми писал(а):Мэйпл
Родители больше не могут обеспечивать тс и поддерживать пока он будет очно учиться. Бесплатное образование от государства ему походу тоже не светит. Чтобы выучиться на инженера так, чтобы потом суметь работать по специальности, надо потратить много сил и времени. При этом тс придется еще работать чтобы оплачивать себе еду, жилье, минимальный хоть какой-то набор одежды. У него дефицит энергии, слабое здоровье, психические проблемы. Вы ставите перед человеком невыполнимые для него цели.

Ну может, чтобы было больше энергии, стоит чаще бывать на солнце, питаться максимально разнообразно, медитировать в конце концов)
Elena_Spiridovskaya
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Мэйпл » Пн май 20, 2019 8:39 pm

Гримми писал(а): Вы ставите перед человеком невыполнимые для него цели.

Цель искать себя в профессии, насколько я поняла, автор поставил себе сам. Я лишь поддержала эту цель, считая её наилучшим способом изменить что-то в ситуации.
По большому счёту, реализованность в любимом деле и наличие близких людей - это основные составляющие счастья. Даже не самое идеальное здоровье может при их наличии не сильно омрачать жизнь.
А с каких это пор в России инженерное образование стало недостижимой целью для умного человека 23х лет? Да, очно уже мало кто учится в таком возрасте, учитывая финансовую ответственность. Но заочного обучения пока никто не отменял. Можно жить с родителями, работать, чтобы оплачивать учёбу, и ездить на сессии в Барнаул или в Новосибирск (где Технический университет, кстати, имеет хороший статус в мировом рейтинге).
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Гримми » Пн май 20, 2019 10:06 pm

Elena_Spiridovskaya писал(а):
Гримми писал(а):Мэйпл

Ну может, чтобы было больше энергии, стоит чаще бывать на солнце, питаться максимально разнообразно, медитировать в конце концов)

Кто его знает. При работе в фастфуде на неполный день и учебе на это времени и денег точно не будет.
Гримми
Гуру
Гуру

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия