Соц-ия и ЧЭтика (соционика,семья, психологи, личность)

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Соц-ия и ЧЭтика (соционика,семья, психологи, личность)

Сообщение Frustracio » Вс янв 06, 2019 5:44 pm

Вот одна из причин...

У моих родственников, в семье, есть такая привычка, которая мне не нравится ( я болевой ЧЭтик, кстати). Когда заходишь (скорее всего усталая и тд) домой или заходишь на кухню, а они там сидят, то сразу внимание. Человек просто зашел попить (посить)...., потом уже расспросы, ЧЭ внимание и обнимашки....Нервирует. Я так считаю, вначале почувствуй себя комфортно, утоли потребности. Или это болевая сказывается тоже? Прикол, что потом они пропадают и сидишь одна. Семья, как уже понятно Чэтики, я нет. Так вот, как не раздражаться, не обижать их и ОТСТАИВАТЬ свои границы ( о которых говорят психологи, не очень эти границы понимаю ввиду своего типа и прочих моментов, а объяснить НЕЦЕННОСТНЫЕ белые этики, теже ЧЭтики не могут, точнее не говорят. С ценностными общения нет, не встречала их да и вообще ЧЭтиков, (увы для меня), больше..П.с. общалась о психологии с есями, они постоянно про эти границы....даже упрекают, вместо понимания.... а КАК делать эти границы не говорят, не учат...Кстати, поэтому я перестала ходить к психологам....не говоря уже о ревизорах среди них.
Так как научится, кроме советов, текста в и-нете и упреков от псих-в ?..Да, практики как бы нету.(как и друзей,так сказать)
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой