Социофобия и накрутка мыслей

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 11:31 pm

От меня зависит с кем я взаимодействую.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Вт май 28, 2019 11:36 pm

Гримми писал(а):От меня зависит с кем я взаимодействую.


И как.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт май 28, 2019 11:38 pm

Атех писал(а):Да ла-адно...

Я могла бі біть серийнім маньяком, если бі мне не на что біло надеяться больше в єтой жизни. :twisted: Иногда думаю о том когда я уже начну наконец убивать людей. Если не счастливая жизнь, то єто.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Вт май 28, 2019 11:57 pm

Гримми писал(а):
Атех писал(а):Да ла-адно...

Я могла бі біть серийнім маньяком, если бі мне не на что біло надеяться больше в єтой жизни. :twisted: Иногда думаю о том когда я уже начну наконец убивать людей. Если не счастливая жизнь, то єто.


Значит, другого выхода нет, надо стать счастливой.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Ср май 29, 2019 7:43 am

Но кто тогда очистит мир от нечисти? :unknown:
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Атех » Ср май 29, 2019 11:35 pm

Гримми писал(а):Но кто тогда очистит мир от нечисти? :unknown:


Ну, нечисти же плохо, когда люди отвлекаются от неё и становятся счастливыми.
Так что, стать счастливой - это верное средство сокрушить нечисть.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Ср май 29, 2019 11:46 pm

Она вообще не чувствительна к тому отвлеклись от нее или привлеклись по-моему.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Aragami » Вт июн 04, 2019 2:16 pm

Как писал выше были причины не писать, если кратко пробую разные вещи становится плохо, восстанавливаюсь снова пробую...
Мэйпл писал(а):

Туда так просто не попадешь, считается элитным центром по краю, позже я и сам понял что всд это не совсем диагноз, местным нет смысла доказывать, тонна причин начиная от того что я не медик и заканчивая уважением по возрасту, даже пытаться смысла нет, через главного тоже не вижу смысла только отношения испортить
Работа заключалась в том чтобы сидеть на рабочем месте и ждать если у кого-нибудь что-нибудь сломается ломалось что то примерно раз в 1,5 дня поломки как правило провод отошел поставить на место, врятли я не успевал выполнять свою работу
Общение напрягало т.к. были почти все женщины и девушки, помимо этого нервный напарник и ВКС, вкс это конференция меня в ней напрягало 2 вещи 1 вещь мне приходилось сидеть перед всеми около оборудования, 2 вещь это то что напарник только объяснил как настраивать, что касается профилактики если что то пойдет не так он не показывал ссылаясь на то что вот если что то сломается мы будем виноваты, и меня напрягала мысль что если во время конференции что то пойдет не так спрашивать с меня будут
Для примера возьму одного из родителей, из за того что он не все понимает и делает по своему как правило у него проблемы возникают а сделать мне самому он не дает, получается что фактически из за его глупости страдаю я, всегда по разному(физически или психичски), сложно принять, пока опущу этот вопрос
Все же не мое религия, там акцент ставится именно на вере, на том какой бог хороший и пр. мне скучно, я проходил через скуку появляется стресс

Гримми писал(а):

Нечисть будет всегда, если есть желание ее уничтожать то проблем нет, а если "кто если не я" то лучше забить и заняться своей жизнью, не то чтобы я матерый психолог но как то так

Мне попалась книга Томаса Ричардса, Преодоление социофобии, шаг за шагом, все что у меня крутилось он тоже описывает и организует, попробую пока по ней позаниматься, так же вроде бы нашел на полставки работу, буду пробовать
Получается что у меня социофобия и за счет того что я раньше увлекался психологией и понимаю некоторые нюансы она у меня не запущена и находится где то между легкой и средней и время от времени то повышается то понижается, а на счет неврастении это последствие, основная проблема в привычке перегрузки, буду отвыкать
На счет ВСД и центра попробую еще попасть и точно поставить диагноз, но вот проблема в том что я не могу точно описать свои проблемы они расплывчаты, как вы видели я и вам сложно объяснял, странная просьба но не могли бы вы написать как мне сказать врачу проблему ? возможно из за того что я не могу скоординировать ответ мне и ставят то ВСД то "характер такой" то еще что нибудь
Aragami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 3:25 pm
Пол: Мужской

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Вт июн 04, 2019 4:33 pm

Придите к врачу и сказите, что подозреваете у себя социофобию. А дальше он сам расспросит вас о симптомах.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Мэйпл » Вт июн 04, 2019 10:49 pm

Aragami писал(а):На счет ВСД и центра попробую еще попасть и точно поставить диагноз, но вот проблема в том что я не могу точно описать свои проблемы они расплывчаты, как вы видели я и вам сложно объяснял, странная просьба но не могли бы вы написать как мне сказать врачу проблему ? возможно из за того что я не могу скоординировать ответ мне и ставят то ВСД то "характер такой" то еще что нибудь

Граница между характером и заболеванием проходит там, где начинается потеря социализации, для врача это основной критерий.
Поэтому стоит сказать о том, что из-за приступов дискомфорта в присутствии людей (тревоги, напряжения) и в ответственных ситуациях вам пришлось бросить работу (один раз или два, я не запомнила).
А также то, что эти приступы мешают вам ездить в транспорте.
То, что вы боитесь повторения этих ситуаций и избегаете их, отказываясь от даже необходимых планов и дел. И от поиска работы в коллективе тоже отказываетесь.
Скажите также, что пирацетам и витамины не помогают. И что феназепам помогает, но на время. А потом мысли о подобных ситуациях и беспокойство возвращаются.
И что ситуаций, которые вызывают такое состояние, слишком много, чтобы их можно было просто избегать. Может стать дискомфортно где угодно и когда угодно, этого не предугадаешь. И поэтому вы предпочитаете вообще ничего не делать и никуда не ходить, пересилить себя пробовали, но становится хуже.
Ещё не лишним будет сказать, сколько раз вы уже пытались обращаться к врачам (и в итоге безрезультатно).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Aragami » Чт июн 06, 2019 2:09 pm

Гримми писал(а):
Мэйпл писал(а):

Сохраню, так и объясню в краевой
Ходил к местному психиатру, пообщался, думал может что скажет, нет пейте таблетки, спросил про КПТ она не знает что это такое, почему я не родился в Москве или Питере...
На данный момент ситуация такая, где то в начале недели договаривался что когда прошлого работника выгонят позвонят, пока жду у меня нет страха и головных болей но ощутимый стресс от ожидания, вплоть до того что сложно связать две мысли, как в такой ситуации поступить ? я могу конечно выпить феназепам но как то надо без таблеток пробовать, Томас грамотно пишет что делается все сразу, не ждешь, но про ожидание там ничего не написано
Aragami
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 3:25 pm
Пол: Мужской

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Albina=+= » Чт июн 06, 2019 6:46 pm

Не ждите, ищите еще варианті. Знаем мі єто "мі вам позвоним".
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Мэйпл » Вт июн 11, 2019 5:58 am

Для того, чтобы более отчётливо сформулировать свою проблему на приёме у врача, можно использовать
тест Либовица на социофобию
Там 24 ситуации, отметьте всё, что вам подходит и в какой степени (заодно узнаете, похоже ли, что у вас действительно социофобия - тест клинический, автор известный психиатр, специализирующийся на тревожных расстройствах), а потом то, что подошло, выпишите на листок, запомните и скажите врачу.
Мне, например, подошло только два пункта (избегание быть в центре внимания, да ещё если с речами; и избегание совместных обедов - хуже речей может быть только произнесение их за едой))
Остальные пункты кажутся чем-то, на что практически не обращаешь внимания. Интересно, как у вас?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Социофобия и накрутка мыслей

Сообщение Мэйпл » Вт июн 11, 2019 6:15 am

Aragami писал(а):На данный момент ситуация такая, где то в начале недели договаривался что когда прошлого работника выгонят позвонят, пока жду у меня нет страха и головных болей но ощутимый стресс от ожидания, вплоть до того что сложно связать две мысли, как в такой ситуации поступить ? я могу конечно выпить феназепам но как то надо без таблеток пробовать, Томас грамотно пишет что делается все сразу, не ждешь, но про ожидание там ничего не написано

Мои знакомые рекомендуют как самое лучшее руководство по КПТ книгу Маккея "Депрессия и страх", там как раз есть про стресс от ожидания - что делать, всё расписано по шагам. Саму книгу я не нашла, ссылку дать не могу.
Сразу всё делать - тоже метод. Но мне кажется в ситуации интервью лучше выпить феназепам, чтобы волнение не помешало сосредоточиться. А тренировать себя без тaблеток лучше на рядовых ситуациях, не требующих концентрации внимания. Например, те же поездки в маршрутках.
Кроме КПТ, я знаю ещё один метод работы с фобиями, похожий. Тоже подходящий для тренировок. Называется парадоксальная интенция.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]