Плохие сны...

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Сообщение Neko-V » Вт фев 27, 2007 4:20 am

а у меня все оказалось до смешного просто... купили новые подушки (в полтора раза больше старых) и спать стало хорошо... по крайней мере пока хорошо... правда рука до конца не прошла но тоже вроде намного лучше

Кинси
очень советую новую подушку как средство от кошмаров ;)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Simoroshka » Вт фев 27, 2007 2:30 pm

Кинси, я просто хотела сказать, что все эти сны - плод подсознания, не более чем. А что стало их причиной, в каждом случае индивидуально. Это могут быть болезни, как физические, так и психические. Могут быть страхи, психологические заморочки. Затянувшаяся депресия.
Но очень сомнительно, что это могут быть предсказательные сны. Поэтому это не повод для беспокойства о будущем, а повод разобраться в себе. Или в своей подушке. =)
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Simoroshka
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 6:15 pm

Neko-V, сначала прочиталось, как новую подружку... :D какую еще подушку?
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Кинси
Участник
Участник

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 6:19 pm

Simoroshka писал(а):Кинси, я просто хотела сказать, что все эти сны - плод подсознания, не более чем. А что стало их причиной, в каждом случае индивидуально. Это могут быть болезни, как физические, так и психические. Могут быть страхи, психологические заморочки. Затянувшаяся депресия.
Но очень сомнительно, что это могут быть предсказательные сны. Поэтому это не повод для беспокойства о будущем, а повод разобраться в себе. Или в своей подушке. =)

Все помешались на подушках. Подружках. ... короче, на постельных принадлежностях... :D
Представляете себе депрессию длинной 10 лет? Этого не бывает. Мне бы тогда было место в дур.доме. :P
Кинси
Участник
Участник

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 6:25 pm

Neko-V писал(а):а у меня все оказалось до смешного просто... купили новые подушки (в полтора раза больше старых) и спать стало хорошо... по крайней мере пока хорошо... правда рука до конца не прошла но тоже вроде намного лучше

Кинси
очень советую новую подушку как средство от кошмаров ;)

Не, ну я же не на одной подушке 10 лет сплю. Уже 4 города были моим пристанищем, а ты говоришь смени подушку.... :D
Кинси
Участник
Участник

Сообщение Simoroshka » Вт фев 27, 2007 8:44 pm

Если десять лет подряд снятся кошмары, то это все равно не нормально. Только не говори, что у тебя в голове нет ни одной проблемы, ни за что не поверю. А что это за проблема, решить можешь только ты. Вот.

Глубокая депрессия? Нет, организм не выдержит такое втечение 10 лет. Но есть и более легкие формы. ;)
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Simoroshka
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 9:28 pm

Simoroshka писал(а):Если десять лет подряд снятся кошмары, то это все равно не нормально. Только не говори, что у тебя в голове нет ни одной проблемы, ни за что не поверю. А что это за проблема, решить можешь только ты. Вот.

Глубокая депрессия? Нет, организм не выдержит такое втечение 10 лет. Но есть и более легкие формы. ;)

Легкие формы не длятся 10 лет. :)
Проблемы длиной 10 лет у меня точно нет. А кошмары повторяющиеся. С проходными персонажами и сюжетами. Да и вообще - таких глобальных проблем у меня нет, чтобы это так отражалось на психике, как думаете.
Просто may be особенность такая. Или это психоз :D
Кинси
Участник
Участник

Сообщение Neko-V » Вт фев 27, 2007 9:56 pm

Один мой знакомый Бальзак считал что кошмары - это нормальные сны для человека, склонного к мрачным фантазиям. А если сны независимо от содержания не нравятся - вот это уже тревожный симптом.

Кинси

если нет образа или человека которому хранишь верность - почему бы и не завести новую подружку... тоже от кошмаров помогает... :P
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Сообщение Diagnostic » Вт фев 27, 2007 10:39 pm

Neko-V

Да, оригинальный психиатр...)))

Neko-V, распишите, пожалуйста, свой обычный день: как он проходит ?
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал http://www.psycity.org.ru
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество

Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Сообщение Neko-V » Вт фев 27, 2007 10:52 pm

Diagnostic

Да, оригинальный психиатр...)))

Это к чему было сказано?

Neko-V, распишите, пожалуйста, свой обычный день: как он проходит ?

спасибо, мне уже лучше.
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Сообщение Кинси » Вт фев 27, 2007 10:56 pm

Neko-V писал(а):Один мой знакомый Бальзак считал что кошмары - это нормальные сны для человека, склонного к мрачным фантазиям. А если сны независимо от содержания не нравятся - вот это уже тревожный симптом.

Кинси

если нет образа или человека которому хранишь верность - почему бы и не завести новую подружку... тоже от кошмаров помогает... :P

Вот-вот. Кошмары - это совершенно нормально, вопрос только в том, как к кэтому относиться. После кошмара бывает чувствуешь себя гораздо более живым, чем обычно. :P
Кинси
Участник
Участник

Сообщение Diagnostic » Вт фев 27, 2007 11:32 pm

Neko-V

... к первой странице...
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал http://www.psycity.org.ru
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Diagnostic

Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Плохие сны...

Сообщение Саша » Чт май 17, 2007 1:11 am

Neko-V писал(а):У меня уже около полугода проблема - я вижу "плохие сны".
мне снятся пытки, казни, изувеченные младенцы, во сне меня преследует чувство опасности и угрозы моей жизни. Снятся утраты существующих близких и будущих детей. Снится что меня преследуют и убивают. Просыпаюсь испуганной, долго не могу уснуть после. Стала плохо спать.
У меня всегда были запоминающиеся сны. Кошмары снились примерно раз полгода. Теперь - большую часть времени.

Как с этим бороться? Отчего это со мной происходит?

Внутренняя борьба достигла пиковой активности, необходимо найти источник напряжения, неисполненное желание.
Саша
Участник
Участник

Сообщение Neko-V » Чт май 17, 2007 1:43 am

Саша

спасибо, мне уже давно лучше. не то чтобы кошмары совсем прошли - просто я к ним адаптировалась. ну и кроме того - реже, мягче. Теперь не просыпаюсь испуганной. просыпаюсь с ощущением, будто смотрела плохой фильм, но почему то не прекращала.

иногда думаю, что это у меня был "абонемент" на нехорошие сны. что он кончится и будет что-то другое. :)

да, насчет неисполненных желаний... что их искать - их полно
:)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Сообщение Саша » Чт май 17, 2007 8:57 am

Neko-V писал(а):Саша

спасибо, мне уже давно лучше. не то чтобы кошмары совсем прошли - просто я к ним адаптировалась. ну и кроме того - реже, мягче. Теперь не просыпаюсь испуганной. просыпаюсь с ощущением, будто смотрела плохой фильм, но почему то не прекращала.

иногда думаю, что это у меня был "абонемент" на нехорошие сны. что он кончится и будет что-то другое. :)

да, насчет неисполненных желаний... что их искать - их полно
:)

Жди следующего всплеска сновидений.
Саша
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология