Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Сб фев 29, 2020 3:02 pm

Wolfram
Нужно вербализовать свои цели, не в голове держать, а записывать, озвучивать, сообщать о них другим
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Albina=+= » Сб фев 29, 2020 4:02 pm

Если сообшать другим о твоей цели пока не выполнить ее, они смогут помешать во-первых. Надо быть уверенным, что эти люди либо поддержат тебя в этой цели, либо никак не могут повлиять на ее выполнение. Во-вторых поменяешь цель или не сможешь ее достигнуть, а люди начнут доставать "ну как там продвигаются планы, о которых ты говорила?" и наслаждаться твоей неловкостью.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Дождь » Сб фев 29, 2020 5:02 pm

Marat писал(а):Wolfram
Нужно вербализовать свои цели, не в голове держать, а записывать, озвучивать, сообщать о них другим

Да, тут есть некий барьер, вот такой, да:
Гримми писал(а):Если сообшать другим о твоей цели пока не выполнить ее, они смогут помешать во-первых. Надо быть уверенным, что эти люди либо поддержат тебя в этой цели, либо никак не могут повлиять на ее выполнение. Во-вторых поменяешь цель или не сможешь ее достигнуть, а люди начнут доставать "ну как там продвигаются планы, о которых ты говорила?" и наслаждаться твоей неловкостью.

У меня примерно такие же мысли, плюс хочется все время то или другое доделать))) все время кажется рано)
Есть над чем подумать :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Дождь » Ср мар 04, 2020 12:15 pm

Накануне приснился ещё один сон про дорогу, будто я вышла на остановке электрички (какой-то нужной, знакомой) но когда выйдешь есть телепатический портал в Питер и можно сходу попасть на улицу, на которой у Путина, то ли дом, то ли дача, я прогулялась по улице, какая-то энергетика специфическая была, как будто за тобой следят, ну подумала немудрено наверное. К сожалению подробностей не помню.

А сегодня приснилось будто просыпаюсь в другом городе (в Рязани, название для меня ни о чем, кроме того что это очень далеко и я там никогда не была ) я умудрилась приехать туда за ночь, потому что проспала когда надо выйти на электричке на свою остановку. Теперь надо было как-то выбираться и ехать обратно, я думала только о своем телефоне, лишь бы он не был почти разряжен, как у меня всегда, от этого зависело попаду ли я обратно домой, сев на обратный транспорт (я точно не помню почему мне казалось что если что не так с телефоном мне все, смерть) вокруг было так красиво и ярко зеленая трава, которая ярче чем в наших местах, я думала про это, что с одной стороны не оч приятно я попала, зато есть чем полюбоваться новым . Во всех снах, которых я задумываюсь о смерти или умираю, обязательна яркая зеленая трава, луга и поляны)) Теперь я посмотрела наконец телефон, на мое счастье он был нормально заряжен, не на 100 процентов, но что-то сделать можно, на чем я и проснулась.

Еще был такой момент, что когда покидала тот поезд, на котором я по ошибке приехала, я оставила там зарядку, вспомнила когда он уже отправился.
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 1:26 am

Может от телефона зависимость, все время в экране? А вокруг трава зелёная, да и вообще красота? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Сб июн 13, 2020 10:49 am

Да и вообще, сон пронизан новыми открытиям и тревожностью по этому поводу. Портал в Питер - за мной следят. Поезд в Рязань - потеряю связь.
Это всё как бы страх перед внутренними изменениями, страх стать другой, страх потерять себя, страх умереть. Но смерть - это толчок к развитию, за смертью стоят ростки зелёной травы, новые переживания, новые открытия, новые горизонты своего внутреннего мира.

Не нужно зацикливаться на своём альтер-эго в телефоне, на том как ты выглядишь на форуме или в социальных сетях. Ты гораздо шире этих рамок. Не бойся отвязаться от образа и потерять себя в безграничном многообразии своих возможных проявлений
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Дождь » Сб июн 13, 2020 2:34 pm

Atlant писал(а):Может от телефона зависимость, все время в экране? А вокруг трава зелёная, да и вообще красота? :)

Может:))))

Marat писал(а):Да и вообще, сон пронизан новыми открытиям и тревожностью по этому поводу. Портал в Питер - за мной следят. Поезд в Рязань - потеряю связь.
Это всё как бы страх перед внутренними изменениями, страх стать другой, страх потерять себя, страх умереть. Но смерть - это толчок к развитию, за смертью стоят ростки зелёной травы, новые переживания, новые открытия, новые горизонты своего внутреннего мира.

Не нужно зацикливаться на своём альтер-эго в телефоне, на том как ты выглядишь на форуме или в социальных сетях. Ты гораздо шире этих рамок. Не бойся отвязаться от образа и потерять себя в безграничном многообразии своих возможных проявлений

Первый раз прочитала, решила, вообще что-то не в тему, но и сон был давно.
У меня был еще пару раз сон раньше, как будто я бегу от какого-то насильника, и опять вокруг все зеленое, лето, птички, и типа меня догоняют, и все, киртык мне. Мне казалось интересным, что мое подсознание видимо как-то прочно увязывает зеленую траву с моей смертью.
Потом еще раз прочитала этот текст, вдруг поняла, какая у меня в действительности есть одна личная ассоциация с этой зеленой травой (семья, отношения:D ), и да, есть у меня нежелание меняться в определенную сторону и эта сторона тесно связана с ассоциацией с зеленой травой, о чем я не думала, пока не прочитала это толкование. Спасибо за наводку. :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср ноя 18, 2020 5:23 pm

Сегодня было нуминозное сновидение. Я был белым суфием и догнал своего чёрного-негра-убийцу. Затащив его в сарай, я вышел из сарая с чёрной кожей, которой обтянул своего белого коня и ускокал. На чёрном коне меня то уж точно не узнают. И я зашёл в свой дом-сарай и слышу стук в дверь. Я посмотрел в глазок, но убийца выстрелил в глазок. Однако я вернулся в прошлое и предвидел это событие. Я произнёс магическое слово и время замедлилось и я отвёл лицо, и видел как пуля коснулась моей щеки и от этого касания я соченил остроумное хокку. От хокку пуля превратилась в маленькое яблоко из компота и я был удивлён великолепием остроумного хокку. И проснулся, чтобы запомнить. И не запомнил.

"Везде пахнет нефтью".
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение luchnivik » Ср ноя 18, 2020 9:04 pm

И какое же толкование?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт ноя 19, 2020 2:00 pm

Даже не подозреваю. Вообще впервые вижу такой странный сон. Но ощущения были прям экстатические.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение luchnivik » Чт ноя 19, 2020 2:38 pm

Ну негры и темное - это может что-то про Тень? Тем более убийца-преследователь. Не?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт ноя 19, 2020 7:53 pm

Только вот для суфиев теневые аспекты имеет Эго. Эго - злейший враг и нет на свете ничего кроме эго и Бога. Даже дьявола нет.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Sol_ » Чт ноя 19, 2020 8:19 pm

Marat писал(а):Сегодня было нуминозное сновидение. Я был белым суфием и догнал своего чёрного-негра-убийцу. Затащив его в сарай, я вышел из сарая с чёрной кожей, которой обтянул своего белого коня и ускокал. На чёрном коне меня то уж точно не узнают. И я зашёл в свой дом-сарай и слышу стук в дверь. Я посмотрел в глазок, но убийца выстрелил в глазок. Однако я вернулся в прошлое и предвидел это событие. Я произнёс магическое слово и время замедлилось и я отвёл лицо, и видел как пуля коснулась моей щеки и от этого касания я соченил остроумное хокку. От хокку пуля превратилась в маленькое яблоко из компота и я был удивлён великолепием остроумного хокку. И проснулся, чтобы запомнить. И не запомнил. "Везде пахнет нефтью".


талант написателя. второй Пелевин :)

P.S.
"Вне ТИМов"
"Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)"
и парадоксов друг
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение luchnivik » Чт ноя 19, 2020 8:27 pm

Marat писал(а):Только вот для суфиев теневые аспекты имеет Эго. Эго - злейший враг и нет на свете ничего кроме эго и Бога. Даже дьявола нет.

Ну то, что оно как-то круто накручено - тут сразу были подозрения.
Не столь существенно, как оно происходит на рациональном уровне, в сознании и логических системах. Тень есть тень. Поэтому в неком генеральном плане сон про то, что ты уворачиваешься от попыток Тени выйти с тобой на связь.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт ноя 20, 2020 4:12 am

luchnivik писал(а):уворачиваешься от попыток Тени выйти с тобой на связь.

И испытываю от этого нуминозный восторг?

Суфий тут на самом деле - Самость. Этот образ даже как-то перекликается с образом Георгия-Победоносца, пронзающего копьём змия хтонических желаний.
Самость побеждает эго, но наделяет свойствами эго своего белого коня. Если предположить, что конь - это персонификация моего тела...
Телесные потребности - это тоже проявления эгоизма. Усмирить их и обуздать как коня. А потом возникнет взаимодействие на другом уровне, более сложном и пока не понятном мне, в сцене с пулей, хокку и яблоком
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]