Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 12:52 pm

Помогите растолковать сон! У меня сейчас не очень простая ситуация в личной жизни складывается, пытаюсь восстановить отношения с молодым человеком с которым расстались еще весной, но сейчас вроде как по чуть-чуть начали просто общаться. Сильно переживаю из-за этого! И вот на днях снится мне сон. Буд-то я в гостях у своей мамы ( мы живем с мамой отдельно), и вдруг заходит в гости мама моего любимого человека ( хотя я ее вообще не видела ни разу в реале), заходит с пакетом и дарит мне его вроде как там подарок для меня. Что в этом пакете было я так и не посмотрела.Но вроде как похоже что что-то в небольшой коробочке было и еще что-то.Пакет светлый такой, белый с розовым. Вдруг она берет меня и обнимает и вроде как прям в губы целует. Потом она берет в руки веник и начинает подметать с самой последней комнаты сор с пола, а я прям у нее этот веник беру мол что вы сами подметаете, давайте я сама. И начинаю мести. А в это время мне на телефон начинают сообщения от молодого человека приходить, их так много и они такие длинные( хотя в общении в реале он не многословен и холодноват в общении со мной).А я хочу их прочитать, и даже сама во сне себе говорю чтоб запомнила что там написано, но так и не прочитала. Но по ощущениям там что-то доброе было написано. потом я проснулась. Вот такой сон.О чем он? Я уверена, этот сон что-то несет в себе для меня!!! это не просто из-за эмоций или еще чего-нибудь. Буду очень признательна за ответ!)
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 1:56 pm

Добрый день!

Aly писал(а):Буд-то я в гостях у своей мамы ( мы живем с мамой отдельно)

Ваша мама знает о ваших отношениях? Как она относится к вашему молодому человеку?

Aly писал(а):Но вроде как похоже что что-то в небольшой коробочке было и еще что-то.Пакет светлый такой, белый с розовым.

С этим есть какие-то ассоциации? Что первое в голову приходит?

Aly писал(а):Вдруг она берет меня и обнимает и вроде как прям в губы целует.

Что вы при этом чувствуете?

Aly писал(а):Потом она берет в руки веник и начинает подметать с самой последней комнаты сор с пола, а я прям у нее этот веник беру мол что вы сами подметаете, давайте я сама.

Что это за комната?

Aly писал(а):И начинаю мести. А в это время мне на телефон начинают сообщения от молодого человека приходить

В этот момент какие мысли приходили? Что вы чувствовали?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 2:18 pm

Atlant писал(а):Добрый день!

Aly писал(а):Буд-то я в гостях у своей мамы ( мы живем с мамой отдельно)

Ваша мама знает о ваших отношениях? Как она относится к вашему молодому человеку?

Нет, мама моя не знает про наши отношения.

Aly писал(а):Но вроде как похоже что что-то в небольшой коробочке было и еще что-то.Пакет светлый такой, белый с розовым.

С этим есть какие-то ассоциации? Что первое в голову приходит?

что-то из косметики, но возможно и посуда, типа кружки

Aly писал(а):Вдруг она берет меня и обнимает и вроде как прям в губы целует.

Что вы при этом чувствуете?

растерянность от неожиданности, удивление

Aly писал(а):Потом она берет в руки веник и начинает подметать с самой последней комнаты сор с пола, а я прям у нее этот веник беру мол что вы сами подметаете, давайте я сама.

Что это за комната?

это была самая дальняя комната в доме, там не очень убрано было ( у мамы всегда бардак дома т.к. не успевает убирать из-за ухода за лежачей бабушкой). Получается что она ( мама молодого человека) села на стул прям около окна и начала мести сор по направлению к двери , к выходу из дома. На улице за окном было солнечно в это время.

Aly писал(а):И начинаю мести. А в это время мне на телефон начинают сообщения от молодого человека приходить

В этот момент какие мысли приходили? Что вы чувствовали?

он меня успокаивал, что все нормально, тепло и радостно. как-то так чувствовалось)
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 4:54 pm

Aly писал(а):Нет, мама моя не знает про наши отношения.

Ну, вообще, действие происходит в маминой квартире, что говорит о том, что вы во всей этой ситуации не самостоятельны и влияние мамы здесь очень велико.

Aly писал(а):что-то из косметики, но возможно и посуда, типа кружки

а с этим есть какие-то ассоциации?

Aly писал(а):Потом она берет в руки веник и начинает подметать с самой последней комнаты сор с пола, а я прям у нее этот веник беру мол что вы сами подметаете, давайте я сама. И начинаю мести.

Что побудило вас забрать веник и начать мести самой?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:02 pm

Atlant писал(а):
Aly писал(а):Нет, мама моя не знает про наши отношения.

Ну, вообще, действие происходит в маминой квартире, что говорит о том, что вы во всей этой ситуации не самостоятельны и влияние мамы здесь очень велико.
ну может быть то, что мама мне финансово помогает т.к. я одна воспитываю сына, замужем не была. Можно сказать она меня содержит в большей степени.

Aly писал(а):что-то из косметики, но возможно и посуда, типа кружки

а с этим есть какие-то ассоциации?
да нет особых

Aly писал(а):Потом она берет в руки веник и начинает подметать с самой последней комнаты сор с пола, а я прям у нее этот веник беру мол что вы сами подметаете, давайте я сама. И начинаю мести.

Что побудило вас забрать веник и начать мести самой?


да как-то просто не удобно стало перед ней
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:05 pm

да и еще, сначала я с мамой молодого человека вроде как около дома своего, где я с сыном живу встретилась, прям около подъезда, и вроде как потом моя мама подошла и я их вроде познакомила... Тут я смутно помню. а потом сразу действия стали происходить у мамы дома..
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:11 pm

и МОЖЕТ ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО ЗНАЧЕНИЕ, НО КОГДА Я МАМУ ЕГО УВИДЕЛА, ТО ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ Т.К. ОНИ СОВСЕМ ДРУГ НА ДРУГА НЕ БЫЛИ ПОХОЖИ!!
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 5:20 pm

Aly писал(а):и МОЖЕТ ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО ЗНАЧЕНИЕ, НО КОГДА Я МАМУ ЕГО УВИДЕЛА, ТО ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ Т.К. ОНИ СОВСЕМ ДРУГ НА ДРУГА НЕ БЫЛИ ПОХОЖИ!!

Он на свою маму или ваша мама на его маму? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:27 pm

Atlant писал(а):
Aly писал(а):и МОЖЕТ ИМЕЕТ КАКОЕ-ТО ЗНАЧЕНИЕ, НО КОГДА Я МАМУ ЕГО УВИДЕЛА, ТО ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ Т.К. ОНИ СОВСЕМ ДРУГ НА ДРУГА НЕ БЫЛИ ПОХОЖИ!!

Он на свою маму или ваша мама на его маму? :)



ОН НА СВОЮ МАМУ НЕ ПОХОЖ
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 5:27 pm

Aly писал(а):ОН НА СВОЮ МАМУ НЕ ПОХОЖ

А мамы ваши во сне сильно отличались? Как бы вы их характер, энергетику описали?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:29 pm

[gmp3][/gmp3]
Atlant писал(а):
Aly писал(а):ОН НА СВОЮ МАМУ НЕ ПОХОЖ

А мамы ваши во сне сильно отличались? Как бы вы их характер, энергетику описали?


ЕГО МАМА БОЛЕЕ ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ , СВЕТЛАЯ И ОТКРЫТАЯ, ПРОСТАЯ В ОБЩЕНИИ, БОЛЕЕ ОТКРЫТАЯ
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:30 pm

МОЖЕТ КОНЕЧНО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, НО МЫ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ РАЗНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Aly » Пт мар 04, 2016 5:32 pm

И ВОТ ЕЩЕ, У НЕГО МАМА АРМЯНКА, ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРНЕНЬКАЯ, НО ВО СНЕ ОНА БЫЛА СВЕТЛАЯ, РУССКАЯ. ПОЧЕМУ МЕНЯ И УДИВИЛО, ЧТО ОНИ НЕ ПОХОЖИ.
Aly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:43 pm
Пол: Женский

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 5:34 pm

Aly писал(а):ну может быть то, что мама мне финансово помогает т.к. я одна воспитываю сына, замужем не была. Можно сказать она меня содержит в большей степени.

Aly писал(а):там не очень убрано было ( у мамы всегда бардак дома т.к. не успевает убирать из-за ухода за лежачей бабушкой).

Aly писал(а):да как-то просто не удобно стало перед ней

Здесь может быть чувство вины перед мамой, которая тянет за всех?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Помогите растолковать сон по методу Юнга!

Сообщение Atlant » Пт мар 04, 2016 5:38 pm

Aly писал(а):А я хочу их прочитать, и даже сама во сне себе говорю чтоб запомнила что там написано, но так и не прочитала.

Почему не прочитали смски?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]