Анима, анимус и любимые актёры, актрисы, герои и героини

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Анима, анимус и любимые актёры, актрисы, герои и героини

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 7:18 pm

Навеяло темой о Богинях…)и Богах)
Какие вам нравятся актеры, актрисы и герои фильмов, книг. От каких образов у вас захватывает дух?
На самом деле тема о любимых детских книжках о героях и героинях, связана с юнгианским анализом. Зная вашего любимого героя - мальчика, мужчину, можно узнать вашего анимуса. Анимус - мужская часть души у женщины ...Итак зная анимуса можно догадаться какие отношения у вас с мужчинами в жизни , найти корни проблем....
«…если бы ты была принцессой в высокой башне, то он был бы твоим королем-рыцарем - и не тайна даже то, что если бы ты была не женщина, а мужчина, то ты - была бы он. Он добавляет тебе металла, когда дело касается твоих убеждений. Твои убеждения - это то, что ты получила от него, в образах авторитетов, чьи мнения неоспоримы.
Он снится тебе под масками знакомых и незнакомых мужчин, он снится тебе постоянно и будет сниться всегда. Вы умрете в один день.
У каждой из нас есть такие образы - картинки, или тексты, в которых скрыта его магия. Они привлекают. И тут ты говоришь: «какой красивый герой (героиня!»
Ссылки на литературу об Анимусе и Аниме есть здесь http://pereskazhi.com/forum/viewtopic.php?t=62
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Maрихуана » Вс май 20, 2007 8:52 pm

Обожаю пиратов! От Капитана Блада до Джека Воробья. А еще у Конан-Дойла есть такой Капитан Шарки. В детстве я все рассказы про него чуть ли не наизусть выучила. Про сэра Фрэнсиса Дрэйка книжка тоже была до дыр зачитана. Хотя и ни художественная ни разу.
Доктор, это лечится? :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 9:06 pm

Maрихуана писал(а):Обожаю пиратов! От Капитана Блада до Джека Воробья. А еще у Конан-Дойла есть такой Капитан Шарки. В детстве я все рассказы про него чуть ли не наизусть выучила. Про сэра Фрэнсиса Дрэйка книжка тоже была до дыр зачитана. Хотя и ни художественная ни разу.
Доктор, это лечится? :)

:) а пираты чем занимались? и как и чем заканчивались их занятия?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Maрихуана » Вс май 20, 2007 9:22 pm

Пираты плавали на больших пиратских кораблях с большими пиратскими флагами и отвязной пиратской командой. Они занимались приключениями в перерывах между грабежами и географическими открытиями. Как известно, жизнь пирата должна закончиться пеньковой веревкой. Но в книжках так не бывает. Просто корабль уходит в море навстречу новым приключениям.
Кстати, с личной жизнью у пиратов, как правило, не складывалось. Свободолюбивыми были, гады :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 9:44 pm

Maрихуана писал(а):Пираты плавали на больших пиратских кораблях с большими пиратскими флагами и отвязной пиратской командой. Они занимались приключениями в перерывах между грабежами и географическими открытиями. Как известно, жизнь пирата должна закончиться пеньковой веревкой. Но в книжках так не бывает. Просто корабль уходит в море навстречу новым приключениям.
Кстати, с личной жизнью у пиратов, как правило, не складывалось. Свободолюбивыми были, гады :D


и тем не менее вы увлекаетесь описанием в литературе таких "гадов" ;)
Как там с личной жизнью у вас? "Поматросил и бросил" - трогает эта фраза? или вы оба "разошлись как в море корабли", уходите "к новым приключениям" и не в семье призвание настоящего человека....Семья на каком месте у ценностях?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Эвелина » Вс май 20, 2007 10:00 pm

Вуди Аллена люблю. :? Но он меня не привлекает как мужчина.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Maрихуана » Вс май 20, 2007 10:09 pm

"Поматросил и бросил" совсем не трогает. Смешная фразочка, но про каких-то дур, однозначно 8-)
"Разошлись как в море корабли" уже ближе. Именно так и надо расходиться, по-хорошему, когда никто никому ничего не должен.
"К новым приключениям" - это да, но к личной жизни отношения не имеет. Жизнь она сама по себе, приключения сами по себе :)
Семья у меня совершенно не в ценностях. Родственники в ценностях, а семья нечто непонятное и трудновербализуемое.
Кстати да, я всегда немного боялась, что выйду замуж, и нормальная жизнь на этом закончится. Как у пиратов :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Keila » Вс май 20, 2007 10:36 pm

Арагорн! :D Хотя не, нудноват он... Черт, даже вспомнить не могу ни одного образа, от которого бы "захватывало дух" :) Ваще... переоценка, что ль?)))
Обыкновенное чудо...
Аватара пользователя
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 7:44 pm
Пол: Женский

Сообщение Sveta_M » Вс май 20, 2007 10:56 pm

Maрихуана
Семья у меня совершенно не в ценностях.


Аналогично :) У меня в ценностях скорее друзья и единомышленники.

А любимый герой - Карлсон :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 10:59 pm

Maрихуана писал(а):"Поматросил и бросил" совсем не трогает. Смешная фразочка, но про каких-то дур, однозначно 8-)
"Разошлись как в море корабли" уже ближе. Именно так и надо расходиться, по-хорошему, когда никто никому ничего не должен.
"К новым приключениям" - это да, но к личной жизни отношения не имеет. Жизнь она сама по себе, приключения сами по себе :)
Семья у меня совершенно не в ценностях. Родственники в ценностях, а семья нечто непонятное и трудновербализуемое.
Кстати да, я всегда немного боялась, что выйду замуж, и нормальная жизнь на этом закончится. Как у пиратов :)


ну, вот и растолковали свои ценности и стиль в отношениях с мужчинами. А если еще проанализировать подробнее несколько более подробных ваших рассказов о любимых персонажах, да сделать кое- какие проективные тесты. Глядишь и круг ролей, субличностей сложится и вперед к более удачливым приключениям ...
Удача то вас точно ждет - в вашем сценарии удача, а не веревка в конце ;)
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 11:02 pm

Эвелина писал(а):Вуди Аллена люблю. :? Но он меня не привлекает как мужчина.

в смысле , что значит "люблю"?. А как привлекает?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Вс май 20, 2007 11:09 pm

Keila писал(а):Арагорн! :D Хотя не, нудноват он... Черт, даже вспомнить не могу ни одного образа, от которого бы "захватывало дух" :) Ваще... переоценка, что ль?)))

Кто такой Арагорн?

Насчет трудностей в воспоминании. Это только насчет любимых мужчин? В опыта практики у людей, чаще это бывает когда есть реальная блокировка какой то бессознательной негативной инфы, касающейся отношений с папой, отчимом и (или) с мужчинами.
Если хочется все же вспомнить и получить инфу о своем Анимусе, то могу упражнения в приват кинуть - упражнения для лучших воспоминаний ....
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Athen » Пн май 21, 2007 12:21 am

А меня еще в подростковом возрасте удивляло, что сексуально притягательными оказывались почему-то отрицательные герои.
Вот например, показывали тогда фильм Хон Гильдон (что-то про китайские боевые искусства) и хотя я уже не помню сюжета, но помню удивление с которым отметила, что главный отрицательный герой мне понравился гораздо больше, чем главный положительный.

И что бы это значило?
Аватара пользователя
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:41 am
Откуда: Минск

Сообщение Анастасия » Пн май 21, 2007 12:33 am

Athen
Много, что может значить, совершенно, разные причины могут быть. Без тестов не поймешь. Перескажите по памяти сюжет книги или фильма, которые сильно трогали до 7-лет жизни. + еще для бОльшей информативности, то что в подростковом возрасте трогало. Пересказ от лица того персонажа отрицательного , который затронул...Результат пришлю личным сообщением тогда.

А без анализа текстов, предположить можно, например, то что в тех фильмах образ отрицательного героя лучше проработан, более ярок, больше черт в характере...
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение offenberg » Пн май 21, 2007 12:54 am

Людвиг Бодмер, Ремарк, "Черный обелиск"
Иван Мирошников, Шахназаров, "Курьер"

"Базин, бери пальто и мечтай о чем-нибудь высоком..."(с)


Если тема только для женщин, по-соционически - "гендерная", скажите - сотру)
Из первого поста не совсем понятно)
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]