Изучение протоколов

Типирование по рассказам, стихам, интервью. Использование семантики для определения типа

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:09 am

solaria писал(а):
Бегемот писал(а):
solaria писал(а): Из четырех многомерных функций, каждая пара принадлежит однородным аспектам (черная и белая логики, черная и белая интуиции и т.д.)

Все, смешались люди кони... т.е. функции, аспекты...


Ничего не смешалось - функция, это ячейка, в которую положен определенный аспект. В восемь ячеек-функций (базовая, творческая и т.д) мы укладываем восемь аспектов - [БЛ] [ЧИ] и т.д.
Причем в модели А расположить их можно только строго определенным образом, почему собственно и получается только 16 типов, а не 64 (8х8)
Странно что Ветров не в курсе такой элементарной вещи - он же вроде годами изучает, читает и перечитывает две самые главные соционические книжки...

Я вообще книжек не читаю, я неграмотный от рождения. Вы слишком много про меня знаете, не иначе из КГБ.. :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение Бегемот » Пн июл 21, 2008 2:11 am

solaria писал(а):Причем в модели А расположить их можно только строго определенным образом, почему собственно и получается только 16 типов, а не 64 (8х8)

У меня тоже с комбинаторикой плохо. Почему именно 64, а не, скажем, 8! ?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:14 am

Бегемот писал(а):
solaria писал(а):Причем в модели А расположить их можно только строго определенным образом, почему собственно и получается только 16 типов, а не 64 (8х8)

У меня тоже с комбинаторикой плохо. Почему именно 64, а не, скажем, 8! ?

Потому что ячейка! :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение Solaria » Пн июл 21, 2008 2:23 am

BETPOB писал(а):Вы протоколы ШСС разбирали. Там на сайте есть и про мерности и про знаки.


Есть то оно есть, но подается как аксиома. Просто утверждается - это так, и все. А почему?

Какой ТИМ одновременно обладает маломерной интуицией и маломерной сенсорикой в моделе А я не знаю, я это не утверждал.


Не знаете, потому что такого ТИМа в природе не существует. Раньше вы высказали предположение - моя ЧИ имеет мерность 1-2. Было такое? Было. Будете отпираться - не поленюсь, найду ваше сообщение. Дальше смотрим модель А. Какие ТИМы обладают маломерной интуицией? Максим, Драйзер (болевая 1), Жуков, Наполеон (ролевая 2), Габен, Дюма (суггестивная 1), Гюго, Штирлиц (активационная 2). Все эти тимы обладают многомерной ЧС (либо в Эго, либо в Ид), и предлагая мне искать себя среди них, вы автоматически подписываетесь под наличием у меня многомерной сенсорики. А когда я говорю вам за это спасибо :) причем искренне, вы обрушиваетесь на меня со своим ядовитым сарказмом о том что я якобы "домысливаю".

Все выводы и доводы сделаные Вами из мной написаного являются домыслами и не боле того. Вы строите "логические" цепочки которые я не делал. Слово "одновременно" как и "дихотомии", уже добавлено после. я это не писал


Все выводы и логические цепочки построены исключительно на модели А, в самом что ни на есть ее классическом виде. Вы писали про четыре многомерные функции - отлично, я писала о том же самом. Вы смеялись над тем, что я сказала - "многомерной у человека является либо сенсорика, либо интуиция", тем, что я упомянула только два аспекта а не четыре, и даже не удосужились посмотреть, каким образом они комбинируются друг с другом в модели А.
Вам должно быть стыдно - других попрекаете невежеством, при этом сами не понимаете модель, которую изучаете годами.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:27 am

solaria
. Раньше вы высказали предположение - моя ЧИ имеет мерность 1-2. Было такое? Было. Будете отпираться - не поленюсь, найду ваше сообщение.

Ищите. Самому интересно стало.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение Solaria » Пн июл 21, 2008 2:29 am

Ветров, а вы стрелки не переводите.
Мне, с моей маломерной логикой :) позволительно путать прогрессии с факториалами и квадраты с кубическими корнями.
А вот вам, страшно сказать 8-ми мерному БЛ, делать ляпы, подобные вышеуказанному, не простительно !
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:31 am

Вы сильно увлеклись, не заметив как перешли в атаку. Вот Ваша цель какая? Доказать мне, что я "верблюд" любым логическим способом? В принципе, я могу назвать Ваш ТИМ с большей степеню вероятности. Если подумаете, то может и сами его назовете. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:33 am

solaria писал(а):Ветров, а вы стрелки не переводите.
Мне, с моей маломерной логикой :) позволительно путать прогрессии с факториалами и квадраты с кубическими корнями.
А вот вам, страшно сказать 8-ми мерному БЛ, делать ляпы, подобные вышеуказанному, не простительно !

Я Вам открою страшную тайну - я не учился в школе. Так что с круглыми корнями - это свекла. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение Solaria » Пн июл 21, 2008 2:49 am

BETPOB писал(а):Вы сильно увлеклись, не заметив как перешли в атаку. Вот Ваша цель какая? Доказать мне, что я "верблюд" любым логическим способом? В принципе, я могу назвать Ваш ТИМ с большей степеню вероятности. Если подумаете, то может и сами его назовете. :P


Называйте :) мне аж самой интересно
если честно мне уже надоело перелистывать форум - помню что было такое сообщение "в теме собрались люди с пораненной или больной ЧИ", а на какой странице - не помню, да и не суть важно судя по всему
Насчет атаки - могу сказать, да, есть вещи которые меня цепляют, задевают, обижают (можете выбрать любое из этих определений или все три одновременно). Реакция на них может быть неадекватной, эту свою слабость я знаю, хорошо что в реале рядом со мной есть муж, который в такие моменты успокаивает и останавливает от совершения противоправных действий :) Это я тоже кстати относила к болевой ЧС - неадекватное реагирование на всякую мелочь, вспыльчивость. "Палить из пушки по воробьям".
Итак я жду вашу версию :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:51 am

BETPOB писал(а):solaria
. Раньше вы высказали предположение - моя ЧИ имеет мерность 1-2. Было такое? Было. Будете отпираться - не поленюсь, найду ваше сообщение.

Ищите. Самому интересно стало.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:52 am

Ждемс.. Базар фильтруем, где я говорил?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение BETPOB » Пн июл 21, 2008 2:55 am

solaria писал(а):
BETPOB писал(а):Вы сильно увлеклись, не заметив как перешли в атаку. Вот Ваша цель какая? Доказать мне, что я "верблюд" любым логическим способом? В принципе, я могу назвать Ваш ТИМ с большей степеню вероятности. Если подумаете, то может и сами его назовете. :P


Называйте :) мне аж самой интересно
если честно мне уже надоело перелистывать форум - помню что было такое сообщение "в теме собрались люди с пораненной или больной ЧИ", а на какой странице - не помню, да и не суть важно судя по всему
Насчет атаки - могу сказать, да, есть вещи которые меня цепляют, задевают, обижают (можете выбрать любое из этих определений или все три одновременно). Реакция на них может быть неадекватной, эту свою слабость я знаю, хорошо что в реале рядом со мной есть муж, который в такие моменты успокаивает и останавливает от совершения противоправных действий :) Это я тоже кстати относила к болевой ЧС - неадекватное реагирование на всякую мелочь, вспыльчивость. "Палить из пушки по воробьям".
Итак я жду вашу версию :)

- Отвечать будет Друзь. (с)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Изучение протоколов

Сообщение Solaria » Пн июл 21, 2008 2:59 am

Нашла!
На стр. 39

BETPOB писал(а):
Бегемот писал(а):
Цвет времени писал(а):мы ждем от участников работы по [БЛ] + [ЧИ]. :)

Я так и знал, что этот клуб не для всех... :cry:

Для узкого круга ограниченых людей. С нормативной ЧИ? Или с раненой? :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Изучение протоколов

Сообщение Solaria » Пн июл 21, 2008 3:07 am

Так и знала что ответа не будет...
Так и куковать мне робеспьером до конца дней своих :(
Кроме роба могу только дона в себе предположить. Но это как говорится "от перемены мест слагаемых..." Все остальные тимы отпадают методом исключения.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Изучение протоколов

Сообщение Squall_L » Пн июл 21, 2008 8:34 am

Шахразада писал(а):
Орфографию по мере сил исправила.
Я понимаю. что есть люди вообще не российского происхождения, но если слово вдруг подчеркивается красным, иметь смысл проверить правильный вариант написания. На будущее: частица "не" с глаголами пишется раздельно.



Красным? Незнаю, неподчеркивается оно у меня красным. Вот сколько не вглядывался ну неподчеркивается. Может я пиво мало пил?

А почему раздельно? А что измениться если я напишу слитно?

Шахразада писал(а):Понимаю, что естественность - наиболее трудная поза. :)


Очень даже легкая. Для меня естественно писать с ошибками, я пишу не парюсь, не напрягаюсь...

Шахразада писал(а):А если дело не в том, что человек хочет соригинальничать, а так у него проявляется индивидуальность?


Да пускай, я то что против.

Шахразада писал(а):
Напоминаю, что на форуме принята атмосфера, максимально приближенная к дружественной. Понимаю, что для каждого понятие "дружественная" подразумевает что-то свое. Поэтому попрошу проявлять уважение к собеседникам.


-Вам сколько кусков сахара положить?
-Дома два, в гостях можно четыре.
-Чувствуйте себя как дома.


Шахразада писал(а):А допустить, что людям тоже нравится излагать свои мысли, но пусть не в пафосной форме?



Я с вами за! Мне вообще без разницы, в какой форме излагать. Просто тема такая была что solaria навязывала народу что обязательно нужно быть оригинальным, тихо намекая что все остальные дауны... И я вот понять не могу, а нафига это нужно?

Шахразада писал(а):P.S. Прошу прощения, но лично меня раздражает огромное количество неинформативных смайликов в подписи. Но если Вам нравится, я ничего против не имею.


Извините за то, что вас обижу... Пардон, но это как говориться кому в какой форме нравиться излогать :wink:
-Мы выдумываем ценности.:add10 A priori жизнь не имеет смысла, :dontknow
это мы создаем ей смысл. :add4 :add11 :add16 :I3 :D28 :I9 :add27
-Студент-человек, который мечтает изменить мир. :sobstory: Молодой специалист-человек, которого изминил мир :-#
-Скажи мне кто твой друг :x и я тебе скожу кто ты :add28


Изображение
Аватара пользователя
Squall_L
Местный
Местный
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:48 am
Откуда: Мы все оттуда ;)
Пол: Мужской
Профессия: Тусуюсь на форуме

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Текстовая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]