Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Эксперимент "Типирование по текстам"

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 1:18 am

Полная информация по конкурсу на первой странице по ссылке

По этому тексту сдавать версии типов тайно до 17 марта 2018.
Куда отправлять версии
В личку:
- либо в личку Fouras
- либо на e-mail keldoor@gmail.com
- либо вКонтакте Парфу
Обязателен заголовок сообщения ВЕРСИЯ. При большой переписке ваши сообщения с другим заголовком могут потеряться.

Вислоухая Вальморт

«Улица Маяковского» — прозвучало в микрофоне. Двери шестого трамвая открылись, и Дмитрий, осторожно переставляя ноги, чтоб не портить обувь в мокрую погоду, зашёл в магазин «Солнышко» купить вино, свечи и фрукты на вечер. Ну и, конечно, кошачий корм для Маруси.
В доме напротив магазина на втором этаже в двухкомнатной квартире его ожидала капризная шотландская вислоухая кошка Маргарет Джеймсовна Вальморт. Она лежала на софе и рассматривала, словно гипнотизировала, антикварную картину усатого офицера на стене, стараясь угадать его настроение.

***

Кис, кис, и я вся такая мягкая, такая грациозная и гордая, плавно приближаюсь к хозяину. Преклоняю голову, я так люблю, когда он гладит мою серую плюшевую шёрстку! Мур, ну давай! вижу — хочешь!! Но он... Что за? Что за? Кто так делает? Кто кошку берет за шкирку и из комнаты выбрасывает? Мяу! Сволочь!!
Она, она во всем виновата. Самка человеческая! Пришла к нам в дом. Ты, между прочим, впервые тут! Мяу! Где твоё пальто? Ногти наружу и давай лапой как будто мимоходом, не нарочно. Второй раз не придёшь, а с хозяином я разберусь.
Офицер, чего глядишь свысока? Смотри на люстру, товарищ, она у нас роскошная! Как и я, между прочим. Моя пра-пра.. бабушка была кошкой у Ливии Друссиллы. Ты знаешь, кто она? Так и думала, солдатишка!
А что они там делают? В комнате? Без меня? Подслушиваю у дверей. Отряхнулась. Не март же.

***
Солнечный зайчик на стене! Прыгаю! О, я такая грациозная, реактивная кошка. И лапой раз, ещё раз лапой. Зайчик переместился?! Тааак захватывающе!! Прыжок, о попала, лапой попала! Поймала. Исчез зайчик. Я хищница наглая и быстрая,с острыми ногтями. Я рождена для настоящей охоты... смотрю в даль большими, кошачьими, мечтающими глазами..
Каждый день те же зайки, те же блуждающие лучи солнца на стене, а хотелось бы в горло зебры зубами и промчаться по прерию к рассвету, выпивая горячую, пульсирующую кровь глотками. Мм, размечталась. Вижу, офицер улыбнулся за своими усами. Считает себя самим умным! Ну, ну!
Многие кошки мечтают, но ни шага к цели не делают бедняжки! Я не такая... О, что это моргает? Золотая мышка света, маленькое дёргающиеся чудо на обоях! Поймаю! Лапой достану!

***
Обожаю лизать свою серую шкурку. Умываюсь! Одну лапу, другую. Блести, шубка моя, и я блестеть буду! Мур! Спрыгнула, пойду и устрою конец самкам, которые к хозяину ходят. Я кошка не глупая! Не поверите, но я умею пользоваться планшетом. Да, умная я! Создам профиль на форуме. Напишу: «Светлана, 22 года, рыбы, Москва» и ещё — «люблю кошек», ха, ха. Знакомиться с хозяином будем!! Ха, мяу! Что смотришь, офицер? Не веришь? Как по-твоему мне время проводить, пока Дмитрий Александрович на работе? В чудо верить надо, по Египетской легенде кошек с каждым чудо происходит хотя бы дважды. Подумайте над этим и ждите! Смотрю вверх, на стену. Задумчивым стал взгляд офицера. Сколько было чудес в твоей жизни? Ладно, не парься, ты же самый лучший, родину охранял!
Хозяин у меня хороший и порядочный, но знакомится только по интернету. Там он чудесааа находит. Киваю головой. Чудес с ним происходило уже много... Больше двух.

***
Вкусный мясной запах. Прыжок! Это же Розовой кусок колбасы. Еще прыжок! Стол высокий, а кошка маленькая. Прыжок три! Достала! Ура! А ты не верил, офицер! Убегаю с места... преступление? Нет, не преступления, с места действия. Колбасу не дам, но поделюсь новостями. Я такая умная! Элегантная! И хитрая! Мяу! А на форуме, представьте... Он клюнул. Фотку спрашивает. Найду! Знаю, какие самки ему нравится, с большими молочными железами. «Офицер, вам уже не положено, шалун!» Люди дивные животные, я видела — хозяин на таких смотрел — мне корм даст, дверь закроет, а после история просмотров стёрта. Я тоже форумную историю тщательно стираю. Я кошка предусмотрительная!

***
Сижу на диване, удобненько, уютненько. Хозяин в хорошем настроением, консервами угостил. Такие вкусные, пальчики оближешь и лапу... и животик. Где это я? А, да, он радостный ходит, улыбается, песню напевает. От имени Светланы написала, что его бицепсы через майку отлично выглядят. Так Дмитрий Александрович полчаса от зеркалa не уходил. Счастливый такой.

***
Ключ? Хозяин?! Что так рано? Планшет на место! Летим на встречу! Упс, не стёрла, историю, не стерла! Что делать??? Офицер, подскажи!! Он идёт к планшету.
Чашка? Нет, нельзя там фотка кота! О, стаканчик, стеклянный с водой! «Прости меня, стаканчик!», БАМ! И в комнату! Хозяин отвлёкся! Сердится, но убирает. А я быстро, историю стереть не успею, что же? Ага! Страницу с самками открываю. Прыгаю с планшета и с виноватым видом встречаю Дмитрия Александровича. Он не сердится за разбитую чашку, улыбается, даже погладил. Чары Светланы работают.
Пошёл таки в комнату. Ай! Если он увидит, что на профиль Светланы с нашего компа заходили?
Сижу в уголке, скребу коготками по подушке, жду, что будет.

***
Бабочка. Ночная бабочка летит. Поймаю! Давай ещё раз. Не вкусная! Пфе!
После просмотра самок хозяин стёр историю сам! Я хитрая, умная, очаровательная кошка. Хозяин сияет. «Офицер, что смотришь большими глазами? Да, офицер, он хочет встретиться» А я ему. А я ему. Напишу, что не может она! Светлана далеко живёт, не в Москве как на профиле. В Америке! Так, что там за города у нас — Чикаго, Мышьиган... Мышьиган! Я туда хочу. Там столько мышей! На улице, в квартирах, по всюду мыши. У меня глаза засверкали.

***
Хозяин сидит на софе и пьет пиво из бутылки. Печальный, это что слезы? Он плачет?! Из за Светланы в Америке? «Нет, офицер, вы не правы! Сами вы тряпка! Дмитрий Александрович — человек глубокой чувствительной натуры!» Подхожу к нему и прыгаю на колени: «Мур. Не плачь, все будет отлично! У тебя же я!», и грациозно разлеглась.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #79 (KSK) - Кошка

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 1:18 am

Parf: ИЭЭ - 40%, ЭСЭ - 30%, СЭИ - 20%, ИЛЭ - 10%
Сумеречный Кот: ИЛЭ - 50%, СЭИ - 50%
ENTP: ИЛИ - 100%
Fladen: 80% СЛИ, 20% СЭИ
Сита: ЛИИ - 40%, ЭИИ - 40%, ИЭИ - 20%
Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%
Кора_дуба: ЛСЭ - 70%, ЛИЭ - 15%, ИЛИ - 15%
Brittany: ИЭИ 30%, ЭИЭ 30%, ЛИЭ 20%, ИЛИ 20%
Дашуська: ИЭИ - 60%, ИЭЭ - 40%
Sarah Connor: СЭЭ - 50%, ЭСИ - 50%
Типировщик: ИЭЭ - 100%
Schaffen: СЭИ 50%, ИЭИ 50%
БОЛИК: ИЛИ 50%, СЛИ 50%
ВНУШОК: ИЛЭ 50%, ИЭЭ 50%
АКТИВЕЦ: ИЛЭ 50% СЛЭ 50%
ФОНИК: ЭСЭ 50%, ЛСЭ 50%
ОГРАНИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%
РОЛИК: ИЛЭ 50%, ИЭЭ 50%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #79 (KSK) - Кошка

Сообщение Literax » Пн мар 05, 2018 1:19 am

Популярные ТИМы:

ИЭЭ - 16%
ИЭИ - 12%
ИЛИ - 12%
СЭИ - 8%
СЛИ - 7%
ЛСЭ - 6%
ЭСИ - 5%
ЭИЭ - 5%
СЭЭ - 5%
ИЛЭ - 5%
ЭИИ - 4%
ЛИИ - 4%
ЭСЭ - 3%
ЛИЭ - 3%
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #79 (KSK) - Кошка

Сообщение Сумеречный кот » Пн мар 05, 2018 5:11 am

Семерка.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Текст #79 (KSK)

Сообщение Fladen » Пн мар 05, 2018 5:30 am

Сумеречный кот 7
Fladen 4
Кора_дуба 6
Brittany_ 6
Sarah Connor 6
Дашуська 6
Parf 6
Буратино 4
Сита 5
Prob-Irka 7
Последний раз редактировалось Fladen Пт апр 13, 2018 4:49 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Текст #79 (KSK)

Сообщение Fladen » Пн мар 05, 2018 5:30 am

4
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4

Текст #79 (KSK) - Кошка

Сообщение Prob-Irka » Пн мар 05, 2018 9:59 am

Literax,

Текст #79 (KSK) - Кошка
Рассказу желательно дать иное название
(Вислоухая Вальморт), так как разных "кошек" в конкурсе слишком много.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Erika A » Вс мар 11, 2018 6:49 pm

:I6 подписка
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Brittany_ » Вс мар 11, 2018 6:52 pm

Прикольно!
Оценка 6
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Кора_дуба » Вс мар 11, 2018 8:14 pm

Понравилось, 6.
Люблю тексты про животных, а тут от лица кошки. Не хватило завершенности какой-то. Очень хотелось бы еще абзац, который рассказывал о том, что "после". Автор не планировал его, вижу, но лично мне хотелось бы его видеть :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Erika A » Вс мар 11, 2018 8:29 pm

Мне было тяжело читать, к тому же, суть была понятна с самого начала. Но дело не в этом, а именно в потоке мыслей кошки. Получилось малодинамично, словно я постоянно стукаюсь лбом об очередной столб из шероховато-подрбранного слова.
Автор почему-то кажется тонковоспринимающим слова критиков человеком, поэтому долго сюда ничего не писала.
Текст вызывает примерно те же эмоции, что и "Он самый-самый". Прям "Ааа!" на грани. В смысле автор эмоционально перенасыщен и показывает это нам через слово.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Sarah Connor » Пт мар 16, 2018 12:13 am

оценка 6
написано хорошо, но не понравилось
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение RRR RRR » Пт мар 16, 2018 12:29 am

Мне очень понравилось. Очаровательное создание.

Насчет эмоций... Хм. Мне показалось, что ей скучновато и развлекается как может. А с учетом, что существо все таки хищное, хоть и премилое, иногда на хозяина точятся коготки. Хозяину приходится исполнять роль дичи, но он об этом не знает и конечно считает себя не то что царем зверей, а над- человеком!! Не тут то было)
А она целый день одна, хорошо хоть офицер на портрете есть, хоть с ним словом перемолвиться.
Наоборот тишь да гладь. Немного даже сонное царство: лучики, бабочки... Прелестно.
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Literax » Вс мар 18, 2018 10:51 pm

Parf: ИЭЭ - 40%, ЭСЭ - 30%, СЭИ - 20%, ИЛЭ - 10%

Основные аспекты - ЧЭ и ЧИ, также есть немного БС.



Сумеречный Кот: ИЛЭ - 50%, СЭИ - 50%

79 - чудесный рассказ! ЧИ. Ценностная ЧЭ, пожалуй... и БС. Иррац. Пусть два варианта - ИЛЭ\СЭИ) 50\50




ENTP: ИЛИ - 100%

Это текст о БЭ, в первую очередь. Кошка постоянно говорила о других людей, их отношении и поведении.

Сопутствующий аспект - ЧС, т.к. она говорила о местах, о достижении, действиях.

100% Бользаг




Fladen: 80% СЛИ, 20% СЭИ

много описаний мягкости предметов - БС - базовая.



Сита: ЛИИ - 40%, ЭИИ - 40%, ИЭИ - 20%

Интроверт, интуит. Не Баль. Роб, Дост по 40, Есь 20.




Буратино: ЭИЭ-50%, ИЭИ-50%

Ценностная ЧЭ.Много уделено переживанию героя. Вероятна ценностная ЧС- важно произвести впечатление.



Кора_дуба: ЛСЭ - 70%, ЛИЭ - 15%, ИЛИ - 15%

Текст гармоничный, последовательный. Думаю, это свойственно рационалам. Прям аккуратненько так. ЧИ-БИ в норме. Повсюду действия,я начала считать, на числе 18 - сбилась. Отмечу это в ЧЛ, уж очень мне нравится это грамотное описание действий. Так, что даже хочется автора в гамму запихнуть. Но не буду торопиться. Если вдуматься в сам текст:повседневная жизнь кошки, у которой хозяин - холостяк. Рассказ ведется через БЭ, ЧЭ и ЧЛ. БС не чувствую, но, черт возьми, кошка - это сплошное БС, ходячий комфорт и плюшевость. Мне сложно судить, границы гг и автора тут размываются. Написано интересно, из гаммы так может написать Бальзак. Или Джек, если вести речь о ЧЛ. Из дельты - Штир. Итого: рационал, ЧЛ в базе. Расположение остальных функций мне неясно. В конце концов, остановлюсь на Штирлице, отчасти интуинтивно, ЛСЭ(70%). Еще 30% делю между Джеком(ЛИЭ 15%) и Бальзаком(ИЛИ 15%), потому что у меня осталось множество сомнений, и вообще, хочется автора в гамму запихнуть.



Brittany: ИЭИ 30%, ЭИЭ 30%, ЛИЭ 20%, ИЛИ 20%

Обоснование: кошка у меня ассоциируется с каким-то виктимом-провокатором. Экстраверсия -интроверсия не определены, но ближе у интро, т.к. весь миру сосредоточен дома и вокруг хозяина (не общается с соседскими животными). Название подчеркивает принадлежность к голубой крови , поэтому ближе к аристократизму.



Дашуська: ИЭИ - 60%, ИЭЭ - 40%

По тексту можно предположить, что автор этик, очень все эвоционально и задорно написано. Подозреваю, что автор все же интуит и иррационал, немного хаотично написан текст. Думаю, что автор или Есенин или Гексли, но больше к Есенину склоняюсь. Текст понравился ставлю 6.



Sarah Connor: СЭЭ - 50%, ЭСИ - 50%

обоснование??????????????????



Типировщик: ИЭЭ - 100%

Эмотивизм, статика, беспечность и результат - Гексли.





Schaffen: СЭИ 50%, ИЭИ 50%

ЧЭ - творческая



БОЛИК: ИЛИ 50%, СЛИ 50%

ЧЭ - болевая



ВНУШОК: ИЛЭ 50%, ИЭЭ 50%

БС - суггестивная



АКТИВЕЦ: ИЛЭ 50% СЛЭ 50%

ЧЭ - активационная



ФОНИК: ЭСЭ 50%, ЛСЭ 50%

ЧС - фоновая


ОГРАНИК: ЭСИ 50%, ЭИИ 50%

ЧЭ - ограничительная


РОЛИК: ИЛЭ 50%, ИЭЭ 50%

ЧС - ролевая
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст #79 (KSK) - Вислоухая Вальморт

Сообщение Erika A » Вс мар 18, 2018 10:57 pm

Я вот думаю в этом тексте ЧЭ много. Но какой? Интроверт или экстра? Я хз.
Писал этик.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс