72 - Удивительная находка

Эксперимент "Типирование по текстам"

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:13 pm

Lost TIM: ИЭИ - 60%, ИЛИ - 40%

Ух, какое всё интровертное!
Интуитище!
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:13 pm

Socialien: ЛСЭ - 100%

Текст #72 футболка с нашей сборной

Бсина и ваще без Чсов. Логище. Рац.

Штирло истиннае 100 проц
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:13 pm

Eva_forever: ЭИИ - 25%, ИЭИ - 25%, СЭИ - 25%, СЭЭ - 25%
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:13 pm

Araucaria: ЛСЭ 50%, ЛИЭ 50%

БЭ + ЧЛ
Написано довольно хорошо, поэтому всё время соскальзываешь в типирование персонажей вместо автора, что-то такое, холерик с болевой БИ vs меланхолик с переменчивым настроением. Автора я бы, пожалуй, тоже отнесла к холерикам, судя по полному непониманию им чувства сентиментальности.
Немного механистически описано взаимодействие людей и их реакции, м.б. это за экстравертного логика.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:13 pm

Warspite: ИЭИ - 100%

Есть четкая привязка ко времени, много размышлений, ставлю на БИшечку. Точно БИ, точно базовая. С остальным сложнее... Хотя нет, точно неценностная ЧЛ, она тут чуть ли не высмеивается. Так что вариант только один: Есенин 100%
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:14 pm

MNick2017: ЭСЭ - 50%, СЭИ - 50%

Здесь этика обоих цветов (и эмоции героев, и их отношения) и сенсорика (подробности, которые играют большую роль, полагаю, что преимущественно белая). И вроде бы динамика. Логика тоже есть, но она кажется подчинённой по отношению к этике. Т.е. получается Гюго или Дюма.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 9:48 pm

Самые популярные версии - ИЭИ и СЭИ (29% типировщиков протипили Эрику правильно).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Erika A » Пн дек 30, 2019 6:26 pm

В арсенале моей библиотеки есть две великолепные книги об итальянском футболе. Больше всего мне нравится первая, где описана только-только зарождающаяся Серия А.
49 год, Италия в руинах, все еще разделенная на север и юг, не географически, не политически, а ментально. Часть итальянцев все еще поддерживает идеалы фашизма, часть их презирает. Для всего мира - они проигравшие, макаронники, лишившиеся всего, мир ненавидит проигравшую фашистскую Италию. Нация разбита и на коленях. Только... только одно заставляет их с гордостью смотреть в глаза представителям победившей стороны - футбольная команда Торино, пятикратный победитель чемпионата, команда, с которой считалась вся футбольная Европа. Команда, 9 представителей которой составляли основу национальной сборной. Команда, которую финансировало одно из самых мощных и влиятельных предприятий Италии - ФИАТ (фабрика италиано автомобиле Торино), глава которой позже станет спонсором Ювентуса.
10 номер футболки выбран не случайно. У меня вообще случайных вещей практически не бывает.
Под 10 номером играл Валентино Маццола, главная звезда Торино. Валентино Маццола - отец Алессандро Маццола, будущей звезды Интернационале, четырехкратного чемпиона Италии в его составе и двухкратного обладателя кубка тогдашней Лиги Чемпионов.

Весь рассказ - это созерцание, созерцание в прошлое, в глубь себя. Поступки старика не мудры, они продиктованы временем его молодости, когда он был счастлив, когда на его глазах творилась история. У него забирают всё, его жизнь, его прошлое, помещают в стерильное настоящее, в котором он не находит самого себя, за те чувства, за которые он может зацепиться.

А футболка... футболка на самом деле стоит миллионы. Он вытянул её из пепелища, когда самолет разбился о церковь на холме, где находится его дом. И эта футболка действительно боль и гордость нации. Боль утраты и гордость, что именно эти люди заставили уважать Италию, когда фашистский режим был свергнут и победители им плевали в лицо.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

72 - Удивительная находка

Сообщение Esti » Пн дек 30, 2019 6:57 pm

Эрика,

Замысел весьма крутой. Но по этому отрывку действительно сложно понять всю эту подоплёку. Поэтому неудивительно, что текст толком не разглядели ни критики, ни типировщики.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

72 - Удивительная находка

Сообщение Indiя » Пн дек 30, 2019 7:04 pm

Erika A, спасибо.
До Маццолы тогда дошла (Урбано Каиро, дальше Торино + 10. И 1949).
А вот как футболка попала к старику... (Даже почти начала его подозревать. Но было непонятно - в чём?)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

72 - Удивительная находка

Сообщение Буран » Пн дек 30, 2019 7:07 pm

Erika A писал(а):В арсенале моей библиотеки есть две великолепные книги об итальянском футболе. Больше всего мне нравится первая, где описана только-только зарождающаяся Серия А.
49 год, Италия в руинах, все еще разделенная на север и юг, не географически, не политически, а ментально. Часть итальянцев все еще поддерживает идеалы фашизма, часть их презирает. Для всего мира - они проигравшие, макаронники, лишившиеся всего, мир ненавидит проигравшую фашистскую Италию. Нация разбита и на коленях. Только... только одно заставляет их с гордостью смотреть в глаза представителям победившей стороны - футбольная команда Торино, пятикратный победитель чемпионата, команда, с которой считалась вся футбольная Европа. Команда, 9 представителей которой составляли основу национальной сборной. Команда, которую финансировало одно из самых мощных и влиятельных предприятий Италии - ФИАТ (фабрика италиано автомобиле Торино), глава которой позже станет спонсором Ювентуса.
10 номер футболки выбран не случайно. У меня вообще случайных вещей практически не бывает.
Под 10 номером играл Валентино Маццола, главная звезда Торино. Валентино Маццола - отец Алессандро Маццола, будущей звезды Интернационале, четырехкратного чемпиона Италии в его составе и двухкратного обладателя кубка тогдашней Лиги Чемпионов.

Весь рассказ - это созерцание, созерцание в прошлое, в глубь себя. Поступки старика не мудры, они продиктованы временем его молодости, когда он был счастлив, когда на его глазах творилась история. У него забирают всё, его жизнь, его прошлое, помещают в стерильное настоящее, в котором он не находит самого себя, за те чувства, за которые он может зацепиться.

А футболка... футболка на самом деле стоит миллионы. Он вытянул её из пепелища, когда самолет разбился о церковь на холме, где находится его дом. И эта футболка действительно боль и гордость нации. Боль утраты и гордость, что именно эти люди заставили уважать Италию, когда фашистский режим был свергнут и победители им плевали в лицо.


Имхо, этот пересказ круче в литературном плане, чем сам текст.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

72 - Удивительная находка

Сообщение Eva_forever » Вт дек 31, 2019 1:30 am

А мне ничего не дошло, я подумала, что раз про Италию, значит, мелодрама. А про футболку подумала, что, может, воспоминание молодости, он сам в ней играл и в него, например, его жена влюбилась в этой футболке
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

72 - Удивительная находка

Сообщение Esti » Вт дек 31, 2019 1:33 am

Ева,

Зачем тогда эту футболку отдавать Урбано Каиро? Если всё б сам играл и влюбилась, тогда как Буратино: "Я не отдам яблоко некту". :lol:
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

72 - Удивительная находка

Сообщение Eva_forever » Вт дек 31, 2019 1:43 am

А я не знаю, кто такой Урбано Каиро. Поскольку на этом заканчивалось и не объяснялось, кто это, дальше моя мысль не пошла. Может это Урбано Каиро в той футболке играл и встретил в ней любовь всей жизни или еще что. Я к тому, что думала, там какой-нибудь романтический подтекст
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

72 - Удивительная находка

Сообщение Esti » Вт дек 31, 2019 1:45 am

Ну я тоже не знаю. Но я этому дяде с большими ушами свою футболку не отдала бы. :D
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]