73 - Чёрное небо

Эксперимент "Типирование по текстам"

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:15 pm

Кора_дуба: ЭСИ - 100%

Вижу БЭ и слабую ЧИ. Что-то загадочное творится с ЧС, героиня, честно говоря, тряпка тряпкой, но я склоняюсь к тому, что так и было задумано, чтобы показать сценку в полной мере. Драй.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:16 pm

Warspite: ЭСИ - 80%, ЭИИ - 20%

Не смогла понять, это болевая ЧИ, потому что тема максимально стандартная, или это болевая ЧС, потому что ГГ такая слабая и бесхребетная. Но точно базовая БЭ, тут далеко ходить не надо. Предпочту первый вариант, Драйзер 80% и Дост 20%
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:16 pm

MNick2017: ЭИЭ - 40%, ИЭЭ - 40%, ИЭИ - 10%, ЭИИ - 10%.

Здесь какой-то этик-интуит. По эмоциональности рассказа - скорее ЧЭ, по содержанию - скорее БЭ. Статика/динамика плохо выявляется, хотя конец очень динамичный. Концовка БИшная. Получается, Гамлет, но не настолько "инфернальный", как некоторые из них. С акцентом на БЭшника какого-то. Хотя могут быть и другие варианты этиков-интуитов, точнее сказать не могу. Здесь буду осторожен.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:16 pm

Never-ever: ИЭИ - 50%, СЭИ - 50%

#73 Черное-черное небо

Не, ну так читаешь, не скажешь, что белый этик, наоборот [ЧЭ]
Да-с... Но что-то мне неспокойно от версии, что крутится в голове. Слишком МНОГО, слишком много беты быть не может, просто потому что не положено.
НО. Возможно раньше те, кого мы посылали в бету, были не бетой.

Вот это:

Странный звук, в котором она лишь несколько мгновений спустя распознала сдавленный всхлип Пети. Мир куда-то понесло, желтовато-белый свет ослепительно ударил в глаза…

А она полетела дальше. Полетела по чёрному небу среди ярких оранжевых огней. Так спокойно и хорошо. Она улыбнулась.


Быть творением базового/творческого [БИ] не может, потому что как-то слабо, понимаешь, слабо укачивает, тянет максимум на двумерного БИ, не-не-не, я не поверю. Хотя... Текст мог быть написан второпях, поэтому автор не стал закручивать сюжет.

Ладно, допустим, это интуит, потому что сенсорики мало, [БС] совсем нет, сколько ни перечитывал.

Подумаем, подумаем. Что здесь есть? Много [ЧЭ]. Комментарии почитал, говорят, что в тексте про отношения мужа и жены, что у них там конфликт, так-так, значит [БЭ] тоже есть.

Ладно. Ничего не придумал, пусть будет Есенин/Гамлет по 50% на каждого.

Символ: кубик-рубик
Мотивация: собраться-разобраться
Цвет: оранжевый на фоне черного

--------------------------

(дополнение)

Стоп, как я это не заметил, если перечитывал несколько раз :(

Синяки на боках, спине и ногах болят, голова немного кружится от резких дёрганий автомобиля под управлением её мужа. Она устала, и ей хочется, чтобы Бог избавил её от этого всего…


[БС]

Внимательность - это мое!

Версию Гамлета убери-ка, а вместо нее поставь.. Дюмушку)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 3:43 pm

Моё типирование.

Основные аспекты - БС и БИ. В начале больше БС, в конце - БИ. Также присутствуют ЧЛ и ЧЭ - в общем, вся динамика в комплекте.

Всё-таки, я думаю, что автор интуит (скорее, белый, чем черный), поскольку основная идея рассказа интуитская - противопоставление дольнего мира и горнего через метафору фонариков и звезд.

ИЭИ - 30%, ИЛИ - 30%, ЭИЭ - 20%, ЛИЭ - 20%
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Буран » Вс дек 29, 2019 9:51 pm

Тут большой разброс версий, но на первом месте таки ЭСИ (некоторые протипировали правильно).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

73 - Чёрное небо

Сообщение Phnx » Вс дек 29, 2019 9:56 pm

Этот рассказ был написан 2,5 года назад, и, видимо, после множества самых разных текстов на форуме читатели уже стали нервно-подозрительными и ищущими спрятанные смыслы везде :) , потому что произведение простое и с лежащим на поверхности посылом, я удивилась, что у людей возникло так много вопросов, а кто-то даже увидел нечто большее, чем я закладывала, хотя это замечательно.

Это моё произведение, по сути, моралистское. Меня волнуют темы нездоровых отношений, домашнего насилия. Многие тут задались вопросом, почему героиня не могла просто уйти нафиг от такого неуравновешенного мужа? Этот рассказ создавался с целью показать мир от лица подобных женщин и привлечь внимание к проблеме. Если вы поищите материалы на тему, то узнаете, что многие люди состоят в нездоровых отношениях, в которых они подвергаются психологическому и физическому насилию, но не могу выйти из таких отношений по многим причинам, в том числе из-за психологических переклинов. И осуждение таких людей со стороны общества - это страшная вещь, потому что они и так застряли в лабиринте, а окружающие либо не воспринимают их проблемы всерьёз, либо вообще осуждают:"Если он тебя бьёт/он такой плохой, чё ты его не бросишь?" - что мы и увидели в том числе здесь, в отзывах. Хорошее получилось отражение заблуждений людей, наглядное. Практически незапланированный социальный эксперимент)

Если говорить просто, мужа я осуждаю, потому что он домашний тиран, при этом ещё и являющийся жалкой личностью. Он пытается самоутверждаться за счёт слабой жены и оскорбляя за глаза случайных людей. Вместе с тем он водит машину неаккуратно из-за неуравновешенного характера, непредусмотрительности (тупости) и опять же попыток самоутвердиться:"Вот ща обгоню этого лоха, и буду впереди, я ж не лох". И если вы думаете, что я фантазирую, то... отчасти образ был списан с одного лично знакомого мне человека, такие вот дела.
Впрочем, не могу сказать и что я на 100% за жену, через её образ я говорю:"Не надо быть такими, не лезьте туда, где всё плохо, а если влезли - бегите, боритесь за свою жизнь и себя".

Многим, похоже, показалась очень мрачной концовка со смертью и, особенно, желанием этой смерти. Что ж, тут у меня по принципам вроде:"Бесславным героям бесславный конец" и "Жизнь жестока и печальна".
Жена в автокатастрофе не виновата, виноват только муж, который водил чёрте как. Если жена в чём и виновата, то в том, что оказалась в этой машине с ним, потому что не свалила вовремя от такого человека.
Она устала, и ей хочется, чтобы Бог избавил её от этого всего…

Вот это, кажется, было воспринято как лёгкое богохульство. Но тут уж простите, я всегда была далека от религии. Однако она тут не о смерти просит, об избавлении. А избавление, пришедшее в виде смерти, это лёгкий чёрный (прям как небо) юморок от меня.
И если для кого-то это слишком мрачно, то, опять же, извините, для меня подобное норм, потому что я сама много лет практически в депрессии, и для меня время от времени сидеть и прямо хотеть сдохнуть - это обычно дело, даже мужа-тирана не надо.
Erika A писал(а):Тема для любителей умереть.

В каком-то смысле да
Аватара пользователя
Phnx
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 9:21 pm
Медали: 1
Пол: Женский

73 - Чёрное небо

Сообщение Phnx » Вс дек 29, 2019 10:03 pm

Eva_forever, очень подходящая картинка! :I8
Аватара пользователя
Phnx
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 9:21 pm
Медали: 1
Пол: Женский

73 - Чёрное небо

Сообщение Eva_forever » Пн дек 30, 2019 5:21 am

Рада, что подошло!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой