очень прошу совета :)

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

очень прошу совета :)

Сообщение Lana1985 » Пт июл 05, 2013 2:58 pm

Добрый день!

Если говорить коротко моя проблема заключается в том, что я не могу построить свою личную жизнь. Я долго думала, отчего так происходит, анализировала, что я хочу в личной жизни и пришла к следующим выводам:

1. несмотря на то, что я воспитывалась в любящей семье (я - единственный и долгожданный ребенок), где мне всячески прививали ценность семьи, необходимость выдти замуж не просто так, а именно за любящего мужчину, с которым будет психологически комфортно, такого мужчину я найти не смогла. Все мои отношения как на грех были с людьми, которые вообще не годились в супруги: молодой, несозревший еще для отношений парень, наркоман, женатый. Из этого я сделала следующий вывод: видимо, я неосознанно выбираю таких неподходящих партнеров, так как боюсь серьезных отношений. У меня их никогда не было и мои представления о них целиком из книг, фильмов и каких-то идиллических рассуждений. Также я боюсь быть осмеянной и брошенной. Начиная с 12 лет я очень зажато держу себя с мужчинами, мне трудно кокетничать, заводить знакомство, если только это не происходит на уровне химии: как мгновенная вспышка. Но такое происходит редко и я уже выше написала, что это были в итоге за отношения.

2. По сути на данный момент (мне 28 лет) у меня нет постоянного сексуального партнера, что очень меня тяготит, так как мне не с кем снять напряжение, а делать это абы с кем на один раз я не хочу. При этом построянные отношения выстоить ни с кем так и не получается, и время от времени (всегда в командировках) у меня бывает секс на один раз, что меня расстраивает, так как мне хочется постоянных отношений: с совместными выходными, вечерними прогулками и т.д.

3. Физически меня привлекают очень видные, интересные мужчины, достигшие успеха в своей области (в школе нравился золотой медалист, первый парень во всей школе; потом лучший сотрдник фирмы, где я работала (он-то и оказался наркоманом), женатый парень имел свой достаточно успешный бизнес). От таких мужчин я жду постоянного восхищения собой, заботы, повышенного интереса, чего на самом деле не получаю. Вместо этого: невнимание, встречи от случая к случаю, никаких подарков или просто даже интереса (не поздравляли даже с Днем Рождения). Меня это больно бьет по самолюбию и как правило я задаюсь целью "построить" такого мужчину. Эта цель затем становится моей навязчивой идеей, от которой я впадаю в зависимость. Начиная циклиться на этом, я не получаю радости от жизни: при том, что в других областях я успешна и независима.

Исходя из всего этого я пришла к выводу, что я не умею вести себя с мужчинами, не умею добиться от них своего, а как следствие - хожу по замкнутому кругу. Кроме этого я, видимо, постоянно выбираю "не тех" мужчин. Очень прошу вашего совета: как, в какую сторону изменить свое поведение, как подкорректировать модель общения с мужчинами, избавиться от страха быть осмеянной и брошенной?
Lana1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:57 pm
Пол: Женский

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]