Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Обсуждение соционических экспериментов

По чьим описаниям ТИМов Чебурашки оценят правильность выданных им версий?

По описаниям Мегедь без выдачи % совпадения
2
12%
По описаниям Мегедь с выдачей % совпадения
2
12%
По описаниям Стратиевской (или иных классиков)
7
41%
По собственным описаниям экспертов
6
35%
 
Всего голосов : 17

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Prob-Irka » Пт апр 10, 2015 2:44 am

Создадим правила универсального эксперимента.

В основе могут быть правила Мегедь Валентины Васильевны.
Meged писал(а):Всех приветствую! :)

Дорогие участники, чтоб не повторять все сначала, и не толочь воду в ступе, пожалуйста, см. ссылку на обсуждение эксперимента: со стр. 350 по 355. Начало здесь:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=5235#p2462420

Я предлагаю следующие условия эксперимента

1. Организовать эксперимент по всем правилам науки в соционике невозможно по причине отсутствия надежного критерия оценки результатов (нет единого правильного измерительного инструмента). Ни один тест, ни одна проективная методика пока не может служить таким инструментом, поэтому пока можно опираться лишь на принятие или непринятие тестируемым полученной в результате характеристики типа (предлагаю наши последние разработки);

2. Поскольку на форуме многие уже протипированы неправильно, но приняли для себя разные "маски" других типов и вжились в них настолько, что это может отразится на правильности их ответов, типируемые должны быть новичками, не знающими соционику и свои типы, с хорошим интеллектом и психически здоровых (а не форумных троллей с другими никами), поэтому подбирать их надо с других форумов здесь, а не соционических, оценив их интеллект и адекватность в дискуссиях;

3. Количество типируемых должно быть таким, чтобы это не было слишком утомительным для экспертов, которые тратят на типирование немало времени и сил, как я, например, то есть примерно 5-7 человек;

4. Типировщиков должно быть чем больше, тем лучше, но не менее десяти, из числа наиболее уважаемых и компетентных. Можно приглашать для реабилитации всех из списка из 35-и здесь, и новых известных типировщиков.

5. Поскольку любые тесты и методики не свободы от неправильных самооценок типируемых, из-за чего они во всем мире показывают низкую валидность и в итоге - несостоятельность, каждый типировщик имеет право использовать свои и чужие анкеты, тесты и методики, либо ограничиться "методом интервью", все равно выводы типировщика - результат его личной технологии типирования, а правильность этих выводов свидетельствует об эффективности данной технологии;

6. К участию в эксперименте и обсуждению его итогов не должны быть допущены тролли, придурки и неадекваты, а не только матершинники, поскольку бардак, который они создают, несовместим с серьезной работой, а потеря моих нервов и времени при этом несовместима со здравым смыслом. Поэтому предлагаю сразу же блокировать таких или сделать этот раздел закрытым. ИНаче я оставляю за собой право прекратить работу до решения проблемы.

7. Все авторы, после проведения эксперимента, могут обсудить спорные вопросы и объяснить суть своих подходов. Те методы, которые отличатся более высокой эффективностью, чем остальные, могут подвергнуться "мозговому штурму" участниками творческой группы, избранной из числа наиболее компетентных социоников, для их дальнейшего совершенствования. Если обсуждать начнут все дилетанты, кому не лень, толку не будет никакого, все уйдет в болтовню, и я тоже не в силах буду всем отвечать.

8. В эксперименты каждый типировщик использует свои методики, тесты, анкеты, а у кого их нет - чужие, но со ссылкой. Для тех, кто использует астрологию, необходимо указывать точные: дату, время и место рождения. Каждый автор имеет право на любые свои подходы.

9. Типируемые предоставляют свои видео с рассказом о себе (для которого я сделаю краткий опросник). Видео просматривается типировщиками в самом начале. А вот уточняющее результаты интервью с типируемыми производятся только после прохождения ими анкеты или тестов и объявлении результатов.

10. После типирования, участникам нужно сообщить о результатах: "Столько-то версий Вашего типа. Какая из них Вам ближе?" Надо, чтобы они выбирали среди полученных версий описаний типа то описание типа, а особенно - подтипа для большей точности, которое им ближе. Описания предоставляются наши, последняя их версия здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=61101#p2464186

Если в эксперименте победит наша методика, мы разрешим сделать тест на тип и тест на акценты в компьютерном виде и разместить их на форуме (с благодарностью) к тому, кто захочет это сделать. Тест акцентов можно будет заменить новым, а цифровой тест можно оставить как альтернативный, для сравнения, разместив рядом наш новый тест.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 3:37 am

Всех приветствую! :)

Дорогие участники будущего эксперимента, чтоб не повторять все сначала, и не толочь воду в ступе, пожалуйста, см. ссылку на обсуждение эксперимента: со стр. 350 по 355. Начало здесь:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=5235#p2462420

А также прошу сначала ознакомиться с нашими подходами в типировании, чтобы было понятно, чем они отличаются от существующих в соционике и почему необходимы другие правила для проведения данного эксперимента: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=5820#p2511185

Я предлагаю следующие условия эксперимента

1. Организовать эксперимент по всем правилам науки в соционике невозможно по причине отсутствия надежного критерия оценки результатов (нет единого правильного измерительного инструмента). Ни один тест, ни одна проективная методика пока не может служить таким инструментом, поэтому пока можно опираться лишь на принятие или непринятие тестируемым полученной в результате характеристики типа (предлагаю наши последние разработки);

2. Поскольку на форуме многие уже протипированы неправильно, но приняли для себя разные "маски" других типов и вжились в них настолько, что это может отразится на правильности их ответов, типируемые должны быть новичками, не знающими соционику и свои типы, с хорошим интеллектом и психически здоровых (а не форумных троллей с другими никами), поэтому подбирать их надо с других форумов здесь, а не соционических, оценив их интеллект и адекватность в дискуссиях;

3. Количество типируемых должно быть таким, чтобы это не было слишком утомительным для экспертов, которые тратят на типирование немало времени и сил, как я, например, то есть примерно 5-7 человек;

4. Типировщиков должно быть чем больше, тем лучше, но не менее десяти, из числа наиболее уважаемых и компетентных. Можно приглашать для реабилитации всех из списка из 35-и здесь, и новых известных типировщиков.

5. Поскольку любые тесты и методики не свободы от неправильных самооценок типируемых, из-за чего они во всем мире показывают низкую валидность и в итоге - несостоятельность, каждый типировщик имеет право использовать свои и чужие анкеты, тесты и методики, либо ограничиться "методом интервью", все равно выводы типировщика - результат его личной технологии типирования, а правильность этих выводов свидетельствует об эффективности данной технологии;

6. К участию в эксперименте и обсуждению его итогов не должны быть допущены тролли, придурки и неадекваты, а не только матершинники, поскольку бардак, который они создают, несовместим с серьезной работой, а потеря моих нервов и времени при этом несовместима со здравым смыслом. Поэтому предлагаю сразу же блокировать таких или сделать этот раздел закрытым. ИНаче я оставляю за собой право прекратить работу до решения проблемы.

7. Все авторы, после проведения эксперимента, могут обсудить спорные вопросы и объяснить суть своих подходов. Те методы, которые отличатся более высокой эффективностью, чем остальные, могут подвергнуться "мозговому штурму" участниками творческой группы, избранной из числа наиболее компетентных социоников, для их дальнейшего совершенствования. Если обсуждать начнут все дилетанты, кому не лень, толку не будет никакого, все уйдет в болтовню, и я тоже не в силах буду всем отвечать.

8. В эксперименты каждый типировщик использует свои методики, тесты, анкеты, а у кого их нет - чужие, но со ссылкой. Для тех, кто использует астрологию, необходимо указывать точные: дату, время и место рождения. Каждый автор имеет право на любые свои подходы.

9. Типируемые предоставляют свои видео с рассказом о себе (для которого я сделаю краткий опросник). Видео просматривается типировщиками в самом начале. А вот уточняющее результаты интервью с типируемыми производятся только после прохождения ими анкеты или тестов и объявлении результатов.

10. После типирования, участникам нужно сообщить о результатах: "Столько-то версий Вашего типа. Какая из них Вам ближе?" Надо, чтобы они выбирали среди полученных версий описаний типа то описание типа, а особенно - подтипа для большей точности, которое им ближе. Описания предоставляются наши, последняя их версия здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=61101#p2464186

Если в эксперименте победит наша методика, мы разрешим сделать тест на тип и тест на акценты в компьютерном виде и разместить их на форуме (с благодарностью) к тому, кто захочет это сделать. Тест акцентов можно будет заменить новым, а цифровой тест можно оставить как альтернативный, для сравнения, разместив рядом наш новый тест.

Примечание: Если эксперимент будет проводиться по навязанным мне правилам, не соответствующим нашим подходам, он просто не состоится.
Последний раз редактировалось Meged Сб май 30, 2015 8:28 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Гена » Пт апр 10, 2015 1:54 pm

Переношу из "35 социоников"

Meged писал(а):Спасибо, но тогда сначала ознакомьте меня с Вашим методом подсчета,ок? А то Ваша изобретательность нового или ориентация на точные науки и эксперименты иногда зашкаливают :D

В данном случае не место какой-либо изобретательности, и научность "зашкаливать" тоже не может - метод стандартный, и он либо реализован, либо недо-реализован. Метод этот в психологии называется "конвергентная валидизация". Соционики, не изучившие английский, обычно не знают, что "convergence" - это "сходимость", а "valid" - веский, убедительный, То есть, метод - убедитmcя по сходимости диагнозов, или другой вариант перевода - оценить вес диагноза по его сходмости.
А вообще, я предлагала,чтоб просто выбрали то описание подтипа, которое больше всех подходит, без процентов, которые никто точно не скажет, а значит и подсчет будет ложным.

Про проценты - полностью согласен. Когда от эксперта требуется указать проценты, это отдельная задача - оценить адекватность эксперта в его самооценке погрешности. В книжке (в 5-й главе) я привожу пример такой оценки по данным о типированиях, накопленным на SSS. Там многие участники указывают проценты "уверенности" версий. Правда, никто не просил их, чтоб эти проценты соответствовали средним частотам попадания в истинный тип. Тем не менее, для демонстрации возможностей я провел исследование: кто свою надежность склонен переоценивать, кто - недооценивать. Оценил и адеватность участника под ником Ру, особым образом. Там у него по версиям с уверенностью больше 50% средняя уверенность получается порядка 75%, и погрешность, посчитанная 2 года спустя по исправленным версиям, тоже получилась порядка 25%. То есть, Ру - адекват. :)

В прошлом форумском "конкурсе" участники затребовали возможность указывать несколько версий, взвешенных процентами. Потому что не чувствовали себя в силах указать одну версию уверенно. Их можно понять по-человечски, но эти данные - второстепенны и могут не учитываться при оценке. Возможность указывать несколько альтернативных версий сохранятся и при отказе от указания процентов. Надо ранжировать версии - на основную. дополнительную и т.д. А программа подсчета результатов сама разберется, каким вероятностям они соответствуют.

А выбирать надо именно подтипы, так как это будет точнее.


Эту фразу я пока не очень понимаю, потому что не особо вчитывался в тему. Сам я не успел научиться оценивать подтип по ограниченной информации. То есть, можно оценить роль, которую берет на себя человек в общии с другими в той или иной ситуации, но вот чтоб выявить, врожденная это роль или натренированная жизнью, увы. Собственно, возьмем для примера меня как типируемого. Ест у меня большое подозрение, что мой подтип - нормирующий. Но что-то не слышал я ни от кого такой версии. Если же судить по моим партнершам, они таки доминантного подтипа.
Еще помнится есть у вас какаяя-то классификация, где есть опция "профессионал", связанная с равзитостью ЧЛ. Это точно про меня, и можно объяснить, почему. Первые годы жизни я воспитывался в семье, где были все ЧЛ-типы, и еще был дед макс. Поэтому ЧЛ у меня научена весьма основательно и разнообразно. Думаю, по подходу к соционике это тоже заметно. Но в общении я запросто могу прикидываться кем угодно - ведь это тоже профессонализм своего рода. ;)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Гена » Пт апр 10, 2015 2:33 pm

Выкладываю фрагменты своей книги, непосредственно касающиеся методики конвергенстной валидизации.
Разумеется, методика рассчитаны на "мои" типы - ТИГ (в данном конексте соционики могут читать как "ТИМ"). Как адаптировать этот метод к типом Мегедь, я пока не знаю. Будем
Это начало главы, чтоб был понятен общий подход.
alt : PDF

А это - про так, как проводить тест.
alt : PDF
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Prob-Irka » Пт апр 10, 2015 5:18 pm

Meged писал(а):6. К участию в эксперименте и обсуждению его итогов не должны быть допущены тролли, придурки и неадекваты, а не только матершинники, поскольку бардак, который они создают, несовместим с серьезной работой, а потеря моих нервов и времени при этом несовместима со здравым смыслом. Поэтому предлагаю сразу же блокировать таких или сделать этот раздел закрытым. Иначе я оставляю за собой право прекратить работу до решения проблемы.

Раздел будет открытым. Но...

Придурков выявим с помощью западного IQ теста на английском/на французком/на латинском или на немецком языке. Через тест-проверку коэффициента IQ я пропущу всех участников этой темы в конце обсуждения правил эксперимента. У кого он окажется меньше 100, то пункты правил, предложенные этим человеком будут изьяты и заменены на другие.
Например, от Пробирки, Contr Strike или Мегедь. :)
(в наших знаниях английского или немецкого языка, надеюсь, никто не сомневается?) ;)

Всех троллей изгоним, не накормив их ответами.

Мегедь В.В. вправе прекратить работу до решения возникающих проблем. Думаю все пользователи отнесутся к этому пункту с пониманием.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Гена » Пт апр 10, 2015 6:07 pm

Prob-Irka писал(а):
Meged писал(а):6. К участию в эксперименте и обсуждению его итогов не должны быть допущены тролли, придурки и неадекваты, а не только матершинники, поскольку бардак, который они создают, несовместим с серьезной работой, а потеря моих нервов и времени при этом несовместима со здравым смыслом. Поэтому предлагаю сразу же блокировать таких или сделать этот раздел закрытым. Иначе я оставляю за собой право прекратить работу до решения проблемы.

Раздел будет открытым. Но...

Вообще-то тролли - народ полезный. Но надо уметь правильно их готовить. Помню, Пересмешник специально дразнил троллей и хакеров и регил их на SSS, когда там еще не было открытой регистрации. Чтоб эти вандалы нахаляву тестировали сырой ресурс.

А здесь, в эксперименте, где критерий истины - мнение чебурашки, или где используются половинчатые материалы, недостоточно хорошо изолированные друг от друга, трооллю самое место в контрольной группе. То есть:

1. Считаем, что тролли не умеют типировать.
2. Следовательно, доля совпадний между половинчатыми материала или между типировщиком и типируемым, которая была достигнута троллем, - это доля случайных совпадений.
3. Запрещаем троллям пустословить и предоставляем почетное право опустить участников, приподняв планку уровня случайности.

Кстати, можно ли и нужно ли навести критику по списку правил, предложенных ВВ? (Я котов молчать и выступить в этот в роли тролля, то есть. войти в контрольную группу).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Prob-Irka » Пт апр 10, 2015 6:27 pm

Гена
Критикуй по каждому пункту. В критике рождается истина.
И голосуй в открытую.

Я пока только проголосовала "ЗА" 6-й пункт правил. Остальные не рассматривала.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение PXG » Пт апр 10, 2015 6:30 pm

Гена писал(а):А здесь .... где критерий истины - мнение чебурашки

Отлично. Подписываюсь на тему.

Правда, на этом форуме троллей не будет - такова воля местной Одменистрации.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 10:44 pm

Гена писал(а):В прошлом форумском "конкурсе" участники затребовали возможность указывать несколько версий, взвешенных процентами. Потому что не чувствовали себя в силах указать одну версию уверенно.

Я против подсчета расплывчатых липовых процентов. Никому такие игры в "наукообразие" не нужны. Каждый волен определять для себя наиболее подходящий тип и подтип любы способом, а потом сообщать конечный результат.
Гена писал(а):А здесь, в эксперименте, где критерий истины - мнение чебурашки, или где используются половинчатые материалы, недостаточно хорошо изолированные друг от друга, троллю самое место в контрольной группе.


Если этот эксперимент под меня, то я в нем буду участвовать лишь тогда, когда мое мнение о его правилах будет учтено, иначе не вижу смысла. Работать с неприемлимыми для меня правилами или устраивать ради этого тут "демократический" базар с непредсказуемыми результатами, да еще и бедлам с участием троллей - увольте!

Гена писал(а):(Я готов молчать и выступить в этот в роли тролля, то есть. войти в контрольную группу).


Чтобы оказывать в ней мне "медвежьи услуги"? :lol:
Последний раз редактировалось Meged Пт апр 10, 2015 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 10:47 pm

PXG писал(а):
Гена писал(а):А здесь .... где критерий истины - мнение чебурашки

Отлично. Подписываюсь на тему.

Правда, на этом форуме троллей не будет - такова воля местной Одменистрации.


А вот и первый тролль! :P

Действия администрации? :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 10:49 pm

Prob-Irka писал(а):Раздел будет открытым. Но...

Придурков выявим с помощью западного IQ теста на английском/на французком/на латинском или на немецком языке. Через тест-проверку коэффициента IQ я пропущу всех участников этой темы в конце обсуждения правил эксперимента. У кого он окажется меньше 100, то пункты правил, предложенные этим человеком будут изьяты и заменены на другие.
Например, от Пробирки, Contr Strike или Мегедь.
(в наших знаниях английского или немецкого языка, надеюсь, никто не сомневается?)

Всех троллей изгоним, не накормив их ответами.

Мегедь В.В. вправе прекратить работу до решения возникающих проблем. Думаю все пользователи отнесутся к этому пункту с пониманием.


Спасибо! Что будем делать с этим первым троллем? :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 11:15 pm

Гена писал(а):Разумеется, методика рассчитаны на "мои" типы - ТИГ (в данном конексте соционики могут читать как "ТИМ"). Как адаптировать этот метод к типом Мегедь, я пока не знаю.


Гена, давайте здесь мы не будем их адаптировать, ладно ? :D

Гена писал(а):Цитата:
А выбирать надо именно подтипы, так как это будет точнее.

Эту фразу я пока не очень понимаю, потому что не особо вчитывался в тему. Сам я не успел научиться оценивать подтип по ограниченной информации. То есть, можно оценить роль, которую берет на себя человек в общении с другими в той или иной ситуации, но вот чтоб выявить, врожденная это роль или натренированная жизнью, увы.[/url]

Гена, подтипы наши терминальный и инициальный - дальнейшее развитие первых в соционике подтипов Гуленко, выделенных им эмпирически и описанных кратко. Мы обосновали их: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm в зависимости от темпераментов, после чего Аушра, наконец, признала существование подтипов, а мы значительно расширили их описание, опираясь на выявленные нами механизмы образования основных двух подтипов согласно относительному усилению инертного или контактного блока модели (ссылка - в следующем сообщении, а то она смещает текст).
По данной ссылке почитайте об ИЛЭ (первое описание). Какой подтип типа Новатор Вам ближе?
В случае дополнительных сильных акцентов в обоих подтипах, возможен некий баланс описаний (сбалансированный подтип). Дальнейший шаг в дифференциации типа и подтипа - акценты типа. Теория их там же (на сделанной Вами странице, за что большое СПАСИБО!) :friends: : http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov, во 2-м разделе, а конечный продукт данной теории: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm Обратите внимание на портреты, и в частности на Ваш портрет Профессионала (похож?). :)

Собственно, возьмем для примера меня как типируемого. Ест у меня большое подозрение, что мой подтип - нормирующий. Но что-то не слышал я ни от кого такой версии. Если же судить по моим партнершам, они таки доминантного подтипа.


Совершенно верно! Такой подтип имеют акценты Профессионал (ЧЛ) и Логик (БЛ). Кстати, я впервые связала психоформы с функциями типа и включила их в акценты типа, разбив на экстра- и интровертные, а В.Гуленко ограничился 4-мя, согласно которым назвал свои подтипы. Просто наши подтипы более дифференцированы, и наполнены большим количеством признаков. Раскручены только меньше :D

Еще помнится есть у вас какая-то классификация, где есть опция "профессионал", связанная с развитостью ЧЛ. Это точно про меня, и можно объяснить, почему. Первые годы жизни я воспитывался в семье, где были все ЧЛ-типы, и еще был дед макс. Поэтому ЧЛ у меня научена весьма основательно и разнообразно. Думаю, по подходу к соционике это тоже заметно. Но в общении я запросто могу прикидываться кем угодно - ведь это тоже профессонализм своего рода.


Вот! :add25 Вчитайтесь в описание Профессионала по последней здесь ссылке и всмотритесь в портрет. Это все о Вас. Но не об ИЛЭ как структурном логике. Увидев Вас таким, многие решат, что Вы - ЛСЭ или ИЛИ, либо другой тип с ЧЛ. Ведь ИЛЭ должен иметь удлиненное худощавое лицо и тело, если без примеси других акцентов, то есть акцент Логик. Но не все ИЛЭ его имеют... Вы в том числе.
То есть, существует много нетипичных типов, которых по несвойственным им внешним признакам принимают за кого угодно. И это делает именно "сходимое большинство". Вот почему моя несходимость со всеми меня так радует :Yahoo!:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Meged » Пт апр 10, 2015 11:25 pm

http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%8C_%D0%B8_%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?&cb=9650
Это описание типов с подтипами. Первые подтипы у экстравертов, и вторые у интровертов - часто бывают амбивертами, которых в соционике напрасно не учитывают и потому постоянно ошибаются в типах.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение PXG » Пт апр 10, 2015 11:28 pm

Для симметрии, следует создать ДВА эксперимента:

один - ПОД Мегедь В.В., а другой - НАД упомянутой Мегедь В.В.

А затем сравнить полученные в обоих экспериментах результаты и проанализировать.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Создадим эксперимент под Мегедь В.В.?

Сообщение Гена » Пт апр 10, 2015 11:53 pm

Meged писал(а):Гена, давайте здесь мы не будем их адаптировать, ладно ? :D

Здесь Ваша тема, поэтому мое дело - предложить, чтоб было, из чего выбрать и с чем сравнить. Не более.
Не обязательного же повторять. Но хотя бы есть образец, от которого легко оттолкнуться. Во всяком случае, пока не раскрыта тема валидности ваших типов, неясно, как можно проверить надежность их диагностики. В приведенном фрагменте моей книжки описано, почему ТИГ удается определять отдельно и по фото, и по тексту. Причем, взяты материалы могут быть из разного возраста. Если свойства Ваших типов иные, хорошо бы знать отличие. Чтоб было понятно, почему такой удобный инструмент теста по фото/тексту неприменим к Вашим типам. Может они не врожденные, или речь генерируется центром одного типа, а управление телом выполняется центром другого типа. Например, у соционика Небыковой теория, что в одном человеке живут два типа.
То есть, существует много нетипичных типов, которых по несвойственным им внешним признакам принимают за кого угодно. И это делает именно "сходимое большинство". Вот почему моя несходимость со всеми меня так радует :Yahoo!:

В том и заключается мастерство типировщика, чтоб видеть тип за самыми разными нетипичностями.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]