Каноник - БЭ

Обсуждение соционических экспериментов

Действительно ли получилось две группы с противоположным качествами?

Да
0
Голосов нет
Нет
4
25%
Недостаточно данных
1
6%
Группа БЭ не однородная
2
13%
Группа анти-БЭ не однородная
1
6%
Не вижу какую-то прям особенную БЭ у БЭ'тиков
5
31%
Не вижу серьёзный провал по БЭ у анти БЭ'тиков
3
19%
 
Всего голосов : 16

Каноник - БЭ

Сообщение TailWind » Чт авг 23, 2018 12:54 pm

Здесь пишут те у кого столбик БЭ или очень высокий или очень низкий

Задание:
Пишем мини рассказ о себе на тему аспекта

Читайте что пишут другие участники

И вспоминайте что-то аналогичное у себя
Метод свободных ассоциаций

Избегаем гипотетические ситуации
Избегаем фразы: если бы со мной случилось бы такое, я бы тогда

Только факты, истории

------

Высокий столбик БЭ:
Торт, TailWind, Штушкутуш, Speranza, Гримми, светлая_, Brittany_, blk, Brittany_

Низкий столбик БЭ:
ornithologist, Drunken Knight, iris_, Nafeyhoa, GetInfo, Risky
Последний раз редактировалось TailWind Вт авг 28, 2018 8:14 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение tort000 » Чт авг 23, 2018 3:15 pm

Значение положительно +1
Когда мои знакомые перекрыли путь девушки на лестнице я рявкнул и сказал им подвинуться поскольку они не замечали ее 3 секунды. Переодически морализирую почему люди не должны поступать тем или иным образом. Например говорил знакомому, что нельзя так откровенно показывать свое безразличие к другим людям. Постоянно в принципе начинаю пояснять за категорический императив. Волнительно могу переживать катострофы случившиеся в мире. Если с людьми поступили несправедливо берет очень сильная злость и могу начать вмешиваться если увижу, что там что то происходит. Чаще вмешательство словесное просто потому, что дальше не заходит. Но на самом деле на недостатки людей на прямую практически вообще не указываю(знакомых) и стараюсь этого избегать. В прошлом и незнакомым людям старался вообще ничего про их минусы не говорить. Но в детстве был особенно правдолюб и искренен от того мог случайно с улыбкой рассказать кому то что то обидное хотя думал, что это мелочь.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Каноник - БЭ

Сообщение ornithologist » Чт авг 23, 2018 5:24 pm

Столбик пробивал дно.
Меня практически не интересует налаживание связей, вливание в коллектив.
Я делаю свою работу - не трогайте меня.
Практически всегда знакомство инициировала не я, но крепкие связи случались только тогда, когда инициатором выступала я (поэтому таких связей очень мало).
В детстве комлексовала по этому поводу, потому что мне некого было приглашать на др.
Сейчас отношусь к этому сложно: вроде как иногда думаю, что мне не с кем особенно куда-то сходить. с другой стороны, на других людей надо выделять время, а мне и своих дел хватает.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Каноник - БЭ

Сообщение TailWind » Чт авг 23, 2018 5:55 pm

Стобик БЭ высокий = 2.2

Не знаю что написать

Никому морали не читаю. Катастрофы не переживаю
Связи не налаживаю. Делаю свою работу ). Знакомства не инициирую

Друзей почти нет. Посиделки не люблю
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение quarz » Чт авг 23, 2018 6:03 pm

TailWind
Очень обще, разверни конкретнее, приведи примеры из жизни :wink:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Каноник - БЭ

Сообщение TailWind » Чт авг 23, 2018 6:05 pm

quarz писал(а):TailWind
Очень обще, разверни конкретнее, приведи примеры из жизни :wink:

Ничего что выделяло бы меня из других по этому аспекту я не знаю

Не в плюс, не в минус
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение tort000 » Чт авг 23, 2018 6:16 pm

TailWind писал(а):
quarz писал(а):TailWind
Очень обще, разверни конкретнее, приведи примеры из жизни :wink:

Ничего что выделяло бы меня из других по этому аспекту я не знаю

Не в плюс, не в минус


Количество друзей.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Каноник - БЭ

Сообщение Штушкутуш » Чт авг 23, 2018 6:45 pm

Столбик, стабильно близкий к потолку. ХЗ, как там получается, если я отрицательно отвечаю на всякие вопросы о любви к копанию в отношеньках, о манипуляциях отношеньками и прочую ерунду.
Раньше, до того, как крыша окончательно уехала в голубые дали, совершенно нормально общалась в небольшой (4 человека, включая меня) компании. Не сказать, правда, что мы как-то специально друг с другом знакомились и устанавливали отноше-е-ения - просто прибились друг к другу, и всё. Было очень хорошо.
Неплохо вижу, кто как к кому относится, кто кого поддерживает, кто кого подсиживает, у кого нейтралитет, кто с кем с большой вероятностью рано или поздно рассорится, кто, наоборот, сойдётся. Практического смысла никакого, просто наблюдения.
Склонность к моралфагии имеется. Но сильнее всего жру саму себя.
Совершенно не увлекаюсь теоретическими выкладками на эти темы. Вообще, вся психология, в т. ч. межличностная, свистит мимо. Не интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22771
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Каноник - БЭ

Сообщение tort000 » Чт авг 23, 2018 6:48 pm

Штушкутуш писал(а):Столбик, стабильно близкий к потолку. ХЗ, как там получается, если я отрицательно отвечаю на всякие вопросы о любви к копанию в отношеньках, о манипуляциях отношеньками и прочую ерунду.
Раньше, до того, как крыша окончательно уехала в голубые дали, совершенно нормально общалась в небольшой (4 человека, включая меня) компании. Не сказать, правда, что мы как-то специально друг с другом знакомились и устанавливали отноше-е-ения - просто прибились друг к другу, и всё. Было очень хорошо.
Неплохо вижу, кто как к кому относится, кто кого поддерживает, кто кого подсиживает, у кого нейтралитет, кто с кем с большой вероятностью рано или поздно рассорится, кто, наоборот, сойдётся. Практического смысла никакого, просто наблюдения.
Склонность к моралфагии имеется. Но сильнее всего жру саму себя.
Совершенно не увлекаюсь теоретическими выкладками на эти темы. Вообще, вся психология, в т. ч. межличностная, свистит мимо. Не интересно.


Хм, а ведь всеравно попадает в сферу категорий Таланова.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Каноник - БЭ

Сообщение TailWind » Чт авг 23, 2018 6:59 pm

В компании всегда отслеживаю как кто реагирует на происходящее (нравится / не нравится) заинтересован или скучает
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение northanger » Чт авг 23, 2018 7:05 pm

TailWind писал(а):В компании всегда отслеживаю как кто реагирует на происходящее (нравится / не нравится) заинтересован или скучает


Кстати, о БЭ. Почему в твоей картине мира Дельта вмещает в себя сразу оба типа с базовой белой этикой?
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Каноник - БЭ

Сообщение Speranza » Чт авг 23, 2018 7:19 pm

Столбик БЭ высокий, почти 3 пункта (совпадает с показателем для эталонного ЭИИ).

Вопросы Олега
Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?



1. Отношения строю на основании эмпатии и взаимопонимания. Чувствую эмоциональные состояния других людей - и подлаживаюсь к этим состояниям, стремлюсь повлиять на них своими эмоциями (чаще положительными). Вступаю в личные отношения с каждым человеком, который мне нравится. Для этого завожу с ним разговор на интересную для него тему, стараюсь побольше узнать о нём, попутно рассказываю о себе, ищу точки соприкосновения. Предпочитаю насыщенные эмоциями отношения (необязательно внешне "бурные", общение может быть и достаточно редким и спокойным, но при этом очень интенсивным).

2. Меня притягивают люди, которые в чём-то от меня значительно отличаются, но в то же время есть общие интересы, возможно, сфера общей деятельности или круг знакомых, люди, от которых я могу научиться чему-то новому, а также те, которые во мне нуждаются. Отталкивает хамство, грубость, невоспитанность, непоследовательность и крайние степени выражения иррациональности, в реале - внешняя неопрятность.

3. Чувствую симпатию сразу после знакомства и короткого общения - испытываю положительные эмоции, радость, внутреннюю теплоту. Ещё никогда не было такого, чтобы разочаровалась в человеке, который мне сразу понравился (но бывало, что сначала человек не произвёл на меня значительного впечатления, а со временем я узнала его лучше, и он стал мне симпатичен).

4. Легко, вижу все оттенки отношений моих знакомых, интересуюсь этим, при желании даю советы, как строить отношения. Понимаю, кто кому подходит, а кто нет. В общем, считаю себя компетентной в этой области.

З.Ы. Это были, пожалуй, "общие фразы", если есть конкретные вопросы ко мне на БЭ - отвечу.
У меня много друзей в реале и виртуале, близких насчитываю около десятка.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Каноник - БЭ

Сообщение Атех » Чт авг 23, 2018 7:41 pm

Штушкутуш писал(а):Столбик, стабильно близкий к потолку. ХЗ, как там получается, если я отрицательно отвечаю на всякие вопросы о любви к копанию в отношеньках, о манипуляциях отношеньками и прочую ерунду.
Раньше, до того, как крыша окончательно уехала в голубые дали, совершенно нормально общалась в небольшой (4 человека, включая меня) компании. Не сказать, правда, что мы как-то специально друг с другом знакомились и устанавливали отноше-е-ения - просто прибились друг к другу, и всё. Было очень хорошо.
Неплохо вижу, кто как к кому относится, кто кого поддерживает, кто кого подсиживает, у кого нейтралитет, кто с кем с большой вероятностью рано или поздно рассорится, кто, наоборот, сойдётся. Практического смысла никакого, просто наблюдения.
Склонность к моралфагии имеется. Но сильнее всего жру саму себя.
Совершенно не увлекаюсь теоретическими выкладками на эти темы. Вообще, вся психология, в т. ч. межличностная, свистит мимо. Не интересно.


Дост?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18791
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Каноник - БЭ

Сообщение TailWind » Чт авг 23, 2018 7:42 pm

northanger писал(а):
TailWind писал(а):В компании всегда отслеживаю как кто реагирует на происходящее (нравится / не нравится) заинтересован или скучает


Кстати, о БЭ. Почему в твоей картине мира Дельта вмещает в себя сразу оба типа с базовой белой этикой?

С чего ты взяла?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение Штушкутуш » Чт авг 23, 2018 7:47 pm

Атех писал(а):Дост?

По анкете да, ЭИИ.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22771
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99