Разоблачаем Каноника v2

Обсуждение соционических экспериментов

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение tort000 » Ср сен 19, 2018 10:42 pm

Dima Bozenko писал(а):Эка невидаль. Считает себя чел таким-то тимом и тест ему выдает этот тим. Так у всех практически. Кроме Ивки, наверное. Хотя, может, и она уже научилась правильно отвечать на вашу анкету, шоб ей драйзера наконец выдало.
Сложности начинаются, когда тест проходит чел, не знакомый с соционикой - тогда ему выдает черте что. Или вот, как в вышеописанной ситуации, когда человек меняет самоидентификацию.

Незнаю, как там но прошел опросник уже 3 раза все 3 раза Дост, но за все эти 3 раза моя БЭ упала практически к 0. Тоесть еще немного у меня будут совпадать все признаки "бровей,сладостей,самоанализа" но будет отрицательная [БЭ] и я буду по Таланову официально первым Достом Мизантропом.
Была БЭ +1,4 потом +1, а теперь 0,6) деградируем товарищи
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение Dima Bozhenko » Ср сен 19, 2018 10:43 pm

Вопрос в том, совпадает ли этот результат с вашим представлением о своем тиме.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение tort000 » Ср сен 19, 2018 10:44 pm

Dima Bozhenko писал(а):Вопрос в том, совпадает ли этот результат с вашим представлением о своем тиме.


Уже не знаю)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение Dima Bozhenko » Ср сен 19, 2018 10:47 pm

Осспади. Никто по-человечески разговаривать не может.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение kanonik » Ср сен 19, 2018 10:48 pm

Dima Bozhenko писал(а):
Эка невидаль. Считает себя чел таким-то тимом и тест ему выдает этот тим. Так у всех практически. Кроме Ивки, наверное. Хотя, может, и она уже научилась правильно отвечать на вашу анкету, шоб ей драйзера наконец выдало.
Сложности начинаются, когда тест проходит чел, не знакомый с соционикой - тогда ему выдает черте что. Или вот, как в вышеописанной ситуации, когда человек меняет самоидентификацию.

:D :D :D
Дима, а как быть с теми случаями, когда чел считает себя, к примеру, ИЛИ с уверенностью 100%, и заявляет приличный стаж знакомства с соционикой, а два опросника ему подряд выдают с той же уверенностью диагноз ЭИИ? (и т.п.). И таких случаев в статистике опросников, замечу (когда не совпадает тип заявленный и диагностированный) больше 40%. :)

И второй факт, убийственный для ваших рассуждений. Будь ситуация хоть частично похожа на описанную вами, и типы по результатам опросников очень бы неплохо квантовались. (потому что ответы отображали бы свойства стандартных типов, и ничего более). Но этого нет совсем. Именно опросники Таланова показывают непрерывность психологического пространства и отсутствие в них точек сгущения плотности в координатах стандартных типов. Одно это опровергает ваши рассуждения.
Последний раз редактировалось kanonik Ср сен 19, 2018 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение TailWind » Ср сен 19, 2018 10:48 pm

tort000 писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Вопрос в том, совпадает ли этот результат с вашим представлением о своем тиме.


Уже не знаю)

Скоро Каноник тебя сломает

И ты будешь писать сначала уверен на 10%, потом уверен на 30%, потом уверен на 70%

И попадёшь в эталоны
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10902
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение tort000 » Ср сен 19, 2018 10:49 pm

Dima Bozhenko писал(а):Осспади. Никто по-человечески разговаривать не может.


А как тут разговаривать, когда все путается. Но одно я знаю точно Достов с нулевой [БЭ] быть не может.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение northanger » Ср сен 19, 2018 10:50 pm

TailWind писал(а):И попадёшь в эталоны


И станешь махровым, от макушки до пят.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение tort000 » Ср сен 19, 2018 10:52 pm

TailWind писал(а):
tort000 писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Вопрос в том, совпадает ли этот результат с вашим представлением о своем тиме.


Уже не знаю)

Скоро Каноник тебя сломает

И ты будешь писать сначала уверен на 10%, потом уверен на 30%, потом уверен на 70%

И попадёшь в эталоны


В эталоны невозможно попасть. Заметил, что у слишком большого количества людей либо рациональные функции на 0 либо иррациональные, есть гамлет с 0 [Э] но большей [И] , берем соединяем их и получаем средний типный профиль который он пихает. На самом деле этот тест слишком часто неможет доконца даже определить этик ты или логик, сенсорик или интуит и после этого он всеравно пихает типные качества в них.
Ну и в эталонный мне попадать незачем я сам себе эталон)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение Dima Bozhenko » Ср сен 19, 2018 10:53 pm

kanonik писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):
Эка невидаль. Считает себя чел таким-то тимом и тест ему выдает этот тим. Так у всех практически. Кроме Ивки, наверное. Хотя, может, и она уже научилась правильно отвечать на вашу анкету, шоб ей драйзера наконец выдало.
Сложности начинаются, когда тест проходит чел, не знакомый с соционикой - тогда ему выдает черте что. Или вот, как в вышеописанной ситуации, когда человек меняет самоидентификацию.

:D :D :D
Дима, а как быть с теми случаями, когда чел считает себя, к примеру, ИЛИ с уверенностью 100%, и заявляет приличный стаж знакомства с соционикой, а два опросника ему подряд выдают с той же уверенностью диагноз ЭИИ? (и т.п.). И таких случаев в статистике опросников, замечу (когда не совпадает тип заявленный и диагностированный) больше 40%. :)


Ну, я упомянул Ивку, это её случай. Я больше с такими не сталкивался вроде, по крайней мере, не припоминаю. Ивка живет бог знает где, наблюдать её возможности нет, тим её мне не известен. Я доложил о конкретном случае. А выводы сделайте сами, это несложно.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение Dima Bozhenko » Ср сен 19, 2018 10:55 pm

tort000 писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Осспади. Никто по-человечески разговаривать не может.


А как тут разговаривать, когда все путается.


Чо там путается. Вы когда анкету проходили там в начале спрашуют каким тимом себя считаете. Вы как ответили?
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение ornithologist » Ср сен 19, 2018 10:57 pm

Dima Bozhenko писал(а):Я больше с такими не сталкивался вроде, по крайней мере, не припоминаю.

У меня так. Я считаю себя ИЛЭ, а тест - ЛИЭ.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение tort000 » Ср сен 19, 2018 10:58 pm

Dima Bozhenko писал(а):
tort000 писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Осспади. Никто по-человечески разговаривать не может.


А как тут разговаривать, когда все путается.


Чо там путается. Вы когда анкету проходили там в начале спрашуют каким тимом себя считаете. Вы как ответили?


Я с самого первого раза занижал свою уверенность) ЭИИ100 - ЭИИ90 - ИЛИ50 ну мне было интересно сменит ли эта система ТИМ если я поменяю кем я себя считаю.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение kanonik » Ср сен 19, 2018 10:59 pm

tort000 писал(а):
Dima Bozhenko писал(а):Осспади. Никто по-человечески разговаривать не может.


А как тут разговаривать, когда все путается. Но одно я знаю точно Достов с нулевой [БЭ] быть не может.

Тип у Вас промежуточный, сложен из нескольких, потому дост на первую позицию и вылезает, даже если самая ваша сильная функция, допустим, БИ. Просто если в вас сложены черты, допустим, пары типов, резко противоположных по своим обычным свойствам, то вылезает тотпобочный пик, который в плюсе у обоих этих типов. Означает ли это ошибку втипировании? Нет. Потому что по комплексу свойств Дост все равно оказывается к вам ближе, чем любой иной тип. Остальные по отдельности еще дальше, в том числе и те два основных, из которых, может быть, и сложен ваш характер. Может, путано объяснил. Не знаю, мысль понятна?
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Разоблачаем Каноника v2

Сообщение Dima Bozhenko » Ср сен 19, 2018 10:59 pm

kanonik писал(а):
И второй факт, убийственный для ваших рассуждений. Будь ситуация хоть частично похожа на описанную вами, и типы по результатам опросников очень бы неплохо квантовались. (потому что ответы отображали бы свойства стандартных типов, и ничего более). Но этого нет совсем. Именно опросники Таланова показывают непрерывность психологического пространства и отсутствие в них точек сгущения плотности в координатах стандартных типов. Одно это опровергает ваши рассуждения.


На это я вам уже отвечал:

Сказ про хижака Эталонова

В стае полубессознательных хижаков Эталонов носил погонялово вегетарьянец, бо всегда и всюду топил за справедливость, ганджу по талонам, введение смертной казни для гомофобов и бесплатные смартфоны для кошек и собак. Наследственным заболеванием стаи был дальтонизм, поэтому ниггеров от бледнолицых отличать было или не принято вообще, или по ситуации, чисто интуитивно - как сказал бы в таких случаях Эталонов - контекстуально. Самого его такое положение вещей не устраивало ни в анфас, ни в профиль, ни в хвост, ни в гриву, поэтому он смастерил на коленке искусственный интеллект из буквально подручных средств навроде бамбуковых палочек для еды и битья, чтобы тот доябывался до туземцев и выяснял истину самостоятельно - путём вежливого, но настойчивого опроса. Эталоновский голем перебеседовал со всеми встречными и поперечными. Сперва как добрый следователь, потом - как злой, потом - снова как добрый, но глупые людишки или тупо не понимали вопросов, либо затруднялись с ответом, поэтому статистическое обобщение исследований Эталонова гласило, что все люди серые. И основная их масса с ним дружно согласилась, дала ему медаль, бесплатную пенсию в виде двух гамбургеров в неделю и несовершеннолетнюю негритянку-домработницу, которой он, впрочем, тоже не уставал вменять за серость, но она на него никогда не обижалась, ибо сердце большой чёрной женщины способно вместить и не такое.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой