Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Обсуждение соционических экспериментов

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 10:04 pm

А более раннее типирование было?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Маг с лампой » Пт июн 14, 2019 10:49 pm

Estimistika писал(а):А более раннее типирование было?

У вас - нет. Другие типировщики меня типировали, во что только не, на самом деле, но в названные типы чаще.
Маг с лампой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 7:52 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пт июн 14, 2019 11:24 pm

Хорошо. Спасибо за участие.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Стоп машина » Пт июн 14, 2019 11:35 pm

1)

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Что-то никакой энергетической мощи у себя не вижу, сплошная энергетическая немощь. Ну а если помечтать, пусть это будет сила неуловимости и исчезания, из любого неприятного места, и появления, тоже где угодно. Полёты, телепортация, в общем ничем не ограниченная свобода перемещения в пространстве.

2. Что вы считаете настоящим чудом?
(продолжаем мечтать) Существование большого количества других миров и возможность перемещения между ними. Ну и чтобы никто не исчезал окончательно, а просто переходил из одного мира в другой.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Какой-нибудь ещё не испорченный. Именно от того, чтобы его испортили. Сделаем так, чтобы всякие нехорошие товарищи просто не могли его найти. Вообще, я думаю, чтобы что-то или кого-то спасти, лучше всего переместить это в безопасное место, потому что если начать спасать иным, более решительным образом, обязательно начнутся какие-нибудь претензии.

4. Кто такой учитель?
Учитель, это человек, который допускает существование многообразия и учит в нём не теряться. Умеет находить баланс между специализацией и универсальностью. Учитель должен быть, как ни странно, счастливым. Учиться, в смысле глобально, разным премудростям, нужно только у счастливого человека, чему вас научит несчастный? И кроме того, он умело воздерживается от умножения несчастья в остальном мире. Тому же и учит.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Фантазия уже кончается, ну допустим, создам летающий остров. Невидимый (для других). И управляемый.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Что меня согревает в реальном мире, учитывая, что всего, придуманного выше, не существует? Природа, небо, солнце, дождь. Ну.. ещё близкие люди, но они же и обратно огорчают тоже.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
А вот в ту сторону, чтобы не думать, что при спасении миров могут быть претензии от разных заинтересованных лиц.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
У меня никогда не было побуждения кого-то чему-то учить или организовывать этот процесс.

2)
Живая Вода
Этот артефакт жидкий и неисчисляемый. Зато он может помочь стать живым в случае "смерти при жизни".

Это самое главное, наверное.
Дальше я колеблюсь между хрустальным шаром, шапкой невидимкой и сапогами-скороходами. Т.к. не одобряю волшебные пендели и мошенничество. Но в первоначальном, сказочном значении этих артефактов мне больше нравятся второй и третий, а в новой трактовке м.б. лучше взять шар.

3) Согласие на использование магических средств.
Стоп машина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 3:12 pm

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Сб июн 15, 2019 12:49 am

По материалам:

Это здешний адаптивный. Довольно добрый, не очень энергичный. Философский склад ума. Могла бы предположить ещё Бальзака.


Что выпало:


На земном уровне:

Новые веяния, касающиеся человеческих отношений, познание, принятие (отчасти кажущееся).


Профессия в потенциале:

Система какая-то большая, отображение правды, самодостаточность (может, и не очень склонность обладать профессией).


Духовное призвание:

Опять новое в отношениях, создание глобального, зыбкий диалог с людьми. И самое высокое: одухотворение дел идеями.


Синтез:

Думаю, что сей философ либо Габен, либо Бальзак. Джек здесь был бы слишком активен для такой умосозерцательной анкеты. Но для Бальзака не хватает абстрактности, и новое в отношениях - слишком интересная задача для болевого ЧЭ. Хотя у Габена та же болевая. Но он зато здешний.


Мой ответ: Габен.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Araucaria » Сб июн 15, 2019 1:17 am

Estimistika писал(а):Мой ответ: Габен.


Спасибо. В последнее время я где-то в районе Бальзако-Доста себя предполагаю.
Интересно.
зыбкий диалог с людьми
прямо очень интересно.
Раньше у вас не типировалась.
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Сб июн 15, 2019 1:19 am

Прикольно. Спасибо за участие.

Итак, моя сходимость нулевая, поэтому таблицу пока что не делаю. :lol:
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Lione » Сб июн 15, 2019 1:43 am

1)
1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Сила бывает физическая, духовная, эмоциональная. Физическая сила – это сила тела, духовная сила – внутренний стержень человека, эмоциональная – сила влияния эмоций на окружающих различными способами.
Моя сила – это оставаться собой, не теряя себя под влиянием жизненных обстоятельств, могу отнести её к духовному.

2. Что вы считаете настоящим чудом?
Дать человеку вторую жизнь, воскрешение без перерождения.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Угасающий мир дорогого мне человека.

4. Кто такой учитель?
Это тот, кто своими наставлениями и знаниями способен изменить моё мировоззрение и способ жизни. Человек, к которому ноги сами несут, потому что рядом с ним, ты хочешь становиться лучше, попадаешь в его ауру знаний, поле энергии, с которым ты резонируешь и питаешься от него, без опасности нанести ущерб.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Чудодейственный алтарь; мир без границ; артефакт, позволяющий проникать в сознание и общаться на универсальном языке; идеальную мелодию.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Ощущение собственного превосходства во всех смыслах.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
В сторону творца, способного создать неповторимый шедевр, который оставит след в истории человечества.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Факультет создания собственных реальностей.

2)
Астарот не обманул, после длинных блужданий вереницей коридоров и анфиладой безликих комнат, я оказался в высокой пещере, стены которой уходили вглубь, до черноты мрака, на которую только способна вселенная. В центре пещеры, словно драконий зуб выступал каменный алтарь, слабо подсвечиваемый фосфорным светом, исходившим откуда-то из глубин камня. Свет проступал вдоль истоков рождения камня рунической вязью неизвестного мне языка.
На алтаре я заметил нечто, закутанное в серый, пожухлый саван. Возможно он был соткан из ярких нитей, впитавших в себя пустынные краски, однако сейчас, под влиянием времени, краски утратили былую яркость, пожухли, как и существо, завернутое в ткань лишилось былой привлекательности.
«Неужели! Спустя сотни лет, десятки прожитых жизней, я нашел то, что искал! Наконец мой путь подойдет к концу, а её только начнется. Быть может она не будет помнить ни меня, ни то, какими мы были в прошлом. Только она способна спасти мой мир в том, первозданном виде, о котором мы мечтали, разрушенный моим Эго, ощутившим полное превосходство над всеми живущими земными существами. Я крепче сжал в руке флягу из слоновой кости с живой водой и молодильное яблоко, и двинулся в сторону алтаря.
Церемония воскрешения не предполагала никаких заклинаний, всё произошло очень быстро, я даже не успел осознать всей силы артефактов, которыми обладал.
Дернув за саван, ветхая ткань порвалась и соскользнула с почерневшей кожи, натянутой на череп. Мумия лишилась волос, но сохранила прекрасные белые зубы, которые я пытался разжать, чтобы влить ей в рот живую воду. Когда же мне это удалось, я уложил её на алтарь и стал ждать.
С первым движением тела погибшей, моё сердце заколотилось в бешеной чечетке, вызывая гамму разнообразных чувств. Через мгновение она выпрямилась, а я дернулся назад, не ожидая от мертвого тела столько прыти. Джезерит издала слабый хрип и тяжело задышала. Она смотрела пустыми глазницами в мою сторону, вызывая во мне ужас и одновременно восхищение. Я мысленно возвращался в прошлое, призывал внутреннему взору её образ, красивой молодой женщины, но бешеная пляска в крови не давала возможность сконцентрироваться на главном.
- Возьми, яблоко поможет, - я подошел ближе и вложил ей в рот кусочек молодильного яблока. Мумия не сопротивлялась, ощутив сладковатый вкус сочного плода, Джазерит выхватила лакомство костлявыми пальцами и жадно впилась в него зубами, словно дикий зверь.
Коричневая, почти истлевшая кожа плавно трансформировалась, оживала , становилась светлее, щеки обрели былой румянец, длинные черные волосы струились чуть ниже плеч темной шелковой рекой, а любопытные синие глаза пронизывали меня насквозь.
Заметив меня, девушка застыла на месте, изучая спасителя с ног до головы. Блеск её осуждающих глаз твердил о том, что она узнала меня в новом перерождении и теперь злится, понимая, скольких усилий мне это стоило.
- На что ты променял мою жизнь, Рэймсс? Чего стоило тебе моё воскрешение?
Я отвел глаза, заметив справа от себя тусклое фиолетовое свечение. Существо проникло в пещеру темной дымкой, обретающей знакомые демонические очертания: свинцово-серую козлиную морду, длинные рога и тело, покрытое острой , переливчатой чешуёй. От копчика и ниже существо имело с длинный, шипастый хвост. Дымчатая грива истончала черный "свет" антиматерии, влияние которой я ощущал даже на расстоянии.
- Астарот, - прошептал я, не сомневаясь ни секунды в том, зачем чужое божество появилось в святых пещерах.
- Ты знаешь, зачем я здесь. Я выполнил часть своего договора, черед за тобой.
Я не сомневался ни секунды в правильности своего выбора, знал много столетий назад, чем обернется ля меня сделка с демоном, не оставляя себе ни малейшего шанса. Астарот протянул мне мой меч, отобранный в знак доверия и заключения сделки несколько дней назад.
- Твоя жизнь, в обмен на Джазерит, великой жрицы Небута.
Девушка издала всхлип, я даже не успел с ней попрощаться, возможно это и к лучшему.
- Я выполню наш договор, как и обещал, - заверил я рогатого.
- Договор, скрепленный кровью, - напомнил Астарот.
Крепко обхватив эфес двумя руками, я направил кончик меча к пульсирующей на шее вене. Я прощаюсь с моим миром, Харон ждет меня, его паром у причала, воды Стикс беспокойны и опасны, но Харон обещает доставить меня к Аиду в целости и сохранности, Аид приготовил мне угол в самом укромном месте Тартара, где меня не найдет даже отец.
- Давай же, не медли! – взвыл Астарот, угрожающе нависая надо мной.
Я резко дернул руку вперед. Острие задело кожу, но не нанесло смертельную рану, а рука застыла на месте, словно кто-то запрещал мне переходить границу земель Аида. Я не мог сдвинуться с места, но в то же время, моё тело перестало слушать мои приказы.
- Изменник! – взвыл Астарот. – Обманщик! Ты заплатишь за это! Твоя кровь превратится в пепел!
Моя рука быстро выпрямилась, пальцы выпустили меч, вонзившийся в грудь демона.
Он вспыхнул фиолетовым пламенем, наполнив пещеру душераздирающим воплем боли. Нет, я не убил его, прогнал со священной земли на которую имели право ступать лишь истинные боги.
- Как умно! – Джазерид подбежала ко мне, обнимая за шею. – Ты поклялся убить себя мечом, священной земли Небута, которая не может причинить боль её покровителям! Священный меч-защитник не способен лишить жизни её хозяина! Но может сделать это с его врагом!


3) Да, можно.
Аватара пользователя
Lione
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 1:39 am

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Сб июн 15, 2019 6:21 pm

По материалам:

ЧС- ценностный, ЧЭ-ценностный, тамошний. Так и хочется сказать, что Гамлет, но нужно проверить.


Что выпало:

На земном уровне: Земной обмен гармоничный, невинность, контролируемые эмоции.

Профессия в потенциале: Земные радости, контакты с людьми, самобытный бизнес.

Духовное призвание: воплощённая общность близких по духу, синтез одухотворённых дел, возвращение чувств на уровень вечности. И высшее: вечность.


Синтез:

Что-то не очень ЧС выпало, ближе даже к дельте. Вероятно, Гексли. Либо прокачанный Гамлет. Но Гамлет, занимающийся земными радостями профессионально, кхм. Пошла перечитывать материалы. Перечитала. Так и оставлю две версии: Гексли и Гамлета.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Вс июн 16, 2019 3:53 pm

Так, а кто же это был? Мне теперь очень интересно, так как комбинация анкеты и расклада уж очень интересная
Ау, человек неведомый! :D
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Lione » Пн июн 17, 2019 6:03 pm

Анкету написал Гамлет, с текстом куда интереснее. Скелет и идею написал Гамлет, потом пришел Есенин и нарастил тексту мясо и кожу, отшлифовал по своему усмотрению, причесал, так сказать.

Что означает
Но Гамлет, занимающийся земными радостями профессионально, кхм.

???
Формулировка мне не ясна.
Аватара пользователя
Lione
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 1:39 am

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пн июн 17, 2019 6:07 pm

Формулировка мне не ясна.


Ну при болевой БС, наверно, сложно: неприятно может оказаться Гамлету.
P.S.: Но, судя по раскладу, Гамлет прокачанный или способен таковым стать.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Lione » Пн июн 17, 2019 6:19 pm

Какие профессии к таковым относятся? Моя профессия связана скорее с [Л] и [Э] , нежели с [БС] .
А хобби с [ЧС] .
Аватара пользователя
Lione
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 1:39 am

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Esti » Пн июн 17, 2019 6:27 pm

Наверно, навскидку - повар (кондитер), массажист, парикмахер (у последнего, если вдуматься, намешано много функций, особенно если стилист).
Выпали "земные БС-радости" как профессия (одна из трёх карт). Но это говорилось именно про потенциал. Может быть, возможны варианты - участвовать в БС-деле и взять на себя при этом, например, [ЧЭ] ? (Или иную функцию.)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Эксперимент: синтез фэнтези-методов

Сообщение Lione » Пн июн 17, 2019 6:43 pm

Estimistika ничего из вышеперечисленного мне не подходит и никогда не искал себя в БС профессиях. :) но у меня есть знакомые, профессиональные повара и парикмахеры высокой квалификации, с которыми поддерживаю непрофессиональные отношения.
Аватара пользователя
Lione
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 1:39 am

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]