Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Обсуждение соционических экспериментов

Сообщение Dudun » Пн фев 24, 2020 10:53 am

Добрый день!

Возможно, вы видели ролик с результатами моего эксперимента по типированию у 16 авторитетных социоников:

Один из модераторов Социофорума предложил мне протипироваться ЗДЕСЬ - мол, социофорумчане моложе и интеллектуально АКТИВНЕЕ, чем все эти гуру, и мыслят более СВОБОДНО.

Это хорошая идея, но хочется, чтобы типирование получилось не совсем обычным и было интересно и мне, и вам.

Поэтому предлагаю такую схему: мне для моих дальнейших ИССЛЕДОВАНИЙ хотелось бы получить версии не менее чем от 50 зарегистрированных на Социофоруме пользователей.
Естественно, версии должны быть хотя бы минимально обоснованы. А лучше - НЕ минимально.

Человек, который обоснует свою версию наиболее интересно, получит скромный приз из моего Фонда Развития Соционики - 5016 рублей (5000 на книжки по соционике плюс САКРАЛЬНОЕ число 16).
Если победителю деньги окажутся не нужны (ну мало ли, человек из принципа типирует только бесплатно) - то он сам выберет того, чье обоснование, по его мнению, самое любопытное, и приз будет отдан этому человеку.
Т.е. если вы, например, давно тут ухлестываете за какой-нибудь умной девахой - самое время победить и благородно отдать ей приз.

Информация для типирования:
1) ролики:
https://youtu.be/imlA5CmGgd0
https://youtu.be/fi_cplfj2ak
https://youtu.be/u1evrmdX1aU
2) живой журнал - https://andeadd.livejournal.com
3) инстаграм - https://www.instagram.com/andeadd/

Вместе мы перевернем рынок платных соционических услуг. Или, по крайней мере, НАКЛОНИМ.
Dudun
Участник
Участник

Сообщение Ted » Пн фев 24, 2020 12:27 pm

Я уже писал, что ваш точный тип, Dudun - Гек.

Это своё мнение я не только не изменил, но и укрепил:

- Геки - это своеобразный фетиш любого соционического форума/сообщества за их общительность-страстность-няшность-креативность-дружелюбие и очень многие, а особенно прекрасный пол, просто спят и видят себя именно Геками, а вот вы, Dudun, Геком быть не хотите и указываете в профиле Роба (ревизора Гека), чем только подтверждаете, что вы - именно Гек. Потому, что только истинные Геки не хотят почему-то быть Геками :add29 ;

- очевиден интуитский расфокус и лёгкое озорство, свойственное Гекам:

Изображение

- всем известно, что создание конкурсов (а конкурс - это демонстрация возможностей (=ЧИ) его участниками) очень свойственно базовым ЧИ, но вы не только предложили конкурс, но и, что крайне удивительно для этого форума, предложили за него не очередную "медальку", а НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ :shock: , т.е. профит (=ЧЛ), а это значит, что вы вряд-ли принадлежите фантазийной альфе (т.е. вы не Дон и не Роб) и, с высокой долей вероятности, вы принадлежите как раз ЧЛ-ценностной дельте;

- вы так же писали:
Dudun писал(а):Это хорошая идея, но хочется, чтобы типирование получилось не совсем обычным и было интересно и мне, и вам.
И здесь опять речь идёт об идеях (=ЧИ), причём не просто об идеях, а о ХОРОШИХ (=БЭ) идеях и об экстраверсии "было интересно и мне, И ВАМ";

- ну и кому, как не Геку, "ухлестывать за какой-нибудь УМНОЙ девахой"? Здесь вы скорее всего пишете о Габене, дуале Гека. А вот Робу вряд-ли придёт в голову ухлёстывать именно за умной, он скорее всего предпочтёт заботливую. В то время как у Гека, в референсной функции, стоит ЧЛ - т.е. девушка Гека д.б. именно умной.

Dudun писал(а):...Вместе мы перевернем рынок платных соционических услуг. Или, по крайней мере, НАКЛОНИМ.
И снова экстраверсия - "ВМЕСТЕ МЫ..." и ЧЛ-ценностность дельты - "перевернем РЫНОК ПЛАТНЫХ соционических услуг".

Таким образом вы, Dudun, принадлежите к типу Гексли.

:)
Последний раз редактировалось Ted Пн фев 24, 2020 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение ipomoea » Пн фев 24, 2020 12:53 pm

а разве у нас не было конкурсов с денежными призами?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Dudun » Пн фев 24, 2020 12:56 pm

ipomoea писал(а):а разве у нас не было конкурсов с денежными призами?

По моим сведениям, нет.
Ну, по-любому, то были конкурсы, а это - эксперимент :)

ps
Здесь по совету модератора буду складывать версии (для себя, чтобы не запутаться):
№1. Ted - viewtopic.php?f=775&t=78787#p3634759
№2. Wolfram - viewtopic.php?f=775&t=78787&start=15#p3634883
№3. lenaaa - viewtopic.php?f=775&t=78787&start=195#p3638123
№4. Саве - viewtopic.php?f=775&t=78787&start=225#p3640758
Последний раз редактировалось Dudun Чт мар 12, 2020 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dudun
Участник
Участник

Сообщение ipomoea » Пн фев 24, 2020 1:00 pm

Да уж. Кто похвалит меня лучше всех, тому дам вкусную конфетку :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dudun » Пн фев 24, 2020 1:06 pm

Ted писал(а):- очевиден интуитский расфокус и лёгкое озорство, свойственное Гекам

я планировал никак не комментировать обоснование версий, ну если только уж вообще трудно будет промолчать; вот у вас есть один момент, где как раз ТРУДНО - мне кажется, фотка подобрана под версию :) можно ж было выбрать и эту, например: https://ic.pics.livejournal.com/andeadd ... iginal.jpg

а вообще приветствую и спасибо, что начали; версия №1 есть, осталось 49.
Последний раз редактировалось Dudun Пн фев 24, 2020 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dudun
Участник
Участник

Сообщение Ted » Пн фев 24, 2020 1:07 pm

ipomoea писал(а):Да уж. Кто похвалит меня лучше всех, тому дам вкусную конфетку :D

Ага - протипировать ТС не можешь, так хоть на критике оттянешься... :D
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Ted » Пн фев 24, 2020 1:11 pm

Dudun писал(а):...мне кажется, фотка подобрана под версию :) можно ж было выбрать и эту, например...

Тогда уж идите дальше - весь ваш первый пост, что удивительно, отлично "подобран" ВАМИ под версию Гека! :shock: :add14
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Dudun » Пн фев 24, 2020 1:13 pm

ipomoea писал(а):Да уж. Кто похвалит меня лучше всех, тому дам вкусную конфетку :D

Я же на Социофоруме? Тут вроде типируют, а не хвалят :)

Наверное, скажу криминальную вещь (надеюсь, меня не забанят), но т.к. люди здесь типируют друг друга уже тыщу лет, думаю, всем это... поднадоело.
А типирование с денежным призом - это приятное разнообразие.
Dudun
Участник
Участник

Сообщение ipomoea » Пн фев 24, 2020 1:24 pm

Друг друга тут типировать запрещено)
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Дождь » Пн фев 24, 2020 1:25 pm

Подписка, возможно позже поучаствую :)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение яра » Пн фев 24, 2020 4:16 pm

Dudun
Не совсем согласна с тем, что соционики не умеют типировать и берут только ту инфу, которую вы им даете.Почему?Потому, что видела обратное.
Просто для того, чтобы типировать не на представлении человека о себе, не на той инфе, которую он дает, надо иметь точку стыка с реальностью в [ЧЭ] .
Ну, а болевым [ЧЭ] не совсем приятно это делать...Более того, нужна связка, желательно с активатором.
Сам же человек склонен к заблуждениям, его понимание"хорошо-плохо", стремления и цели заставляют не только его , а и все его окружение с боем отстаивать не верную версию ТИМа.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Пн фев 24, 2020 4:21 pm

Dudun

По правилам форума, перетипирование запрещается, типирование всех желающих разрешено только в теме "Типирование на форуме", либо в любой теме, но при отсутствии в ПРОФИЛЕ типируемого указания на тип.
А ваша тема и ваш профиль (с типом Роб) нарушили оба этих предписания.
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Sham_rock » Пн фев 24, 2020 4:29 pm

Dudun
Можно небольшое уточнение: вы сами считаете себя Робеспьером?
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Медали: 2
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Dudun » Пн фев 24, 2020 5:07 pm

Ted писал(а):Dudun
По правилам форума, перетипирование запрещается, типирование всех желающих разрешено только в теме "Типирование на форуме", либо в любой теме, но при отсутствии в ПРОФИЛЕ типируемого указания на тип.
А ваша тема и ваш профиль (с типом Роб) нарушили оба этих предписания.

Ок, спасибо, убрал из профиля тип. В любом случае, суть эксперимента не в том, чтобы УГАДАТЬ, кем я себя считаю (тогда это был бы очень скучный эксперимент), а в том, чье обоснование того или иного типа будет самым интересным.
Поэтому это, строго говоря, не совсем типирование в классическом смысле этого слова.

Насчет темы - я предварительно консультировался у модератора, он написал, что можно в тему "Эксперимент". Если вы правы и всё же нельзя - ок, думаю, модераторы перенесут в другой раздел.
Dudun
Участник
Участник

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты