Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Обсуждение соционических экспериментов

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение ipomoea » Пт мар 27, 2020 10:59 am

Dudun писал(а): Скажу вам как независимый наблюдатель, у которого на этом форуме нет ни друзей, ни врагов: со стороны эти коллективные перебранки выглядят как неприятный ком грязи


Это потому что вы уже зависимый участник, но всё ещё надеетесь выйти сухим из воды.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Smug_Cat » Пт мар 27, 2020 11:16 am

а для меня не как ком грязи выглядит. просто суета какая-то мелкая.
Что там такого уж грязного? Люди спорят, попутно обесценивая и принижая оппонента и возвеличивая себя :)
Бывает и грязь, но не в такого рода диалогах.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение ipomoea » Пт мар 27, 2020 12:59 pm

Smug_Cat писал(а):Люди спорят, попутно обесценивая и принижая оппонента


До уровня неприятного кома грязи, нарример.

и возвеличивая себя :) .


Например, до уровня независимого наблюдателя.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Meged » Пт мар 27, 2020 1:26 pm

Dudun писал(а):
Meged писал(а):Поэтому мне приходится самой ставить их на место


Вы их не ставите на место, вы их КОРМИТЕ. "Не кормите троллей" - первая заповедь общения в инете, настолько старая и настолько очевидно правильная, что даже неудобно её озвучивать.
А вы их ЩЕДРО кормите и заодно заряжаетесь негативной энергией, которую потом сливаете на других.
Пример:

Dudun:
- Я против того, чтобы в моей теме была очередная серия неприятного садо-мазо-шоу "Все пинают Мегедь, а она пинается в ответ".
Meged:
- Всё ясно, Дудуну нужно, чтобы подтвердили его собственную версию типа.

Где логика? Логики нет, есть негатив, которым вы ПРОПИТЫВАЕТЕСЬ в процессе общения с троллями и потом начинаете общаться с людьми в том же стиле.

Если вы думаете, что, ВКЛЮЧАЯСЬ в игру троллей, вы кого-то ставите на место и что ваши бесконечные сражения выглядят как славные победы Прометея над врагами, то увы, это ошибка. Скажу вам как независимый наблюдатель, у которого на этом форуме нет ни друзей, ни врагов: со стороны эти коллективные перебранки выглядят как неприятный ком грязи, в котором все на одно лицо - Вася, Петя, Маша, Мегедь, Лёша, Федя, Лена. И естественно, мне не хочется, чтобы очередной такой ком был в моей теме.

Поэтому я и предлагаю вам не вестись на наезды. Сейчас всем интересно вас троллить только потому, что вы послушно откликаетесь на каждый тычок.

В чем-то Вы правы, хотя я все равно многое читаю между строк...И докажу, что логика в моем выводе есть. :add30
Есть такая поговорка: "Кто хочет сделать - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины".
Это я по поводу Вашего якобы искреннего желания, чтобы я продолжала участвовать в Вашей теме, показала здесь иной уровень типирования и, возможно, это привело бы к пересмотру Вашего типа личности, а этого Вы вряд ли хотите. :D

Если бы Вы этого и вправду хотели, Вы бы попросили вернуть мои сообщения, взяв длинные под спойлер, и предупредили троллей, что будете жаловаться модератору на них в своей теме до тех пор, пока они не получат вечный бан.
Ведь если правило форума в отношении хамства и троллинга начнет выполняться модераторами оперативно и строго, ситуация изменится не только в Вашей теме, а и во всех других.

А что предлагаете Вы? "Не кормить троллей"? То есть, все терпеть и не обращать внимания?
У меня нет такой сильной виктимной БИ как у ЭИЭ - Иссуса Христа, или у Л.Толстого, чтобы не противиться злу насилия и подставлять другую щеку, когда бьют по первой. :lol:
Зачем мне терпеть весь этот негатив и портить здесь себе нервы и настроение? Ради чего?

За эти годы я пробовала разные стратегии. Игнор тоже не помогал потому, что от этого мои тролли еще больше распоясывались.
И вообще, сравнить троллинг тех людей, которым троллей особенно нечем задеть, с троллингом "белых ворон", несущих непривычную для троллей информацию, просто невозможно. Вы этого не испытали
... :x
Неотреагированные эмоции вредят здоровью еще больше, чем отреагированные и вызывают психосоматику.
Мне это нужно? :add29

Поэтому, повторяю:
Возможно, когда изменится политика форума в отношении троллинга, и придут на форум люди, которым будет интересно развиваться дальше, тогда я еще вернусь, открою вновь свой раздел консультаций, возобновлю работу нашего закрытого клуба ДС и начну проводить тут серьезные масштабные эксперименты. А пока мне тут просто некомфортно этим заниматься.

:add8
Последний раз редактировалось Meged Пн апр 20, 2020 3:01 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 27, 2020 1:34 pm

Спорнём не уйдет :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 27, 2020 1:35 pm

ipomoea писал(а):
Smug_Cat писал(а):Люди спорят, попутно обесценивая и принижая оппонента
До уровня неприятного кома грязи, нарример.
и возвеличивая себя :) .
Например, до уровня независимого наблюдателя.
Аристократизм чо :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Зимбабве » Пт мар 27, 2020 2:43 pm

Конечно, я могла бы дать ссылки на мои темы, где они объясняются, но я давно заметила, что люди тут не склонны открывать никакие ссылки.


Я даю свои ссылки уже более 10 лет (с чем меня, кстати, модераторы забыли поздравить), :wink: Начиная с того времени, когда мой раздел консультаций был наиболее посещаемый, за что мне даже вручили медаль: viewforum.php?f=717 add25
Правда, большинство тем в своем разделе консультаций я перенесла в закрытый раздел, который невидим,


Валентина Васильевна, дайте, пожалуйста ссылку на этот раздел.

Оттуда я легко удаляла троллей.

Поскольку ссылки не читают, мне пришлось давать сами материалы, показавшиеся модератору и некоторым участникам слишком неудобными для их "пролистывания" в мобильнике (вместо чтения!). :D


Цель Ваша, Валентина Васильевна - передать несомненно полезную информацию, чтобы люди читали Ваши посты. Не так ли?
Так вот, пост с объемным текстом, большая часть которого спрятана под спойлер, смотрится более аккуратным.
Хорошо оформленный пост хочется открыть и просмотреть.

Ссылки читают. Ссылка - это эдакое ненавязчивое приглашение посмотреть, они всегда почти вызывают интерес: "а что там, в ссылке?"
Ненавязчивость не отпугивает людей. Этим пользуются маркетологи, насколько я знаю.

А большие объемы текста отпугивают. Помните, в детстве, Вы брали в руки толстую книгу сказок, смотрели оглавление, листали. С какой сказки Вы начинали читать? Я, лентяйка со стажем, начинала читать с самой коротенькой. :I9 А когда уже распробуешь, можно и подлиннее, а потом самую длинную.

Люди всегда остаются детьми в душе (я так думаю, я такая) и им тяжело воспринимать большие объемы текста сразу, их надо заинтересовать.
Кроме того, большие объемы воспринимаются как навязчивое заполнение пространства, нарушение границ.

Да, я понимаю, что обидно, когда твою работу не ценят. Но давайте станем на место других людей и посмотрим, хоть с соционической точки зрения, почему им могут не понравиться большие объемы текста и сделаем так, чтобы всем было удобно. [БС]
Тогда читателей будет больше и наверняка оценят. :)


Я считаю эту тему оффтопом в данном разделе и вообще не могу воспринять ее как свою, и тем более - как эксперимент.
Поэтому и название менять не вижу смысла.
Вероятно, Вы считаете, что поступили правильно и корректно, и потому приводите правило, по которому я не имею права это обсуждать?


Я бы тоже так поступила, скажем так.

Вы не имеете право обсуждать политику модерирования потому, что это запрещено правилами. Увы.

Другое дело - хамство и троллинг. Они, вероятно, правил форума не нарушают, поскольку модераторы воспринимают это как норму, не реагируя на жалобы длительно и многократно оскорбляемых людей?
Поэтому мне приходится самой ставить их на место, и быть вынужденной при этом иногда тоже нарушать правила, которые нарушают все. Иного выхода просто нет.


Не всегда удается во-время увидеть троллинг и хамство. Этому есть несколько причин: не жмут на кнопку "! - ау, админ", а иногда троллинг и хамство настолько извращенное и тонкое (но от этого не менее обидное), что модератору не за что формально зацепиться.

Такая тут система, из-за которой многие не хотят участвовать, кроме толстокожих людей, мазохистов и тех, кому это нравится.
Поэтому я дважды начинала тут эксперименты, но каждый раз уходила из-за нападок форумных "инквизиторов", хамов и троллей, почему-то конкурирующих со мной за свой авторитет и признание.
Я вообще не могу тут долго находиться, потому что каждый раз приходится долго восстанавливаться после разных незаслуженных оскорблений.
Чувствую себя тут Прометеем, который несет людям огонь знаний, а они его за это нещадно клюют. :I10 :wink:


Это нормально, что клюют. Проверяют на прочность, заставляют проверять и доказывать свою точку зрения. Это полезно, как любая тренировка.

Как будто это нужно мне лично, а не ему и участникам дискуссии? :add29

Но мне лично это не нужно. У меня есть своя школа и ученики, которые ценят и перенимают наши подходы. Никакой пользы от этого форума я не получаю, кроме разочарований и отсутствия нужной поддержки со стороны администрации.

Я включилась в это обсуждение только из альтруистических соображений, как и в других темах, чтобы помочь людям понять, что именно нужно учитывать при типировании, чтобы не ошибаться так сильно. А не ради денежного приза, поскольку у меня изначально не было и нет сомнений в том, что приз если кому-то и достанется, то только тому, кто сумеет убедительно подтвердить мнение самого Дудуна о своем типе. И которое, кстати, не является секретом. :D
Я же имею иное мнение. Которое здесь никому не нужно, и в первую очередь, как я теперь поняла, самому господину Дудуну. :wink:

Поэтому участвовать в этой дискуссии я больше не намерена.
Не хочу никому мешать типировать и дальше так же, как типировали раньше...
Нельзя никого сделать счастливыми насильно. :lol:


Никого нельзя сделать счастливым насильно, Вы правы, Валентина Васильевна.
Счастливым - нет. Но донести свою мысль проще и доступнее - можно.

Что-то вроде такого:
"Есть врожденные архетипы, которые влияют на социотип. Акценты архетипа часто путают с сильными вербальными функциями социотипа, особенно если эти акценты архетипа совпадают с ролевой функцией. Про архетипы вы можете прочитать подробно тут
Поэтому, я думаю, что социотип ТС......, что подтверждается тем-то и тем-то (гуманитарной и социально направленной деятельностью ТС, преобладанием во внешности архетипов Сатурна и Меркурия и т.д.)."
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Dudun » Пт мар 27, 2020 3:42 pm

Meged писал(а):и предупредили троллей, что будете жаловаться модератору


жалобы друг на друга мне интересны еще меньше, чем взаимные наезды; я в такие игры никогда не играл и не планирую :)


Meged писал(а):А что предлагаете Вы? "Не кормить троллей"? То есть, все терпеть и не обращать внимания?
Зачем мне терпеть весь этот негатив и портить здесь себе нервы и настроение? Ради чего?
Неотреагированные эмоции вредят здоровью еще больше, чем отреагированные и вызывают психосоматику.


если вы будете игнорить тех, кто относится к вас недоброжелательно, - у вас не будет никаких негативных эмоций, поверьте мне. ТЕРПЕТЬ станет нечего.
вы сейчас бесконечно варитесь в этом негативе и периодически даже вынуждены уходить с форума, чтобы "зализать раны", именно потому что выбрали НЕЭФФЕКТИВНУЮ стратегию.
попробуйте другую стратегию - игнорировать всех, кто пытается вас задеть, и быстро поймете, что это правильно и, больше того, ПРИЯТНО. Никаких проблем с психосоматикой ТОЧНО не будет, и с форума уходить не придется.

или не пробуйте; моё дело как независимого наблюдателя - предложить :)
Аватара пользователя
Dudun
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:07 pm
Пол: Мужской

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 27, 2020 4:30 pm

Тоже мне нашел белую и пушистую, она сама троль 90го уровня :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Зимбабве » Пт мар 27, 2020 4:34 pm

Тоже мне нашел белую и пушистую, она сама троль 90го уровня :add167


Kuvaldos писал(а):Спорнём не уйдет :add167


Здесь не тотализатор, ставки не принимаются.
Но приз могу выдать, если очень хочется выиграть что-нибудь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Auri » Сб мар 28, 2020 10:32 am

Dudun писал(а):Добрый день!






по видео навскидку - интуит, скорее всего логик
сенсорики не вижу от слова совсем... однако точную версию можно дать только после детального разбора с анкетой и никак иначе... ну это если тип чистый
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Dudun » Сб мар 28, 2020 11:23 am

Auri писал(а):однако точную версию можно дать только после детального разбора с анкетой


Доброе утро.
Суть в том, что надо обосновать версию исходя из тех источников (видеоролики и тексты в жж), которые даны в стартовом посте.
Аватара пользователя
Dudun
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:07 pm
Пол: Мужской

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Auri » Сб мар 28, 2020 11:58 am

Dudun писал(а):Суть в том, что надо обосновать версию исходя из тех источников (видеоролики и тексты в жж), которые даны в стартовом посте.

ясно, это типа игра такая?
я могу протипировать по своей анкете и обосновать
но вот играться с этим всем... зачем? смысл?
очные типирования у меня обычно час шли, этого времени хватало, чтобы человек развернуто ответил на все вопросы
интернет-типирование отличается, анкету саму заполнять дольше, да и анализировать не видя человека сложнее, потому что есть такая тенденция, как самообман, люди отвечают не то, что есть на самом деле, а как бы им хотелось о себе думать. Но в целом на мой взгляд у меня не плохой опыт типирований, при чем сложных, не чистых типов. Если захотите, пишите. Я редко кому предлагаю, потому как отошла уже от этого всего. Только если человек очень сильно попросит.
Типирую по штурвалу Калинаускаса.
можете ознакомиться с другими типированиями: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=43044
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Dudun » Ср апр 22, 2020 2:21 pm

Как обстановка? Все живы?

Аватара пользователя
Dudun
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:07 pm
Пол: Мужской

Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение ipomoea » Ср апр 22, 2020 4:06 pm

Когда вы обобщаете во второй части ролика, то все верно. Но когда вы разбираете конкретику в первой половине ролика, ваша критика не по существу. Все, кто более-менее знает матчасть, понимают, что восприятие-суждение это синоним иррац-рац, также и обозначения типов из MBTI никого не в водят в заблуждения, и короли мечей с дамами посохов - тоже. Это просто ярлычки, разные ярлычки, не меняющие сути обозначаемого ими.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]