Вводный курс у Переслегиной 9-10.02.2008

Соционика и психология в Санкт-Петербурге

Вводный курс у Переслегиной 9-10.02.2008

Сообщение vadimr » Чт янв 17, 2008 11:28 pm

9-10 февраля 2008 года

ул. Шамшева д. 8, 2 этаж, Консалтинговая Компания "РКН",
(в здании ДК им.Шелгунова. М: Петроградская или Чкаловская)



Семинар по соционике обещает переоценку Ваших жизненных ресурсов и их оптимизацию, открытие мира личных семейных и служебных отношений с неизвестного ракурса, получение опыта взаимодействия с теми, кто ранее был недоступен, не понят, обижен. Вы за выходные( 2 дня) овладеете полезным системным знанием и будете использовать полученную информацию, в том числе и для продажи на рынке педагогических, консалтинговых и менеджерских услуг.
Ведущий семинара: психолог, автор книг и психологический курсов Переслегина Елена
Менеджер-тренер: Иванова Алия (89217456948)
Семинар проходит с 11.00-20.00 в субботу и с 11.00 до 20.00 в воскресение, по желанию группы с 20.00 в воскресение можно провести тест-вечер, пригласить гостей и применить теорию к «несчастным». Обычно проводится в форме театрализованной постановки


Уважаемый слушатель! Данный курс создан для вас и про вас. Его главная задача познакомить человека с самим собой, помочь открыть свои уникальные способности, выявить проблемы и слабости, найти методы борьбы с ними, обрести уверенность в отношении к себе и другим, заполучить людскую благодарность, славу, успех.
Занятия построены так, чтобы изучаемую теорию можно было тут же попробовать на практике, то есть применить к себе и к жизни. Для этого в курс вводятся упражнения. Условием изучения курса служит желание увидеть, ощутить, понять и полюбить себя настоящего, а не придуманный кем-то образ.
Главным инструментом изучения курса является рефлексивное мышление – умение взглянуть на себя со стороны и понять, что происходит вокруг.
Курс не является простым. В нем будет введено девять новых понятий и построена теория, которая может понравиться или не понравиться, кому-то покажется сложной или механистичной. Не спешите с выводами! Рефлексия – это сложное дело, требующее сосредоточенного внимания к деталям, активизации интуиции, а также честности по отношению к себе.
В конце курса ждет заслуженная награда – приходит понимание, как помочь себе быть счастливым, успешным и заслужить уважение других.
Но главное, что обретает человек, постигший разные картины мира и «перевод» их на свой язык, это уверенное управление своим восприятием. Соционика - одна из лучших защит от манипулирования вами с любой стороны.
Курс основан на типологии созданной величайшим философом и психологом К.Г.Юнгом («Психологические типы») и на работах замечательного литовского социолога, профессора РАН, А. Аугустинавичуте, создателя науки «Соционика».

Наступает время овладеть социальными технологиями, стать мудрее и оптимистичнее, легко управлять своей жизнью!
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

===

Сообщение Lyrialtus » Вс янв 20, 2008 7:40 am

Елена Переслегина... Я что-то слышал о ней...

vadimr, а можно спросить?
1. Сколько примерно в этом курсе соционики, а сколько психологии?
2. Какие расценки на участие будут?
3. Вокруг Елены ещё не организуется своя соционическая школа?
Будет очень интересно узнать! :)
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Вводный курс у Переслегиной 9-10.02.2008

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 4:50 pm

Да, спрашивайте, конечно. Попробую ответить в меру своей осведомлённости.

1. Вообще Переслегина – дипломированный психолог, занимается психологической практикой, используя различные направления в психологии. Но конкретно этот курс посвящён именно соционике. Такие специальные соционические курсы она последние годы проводит довольно редко, 1-2 раза в год.

2. 2000 рублей за 2 дня.

3. У Переслегиной много практики, поэтому существует много людей, научившихся соционике у неё. Можно ли это назвать соционической школой, я не знаю. В концептуально-теоретическом плане, насколько я могу судить со своей точки зрения непрофессионала, Переслегина относится к соционической школе Р.К.Седых, с которым вместе в конце 80-х - начале 90-х годов (т.е. тогда, когда он создавал свою теорию) училась в институте и была хорошо знакома. Практический опыт у неё, естественно, свой собственный. На всякий случай скажу, что терминологию Переслегина, естественно, использует общепринятую, а не те жуткие слова, которые Седых употребил в своей монографии :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

===

Сообщение Lyrialtus » Вс янв 20, 2008 5:19 pm

Ой, спасибо большое! :)

Всё теперь понятно и доходчиво. Думаю, не только мне было это интересно...

Сам я пока в ближайший месяц никуда не собирался, но я подумаю.
Это заслуживает внимания. :)
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

Вводный курс у Переслегиной 9-10.02.2008

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 5:35 pm

Заходите, послушаете живого классика :) Лена вообще очень интересный и лёгкий в общении человек, скучно точно не будет :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Вводный курс у Переслегиной 9-10.02.2008

Сообщение vadimr » Вт фев 05, 2008 2:06 am

Пора регистрироваться, если кто собрался :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон


Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой