Между лесом и морем

Дом для родственных душ

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Чт мар 23, 2023 8:16 pm

Изображение

ну какова красота! предыдущему изданию многорукого на моих полках как раз двадцать лет, а Филолога в составе этого омника еще ни разу не издавали вообще. произведения Логинова определенно заслуживают, чтобы их больше читали, Азбуке нереальный респект :add25
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение vadimr » Чт мар 23, 2023 10:40 pm

Молодцы! И Логинову помощь будет не лишняя, у него здоровье уже не очень.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Пт мар 24, 2023 12:07 am

vadimr, это да, дай ему бог здоровья
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Вт апр 04, 2023 12:57 am

кто к апрелю осилил половину лайвлибовского книжного вызова, тот я. хотя в этом году планка слегка пониже, чем в прошлом, но в декабре я отставала на полкниги, и статистика на текущий момент позволяет рассчитывать, что к концу этого года я точно обгоню и нынешний план, и предыдущий результат :I3 три книги из этого списка, по-видимому, закроют шесть повестей Марты Уэллс из цикла Дневники Киллербота о временах, когда люди дожили до будущего. ничуть не изменившись, как водится
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение Маррика » Вт апр 04, 2023 1:01 am

SeaSoul
Привет) ты читала серию Джонатана Страуда "Локвуд и компания"? Я за сегодня проглотила первую книжку. И хоть везде пишут, что это yang adult, но меня впечатлило. И детектив, и ужастики и про отношения)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Вт апр 04, 2023 8:30 am

Маррика, привет! :) неа, не читала. слышала про нее миллион хороших отзывов и ни одного плохого. а сейчас как раз новый виток разговоров об этой книге, т.к. выпустили сериал. книжка у меня в списке на прочтение, но смущает как раз, что это подростковая литература, так что спасибо тебе за отзыв: помогаешь развеять сомнения :D видела тебя в чатике, как раз хотела поинтересоваться впечатлениями :D

из городского фэнтези еще здоровская вещь Досье Дрездена, ты не читала? правда, там книг мамадорогая: автор дописывает девятнадцатый роман в серии, и я сама пока прочитала только десять :I12 цикл хорош, считается классикой жанра. его прикольно было бы обсудить по этике, потому что сейчас вышло переиздание, и на волне новой популярности куча народа начали его читать и некоторые прям ругают ГГ, а мне кажется, они просто в его психологию не въехали :D из моих никто не читает, как назло
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение Маррика » Вт апр 04, 2023 1:09 pm

SeaSoul писал(а):Маррика, привет! :) неа, не читала. слышала про нее миллион хороших отзывов и ни одного плохого. а сейчас как раз новый виток разговоров об этой книге, т.к. выпустили сериал. книжка у меня в списке на прочтение, но смущает как раз, что это подростковая литература, так что спасибо тебе за отзыв: помогаешь развеять сомнения :D видела тебя в чатике, как раз хотела поинтересоваться впечатлениями :D

Я как в анекдоте: всё говорят "фильм для дураков", а мне понравилось :D
Не вся мистика мне заходит, а так как слушала я аудио книжку ещё и вечером, было жутковато и я перешла на текст, чтобы не так было страшно)) В целом атмосферно и мне понравилось, буду читать следующие части.
Вообще первая часть мне напомнила фильм с Николь Кидман " Другие", там тоже старинный особняк и страдающие приведения.
Из подросткового я уже два раза перечитала серию Таймлесс Керстин Гир и вот она просто приключения для души)
SeaSoul писал(а): из городского фэнтези еще здоровская вещь Досье Дрездена, ты не читала? правда, там книг мамадорогая: автор дописывает девятнадцатый роман в серии, и я сама пока прочитала только десять :I12 цикл хорош, считается классикой жанра. его прикольно было бы обсудить по этике, потому что сейчас вышло переиздание, и на волне новой популярности куча народа начали его читать и некоторые прям ругают ГГ, а мне кажется, они просто в его психологию не въехали :D из моих никто не читает, как назло

Не не читала. Надо поискать)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Вт апр 04, 2023 1:20 pm

Маррика писал(а):Из подросткового я уже два раза перечитала серию Таймлесс Керстин Гир и вот она просто приключения для души)


спасибо за наводку, погуглю ее тоже :add25

Маррика писал(а):Не не читала. Надо поискать)


он есть у нас в чатике, автор Джим Батчер. в переиздании цикл называется Архивы Дрездена, но я по привычке называю досье :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение Маррика » Вт апр 04, 2023 1:32 pm

SeaSoul писал(а):он есть у нас в чатике, автор Джим Батчер. в переиздании цикл называется Архивы Дрездена, но я по привычке называю досье :D

О, отлично) Счас только свою серию дочитаю :)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Сб апр 15, 2023 9:27 pm

мамадарагая, еще одно переиздание Логинова

Изображение

ну все, думаю, поняли, что тут будет еще одно фото с хвастиком :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Сб апр 15, 2023 9:36 pm

мало мне книжного вызова, я вписалась в фэнтезийный марафон :D в прошлом году участвовала в таком под Хэллоуин, но едва вывезла - времени было в обрез и жанры в целом не мое. в новом марафоне орги пощадили участников и дали возможность проходить его на трех уровнях сложности, да еще и мешать с фантастикой по желанию. я (естественно) замахнулась на максимум, а там уж как получится :D шансы в целом есть: третий уровень предполагает прочтение 12 книг до 31 мая. в марте у меня вышло шесть, а с учетом праздников и того факта, что в конце мая я намереваюсь срулить в отпуск, могу вполне все успеть. две книги уже прочитаны, третью добью сегодня-завтра, еще четыре в списке имеют небольшой объем. при том, что в осеннем марафоне было, кажется, пять книг и это было сложно, весенний с числом 12 выглядит на удивление оптимистично :D

Изображение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Сб апр 15, 2023 9:44 pm

сходили мы тут с подругами на Тотальный диктант. я участвовала в мероприятии в первый раз и получила незабываемые впечатления :D текст был про Владимира Арсеньева и его жизнь на ДВ. насколько мне понравилась тема, настолько не понравился текст. сухой, скучный, унылый и напичканный таким количеством странных конструкций, что после выхода с диктанта я морально была готова к двойке. по итогу у меня четыре, но в основном народ, похоже, фигово диктант написал. нам еще и читали его довольно неразборчиво. думаю сходить снова в будущем году, но если опять такое же унылое произведение дадут, ну его, прости господи, в пень :I3
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Сб апр 22, 2023 4:14 pm

наконец-то на Фантлабе сделали допечатку скрэтч-постеров :add101 список, конечно, местами спорный, но штука прикольная. на случай, если совсем нечего читать, просто посмотри на стену :D

Изображение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение SeaSoul » Сб май 06, 2023 11:58 pm

сходили сегодня на Вызов. фильм уже собрал миллиард рублей в прокате и, не сомневаюсь, еще соберет. изначально очень скептически была настроена к нему, но кинолента отличная. даже удивительно попасть на такой классный фильм почти сразу после Чебурашки, но факт - ни одного плохого отзыва о нем не слышала, он нравится решительно всем. сегодня плюс трое к числу его довольных зрителей
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Между лесом и морем

Сообщение Start_error » Вс май 07, 2023 11:05 pm

А что Чебурашка, хороший фильм?
Я не смотрел, но судя по трейлеру абсолютно вторичная поделка-подделка под америку. Ничего от духа оригинала.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

Вернуться в Между лесом и морем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой