Флудилка

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Музыкальная флудилка

Сообщение Helvetica » Пт май 25, 2012 4:37 am

Извиняюсь, если помешал развитию топика, уже ухожу ^^
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пт май 25, 2012 5:37 pm

Jackhammer писал(а):Тебя бы отправить Мегедь поучить типировать, так я здесь ничем не управляю.

Jackhammer
Про Мегедь я не понял. Поясни чуток. Ты, что, в темах у Мегедь управлял чем-то? Чем именно?
Нет, я точно не понял ... особенно про управление здесь.

Jackhammer писал(а):Ну так давайте вы оба с тестами друг другу в личку как-то обсудите, нет?

Jackhammer писал(а):Собирались обсуждать вообще другое, а ты всунулся со своими тестами.


Так, я же ТОЖЕ обсуждаю систему музыкального восприятия.
И тема соответствующая. МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЛУДИЛКА.

Музыкальные предпочтения можно определять двумя способами:
1. по теории, а можно
2. по реальным предпочтениям людей.

Так как точно не известно, что именно ИЗ МУЗЫКИ предпочитают тимы, то я и предлагаю разделить в будущих МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕСТАХ раздельные ветки. И таким образом появится возможность сравнивать. И увеличить выборку людей, по которым можно вычислить корреляцию.

А чтобы сравнивать можно было их с цветовыми и картинными тестами, то предлагаю сделать одинаковый вывод результатов.
Вот и получается, что я флужу тоже в тему, а именно в МУЗЫКАЛЬНУЮ.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пт май 25, 2012 5:43 pm

Цвет времени писал(а):У меня такого нет: с какой функции работает ассоциация. Если разделить вербальные вопросы от невербальных, то ты узнаешь, по какой функции или блоку работает ассоциация? Так вербальные вопросы могут опрашивать одно, а невербальные другое...и как мы эти ответы будем соотносить?


Конечно у тебя в теории нет, что выбирают ПРЕДПОЧТЕНИЯ не только с блока ЭГО. Чтобы узнать это, нужно иметь возможность это проверить.
А это можно проверить, если опрос людей будет разделен на отдельные ветки. И выводы будут делаться отдельно по этим венкам.
Тогда сразу и будет видна сходимость или НЕсходимость всех 5-ти тестов. А там ты всё и расставишь с помощью своей БЛ по местам.
Увидишь, что что-то не стыкуется с ЭГО и поймешь с какой именно функции вещает предпочтения.
Эти предпочтения могут идти с разных уровней Модели А, а не только с ЭГО.

Jackhammer, об этом говорил как-то в теме типирования по муз. предпочтениям.
Просто оформить это нужно и подтвердить сбором статистики. По разным тестам, естественно.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пт май 25, 2012 5:46 pm

Helvetica писал(а):Jack*S, я даже сохранил этот твой пост у себя в файле^^
Мне на секунду показалось, что такая форма поможет не только статистику ловить, но и типирование упростить. :)
У меня правда, есть мания. Чтобы ВСЕ было сразу, вместе и на одной странице))) 5 тестов в одном и прочая гигантомания.

Этого мне и нужно было услышать. Именно от тебя. Значит дело пойдет.
А типирование действительно упростится. Факт.

Helvetica писал(а):Извиняюсь, если помешал развитию топика, уже ухожу ^^

И я тоже свалю скоро. Ты не один здесь лишний со своими тестами .... :friends:
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Пт май 25, 2012 9:37 pm

Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):У меня такого нет: с какой функции работает ассоциация. Если разделить вербальные вопросы от невербальных, то ты узнаешь, по какой функции или блоку работает ассоциация? Так вербальные вопросы могут опрашивать одно, а невербальные другое...и как мы эти ответы будем соотносить?


Конечно у тебя в теории нет, что выбирают ПРЕДПОЧТЕНИЯ не только с блока ЭГО. Чтобы узнать это, нужно иметь возможность это проверить.
А это можно проверить, если опрос людей будет разделен на отдельные ветки. И выводы будут делаться отдельно по этим венкам.

Это чушь, Джекс. Ты не совсем отдаешь себе отчет в том, что ты говоришь. Ты себя -то послушай:

Если мы разделим ветки на вербальную и невербальную, то мы узнаем с какого блока модели А человек выбирает музыку? Ты о чем вообще?
Может нам тип его сначала все-таки определить надо? Как ты без знания типа будешь определять блок модели А?

Jack*S писал(а):Тогда сразу и будет видна сходимость или НЕсходимость всех 5-ти тестов. А там ты всё и расставишь с помощью своей БЛ по местам.
Увидишь, что что-то не стыкуется с ЭГО и поймешь с какой именно функции вещает предпочтения.
Эти предпочтения могут идти с разных уровней Модели А, а не только с ЭГО.


Дело не в том, с какого уровня модели А идет выбор, а музыка какого ТПЭ предпочитается и каких функций: что доминирует. Человек может любить разную музыку, но предпочтение будет отдаваться своей музыке. По своей музыке мы и пытаемся узнать типологические свойства. Разве ты этого не понял еще?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пт май 25, 2012 10:02 pm

Цвет времени писал(а): По своей музыке мы и пытаемся узнать типологические свойства.

А ещё можно просить человека показать наиболее ужасную для него музыку, чтобы было видно что у него в конфликте
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пт май 25, 2012 10:55 pm

Цвет времени
ты твердишь об одном и том же.
И не понимаешь, что я хочу сказать.
Предпочтения могут идти с иных функций, чем первые.
Поэтому и перепроверять их нужно. РАЗДЕЛЬНЫМИ тестами и разными ветками.

По предпочтениям и НЕпредпочтениям (болевым), по активации, внушениям...
Цвет времени писал(а):По своей музыке мы и пытаемся узнать типологические свойства. Разве ты этого не понял еще?


Да я твою Модель наизусть с первого момента знаю. А вот ты зерна в моих словах не видишь. И это будет тебе не в пользу. А могла бы быть впереди планеты всей.

Jackhammer писал(а):А ещё можно просить человека показать наиболее ужасную для него музыку, чтобы было видно что у него в конфликте

Вот он поймет быстрее, если внимательно прочитает все мои посты ПРО тесты.
Хотя, похоже они его раздражали по началу, а теперь въезжать начинает.
Тихонько.

Ураааа ! Jackhammer
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пт май 25, 2012 11:00 pm

Jack*S писал(а):Вот он поймет быстрее, если внимательно прочитает все мои посты ПРО тесты.
Хотя, похоже они его раздражали по началу, а теперь въезжать начинает.
Тихонько.

Чувак, это ты в мои начинаешь въезжать :D а твои посты меня раздражают, потому что то что ты пишешь, я уж знаю и собрался обсудить с ЦВ. И ей уже рассказал и теперь походу смотрим когда к этому придёшь уже ты сам. Расшифруешь, так сказать, свои белологические цепочки.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Сб май 26, 2012 1:09 pm

Jackhammer писал(а):Чувак, это ты в мои начинаешь въезжать :D


Чувак?
Странное обращение.

Насчет въезжания - с этим у меня проще. Я въехал в твою идею типировать очень давно (года три назад).
Я тогда собирал цветовую статистику для разных типов и понял простую вещь: один и тот же тест на выбор предпочтительных цветов можно применять и в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ направлении.
Если просить отмечать те цвета, которые НЕ НРАВЯТСЯ, то НАВЕРНЯКА получаешь болевую функцию.
А вот с ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ функцией выходят нестыковки:
ЦВ думает, что человек выбирает цвета с ЭГО, плюс иногда по 3 разным оппозициям видит разброс.
Вот тогда я и решил проверить, что это за сдвиги, возникающие по оппозициям. Откуда у оппозиций "ноги растут"?

И что выяснилось из моей статистики, как ты думаешь?
А все просто: цвета выбираются не с ЭГО функций, а ВСЕГДА подмешивается и внушаемый блок. Так сказать дуальный/активационный.
Ведь у дуалов ЦЕННОСТИ ОДИНАКОВЫЕ, а кроме того у дуалов подсознательные ценности более сильны.

Вот они и рулят (внушаемые и заодно и фоновые/наблюдательные), как подсознательные функции.

Одним словом, я предлагал ЦВ года два назад использовать один и тот же тест не только на "ЭГО выбор" использовать, но и на "болевой" и на "активационный" или "наблюдательный".
А вот, чтобы использовать только на ЭГО - тут сложнее: ценности то у дуалов одни и те-же. Вот и путается все в статистике.
ТПЭ-Оппозиции перемешиваются, мешают понять смысл ПОДТИМов.

Эти ПОДТИМы легче выявлять по разным веткам. Я древовидными тестами 6 лет занимаюсь (или больше), поэтому статистику поднакопил и могу смело утверждать: РАЗДЕЛИВ ВЕТКИ - вы получите в распоряжение инструмент, позволяющий отслеживать проявлений ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ функций в отдельности.

Кстати, на предложение использовать тест с двух противоположных сторон с ЭГО и с БОЛЕВОЙ - цвет времени сказала мне в своей теме про тесты, что учтет мои пожелания. Но до сих пор не использует свои тесты в противоположном "болевом" смысле.
А продолжает собирать полуправильные
ЭГО+(внушаемые/активационные) предпочтения!
Что в корне неверно. Ценности то в квадрах одни и те-же.

Как утверждает ШТУРВАЛ - дуалы очень похожи из-за общих ценностей.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Сб май 26, 2012 1:14 pm

Jackhammer писал(а):смотрим когда к этому придёшь уже ты сам. Расшифруешь, так сказать, свои белологические цепочки.


Эти БЛ-цепочки и так видны. Их расшифровывать мне лень.
Тем более, что ЦВ их все-равно не читает, а они тебя раздражают.
Jackhammer писал(а):а твои посты меня раздражают, потому что то что ты пишешь, я уж знаю

Цвет времени писал(а):Джекс, у меня нету времени читать твои опусы без смысла....нету. Имей совесть
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Сб май 26, 2012 2:28 pm

Jack*S писал(а):Эти БЛ-цепочки и так видны. Их расшифровывать мне лень.
Тем более, что ЦВ их все-равно не читает, а они тебя раздражают.

Ну да, потому что надо как-то проще что-ли писать это всё. И предложения странные и стиль не тот и простыни на километр :add29
Кратче, чётче и свободнее.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Сб май 26, 2012 2:30 pm

Тут оно, понимаешь, Jack*S, пока дочитал до конца - забыл о чём было в начале :add29
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Пн май 28, 2012 12:39 pm

Jackhammer писал(а):Тут оно, понимаешь, Jack*S, пока дочитал до конца - забыл о чём было в начале :add29

Есть такое! :lol:
У Джекса все сводится к инструкции. Если его не понимают, постит инструкцию по новой, как и что надо делать. Программная ЧЛ во всей красе.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Пн май 28, 2012 12:53 pm

Джекс, я заметила, что у тебя опять искажения в понимании.
Jack*S писал(а):Если просить отмечать те цвета, которые НЕ НРАВЯТСЯ, то НАВЕРНЯКА получаешь болевую функцию.


А то мы не спрашиваем в тесте, какие цвета не нравятся? А если спрашиваем, то зачем?

Jack*S писал(а):А вот с ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ функцией выходят нестыковки:
ЦВ думает, что человек выбирает цвета с ЭГО, плюс иногда по 3 разным оппозициям видит разброс.
Вот тогда я и решил проверить, что это за сдвиги, возникающие по оппозициям. Откуда у оппозиций "ноги растут"?

И что выяснилось из моей статистики, как ты думаешь?
А все просто: цвета выбираются не с ЭГО функций, а ВСЕГДА подмешивается и внушаемый блок. Так сказать дуальный/активационный.
Ведь у дуалов ЦЕННОСТИ ОДИНАКОВЫЕ, а кроме того у дуалов подсознательные ценности более сильны.
Вот они и рулят (внушаемые и заодно и фоновые/наблюдательные), как подсознательные функции.

Так что рулит-то конкретно или все подряд и Эго и Суперид и Ид блоки модели А? А Суперэго блок почему не рулит тогда уж?
Откуда ноги растут у оппозиций? Из статистики?

Jack*S писал(а):Одним словом, я предлагал ЦВ года два назад использовать один и тот же тест не только на "ЭГО выбор" использовать, но и на "болевой" и на "активационный" или "наблюдательный".
А вот, чтобы использовать только на ЭГО - тут сложнее: ценности то у дуалов одни и те-же. Вот и путается все в статистике.
ТПЭ-Оппозиции перемешиваются, мешают понять смысл ПОДТИМов.


Корокто и ясно объясни, как ты будешь проверять предпочтение цветов по болевой, активационной и наблюдательной, а также фоновой, творческой программной и т.п.? Какие ты будешь задавать вопросы? Какие задания будешь задавать?
Каким образом оппозиции мешают определить подтип?

Jack*S писал(а):Эти ПОДТИМы легче выявлять по разным веткам. Я древовидными тестами 6 лет занимаюсь (или больше), поэтому статистику поднакопил и могу смело утверждать: РАЗДЕЛИВ ВЕТКИ - вы получите в распоряжение инструмент, позволяющий отслеживать проявлений ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ функций в отдельности.

Об этом поподробнее, плиз. Вербальная и невербальная ветки какие функции модели А должны проверить и каким образом?

Jack*S писал(а):Кстати, на предложение использовать тест с двух противоположных сторон с ЭГО и с БОЛЕВОЙ - цвет времени сказала мне в своей теме про тесты, что учтет мои пожелания. Но до сих пор не использует свои тесты в противоположном "болевом" смысле.
А продолжает собирать полуправильные [b]ЭГО+(внушаемые/активационные) предпочтения!
Что в корне неверно. Ценности то в квадрах одни и те-же. Как утверждает ШТУРВАЛ - дуалы очень похожи из-за общих ценностей.


Где у меня написано про это? Ты меня оговариваешь. У меня ничего такого нет и не было. Это твои измышлизмы, твоя субъективная перспектива и искаженное понимание подхода ШСС.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Пн май 28, 2012 6:44 pm

Цвет времени писал(а):У Джекса все сводится к инструкции. Если его не понимают, постит инструкцию по новой, как и что надо делать.


Это так. Это проще - сделай Ольга то, что я просил: пройди свой тест НЕ ОТВЕЧАЯ НА ВЕРБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. И 10 твоих вопросов, что ты мне задавала - исчезнут сами собой.
Отвечай на вопросы выбирая неопределенный ответ: НЕ ЗНАЮ, а не МОЁ или НЕ МОЁ.
А потом я вернусь к ответам на твои вопросы. Заранее отвечать не буду. Некогда на них отвечать, раз ты не видишь предмет вопроса.
А он в ПРОХОЖДЕНИИ твоего теста.

Пройди свой тест так как я сказал, а потом поговорим.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]