Флудилка

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Ср май 23, 2012 10:38 pm

Не знаю я кто там кого чему заставлял, а тестов я тоже не понимаю, зато понимаю саму теорию и систему, которую под тесты не подгонишь. Здесь другие техники нужны вообще.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Ср май 23, 2012 10:49 pm

Так и я об этом.
Например, ЭГО нельзя использовать для выбора цветов. Там другие процессы рулят. Но, чтобы их выявить - нужны разделенные ветки - и они в этом помогут.
Ветки покажут, что работает от имени ЭГО, а что от других уровней. Всё просто и легко вычисляемо. Просто грамотно нужно уметь работать с материалом. И тогда даже интерпретаций делать не нужно будет - всё будет видно из теста.

Если тест на Узоры будет выделен в отдельную ветку по 16 типам.
Если тест на Цветовые предпочтения будет выделен в отдельную ветку по 16 типам.
Если тест на аспекты будет выделен в отдельную ветку и тоже будет выдавать баллы по 16 типам.
Если тест на музыкальные предпочтения будет выделен в отдельную ветку и тже будет выдавать баллы по 16 типам.

Тогда и сбудется твоя мечта об иных технологиях. Тесты подскажут направление - по простейшему показателю - по коэффициенту корреляции.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Ср май 23, 2012 11:00 pm

Jack*S писал(а):Ветки покажут, что работает от имени ЭГО, а что от других уровней.

Мне это всё прекрасно показывает музыка...
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Helvetica » Ср май 23, 2012 11:52 pm

Изображение
Jack*S, если убрать или как-то отделить три первых вопроса в тесте, то можно будет обвести красную рамку вокруг значений "профиль ТПЭ" и "оппозиции" - это будет чисто цветовая часть.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Ср май 23, 2012 11:59 pm

Helvetica
Ну, наконец-то нормальный разговор пошел.
Helvetica писал(а):Jack*S, если убрать или как-то отделить три первых вопроса в тесте, то можно будет обвести красную рамку вокруг значений "профиль ТПЭ" и "оппозиции" - это будет чисто цветовая часть.


Это понятно было с самого начала. Я даже это не отметил, как очевидное на 100%.
Я говорю о том ЗАЧЕМ в результатах ТИМов подмешано и ЦВЕТ и вербалика?
Что сильнее? Что важнее? Зачем вместе? Зачем в кучу две ветки перемешали?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Helvetica » Чт май 24, 2012 12:10 am

Это понятно было с самого начала. Я даже это не отметил, как очевидное на 100%.
Я говорю о том ЗАЧЕМ в результатах ТИМов подмешано и ЦВЕТ и вербалика?

Эти вопросы все объединены в один блок, поскольку по теории АТ, они все несут информацию о ТПЭ.
Если нужно сравнивать вербалику и невербалику, то нужна коррекция выводов результатов.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Чт май 24, 2012 11:17 am

Helvetica писал(а):Эти вопросы все объединены в один блок, поскольку по теории АТ, они все несут информацию о ТПЭ.

Правильно, что объденены в блок. Всё должно проверятся в комплексе. Но...

Но выводиться результаты должны по всем веткам отдельно:

1. В блоке 16 ТИМов
а) Результат ассоциативный (цветовой)
б) Результат ассоциативный (узорный)
в) Результат ассоциативный (музыкальный)
г) Результат ассоциативный (картинный)

д) Результат ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

2. В блоке 4 ТПЭ
а) Результат ассоциативный (цветовой)
б) Результат ассоциативный (узорный)
в) Результат ассоциативный (музыкальный)
г) Результат ассоциативный (картинный)

д) Результат ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

3. В блоке 6 ОППОЗИЦИЙ
а) Результат ассоциативный (цветовой)
б) Результат ассоциативный (узорный)
в) Результат ассоциативный (музыкальный)
г) Результат ассоциативный (картинный)

д) Результат ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

4. В блоке 5 ДИХОТОМИЙ (4 Юнговских + 1 статика/динамика)
а) Результат ассоциативный (цветовой)
б) Результат ассоциативный (узорный)
в) Результат ассоциативный (музыкальный)
г) Результат ассоциативный (картинный)

д) Результат ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

==================

Такую структуру легче всего реализовать так:

Делаются 5 отдельных ФЛЭШ-тестов
а) Ассоциативный (цветовой)
б) Ассоциативный (узорный)
в) Ассоциативный (музыкальный)
г) Ассоциативный (картинный)
д) ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

В каждом из 5-ти тестов выводятся одинаковые блоки РЕЗУЛЬТАТОВ,
визуально стоящие на одних и тех-же местах


1. Блок 16 ТИМов
2. Блок 4 ТПЭ
3. Блок 6 ОППОЗИЦИЙ
4. Блок 5 ДИХОТОМИЙ
5. Блок 8 АСПЕКТОВ

Выводить баллы в каждый из блоков для Гельветика не составит никакого труда.
А уж рассчитать (сложить, вычесть, посчитать проценты...) от всегда сможет.
Не мне его учить.

Только лучше всего выводить данные не в баллах, а в пересчитанных процентах ВНУТРИ КАЖДОГО БЛОКА.
То есть принимать за 100% сумму баллов в ...
1. в блоке 16 ТИМов
2. в блоке 4 ТПЭ
3. в блоке 6 ОППОЗИЦИЙ
4. в блоке 5 ДИХОТОМИЙ
5. в блоке 8 АСПЕКТОВ

Сравнивать и выявлять ЛЮБЫЕ тенденции (или корреляции) будет одно удовольствие не только для вас.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Чт май 24, 2012 4:40 pm

Jack*S писал(а):Но выводиться результаты должны по всем веткам отдельно:

1.Такую структуру легче всего реализовать так:

Делаются 5 отдельных ФЛЭШ-тестов
а) Ассоциативный (цветовой)
б) Ассоциативный (узорный)
в) Ассоциативный (музыкальный)
г) Ассоциативный (картинный)
д) ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

[/b]



Джекс, критерии, которые мы рассматриваем не одназначны и не рассматриваются отдельно, так как они связаны друг с другом. Разделение необходимо, я согласна, но не всегда его можно провести. Например, если бы я делала тест художественный, то не стала делить на цветовой, узорный и картинный, так как это все искусство. Но отделила бы тест художественный от музыкального.
Что касается вербальной оценки, то она идет у нас и по ТПЭ, по дихотомиям, по функциям Юнга и по соционическим. Там, где вербальная оценка совпадает с опросом по ТПЭ с цветовой и узорной частью, она включается в общую оценку ТПЭ.
Смотря, что мы оцениваем вербально. Понимаешь?

Ты хочешь проверить абсолютно все с самого начала, но для этого нет нужды. В теории ты принимаешь что-то условно за истину на уровне БЛ. Какие-то базовые знания принимаются за истину без проверки. Затем выводы проверяются на логичность и потом уже проводятся эксперименты и делаются тесты на основе концепции по БЛ.

Я не вижу проблемы, так как мы тоже разделяем информацию и смотрим на разные показатели. Программа теста подсчитывает.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Чт май 24, 2012 5:01 pm

Jack*S писал(а): .
Цвет времени писал(а):Джекс, тебя так трудно понять...Но кажется я поняла. Ты хочешь сказать, что ассоциативная методика должна базироваться исключительно на невербалике, да? То есть, в теории есть соотношение цвета и функции и, значит, выводы о типе должны делать исключительно на невербалике?
Или ты хотел скзаать что-то другое?


Вообще ничего не поняла. Вернее поняла, но делаешь вид, что не поняла. Не перевирай меня и не уходи от ответа. Я говорю как раз противоположное. А ты и тут умудряешься сделать невинное лицо. Нужно разделить ветки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя они не разделены!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты делаешь вид, что разделены!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь так поймешь? :I1
ПОВТОРЯЮ. Прочитай внимательно и сделай то,что выделено синим цветом. Тогда поймешь. Если будешь читать только свои посты, то никогда не будешь понимать других людей..


Не надо эмоций, мне нужна БЛ, чтобы я понимала зачем и почему так, а не иначе. :) Например: разделить нужно для того-то, иначе получится то-то, а это не стыкуется с тем-то, в результате будет- то-то....

Ты можешь вот так спокойно писать и объяснять по сути вопроса? :angel:

Цвет времени писал(а):Подписывать ничего не надо. У нас по результатам и так видны вербальная и невербальная ветка.


Jack*S писал(а):Это В вашем флэш-тесте у вас есть 2 части:
Тест: ассоциации, аспекты
Тест: узоры


Это по факту ЧЛ.

Jack*S писал(а): Ко второму тесту у меня нет арифметических претензий. А вот к первому очень много... есть.
Видно было, что Гельветика хотел ПОЛНОСТЬЮ разделить ассоциативную и вербальную ветку, но ты ему не дала этого сделать.
Я даже не допускаю мысли, что он не смог этого сделать технически или не смог придумать КАК это сделать.
Слишком он умён, чтобы бросить такое дело на середине.

Просто я думаю, что ты испугалась довести идею деления до конца.


Разочарую тебя, мы этот вопрос в таком ключе не обсуждали. Ты меня рисуешь эдаким монстром, а у нас все совсем не так. нам вообще в голову не приходило отделять вербальную ветку.....Мы отделили не по признаку вербальности - невербальности, но по разным другим критериям- смотря что опрашиваем. Мы не стали мешать 2 основные дихотомии с функцими, ТПЭ с оппозициями- слава Богу с БЛ у нас все в порядке. У тебя воображение точно зашкаливает и судишь ты субъективно. Но это не страшно, потому что у всех такое бывает иногда. :add8 Как говорится: не судите да не судимы будете.... :I9

Jack*S писал(а): Ведь, если результаты будут видны отдельно (ассоциативная и вербальная), то все сторонние люди смогут "поймать за руку момент", когда есть расхождения вербальной самооценки и ассоциативной истины в твоем тесте.
Лично я не вижу, что в этом страшного? Ну и пусть расхождения будут всем видны! Ну покраснеешь лишний разок...


Дело тут не в расхождениях и стыде, Джекс. Мы делим-то зачем и как? Мы делим не по форме, но по смыслу. А ты предлагаешь делить по форме.
Вот об этом подумай. :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jack*S » Чт май 24, 2012 10:41 pm

Jackhammer писал(а):
Jack*S писал(а):Ветки покажут, что работает от имени ЭГО, а что от других уровней.

Мне это всё прекрасно показывает музыка...

Ты прав. Как правило, кроме ЭГО, вещает не только музыка. Люди часто выбирают музыку по активационной. А цвета по внушаемой и болевой.
А с ЭГО вещает как правило вербальные тесты.

Вот и получается, что если объединять 3 теста и вместе считать баллы сразу трех тестов "цветового", "картинного" и "узорочного",
то школа никогда не узнает, с какого уровня "Модели А" делается выбор.
Вероятно в разных тестах РУЛИТ вообще витальный, а не ментальный блок функций.

Но это будет видно, если будет одинаковая структура вывода результатов у всех 5-ти тестов.

Jackhammer,
Я верю, что тебе всё показывает музыка, ты различаешь в музыке все нюансы и со временем ты разовьёшь именно музыкальное типирование в Лондоне. Может быть посчитаешь, что перерос свою учительницу и потом покинешь её и будешь сам снимать "музыкальные" сливки.

Но тогда ЦВ останется без музыкального теста. А это плохо.

Цвет времени писал(а):Разочарую тебя, мы этот вопрос в таком ключе не обсуждали. Ты меня рисуешь эдаким монстром, а у нас все совсем не так.


ЦВ не монстр, а деловой человек. Для ЦВ нужен независимый инструмент - ТЕСТ, который будет уже без человека, то есть без МУЗЫКАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА делать деньги, деньги, деньги ... и имя ассоциативной школе.

Цвет времени писал(а):Не надо эмоций, мне нужна БЛ, чтобы я понимала зачем и почему так, а не иначе. :) Например: разделить нужно для того-то, иначе получится то-то, а это не стыкуется с тем-то, в результате будет- то-то....


Попробую, в предпоследний разок.

Например: разделить нужно для того-то (того чтобы знать с какой функции работает ассоциация), иначе получится то-то (мешанина из результатов двух тестов, как уже сейчас всё в кучу смешали), а это не стыкуется с тем-то (ни с чем стыковаться не будет), в результате будет- то-то.... (никакой арифметической корреляции не будет, а типируемым будут выдаваться только ТВОИ интерпретации и псевдосвязи на уровне твоей БЛ или ЧИ прозрений)

Повтор для ЦВ:
Вот и получается, что если объединять 3 теста и вместе считать баллы сразу трех тестов "цветового", "картинного" и "узорочного",
то школа никогда не узнает, с какого уровня "Модели А" делается выбор. Не узнает, пока не разделит тесты и не сделает в каждом одинаковую структуру вывода результатов.
Вероятно в разных тестах РУЛИТ вообще витальный, а не ментальный блок функций. Или в каждом тесте - работает свой уровень. Всё прет и человек "тащится" от искусства вообще с разных функций.


Цвет времени,
Такое объяснение подойдет?

Цвет времени писал(а):Мы делим не по форме, но по смыслу. А ты предлагаешь делить по форме.
Вот об этом подумай. :wink:


Подумал и решил так: смысла в моих высказываниях ноль, но формальное деление вне зависимости от получаемых результатов четко выдержано.
Повторю формальную форму снова.
Похоже её снова не заметили.

Jack*S писал(а):Делаются 5 отдельных ФЛЭШ-тестов
а) Ассоциативный (цветовой)
б) Ассоциативный (узорный)
в) Ассоциативный (музыкальный)
г) Ассоциативный (картинный)
д) ВЕРБАЛЬНЫЙ (самооценка по ЭГО)

В каждом из 5-ти тестов выводятся одинаковые блоки РЕЗУЛЬТАТОВ,
визуально стоящие на одних и тех-же местах

1. Блок 16 ТИМов
2. Блок 4 ТПЭ
3. Блок 6 ОППОЗИЦИЙ
4. Блок 5 ДИХОТОМИЙ
5. Блок 8 АСПЕКТОВ

Выводить баллы в каждый из блоков для Гельветика не составит никакого труда.
А уж рассчитать (сложить, вычесть, посчитать проценты...) от всегда сможет.
Не мне его учить.

Только лучше всего выводить данные не в баллах, а в пересчитанных процентах ВНУТРИ КАЖДОГО БЛОКА.
То есть принимать за 100% сумму баллов в ...
1. в блоке 16 ТИМов
2. в блоке 4 ТПЭ
3. в блоке 6 ОППОЗИЦИЙ
4. в блоке 5 ДИХОТОМИЙ
5. в блоке 8 АСПЕКТОВ

Сравнивать и выявлять ЛЮБЫЕ тенденции (или корреляции) будет одно удовольствие не только для вас.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Музыкальная флудилка

Сообщение Цвет времени » Чт май 24, 2012 11:33 pm

Jack*S писал(а):Ты прав. Как правило, кроме ЭГО, вещает не только музыка. Люди часто выбирают музыку по активационной. А цвета по внушаемой и болевой.
А с ЭГО вещает как правило вербальные тесты.


Так ты хочешь разделить, чтобы проверить по какой функции модели А люди музыку выбирают?
У нас такой задачи не стояло и в теории такого нет. Люди выбирают ту музыку, которая им ближе и понятнее, которая отражает их душу и находится в гармонии с их внутренним миром. Логика простая: если человек интуит, то в его коллекции будет преобладать интуитвная, а не сенсорная музыка. Если статик, то статичная и т.п.

Jack*S писал(а):Вот и получается, что если объединять 3 теста и вместе считать баллы сразу трех тестов "цветового", "картинного" и "узорочного",
то школа никогда не узнает, с какого уровня "Модели А" делается выбор.
Вероятно в разных тестах РУЛИТ вообще витальный, а не ментальный блок функций.

Но это будет видно, если будет одинаковая структура вывода результатов у всех 5-ти тестов.


По твоим предположениям может быть что угодно: пальцем в небо! А проверка предлагается тобой за счет формального разделения критерия типа молотком забивать гвоздь нужно только так, а не иначе. Ты сам не знаешь, чего ты ищешь: ловись рыбешка и большая и маленькая.... :) И так же выводы будешь делать- без понятия, что к чему и зачем.
Jack*S писал(а):
Jackhammer,
Я верю, что тебе всё показывает музыка, ты различаешь в музыке все нюансы и со временем ты разовьёшь именно музыкальное типирование в Лондоне. Может быть посчитаешь, что перерос свою учительницу и потом покинешь её и будешь сам снимать "музыкальные" сливки.

Но тогда ЦВ останется без музыкального теста. А это плохо..

Jackhammer не в Лондоне. Ты опять работаешь не по БЛ, а по воображению.

Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):Разочарую тебя, мы этот вопрос в таком ключе не обсуждали. Ты меня рисуешь эдаким монстром, а у нас все совсем не так.


ЦВ не монстр, а деловой человек. Для ЦВ нужен независимый инструмент - ТЕСТ, который будет уже без человека, то есть без МУЗЫКАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА делать деньги, деньги, деньги ... и имя ассоциативной школе.

То я монстр, то я бизнесвумэн, ориентированная на деньги.... Одно другого не легче. Спасибо, за то, что ты меня так любишь. :I9


Jack*S писал(а):Попробую, в предпоследний разок.

Например: разделить нужно для того-то (того чтобы знать с какой функции работает ассоциация), иначе получится то-то (мешанина из результатов двух тестов, как уже сейчас всё в кучу смешали), а это не стыкуется с тем-то (ни с чем стыковаться не будет), в результате будет- то-то.... (никакой арифметической корреляции не будет, а типируемым будут выдаваться только ТВОИ интерпретации и псевдосвязи на уровне твоей БЛ или ЧИ прозрений)


Джекс, ты опять гонишь какие-то свои левые теории. У меня такого нет: с какой функции работает ассоциация. Если разделить вербальные вопросы от невербальных, то ты узнаешь, по какой функции или блоку работает ассоциация? Так вербальные вопросы могут опрашивать одно, а невербальные другое...и как мы эти ответы будем соотносить?

Jack*S писал(а):Повтор для ЦВ:
Вот и получается, что если объединять 3 теста и вместе считать баллы сразу трех тестов "цветового", "картинного" и "узорочного",
то школа никогда не узнает, с какого уровня "Модели А" делается выбор. Не узнает, пока не разделит тесты и не сделает в каждом одинаковую структуру вывода результатов.
Вероятно в разных тестах РУЛИТ вообще витальный, а не ментальный блок функций. Или в каждом тесте - работает свой уровень. Всё прет и человек "тащится" от искусства вообще с разных функций.

Цвет времени,
Такое объяснение подойдет?


Не пойдет.
Jack*S писал(а):
Цвет времени писал(а):Мы делим не по форме, но по смыслу. А ты предлагаешь делить по форме.
Вот об этом подумай. :wink:
Подумал и решил так: смысла в моих высказываниях ноль, но формальное деление вне зависимости от получаемых результатов четко выдержано.
Повторю формальную форму снова.


Джекс, у меня нету времени читать твои опусы без смысла....нету. Имей совесть.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пт май 25, 2012 12:07 am

Цвет времени писал(а):Логика простая: если человек интуит, то в его коллекции будет преобладать интуитвная, а не сенсорная музыка. Если статик, то статичная и т.п.

Вроде того, но не совсем...
Jack*S писал(а):Jackhammer,
Я верю, что тебе всё показывает музыка, ты различаешь в музыке все нюансы и со временем ты разовьёшь именно музыкальное типирование в Лондоне. Может быть посчитаешь, что перерос свою учительницу и потом покинешь её и будешь сам снимать "музыкальные" сливки.

Но тогда ЦВ останется без музыкального теста. А это плохо.

Я здесь в общем-то когда-то мимо проходил, тоже закидывал музыку, потом мне понравилось как ЦВ всё по полкам разложила и я сам начал вникать в эту теорию. Появились некоторые выводы. Интересует теория скорее по большей части из-за психологии, чем соционики. Так что по мне, так эти все тесты живого уха и общения с клиентом не заменят в любом случае.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пт май 25, 2012 12:10 am

Jack*S, в общем-то говоря... ты как-то со своей рациональностью и статистиками здесь ваще не в тему. Тебя бы отправить Мегедь поучить типировать, так я здесь ничем не управляю.
Собирались обсуждать вообще другое, а ты всунулся со своими тестами.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Музыкальная флудилка

Сообщение Helvetica » Пт май 25, 2012 1:20 am

Так что по мне, так эти все тесты живого уха и общения с клиентом не заменят в любом случае.

В принципе музыкальный тест и будет на основе живого уха. Человек слушает и выбирает))

Но у меня есть мысли насчет того, чтобы полностью автоматизировать процесс на уровне: заливаешь музыку, получаешь результат типирования))
Есть идеи насчет дробления звукового аудиофайла и расклад получившихся элементов по ключу.
Теория АТ позволяет к этому приблизиться. Но меня выбешивает моя личная слабая компетентность в IT, из-за этого работа излишне перегружается дополнительным обучением.

Правильно, что объденены в блок. Всё должно проверятся в комплексе. Но...

Но выводиться результаты должны по всем веткам отдельно:
...

Jack*S, я даже сохранил этот твой пост у себя в файле^^
Мне на секунду показалось, что такая форма поможет не только статистику ловить, но и типирование упростить. :)
У меня правда, есть мания. Чтобы ВСЕ было сразу, вместе и на одной странице))) 5 тестов в одном и прочая гигантомания.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Музыкальная флудилка

Сообщение Jackhammer » Пт май 25, 2012 3:02 am

Ну так давайте вы оба с тестами друг другу в личку как-то обсудите, нет?
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]