Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Связь соционики с музыкой, литературой и художественным творчеством

Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Сообщение Цвет времени » Вс янв 19, 2020 7:42 pm

Смотрите диагностику Андайн на сайте Школы ассоциативной соционики: http://socionics4you.com/post-15223
Если есть вопросы, то задавайте.
Следущий шаг - это посмотреть тип Андайн по невербалике. Три последние картины с войной - в отрицании, добавлен скриншот с результатом калькулятора после изучения теории по различиям между БЛ и ЧЛ, БИ и ЧИ.
Если мы посмотрим на картины зданий, то можно отметить экстраверсию - это замки, дворцы - большие, красивые, изящные. Сказочные. отлично подходят широкой натуре экстраверта. Вид сверху обычно относим к ЧИ, как охват сразу всего объекта и большей территории. Иррациональности по этим фото нет, но зато логику можно предположить запросто, поскольку это здания, а не человеческий фактор.
Далее у нас есть яркая картинка опять же замка, но в необычной иррациональной подаче. Интуиция - замок улетает в небо и едва ли прикреплен к земле. Момент улета замка в небо можно отнести к БИ, но картинка сама по себе яркая, сказочная, эктсравертная. Поэтому я бы выделила здесь опять экстраверсиюб логику и добавила бы иррациональность. Статика - динамики не выражена четко, можно и так и сяк подумать - ошибки не будет.
Далее у нас идет изображение человека в геометрической форме и очень необычной подаче. Это, одназначно, иррациональная картина, ее можно отнести к слабой и даже болевой этике. Яркая и объект большой на картине как портрет - к экстрверсии. Статика - динамики - больше к статике, но на первый взгляд разобраться сложно.
Последняя картинка также иррациональная и логическая. Может быть чуть более сенсорная и статичная.
Итак, Ваши предпочтения хорошо вписываются в экстраверсию, иррациональность, логику и интуицию.
Теперь посмотрим, что Вам не нравится. Вам не нравится реалистичное изображение с присутствием людей и их эмоций в драматических ситуациях конфликта и войны, где также отражается физическое страдание. То есть, как раз то, что Вы рассказывали о сенсорике в отношении себя, что Вам неприятно. Этика и сенсорика, реализм как рациональность, драма, страдание. Что еще интересно заметить, что картины, которые Вам не нравятся все экстравертные. То есть, Ваше сознание выделяет и направляет внимание на масштабные обьекты и события. Интроверсии как таковой нет нигде в картинах, она не регистрируется сознанием. Если только мы не рассмотрим цветовую палитру неприятных картин. Цвета темнее в них, чем на экстравертных картинах.
Мы могли бы сказать в отношении статики, что она есть на фотографиях замков или на последней картинке непонятного животного. Что нам дает дополнительную уверенность в Вашей статике, это то, в отрицании Вы приводите картины, которые динамичные и создают контраст к картинам, которые Вам нравятся. Таким образом, по Вашим предпочтениям в искусстве, Вы подтвердили свой тип.
У нас еще осталась музыка. Вы можете сами подумать и поискать примеры по Вашему типу как аргументы за и против. Музыка и искусство - разные критерии и совсем необязательно, что тип отразится по ним одинаково.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Сообщение Erika A » Вс янв 19, 2020 8:04 pm

Цвет времени
а если говорить об этом?
viewtopic.php?f=972&t=61069&start=240
viewtopic.php?f=972&t=61066&p=3600188#p3600188
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Сообщение Цвет времени » Пт фев 21, 2020 7:22 pm

Erika A писал(а):Цвет времени
а если говорить об этом?
viewtopic.php?f=972&t=61069&start=240
viewtopic.php?f=972&t=61066&p=3600188#p3600188


Анимэ - это определенный стиль искусства и в нем надо разбираться, чтобы сделать выводы. Это более трудная и узкая задача. Проще типировать по широкому кругу искусства, не ограничивая жесткими рамками одного стиля. Что касается музыки, то в чем именно ваш вопрос? Ваш тип ИЭИ и вы хотите узнать, подходит ли вам эта музыка?
Вам интересна моя диагностика и вы хотели бы ее изучить или у вас иной интерес?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Сообщение Erika A » Пт фев 21, 2020 10:20 pm

Цвет времени писал(а):
Erika A писал(а):Цвет времени
а если говорить об этом?
viewtopic.php?f=972&t=61069&start=240
viewtopic.php?f=972&t=61066&p=3600188#p3600188


Анимэ - это определенный стиль искусства и в нем надо разбираться, чтобы сделать выводы. Это более трудная и узкая задача. Проще типировать по широкому кругу искусства, не ограничивая жесткими рамками одного стиля. Что касается музыки, то в чем именно ваш вопрос? Ваш тип ИЭИ и вы хотите узнать, подходит ли вам эта музыка?
Вам интересна моя диагностика и вы хотели бы ее изучить или у вас иной интерес?

Аниме? Вы про одну картинку? Там же целый альбом картинок, я дала ссылку на последнюю страницу. Но и.к. вы долго не отвечали, она стала не последней...

У меня было в профиле много разных типов. Одни считают меня ИЭИ, другие даже вашим тождиком, третьи Гамлетом, пятые Гексли, десятые Габеном. Был вариант даже сенсорика-логика.

Мой вопрос не изменился.
Какому типу соответствует данная подборка музыки и Арта?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Как делать анализ предпочтений в искусстве?

Сообщение Цвет времени » Ср мар 18, 2020 2:37 pm

Я редко бываю на форуме, Эрика. Для диагностики есть инструкция, какие материалы мне нужны. Диагностика платная, но сейчас я беру на бесплатную диагностику, если человек готов записать мою анкету на видео. Или есть интерес изучить метод. Выбирайте. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциативная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море