Помогите сохранить семью

Системная семейная терапия

Сообщение Адалина » Пн сен 24, 2007 6:35 pm

Привет, я тебе на е-майл написала!
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Сообщение Адалина » Пн сен 24, 2007 6:54 pm

allissa, я тебе на эл. почту написала.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Сообщение balkanika » Пн сен 24, 2007 11:26 pm

[b]Sergun[/
Я все равно не смогу его простить,он меня не только как женщину обидел,предал в тот момент,когда мне больше чем когда либо нужна была его любовь и поддержка,но он меня обидел прежде всего как мать,он лишил меня возможности кормить своего малыша грудным молоком,от стресса оно пропало,у меня сын,первенец мне бы жить да радоваться,а я не могла,первых два месяца мое состояние и на малыша влияло.Нет, сыну пока он маленький я про отца ничего плохого говорить не буду,а то он вырастит и поступит точно так же со своей семьей.Вот моего мужа мать воспитывала,что отец его бросил,что мать обидел(там тоже была измена),и он ненавидел своего отца,слышать о нем ничего не хотел.И мне,кажется, у него в подсознании отложилось с детства непринятие этой ситуации и сейчас,,неосознано конечно,он так поступил со мной и сыном что бы понять почему когдато с ним и матерью так поступили.Это мое личное мнение,может я просто хочу его оправдать,а на самом деле просто гены мерзавца,тогда и мой малыш этому подвержен.Скрывать от него я не буду,когда личность сформируется я расскажу все как было,тогда пусть сам делает для себя выводы,и попробует избежать подобных ошибок.
И еще
мужчины, уходя от своих жён, ищут на стороне новых, необычных эротических и сексуальных ощущений. Ну, физиология, ничего не попишешь

тогда зачем вообще начинать отношения с сознанием того,что физиология когда-нибудь возмет верх и снова нож в спину.Мне кажется не в физиологии дело,а в порядочности людей,которые испытывают чувства друг к другу,а тем более если они несут ответственность друг за друга и за детей.Знаете вокруг есть тысячи,миллионы людей,каторые лучше нас или хуже нас,но любить значит знать человека,понимать,принимать его таким какой он есть,уважать и за достоинства и за недостатки.
balkanika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Откуда: Узбекистан

Сообщение SergunIII » Вт сен 25, 2007 6:54 pm

balkanika
Всё понимаю. Не думаю, что прощение будет скорым.
Оно не "бывшему" твоему нужно, а тебе самой. Ты не сможешь залечить своё сердечко, пока не освободишь его. Так случилось не потому, что кто-то из вас плохой, а кто-то хороший. Вы просто разные, один из вас разный настолько, что причиняет боль другим не осознавая (не понимая) этого. Сейчас неважно что есть причина. Знаю только точно - что не гены. Вы РАЗНЫЕ и вы решили идти по жизни порознь. Нужно принять эту ситуацию, каr данность, как хреновую погоду, как птичкину какушку (блин, кругом столько людей, почему на меня!) как любую другую неприятную жизненную случайность.
тогда зачем вообще начинать отношения с сознанием того,что физиология когда-нибудь возмет верх и снова нож в спину.Мне кажется не в физиологии дело,а в порядочности людей,которые испытывают чувства друг к другу,а тем более если они несут ответственность друг за друга и за детей.Знаете вокруг есть тысячи,миллионы людей,каторые лучше нас или хуже нас,но любить значит знать человека,понимать,принимать его таким какой он есть,уважать и за достоинства и за недостатки.

Согласен с тобой. Хотя это всё очень идеально ... Я упоминая физиологию, не заглядывал так глубоко. Я имел ввиду, что совсем неплохо для совместных отношений, когда женщина умеет поставить нашу мужскую физиологию на свою сторону. Тогда станет много меньше предпосылок для расставания. "Нож в спину" как то излишне категорично, жёстко, что ли...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Адалина » Вт сен 25, 2007 10:51 pm

Sergun
Я бы сказала, что мужчина с такой проницательностью и мудростью вызывает уважение...
Н-да... сказывается тоска по адекватным представителям мужской части человечества...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Сообщение SergunIII » Вт сен 25, 2007 11:31 pm

Адалина
Это меня похвалили или поругали, чевой-то не понял?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Адалина » Ср сен 26, 2007 6:38 am

Sergun, вообще-то, похвалила... причем серьезно.
(хотя был сейчас соблазн оставить ответ на Ваше восприятие... эдакая проверка уверенности в себе :-))
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Сообщение indoor_games » Ср сен 26, 2007 8:09 am

Думаю, сыну про отца никогда ничего плохого не надо говорить. Предательство отца или матери - страшная вещь, лишает опоры в жизни.
Аватара пользователя
indoor_games
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Ср сен 26, 2007 7:52 pm

Адалина
эдакая проверка уверенности в себе

Поприкалываться нельзя.... Кругом, блин, проверяют.... 8-)
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите сохранить семью

Сообщение udacha » Чт янв 24, 2008 5:35 pm

[quote="Sergun"]сё понимаю. Не думаю, что прощение будет скорым.
Оно не "бывшему" твоему нужно, а тебе самой. [/quot/
у меня схожая ситуация. И на своем уже годовом опыте знаю, что простить не так просто. Сказать формально "простила"-легко, даже своей голове доказать можно, но сердцу-никак. Эту боль надо выплеснуть, тогда легче.
И такие ситуации очень подрывают женскую уверенность в себе. Мужчины, чтобы хоть как-то себя оправдать, начинают искать недостатки, хотя раньше все устраивало. А женщина и правда задумывается, какая я плохая и тд... Все это ерунда, надо полюбить себя и люди потянутся
udacha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:25 am

Помогите сохранить семью

Сообщение FULHAUZIO » Вт апр 14, 2009 5:25 pm

У нас с женой были похожие проблемы, пока друг не посоветовал нам одну очень душевную психологическая консультацию - psycomfort.ru" Теперь у нас все хорошо, живем душа в душу!!!! сылка на сайт Семейный психолог
FULHAUZIO
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 5:08 pm
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой