Интернет развивает ревность у супругов

Системная семейная терапия

Интернет развивает ревность у супругов

Сообщение Brabor » Пт июл 31, 2009 9:30 pm

Интернет развивает ревность у супругов


Ставшими популярными в России социальные интернет-сети “Одноклассники”, “В контакте” и “Facebook”, уверены психологи, по-разному влияют на возрастные группы пользователей этими сайтами.

Так, большинство студентов и молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет используют эти сети для поддержания высокой самооценки. Большинство молодых людей указывают, что эти сайты помогают справляться с неприятностями. Кроме того, это отличный способ знакомства.

Однако, как считают психологи, знакомства через социальные сети имеют весьма поверхностный характер. Кроме того, социальные сети все чаще становятся поводом для семейных ссор. Причиной тому - ревность, возникающая у супругов, когда они попадают на “личную страницу” своей половинки в одной из социальных сетей. Дело в том, что большинству людей свойственно оформлять эту страницу без каких-либо упоминаний своего партнера. Даже о совместных семейных поездках супруги пишут не “мы”, а “я”.

Но особую ревность партнеров вызывают подписи “друзей” под фотографиями и надписи на “стене” (место, где каждый может написать свою реплику), которые бывают весьма неоднозначными. Так невинная переписка с малознакомыми людьми может привести к разрыву близких отношений. Так что, прежде чем заводить себе виртуальных друзей, сто раз подумайте, нужен ли вам этот “геморрой”?

Brabor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 8:32 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]