Жить с родителями после свадьбы.

Системная семейная терапия

Сообщение Parad » Ср апр 18, 2007 1:55 pm

Если ЕСТЬ возможность жить отдельно можно спокойно твердо и ясно сказать ему что так и так жить сродителями я несогласна только отдельно, обрисовать всю ситуацию, объяснить почему хочу жить отдельно для чего..

Для начало можно взять листок и выписать все за и против жизни отдельно и сродителями, какие плюсы жить вместе, какие минусы, тоже самое жить отдельно, тогда станет яснее чего хочется и можно будет уже аргументированно объяснить это
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Larna » Ср апр 18, 2007 3:19 pm

Пятачёк писал(а):Вы пишите-пишите.... :cry: может ваши слова на него как то подействуют


в одной ОЧЕНЬ хорошо знакомой мне семье лет 20 назад, сразу после свадьбы, встал вопрос, где строить дом... ОНА хотела жить отдельно от его родителей, и даже уже был куплен земельный участок... ОН твердил, что у мамы с папой места во дворе так много, что на всех хватит, да и не скучно им в старости будет... короче, участок продали и строительство начали у родителей.
прошло 20 лет жутких скандалов с его матерью. его отец спился и умер от старости.. ОН сам спился и утопился. ЕЕ теперь все ненавидят и обвиняют, что это ОНА настраивала его против семьи. а разъехаться и поныне ей со свекровью нет вариантов.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Сообщение Parad » Ср апр 18, 2007 3:27 pm

Эхх запугали Пятачка
Parad
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 4:25 pm

Сообщение Maрихуана » Пт апр 20, 2007 3:34 pm

Пятачёк, мой совет исключительно бальзачий и тебе он точно не подойдет, хотя...
Карочи :D
Я бы на твоем месте страшно обрадовалась, да! Я бы сказала, как это здорово жить с его родителями. Ведь его мама так классно готовит, а я совсем не умею и не люблю это занятие. Здорово, значит она и нам будет готовить. Надеюсь, она встает рано. А его папа всегда сможет поковыряться в моей машине, если что. А эти ужасные шторы на кухне я все равно поменяю. Я же лучше знаю, что сейчас в моде.
Хихи :) умный мужик после таких выступлений закупил бы газеты с объявлениями о сдаче жилья оптом :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Сана » Вс апр 22, 2007 10:50 pm

Пятачёк писал(а):У меня простой вопрос.
После свадьбы жить с родителями.. Это хорошо или плохо. Как этот фактор может повлиять на отношения молодых.
Как вы считаете?


Какие бы хорошие не были родители, все равно, надо жить отдельно.
Вместе довольно сложно. :o :lol:
Аватара пользователя
Сана
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение OLga-vstavskaja » Вт июл 15, 2008 12:37 pm

По моему мнению, жить с родителями просто ужасно. особенно не со своими. До тебя постоянно докапываются. то ты это, то ты то делаешь не так. Учат как тебе жить надо. Это очень сильно сказывается на отношениях с супругой или супругом. Т.к этот человек первый на кого ты выплескиваешь всю свою агрессию, от этого постоянные ссоры, раздражительность. Испытано на собственном опыте.
OLga-vstavskaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:41 am
Пол: Женский

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Александр Вакуров » Пт июл 25, 2008 4:04 am

Ревность может быть признаком болезни.
Ревность может быть признаком низкой самооценки.
Ревность может быть признаком "дурного" характера.

Но!

Ревность запросто может быть следствием высокой чувствительности к мыслям и желаниям другого. Даже если тот и не осознаёт всех своих мыслей и желаний.
"Прежде чем спросить – пойми, что именно тебе непонятно, или что конкретно (и почему и зачем) ты ищешь. А если знаешь - сообщи опрашиваемому. Это сохранит вам обоим время и энергию и повысит точность получаемой тобою информации. В противном случае ты не защищён от неверных интерпретаций твоего вопроса или его ответа"
Александр Вакуров
Аватара пользователя
Александр Вакуров
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:44 pm
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Врач психотерапевт

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Luminary » Ср июл 30, 2008 11:13 am

Начнем с того, что вопрос этот уж никак не из простых...Каждый созревший человек рано или поздно сталкивается с такого рода проблемой. И это касается не только совместного проживания нескольких поколений, но также и построения самих отношений, которые уже не могут быть такими как раньше...Многие говорят об этом легко, обозначая это как "хорошо" или "плохо" для самих себя, видя "след" и зная про "шаг", но не углубляясь в первопричины оного...Потому что эта задача далеко не из легких. Психологи знают многие ответы, но не на многие могут ответить конкретно. По-этому, если Вы хотите разобраться в самой сути, познакомьтесь с работами А.Адлера, З.Фрейда или Юнга - существует множество закономерностей в самой природе человека, котрые ЕСТЬ, и которые нужно просто ЗНАТЬ. Ну а ответы поконкретнее Вы сможете получить только от себя, если продолжите анализировать и работать над самим собой и дальше...и после свадьбы :wink: .
Сложности в системе "родители-дети" всегда были, есть и будут. Мир не меняется ). Зато мы становимся другими, изучая и понимая этот мир. Мы всегда останемся детьми для своих родителей, по-этому живя "под одной крышей" эта закономерность будет только увеличивать свою силу, как и многие-многие другие... И дело тут не в том, плохие для Вас ваши родители или нет, ведь эти вещи всегда относительные, ибо определяются исключительно в нашей оценке... А вот без понимания всех существующих взаимосвязей в такой большой семье придется туговато. Начиная от неосознанных желаний и взамодействий ее членов, и заканчивая тем самым бытом. И поскольку мы все в мире "связаны" невидимыми причиноследственными нитями, то можете представить себе как эти "связи" будут развиваться в замкнутом пространстве..?! Все будет меняться, будете Вы жить отдельно или же со своими родителями, но... Живя самостоятельно, источников влияния на исход ваших желаний будет меньше, и ответственность за свою жизнь с любимим человеком вы оба возьмете только на себя, не обременяя, кстати, этим еще и своих родителей. В ситуации "большой семьи" просто не получится думать только о себе! А ожидать понимания со стороны родителей, не отвечая им тем же - просто сумасшедствие...По-этому, подумайте, готовы ли Вы отказаться от самих себя, от взятия ответственности за свою жизнь в свои руки, от возможности стать самодостаточной и растущей личностью, от возможности построить свое гнездышко, исходя исключительно из своих соображений (и не вопреки, а благодаря), ради каких-то материальных (как я понимаю) удобств, которые могут предложить Вам ваши родители...взамен на что, как Вы думаете?!...
И еще...Выход из ситуации есть всегда, если человек знает, чего он хочет...И возможность ВЫБОРА у человека никто отобрать не может... (Ну, разве что Вы сами позволите сделать ЕГО кому-то за Вас) Думаю, Вы - сделаете СВОЙ :) Желаю Вам удачи !
"Мы настолько сильны,- что можем делать себя слабыми...:)"
Аватара пользователя
Luminary
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 10:42 pm
Откуда: г.Полтава
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Марго » Ср авг 13, 2008 12:52 am

Жить с родителями не есть хорошо. Вы создаете новую систему. И она принципиально отличается от того, что было и у вашего мужа, и у вас, хотя оба вы будете переносить в нее опыт родительской семьи каждого их вас, часто противоречивый. Во время этой "притирки" вам необходимо вырабатывать свои правила, свой семейный "кодекс". Новая система жизнеспособна, когда она живет по своим законам и со своими целями. Почему трудно этого достичь, живя у родителей. На их территории вам придется перенимать их опыт. При этом (я так поняла, что речь идет о переезде к родителям мужа) вы предаете традиции своей семьи. Это не может не вызывать в глубине вашей души протеста. И как бы хорошо вы не думали о новой родне, вы скоро начнете их тихо ненавидеть. Не по причине плохих характеров, а вполне по объективным системным законам.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Антонина Мандрико » Пт июн 29, 2012 3:25 pm

Мой вам совет:не соглашайтесь на жизнь с родителями ни в коем случае.Испортятся отношения и с мужем и с родителями.У меня есть 3хлетний опыт жизни с родителями,причем с моими.Нервные срывы каждый месяц,постоянные ссоры с мужем и с родителями.
Антонина Мандрико
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 3:13 pm
Пол: Женский

Жить с родителями после свадьбы.

Сообщение Ирина Аксакова » Пт дек 06, 2019 1:51 am

На мое мнение это просто ужасно. Был в такой ситуации и расскажу на своем опыте, что сразу же портятся отношения и между вами и между родителями, личной жизни нет ни какой. Да словом не повторяйте ошибок молодых.
Ирина Аксакова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 11:12 am
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейная терапия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]