Разоблачение Каноника / Таланова

Слабые места соционики, научный статус соционики

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение anton19286 » Чт апр 11, 2019 4:42 am

По текстам дюм там рядом не лежал
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Noesis » Чт апр 11, 2019 6:19 am

TailWind писал(а):Если признаки независимы друг от друга, это входит в противоречие с тем, что они зависимы от типа.

Формула не предполагает, что признаки являются зависимыми от Социотипа, она лишь использует какие-нибудь известные вероятности.
Вы конечно можете добавить предположение, что любой признак обладает Соционической Значимостью, но это будет на вашей совести.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Гена » Чт апр 11, 2019 8:59 am

anton19286 писал(а):По текстам дюм там рядом не лежал

Да джек он. А Фура просто изображает в лицах, как беззастенчиво я тырю чужие типирования. Он не знает, Кривошеев уже 7 лет как шифруется - у него не разживешься, зато у доверчивого Эльфивана я буквально на днях Орнеллу Мути в гечки стырил.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение TailWind » Чт апр 11, 2019 11:16 am

Noesis писал(а):
TailWind писал(а):Если признаки независимы друг от друга, это входит в противоречие с тем, что они зависимы от типа.

Формула не предполагает, что признаки являются зависимыми от Социотипа, она лишь использует какие-нибудь известные вероятности.
Вы конечно можете добавить предположение, что любой признак обладает Соционической Значимостью, но это будет на вашей совести.

Ой, да
Это я ерунду сморозил )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Fouras » Чт апр 11, 2019 2:53 pm

Гена писал(а):
anton19286 писал(а):По текстам дюм там рядом не лежал

Да джек он. А Фура просто изображает в лицах, как беззастенчиво я тырю чужие типирования. Он не знает, Кривошеев уже 7 лет как шифруется - у него не разживешься, зато у доверчивого Эльфивана я буквально на днях Орнеллу Мути в гечки стырил.

Наконец-то, нашелся человек, который качественно трактует мои слова. Как раз ставка освободилась. Только два замечания для логика: чтобы "тырить" нужно а) чтобы тот у которого тырят был против или не знал б) чтобы то что тырят обладало бы хотя бы минимальной ценностью.

А что сайты, которые ты тут расхваливал за обе щеки? sss не работает? Беда какая. А как же лучшие профессионалы типирования с оргий? Карланктон и любители ослов тебя утомили уже?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение mr Shadow » Пт апр 12, 2019 11:02 am

Мэйпл писал(а):
mr Shadow писал(а):Вот мой результат:

Изображение

По ходу обсуждения с каноником выяснилось, что я скорее ЛСЭ, но это мало что меняет.

С чисто теоретической точки зрения, когда вижу такие профили, у меня возникают примерно такие вопросы:
какова вероятность, что такой респондент сможет получиться, скажем, доном?
Я рассуждаю так: с возможной иррациональностью, экстраверсией и логикой тест уже согласился. Интуицию допускает (джек близко).
Сенсорику тест определяет как акцентированную (много ответов за), но при этом не может определить болевая она или творческая в случае [БС] - а значит, она вполне может быть ценностной суггестивной, как у дона. Не может тест определиться и с ЧС - базовая она, творческая или активационная. Ясно, что какая-то неслабая, а значит ролевая дона тоже подойдёт.
Итого, по моим расчётам в версии дона для такого респондента нет ничего невероятного.
Но как вероятность для восьмого пика в данном случае оценивается Талановым математически - вот что интересно. Есть у дона шансы выпасть в ретестах или нет?

Действительно, почему бы нет. Тем более что Доном я был у Голихова, который типирует по штурвалу. Таким несомненным, хрестоматийным Доном. Он даже мысли не допускал, что я могу быть кем-нибудь другим.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Oleg » Пт апр 12, 2019 4:31 pm

Fouras писал(а):А что сайты, которые ты тут расхваливал за обе щеки? sss не работает? Беда какая. А как же лучшие профессионалы типирования с оргий? Карланктон и любители ослов тебя утомили уже?

Это уже народная примета, как Гена начинает кого-то расхваливать, так сразу исчезает с соционического горизонта.
Про активность Ефима давно ничего не слышно, Оргии окончательно загнулись, sss лежит чаще, чем работает.
Главное, чтобы Социофорум не начал хвалить :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Гена » Пт апр 12, 2019 7:26 pm

Oleg писал(а):Это уже народная примета, как Гена начинает кого-то расхваливать, так сразу исчезает с соционического горизонта.
Про активность Ефима давно ничего не слышно, Оргии окончательно загнулись, sss лежит чаще, чем работает.

Присовокупи к этому куцему списку хотя бы Марианну Лытову. Я хвалил ее за серию статей (12 подробных типирований - ни одно промаха). Есть и другие вменяемые люди, кто освоил соционику и пошел решать другие задачи. На форумах просиживают застрявшие.
Оргии окончательно загнулись, sss лежит чаще, чем работает.

Это тоже показатель остывшего интереса к публичности у Вити, Миши и Пересмешника.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Fouras » Пт апр 12, 2019 8:01 pm

Гена писал(а):Присовокупи к этому куцему списку хотя бы Марианну Лытову. Я хвалил ее за серию статей (12 подробных типирований - ни одно промаха).

Ага, понятно. Это переводится так: Гена согласился со всеми 12-ю типированиями.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Oleg » Пт апр 12, 2019 8:03 pm

Страшно представить, что будет с Геной, когда Ефим перетипирует эти 12 персонажей в ТИМы отличные от версии Марианны.
От внутреннего конфликта разорвет как хомячка от никотина :add142
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Fouras » Пт апр 12, 2019 8:15 pm

Забавная особенность связывать популярность ресурса с конкретным человеком. Я, например, без понятия кто такой Витя. Пересмешника не знали 99% людей, даже имени его. Совершенно неактивен на форумах и у него популярность была только в пределах одной группы, которую учил ЕК в оффлайне. Большинство велись на тонкие и двусмысленные речи Гены, и думали что это Гена написал sss. Он только недавно начал опровергать эти слухи.

Популярность Миши - как бы преувеличена тоже. Оргии уничтожались планомерно, не в последнюю очередь Геной, который там модератор. Это он на каждого входящего соционика обрушивался, доказывая что на оргиях шарлатаны не выживают и он единственный эксперт, который устанавливает шарлатанство и "истинный тип". Опять же, поддержка деструктивных флудеров модераторами, включая Геной, и помехи тем кто с ними пытались бороться. Миша не тем доверил порулить, его популярность или непопулярность не при делах. Дочь Ветра, Механик, дрейф - вот они там были популярны, но только не Миша.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Гена » Пт апр 12, 2019 10:27 pm

Oleg писал(а):Страшно представить, что будет с Геной, когда Ефим перетипирует эти 12 персонажей в ТИМы отличные от версии Марианны.
От внутреннего конфликта разорвет как хомячка от никотина :add142

Просто решу, что Ефим утратил типировочные навыки. Между прочим, поминал тут на днях, что вытипировал Коклюшкина из досей в гюги. У Ефима он в досях с высокой уверенностью. И Сергея Барковского затем вытипировал (в напы), а когда-то раньше и Молчанова (в драи). Как-то вы, решительные, не понимаете, что у дона нет авторитетов. Просто бывают разные задачи, и от них зависит потребная надежность типирования. Где-то достаточно Ефимовой, а где-то уже и нет. Какие-то затраты времени на перепроверку версии себя оправдывают, какие-то - нет. При оценке погрешности типировочных списков в массе своей вполне достаточно сверочного списка с 90-% надежностью, а для обучения нейросети - недостаточно.
Fouras писал(а):Забавная особенность связывать популярность ресурса с конкретным человеком.

Это как связывать популярность продуктов Майкрософт с Гейтсом и Балмером, а популярность продуктов Эппл - с Джобсом и Возняком.
Почему не посещаются Оргии? Потому что Мише недостает мотивации поменять движок форума. В борьбе со спамом Миша предпочел отключить регистрацию новых пользователей, но и у старых в какой-то момент возникают проблемы со входом. В всяком случае, мне жаловались и Талия, и Маэстро. Модерировать форум крайне трудоемко, потому что у модератора не работает функция "забанить пользователя". В итоге процветает ослофилия. Вот такая механика.
sss не работает, главным образом, потому что Пересмешнику некогда переписать ее на новой платформе, а старая версия уже не поддерживается хостингами.
Я, например, без понятия кто такой Витя.

Виктор Блохин. Между прочим, твой дуал - самый выдающийся макс среди социоников. Ты не застал его - позже примкнул, чем он ушел с Оргий. Но именно он создал первый сайт соционических знакомств и набрал массовый приход. Он же собрал компакт диск с довольно полной библиотекой соционических материалов. Короче, много полезных дел сделал. Оргии - тоже его начинание. И в типировании сечет.
Пересмешника не знали 99% людей, даже имени его. Совершенно неактивен на форумах и у него популярность была только в пределах одной группы, которую учил ЕК в оффлайне. Большинство велись на тонкие и двусмысленные речи Гены, и думали что это Гена написал sss. Он только недавно начал опровергать эти слухи.

Пересмешник в соционике известен с еще до-форумных времен, просто он не сразу псевдоним взял. Мы с ним познакомились в релкомовской соционической эхе. Да, чел на болтовню время не тратит, предпочитает полезные дела.
Популярность - вещь субъективная и не всеобщая. У меня, например, на этом форуме Антон более всех популярен. А много ли он пишет?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Fouras » Пт апр 12, 2019 10:41 pm

Гена, как всегда, не приминул отложить личинку своих трэшовых типирований. Смысла ноль, но Гене приятно.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Гена » Пт апр 12, 2019 10:53 pm

Fouras писал(а):Гена, как всегда, не приминул отложить личинку своих трэшовых типирований. Смысла ноль, но Гене приятно.

Про типирования писал не тебе. Понятно, что ты не видишь в них смысла, но удивляет в этом случае, какой смысл для тебя тусоваться на соционическом ресурсе, где, строго говоря, все, кроме типирований, - флуд и оффтопик. И я точно также не нахожу ни смысла, ни банальной причинно-следственной логики, во всем, что ты пишешь. Именно поэтому и не трачу время на чтение.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Разоблачение Каноника / Таланова

Сообщение Fouras » Пт апр 12, 2019 11:06 pm

Гена писал(а):
Fouras писал(а):Гена, как всегда, не приминул отложить личинку своих трэшовых типирований. Смысла ноль, но Гене приятно.

Про типирования писал не тебе. Понятно, что ты не видишь в них смысла, но удивляет в этом случае, какой смысл для тебя тусоваться на соционическом ресурсе, где, строго говоря, все, кроме типирований, - флуд и оффтопик. И я точно также не нахожу ни смысла, ни банальной причинно-следственной логики, во всем, что ты пишешь. Именно поэтому и не трачу время на чтение.


Напомнило Шварца:
  • Принцесса. Три дня я гналась за вами. Только в бурю потеряла ваш след, встретила охотника и пошла к нему в ученики.
    Медведь. Вы три дня гнались за мной?
    Принцесса. Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны. Знайте, что вы для меня все равно что... все равно что бабушка, да еще чужая!

Надо же, наверное мне надо кусать локти: Гена не видит ни смысла, ни банальной причинно-следственной логики в том что я пишу, потому и не читает. Хотя как бы он увидел, если он не читает? Наверное, наоборот: Гена не читает что я пишу, потому и не видит банальной причинно-следственной логики. Легко заметить, что интересует Гену не просто причинно-следственная логика, а именно банальная. То есть, моя логика для Гены слишком не банальна, и потому он меня не читает. Только пишет.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс