Почему не все умные люди изучают соционику???

Слабые места соционики, научный статус соционики

Почему не все умные люди изучают соционику???

Сообщение Магистр » Сб фев 09, 2019 2:40 pm

Есть много полезных знаний, но не все они нужны для достижения цели любого человека — счастья! А соционика для счастья НЕОБХОДИМА!!!
Однако, далеко не все умные люди изучают соционику, хотя многие знают о её существовании... ПОЧЕМУ?

Ладно, болваны не могут разобраться в соционики вообще от слова совсем. Понятно. Людей с АйКью ниже 90 не будем вообще рассматривать! Но ведь нормальные люди, с IQ — от 90 до 110, вполне в состоянии изучить соционику и они её изучают на всяких курсах разных гуру-мэтров-докторов... Правда, без особого эффекта :(
Но вот люди с IQ выше 110 почему-то относятся к соционике скептически и не только не изучают её, но и не поддаются агитации и пропаганде :) А ведь они только и могут в соционике разобраться и применить её на пользу себе и другим людям!!! Но почему-то не вникают и не разбираются... Говорят, нем времени :cry:

Переписывался сейчас в личке с одним весьма умным человеком, который поверхностно знаком с соционикой, но всерьёз её не изучает :( Он ошибочно затипировал себя в Дюмы, хотя он такой же Дюм, как дельфин — рыба :D
В результате ошибочного типирования, он не понял на своём опыте, всей грандиозности соционики...

Как открыть людям глаза на полезность соционики ДЛЯ НИХ ЛИЧНО?

PS Меня тут поправили — среди негров есть альбиносы... Надеюсь, среди дельфинов нет рыб!
Последний раз редактировалось Магистр Вс мар 03, 2019 3:54 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Сб фев 09, 2019 3:20 pm

Может потому что умным людям в принципе не нужна соционика, кроме как побаловаться?
Минимум конкретики, одна расплывчатость и противоречивость. Ну и плюс видят все недостатки. Зачем тратить на нее время и посвящать жизнь непонятно чему, если есть множество более полезных вещей?

И уж тем более люди, пользующиеся своими мозгами по назначению пропаганде как раз таки не особо поддаются.
Ну и высокий айкью не означает однозначно высокий интеллект :add29

P. S. IQ 134, ни для понимания себя, ни для налаживания контактов соционика за 9-10 лет знакомства не пригодилась :D
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение ambi » Сб фев 09, 2019 3:34 pm

- болваны не могут разобраться в соционики вообще от слова совсем... с АйКью ниже 90

- нормальные люди, с IQ — от 90 до 110, вполне в состоянии изучить соционику и они её изучают... Правда, без особого эффекта

- люди с IQ выше 110 почему-то относятся к соционике скептически.. . почему-то не вникают и не разбираются...

Как открыть людям глаза на полезность соционики ДЛЯ НИХ ЛИЧНО?

ну, полезность же явно видна из поста: можно почти мгновенно определить и свой, и IQ окружающих (по крайней мере - в первом приближении), не тратя времени на прохождение многобуквенных тестов - по отношению к соционике :add29 :D
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Магистр » Вс фев 10, 2019 2:24 pm

Nayt писал(а):Может потому что умным людям в принципе не нужна соционика, кроме как побаловаться?

А таблица умножения умным тоже побаловаться?
И что умным надо? Ну, всерьёз, а не побаловаться?
Соционика — это инструмент для решения задач, стоящих перед всеми людьми и заменить её ничем невозможно!

Минимум конкретики, одна расплывчатость и противоречивость.

Приведите, пожалуйста, пример "противоречивости"!

Ну и плюс видят все недостатки.

Приведите, пожалуйста, пример "недостатков"!

Зачем тратить на нее время и посвящать жизнь непонятно чему,

Может, это лично вы не поняли соционику, а не вообще — умные люди не поняли? Я вот понимаю соционику... И знаю, кто ещё понимает. Не надо судить по себе обо ВСЕХ умных людях :add14

если есть множество более полезных вещей?

Например?

И уж тем более люди, пользующиеся своими мозгами по назначению пропаганде как раз таки не особо поддаются.

умные люди не поддаются манипуляциям, а это не синоним пропаганды!

ПРОПАГА́НДА Словарная статья о слове "ПРОПАГА́НДА"
Женский род
Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний.

Ну и высокий айкью не означает однозначно высокий интеллект :add29

Интеллект — понятие сложное... IQ — показывает сообразительность, которая является важнейшей составной частью интеллекта.

P. S. IQ 134, ни для понимания себя, ни для налаживания контактов соционика за 9-10 лет знакомства не пригодилась :D

Высокий показатель! :add25
Раз не пригодилась, то квалификация в соционике у вас низкая или, кроме сообразительности, другие составные части интеллекта развиты недостаточно! :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Атех » Вс фев 10, 2019 2:32 pm

Магистр писал(а):Есть много полезных знаний, но не все они нужны для достижения цели любого человека — счастья! А соционика для счастья НЕОБХОДИМА!!!
Однако, далеко не все умные люди изучают соционику, хотя и знаю о её существовании... ПОЧЕМУ?

Как открыть людям глаза на полезность соционики ДЛЯ НИХ ЛИЧНО?


Ну, это же просто, Магистр, люди не видят, в чём польза соционики ДЛЯ НИХ ЛИЧНО.

Вы - знаете ответ?
Можете поделиться?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Вс фев 10, 2019 3:52 pm

Магистр писал(а):
Nayt писал(а):Может потому что умным людям в принципе не нужна соционика, кроме как побаловаться?

А таблица умножения умным тоже побаловаться?
И что умным надо? Ну, всерьёз, а не побаловаться?
Соционика — это инструмент для решения задач, стоящих перед всеми людьми и заменить её ничем невозможно!

А что, соционика так же точна, конкретна и применяется повсеместно, как т. умножения?)
Мало в мире вещей, занятие которым оправдывает себя?
Социология, психология, философия - как минимум) Ах да, соционика отрицает все наработки первых двух

Магистр писал(а):
Минимум конкретики, одна расплывчатость и противоречивость.

Приведите, пожалуйста, пример "противоречивости"!

За меня говорит вот этот вот эксперимент с данного форума :http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 35 проф типировщиков определили в 11 разных тимов. Это норма для реальной науки?

Магистр писал(а):
Ну и плюс видят все недостатки.

Приведите, пожалуйста, пример "недостатков"!

Ненаучность соционики и подходов людей, ею занимающихся. Т.е. отсутствие значимых экспериментальных проверок, субъективность оценок с извращенными представлениями о научности, критического подхода.Основа соционики - бред мистика и оккультиста Юнга, который так и не смог в научно-исследовательскую деятельность. Майерс-Бриггс на заре своей сами признали мбти нерабочей, ну а Аушра вообще ушла в "как кто тр*хается, и у кого сердце сильнее болит".
Сверху докинь кучу антинаучных статей, фанфиков и сектантов.

Магистр писал(а):
Зачем тратить на нее время и посвящать жизнь непонятно чему,

Может, это лично вы не поняли соционику, а не вообще — умные люди не поняли? Я вот понимаю соционику... И знаю, кто ещё понимает. Не надо судить по себе обо ВСЕХ умных людях :add14

Вот мне почему то хватает ума понять все, но, сцука, соционику не дано

Магистр писал(а):
если есть множество более полезных вещей?

Например?

Настоящие науки :add29 А так же искусство, путешествия, благотворительность, политика и тому подобное

Магистр писал(а):
И уж тем более люди, пользующиеся своими мозгами по назначению пропаганде как раз таки не особо поддаются.

умные люди не поддаются манипуляциям, а это не синоним пропаганды!

ПРОПАГА́НДА Словарная статья о слове "ПРОПАГА́НДА"
Женский род
Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний.

Это определение недостаточно точное)
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Пропаганда — более или менее систематические усилия манипулировать убеждениями, отношениями или действиями других людей

Пропаганда не синоним манипуляций, но в ней они используются. Ну и плюс на что критическое мышление? Чем сильнее тебе пытаются что-то навязать, тем сильнее и противодействие

Ну и высокий айкью не означает однозначно высокий интеллект :add29

Интеллект — понятие сложное... IQ — показывает сообразительность, которая является важнейшей составной частью интеллекта.[/quote]

Магистр писал(а):
P. S. IQ 134, ни для понимания себя, ни для налаживания контактов соционика за 9-10 лет знакомства не пригодилась :D

Высокий показатель! :add25
Раз не пригодилась, то квалификация в соционике у вас низкая или, кроме сообразительности, другие составные части интеллекта развиты недостаточно! :add29

Этому противоречит факт того, что проблем ни в контакте с людьми, ни с самовосприятием у меня нет :add8
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Магистр » Вс фев 10, 2019 7:07 pm

Nayt писал(а):
Магистр писал(а):
Nayt писал(а):Может потому что умным людям в принципе не нужна соционика, кроме как побаловаться?

А таблица умножения умным тоже побаловаться?
И что умным надо? Ну, всерьёз, а не побаловаться?
Соционика — это инструмент для решения задач, стоящих перед всеми людьми и заменить её ничем невозможно!

А что, соционика так же точна, конкретна и применяется повсеместно, как т. умножения?)

Соционика точна, как и математика. Это вам таблица умножения кажется простой и точной, а первоклассникам кажется неточной и неконкретной... Вы же понимаете, что причина этого в слабых мозгах первоклассников? Почему же тогда задаёте столь несерьёзный вопрос о соционике? Это дилетанту может казаться, что соционика неточна и неконкретна... Но у вас же огромный опыт в соционике (как вы утверждаете)...
Применяется соционика не повсеместно из-за высокой сложности. И что? К чему вы задаёте эти банальные вопросы?

Мало в мире вещей, занятие которым оправдывает себя?
Социология, психология, философия - как минимум) Ах да, соционика отрицает все наработки первых двух

Откуда вы взяли такую глупость, что соционика отрицает?

Магистр писал(а):
Минимум конкретики, одна расплывчатость и противоречивость.

Приведите, пожалуйста, пример "противоречивости"!

За меня говорит вот этот вот эксперимент с данного форума :http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 35 проф типировщиков определили в 11 разных тимов. Это норма для реальной науки?

Давайте проведёт эксперимент в первом классе с таблицей умножения! Вам дадут не 11 ошибок, а 22... разве из этого следует, что математика — фейк?

Магистр писал(а):
Ну и плюс видят все недостатки.

Приведите, пожалуйста, пример "недостатков"!

Ненаучность соционики и подходов людей, ею занимающихся.

Да, дураков в соционике много, но при чём здесь сама соционика?

Т.е. отсутствие значимых экспериментальных проверок, субъективность оценок с извращенными представлениями о научности, критического подхода.

Да, у дураков в соционике всё так, как вы написали! При чём здесь сама соционика?

Основа соционики - бред мистика и оккультиста Юнга, который так и не смог в научно-исследовательскую деятельность.

Нет! Это вы пишите бред :( Основа соционики — теория Антона Кемпинского, а термины Юнга Аушра взяла для приемственности, поскольку Юнг пытался создать теорию о типах людей, опираясь на труды Пифагора, который эту типизацию взял из древней Индии... Юнг выдал на-гора много ценных мыслей на эту тему, но до Аушры никакой серьёзной концепции не было.

Майерс-Бриггс на заре своей сами признали мбти нерабочей, ну а Аушра вообще ушла в "как кто тр*хается, и у кого сердце сильнее болит".

Ну, признали мама с дочкой, и что? На форуме есть некая Некрофилка, она тоже признаёт соционику мёртвой и что? Каждый судит о любом предмете на уровне своего интеллекта!
Да, Аушра, как и все гениальные люди, имела в голове много тараканов, ну и что из этого? Послушайте гениального математика Перельмана, у него тараканов не меньше, однако теорему Пуанкаре до него никто не смог доказать...

Сверху докинь кучу антинаучных статей, фанфиков и сектантов.

Согласен, много дуроты, под видом соционики, пишут идиоты! И что с того? Какое отношение соционика имеет к писателям-идиотам? :unknown:

Магистр писал(а):
Зачем тратить на нее время и посвящать жизнь непонятно чему,

Может, это лично вы не поняли соционику, а не вообще — умные люди не поняли? Я вот понимаю соционику... И знаю, кто ещё понимает. Не надо судить по себе обо ВСЕХ умных людях :add14

Вот мне почему то хватает ума понять все, но, сцука, соционику не дано

Ну, не дано... печально... Но вам также и теорему Пуанкаре не дано понять, она тоже фейк? Почему вы судите о любом предмете по СВОЕМУ пониманию его? Может вас обманули, и у вас IQ не 134, а 55? :friends:

Магистр писал(а):
если есть множество более полезных вещей?

Например?

Настоящие науки :add29 А так же искусство, путешествия, благотворительность, политика и тому подобное

Так чем вам соционика и таблица умножения мешают заниматься искусством, путешествиями, благотворительностью, политикой и тому подобное? :unknown:

Магистр писал(а):
И уж тем более люди, пользующиеся своими мозгами по назначению пропаганде как раз таки не особо поддаются.

умные люди не поддаются манипуляциям, а это не синоним пропаганды!

ПРОПАГА́НДА Словарная статья о слове "ПРОПАГА́НДА"
Женский род
Распространение и углублённое разъяснение каких-н. идей, учения, знаний.

Это определение недостаточно точное)
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Пропаганда — более или менее систематические усилия манипулировать убеждениями, отношениями или действиями других людей

Пропаганда не синоним манипуляций, но в ней они используются.

Хорошо, я уточню — не просто "пропаганда", а "добросовестная пропаганда без манипуляций" в том значении, которое я приводил.

Ну и плюс на что критическое мышление?

Критическое мышления предназначено для отличения правды от лжи.

Чем сильнее тебе пытаются что-то навязать, тем сильнее и противодействие

Вам никто соционику не навязывает, как не навязывают математику. Вам предлагают БЕСПЛАТНО изучить исключительно полезную любому человеку концепцию типов личности. Не хотите, не изучайте, живите как Шариков с уверенностью в своём высоком интеллекте... Счастье — дело добровольное, не хотите — не получайте!

Раз не пригодилась, то квалификация в соционике у вас низкая или, кроме сообразительности, другие составные части интеллекта развиты недостаточно! :add29

Этому противоречит факт того, что проблем ни в контакте с людьми, ни с самовосприятием у меня нет :add8

А соционика и не утверждает, что у ВСЕХ, не владеющих ею, будут проблемы! И многие без соционики обрели счастье, но это как выиграть по лотереи — повезло! А соционика позволяет найти, при помощи знаний, дорогу в счастливую жизнь! Соционика даёт людям инструмент для решения проблем, которые большинство людей решить не могут и лишь некоторым судьба улыбается в лице удачи!
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Вс фев 10, 2019 7:56 pm

1. Все ответов сводится к "соционика сложная ее не всем дано понять, а если таковой не считаете, значит не разобрались".
А почему сложная? Куча воды и противоречащих друг другу авторов. В каждой статье некий мега профессор заявляет что, уж его то соционика верная.

В таблице умножения указана максимально точная информация 2х2=4. Неточность и некорректность зашкаливает :(

2.То есть не отрицает? А что ж она тогда пытается объяснить то, что было расписано еще до нее?

3. Мы дадим им таблицу умножения и ошибок будет ноль.
Или что, у этих "протипировщиков" был закрыт доступ в интернет?

4. Угу, какое отношение имеет соционика к своей ненаучности и тому, что люди, зовущие себя профессорами даже не пытаются в науку.
Есуществуют эксперименты, которые можно назвать научными, и которые при этом подтверждают реальность соционики?

5. Можно мне ссылку на ОРИГИНАЛ СТАТЬИ КЕМПИНСКОГО о информационном метаболизме? Человек лишь сравнил обработку информации мозгом с перевариванием пищи в желудке и это стало основой целой якобы науки? :D

6. Если автор сам признает свои ошибки, то надо пиросто послать его нафиг, назвать дураком и жрать дальше

7. Теоремой пуанкаре я никогда и не интересовался :add29 Откуда же заявление, что мне не дано?
Я суже не только по своему понимаю, но и людей, чьи мозги не заплыли всяким экзотеричным мусором

8. Она не мешает как хобби, развлечение.
Но если начинаешь чему то посвящать жизнь, то чем то нужно пожертвовать :add29 К тому же одновременное занятие и наукой и псевдонаукой немного странно выглядит, не находите?)

9. Окей, давайте еще точнее назовем. Агрессивное навязывание своих взглядов окружающим?)

10. Вот и я о том же. Давайте чаще пользоваться критическим мышлением.

11.в чем исключительная полезность соционики? :)
Кто мне предлагает? Вы? Непонятная личность с просторов интернета, о которой кроме ника я ничего не знаю?

12. Вах, какой полезный соционык.
И дорога к счастью, и решение проблем, и взаимопонимание.
Все таки секта :D Сначала бесплатно лекцию послушать, завтра квартиру во благо развитию пожертвовать?

Инструменты решения проблем - это голова и руки :add29
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Магистр » Вс фев 10, 2019 11:49 pm

Nayt писал(а):1. Все ответов сводится к "соционика сложная ее не всем дано понять, а если таковой не считаете, значит не разобрались".
А почему сложная?

Потому что много взаимосвязанных элементов и принципов в концепции.
Куча воды и противоречащих друг другу авторов.

Например?
В каждой статье некий мега профессор заявляет что, уж его то соционика верная.

Это бизнес — отстройка от конкурентов!
В таблице умножения указана максимально точная информация 2х2=4.

Да.
Неточность и некорректность зашкаливает :(

У болванов зашкаливает и в математике.
2.То есть не отрицает? А что ж она тогда пытается объяснить то, что было расписано еще до нее?

Объясняет в другой парадигме.
3. Мы дадим им таблицу умножения и ошибок будет ноль.
Или что, у этих "протипировщиков" был закрыт доступ в интернет?

Так спросите об этом у Гуленко, почему он типирует людей разных типов в Гюги?
4. Угу, какое отношение имеет соционика к своей ненаучности и тому, что люди, зовущие себя профессорами даже не пытаются в науку.

Ну... люди такие! А в медицине или биологии нет шарлатанов? Поинтересуйтесь Трофимом Лысенко!
Есуществуют эксперименты, которые можно назвать научными, и которые при этом подтверждают реальность соционики?

Вы знаете соционику 10 лет и задаёте такой вопрос... Вы ж бы сразу сказали, что либо АйКью у вас в дефиците, либо соционику вы не знаете... В одном из двух ответов вы солгали!
5. Можно мне ссылку на ОРИГИНАЛ СТАТЬИ КЕМПИНСКОГО о информационном метаболизме? Человек лишь сравнил обработку информации мозгом с перевариванием пищи в желудке и это стало основой целой якобы науки? :D

Основой ядерной бомбы стало маленькое уравнение Е=МС², а статью погуглите, если интересно.
6. Если автор сам признает свои ошибки, то надо пиросто послать его нафиг, назвать дураком и жрать дальше

А ком речь?
7. Теоремой пуанкаре я никогда и не интересовался :add29 Откуда же заявление, что мне не дано?

Вы 10 лет интересовались соционикой и результат нулевой, поэтому в другой области сложных абстрактных знаний результат получится таким же.
Я суже не только по своему понимаю, но и людей, чьи мозги не заплыли всяким экзотеричным мусором

Кто эти стройные люди? Давайте их сюда!
8. Она не мешает как хобби, развлечение.

Какое хобби, если у вас 2+2=5? Вы полный ноль в соционике, в чём у вас развлечение? Гуленко хоть теорию хорошо знает... Вот у него развлечение — создаёт свою "соционику", и ему кажется, что он такой же гений, как Аушра )))
Но если начинаешь чему то посвящать жизнь, то чем то нужно пожертвовать :add29 К тому же одновременное занятие и наукой и псевдонаукой немного странно выглядит, не находите?)

Не обманывайте себя, у вас нет способностей для любой сложной интеллектуальной деятельности, от вас в любой науке будет сплошной вред!
9. Окей, давайте еще точнее назовем. Агрессивное навязывание своих взглядов окружающим?)

Есть и такие — кто от глупости, кто от желания заработать...
10. Вот и я о том же. Давайте чаще пользоваться критическим мышлением.

Так у вас его нет, нечем пользоваться то!
11.в чем исключительная полезность соционики? :)

В понимании того, как устроены люди, вы — в частности, и такое понимание нужно всем людям, чтобы не делать непоправимых ошибок! В первую очередь в выборе профессии и спутника жизни!
Кто мне предлагает?

ДШС
Вы?

В моём лице.
Непонятная личность с просторов интернета,

Непонятная лично вам, по причине интеллектуальной пропасти, нас разделяющей!
о которой кроме ника я ничего не знаю?

А вам и не надо ничего обо мне знать, я же не себя предлагаю изучать, а соционику!
12. Вах, какой полезный соционык.

Витамин С полезен, а не продавец.
И дорога к счастью, и решение проблем, и взаимопонимание.

Соционика — это компас в жизни для нахождения пути, на котором человека ждёт счастье!
Все таки секта :D

Таки да, свидетелей соционики!
Сначала бесплатно лекцию послушать, завтра квартиру во благо развитию пожертвовать?

Ну... это вам никто запретить не сможет, жертвуйте, если лишняя!
Инструменты решения проблем - это голова и руки :add29

Тут полностью с вами согласен, но в голове должен быть ум, а если его нет, то голова проблемы создаёт, а не решает!
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Пн фев 11, 2019 1:08 am

Потому что много взаимосвязанных элементов и принципов в концепции.

Например?

Куча воды и противоречащих друг другу авторов.

Например?

Введите в гугле описание соционических признаков. Много где описания совпадут?

В каждой статье некий мега профессор заявляет что, уж его то соционика верная.


Это бизнес — отстройка от конкурентов!

таки бизнес? :add14
2.То есть не отрицает? А что ж она тогда пытается объяснить то, что было расписано еще до нее?


Объясняет в другой парадигме.

Например?)


3. Мы дадим им таблицу умножения и ошибок будет ноль.
Или что, у этих "протипировщиков" был закрыт доступ в интернет?


Так спросите об этом у Гуленко, почему он типирует людей разных типов в Гюги?

Что за чушь пошла? Я у вас спрашиваю, почему 35 разных профессиональных социоников написали разные тимы? У вас. К чему тут Гуленко?
4. Угу, какое отношение имеет соционика к своей ненаучности и тому, что люди, зовущие себя профессорами даже не пытаются в науку.


Ну... люди такие! А в медицине или биологии нет шарлатанов? Поинтересуйтесь Трофимом Лысенко!

Я не говорю, что в науках этого нет.
Вот только соционика построена такими людьми)

Есуществуют эксперименты, которые можно назвать научными, и которые при этом подтверждают реальность соционики?


Вы знаете соционику 10 лет и задаёте такой вопрос... Вы ж бы сразу сказали, что либо АйКью у вас в дефиците, либо соционику вы не знаете... В одном из двух ответов вы солгали!

Оскорбление вижу, примера научного эксперимента не вижу :D
5. Можно мне ссылку на ОРИГИНАЛ СТАТЬИ КЕМПИНСКОГО о информационном метаболизме? Человек лишь сравнил обработку информации мозгом с перевариванием пищи в желудке и это стало основой целой якобы науки? :D


Основой ядерной бомбы стало маленькое уравнение Е=МС², а статью погуглите, если интересно.

То есть эту статью вы мне не в силах показать?
Зато приравнять такой художественный прием как сравнение к уравнению из физики - запросто. Чем дальше в лес, тем веселее?

6. Если автор сам признает свои ошибки, то надо пиросто послать его нафиг, назвать дураком и жрать дальше


А ком речь?

Я о ваших словах по поводу Майерс-бриггс

7. Теоремой пуанкаре я никогда и не интересовался :add29 Откуда же заявление, что мне не дано?


Вы 10 лет интересовались соционикой и результат нулевой, поэтому в другой области сложных абстрактных знаний результат получится таким же.

Отчего, почему - ноль доказательств)
Я сужу не только по своему понимаю, но и людей, чьи мозги не заплыли всяким экзотеричным мусором


Кто эти стройные люди? Давайте их сюда!

Ловите :)
Евгений Новомирович Волков — российский учёный, психолог, социолог. Кандидат философских наук, доцент. Специалист по конфликтологии, интервенции и новым религиозным движениям, эксперт по социальному воздействию и критическому мышлению, судебный эксперт по уголовным делам, связанным с психологическим насилием, переводчик научной литературы

— К соционике у меня осторожное отношение… Мне кажутся весьма субъективными и необоснованными многие её построения, что сближает эту концепцию с некоторыми культовыми доктринами. Тем более, что уже 30 лет назад в мировой психологии было доказано, что человек — это не столько диспозиционное существо, сколько ситуационное (Росс и Нисбетт “Человек и ситуация”. М., 1999 г.). Соционика вряд ли когда-нибудь станет наукой, поскольку в её основании — ложный фундамент.
Это явление из разряда паранаучной беллетристики. Есть такой малоизученный жанр ненаучной художественной литературы. В этом же ряду стоит “Дианетика” Хаббарда и книги Н.И. Козлова, хотя в действительности сейчас море такой полуграфоманской продукции. Кстати, соединение научного ореола (ореол “истинности”, “действенности”, “эффективности” и т.п.) с магией художественных образов или с множеством специфических литературных приёмов, имитирующих для читателя “солидную и очевидную доказуемость” с одновременным отвлечением его внимания от подтасовок и разнообразных обманов, образует один из классических признаков культовой доктрины — “святую науку”, в которую надо верить, а проверять и критиковать — нельзя.


8. Она не мешает как хобби, развлечение.

Какое хобби, если у вас 2+2=5? Вы полный ноль в соционике, в чём у вас развлечение?

Опять беспочвенные оскорбления
10. Вот и я о том же. Давайте чаще пользоваться критическим мышлением.


Так у вас его нет, нечем пользоваться то!

И еще оскорбления. Довольно смешно обвинять человека, от чьей критики вы защищаете сейчас соционику в отсутствии критического мышления. Я бы сказал самоиронично

11.в чем исключительная полезность соционики? :)


В понимании того, как устроены люди, вы — в частности, и такое понимание нужно всем людям, чтобы не делать непоправимых ошибок! В первую очередь в выборе профессии и спутника жизни!

Я думаю люди могут и без вас разобраться кого любить и где им работать :D

Кто мне предлагает?


ДШС

Дренажно-штольневая система?

Вы?


В моём лице.

В первый раз вижу, с чего бы доверять :D
Я конечно понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, но все ж как то...

Непонятная личность с просторов интернета,

Непонятная лично вам, по причине интеллектуальной пропасти, нас разделяющей!

Не, ну насчет пропасти, нас разделяющей, я согласен :D
А те, кому вы понятны, как вас называют обычно?
о которой кроме ника я ничего не знаю?


А вам и не надо ничего обо мне знать, я же не себя предлагаю изучать, а соционику!

Да что вы так испугались, словно я уже выехал вас вскрывать? :lol:
И дорога к счастью, и решение проблем, и взаимопонимание.


Соционика — это компас в жизни для нахождения пути, на котором человека ждёт счастье!

Отвечаете? Вот сто процентов, на дороге счастье валяться будет?

Все таки секта :D


Таки да, свидетелей соционики!

Угу, пришли ко мне однажды такие. Уверуй! - говорят.
А у меня кошак тогда жил злой. Людей не любил. Ну кроме меня. И прыгал на два метра. Как то так сложилось, что в тот день у него настроение плохое было. сначала к ветеринару попал, потом мыться заставили...
С тех пор не видел я этих свидетелей
Сначала бесплатно лекцию послушать, завтра квартиру во благо развитию пожертвовать?


Ну... это вам никто запретить не сможет, жертвуйте, если лишняя!

Вы б хоть это... Поотнекивались для вида

Инструменты решения проблем - это голова и руки :add29


Тут полностью с вами согласен, но в голове должен быть ум, а если его нет, то голова проблемы создаёт, а не решает!

Например во всякую псевдонаучную бредятину лезет?
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Пн фев 11, 2019 1:12 am

Вы на Теда чем-то смахиваете.
Начал разговор, думал - ну вдруг что-то дельное человек скажет таки. Заявления громкие вон какие делает.
А получил цирк с конями
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Магистр » Пн фев 11, 2019 4:09 am

В чате Дискорда мне пишут — спросите его, что он забыл на социофоруме, если соционика ему неинтересна?
Спросил!
Nayt писал(а):
Потому что много взаимосвязанных элементов и принципов в концепции.

Например?

Например, признаки Рейнина связаны с дихотомиями базиса Юнга очень сложным образом, даже запомнить который мало кто может, а уж применить запомненное на практике вообще единицам удаётся... Вот Гуленко, слава ему, знает все связи между элементами теории, даже сам внёс вклад в теорию соционики — малые группы и пр., но применять свои знания на практике не умеет — протипировал шесть человек в Гюги, но ни одной Гюги, среди шести "Гюг", нет :(
Куча воды и противоречащих друг другу авторов.

Например?

Введите в гугле описание соционических признаков. Много где описания совпадут?

У адекватных авторов совпадут, у болванов — нет.
В каждой статье некий мега профессор заявляет что, уж его то соционика верная.

Это бизнес — отстройка от конкурентов!

таки бизнес? :add14

Если мега профессору или липовому доктору, слава ему, платят деньги, то это бизнес, а если, как я, — бесплатно, то благотворительность.
2.То есть не отрицает? А что ж она тогда пытается объяснить то, что было расписано еще до нее?

Объясняет в другой парадигме.

Например?)

Экстраверсия-интроверсия, например!
3. Мы дадим им таблицу умножения и ошибок будет ноль.
Или что, у этих "протипировщиков" был закрыт доступ в интернет?

Так спросите об этом у Гуленко, почему он типирует людей разных типов в Гюги?

Что за чушь пошла? Я у вас спрашиваю, почему 35 разных профессиональных социоников написали разные тимы? У вас. К чему тут Гуленко?

Так это же он ошибается в типировании, а не я. Его и надо спрашивать — есть у него интернет или нет у него интернета? Своё мнение о причинах ошибок Гуленко, Теда, и прочих "уникальных" типировщиков я высказал в другой теме — слишком уникальный метод типирования! В личке могу перевести на русский язык.
4. Угу, какое отношение имеет соционика к своей ненаучности и тому, что люди, зовущие себя профессорами даже не пытаются в науку.

Ну... люди такие! А в медицине или биологии нет шарлатанов? Поинтересуйтесь Трофимом Лысенко!

Я не говорю, что в науках этого нет.
Вот только соционика построена такими людьми)

Враньё!!! Пифагор был мудрецом и всемирно известным математиком, Юнг был всемирно известным психологом и психиатором, Аушра вообще была гением — умерла в бедности, хотя достойна была всемирной славы!!! Где ж такими? А то, что Гуленко, слава ему, деньги гребёт лопатой с доверчивых учеников, показывая им липовых Гюг, так это Бог ему судья... Не он создал соционику, как бы ему не хотелось убедить лохов в этом, показывая всем своё фото с Аушрой!
Есуществуют эксперименты, которые можно назвать научными, и которые при этом подтверждают реальность соционики?

Вы знаете соционику 10 лет и задаёте такой вопрос... Вы ж бы сразу сказали, что либо АйКью у вас в дефиците, либо соционику вы не знаете... В одном из двух ответов вы солгали!

Оскорбление вижу, примера научного эксперимента не вижу :D

В чём оскорбление то? Из двух ваших утверждений — одно лживое! Может оба... Но одно 100% При двух правдивых, вы бы знали ответ и не задавали вопрос!

Но вопрос правомерен! Давайте разберёмся в нём! Что такое "реальность соционики"? И как её подтвердить?
Разберём эти вопросы на примере той же математики, в реальности которой никто не сомневается? Или есть сомневающиеся? Однако есть!!! Пятилетние дети не знают, реально ли существует математика или это фейк, а первоклассники уже знают — существует! Потому что они проводили эксперимент — брали яблоко и ещё одно яблоко, писали 1+1= и считали, сколько всего яблок у них получилось... И в теории и на практике результат совпадал ВСЕГДА. Из этого первоклассники сделали разумный вывод — математика реально существует!

Теперь о соционике. Любой человек, освоивший за 5-7 дней основы соционики, проводил эксперимент в соционике, подобный эксперименту первоклассников в математике. Человек типировал себя и нескольких хорошо знакомых людей! И что же? А то же, что и в математике — ВСЕГДА теория соционики обнаруживала себя на практике! Для вменяемого человека этот эксперимент является доказательством реальности соционики.

Ни дошкольники, ни дилетанты в соционике, такой эксперимент провести не могут и поэтому одни не знают о реальности математики, а другие — о реальности соционики. Вы из первой категории уже вышли, но покинуть вторую не можете 10 лет, что прискорбно и как бэ намекает...
5. Можно мне ссылку на ОРИГИНАЛ СТАТЬИ КЕМПИНСКОГО о информационном метаболизме? Человек лишь сравнил обработку информации мозгом с перевариванием пищи в желудке и это стало основой целой якобы науки? :D

Основой ядерной бомбы стало маленькое уравнение Е=МС², а статью погуглите, если интересно.

То есть эту статью вы мне не в силах показать?

Во-первых, я не нанимался к вам помощником! А во-вторых, мы здесь не историю соционики обсуждаем, а причины её непопулярности среди некоторых умных людей, представителем которых вы назвались. Откуда взялась соционика, кто и как её создавал — всё это выходит за рамки разговора и было дано лишь справочно. Если вас эта тема интересует подробнее, то спрашивайте Гугл.
Зато приравнять такой художественный прием как сравнение к уравнению из физики - запросто. Чем дальше в лес, тем веселее?

Я вам привожу примеры, понятные даже детям, чтобы помочь вам выбраться из сумрачного леса, в котором вы находитесь 10 лет! Кстати, вы случаем, не ученик Виктора Гуленко? Слава ему три раза! Очень уж ваш уровень понимания соционики соответствует их уровню — практически нулевому.
6. Если автор сам признает свои ошибки, то надо пиросто послать его нафиг, назвать дураком и жрать дальше

А ком речь?

Я о ваших словах по поводу Майерс-бриггс

Не читайте, вас же никто не заставляет! Продолжайте жрать...
7. Теоремой пуанкаре я никогда и не интересовался :add29 Откуда же заявление, что мне не дано?

Вы 10 лет интересовались соционикой и результат нулевой, поэтому в другой области сложных абстрактных знаний результат получится таким же.

Отчего, почему - ноль доказательств)

Это не доказательство, а прогноз, основанный на фактах.
Я сужу не только по своему понимаю, но и людей, чьи мозги не заплыли всяким экзотеричным мусором

Кто эти стройные люди? Давайте их сюда!

Ловите :)

У вас есть возможность провести эксперимент и выяснить на практике — кто прав: я или стройные люди!
8. Она не мешает как хобби, развлечение.

Какое хобби, если у вас 2+2=5? Вы полный ноль в соционике, в чём у вас развлечение?

Опять беспочвенные оскорбления

Дам вам почву — назовите ТИМ Дмитрия Медведева! После неверного ответа можно вас называть болваном в соционике?
10. Вот и я о том же. Давайте чаще пользоваться критическим мышлением.
Так у вас его нет, нечем пользоваться то!

И еще оскорбления.

Нет, это вывод из беседы с вами.
Довольно смешно обвинять человека, от чьей критики вы защищаете сейчас соционику в отсутствии критического мышления. Я бы сказал самоиронично

Соционика, как и математика, ни в чьей защите не нуждается, тем более от вас.
11.в чем исключительная полезность соционики? :)

В понимании того, как устроены люди, вы — в частности, и такое понимание нужно всем людям, чтобы не делать непоправимых ошибок! В первую очередь в выборе профессии и спутника жизни!

Я думаю люди могут и без вас разобраться кого любить и где им работать :D

Могут и без математики жить, но разве это жизнь? В пещерах, без интернета...
Кто мне предлагает?

ДШС
Дренажно-штольневая система?
Вы?

В моём лице.

В первый раз вижу, с чего бы доверять :D
Я конечно понимаю, дареному коню в зубы не смотрят, но все ж как то...

Никто вам подарок не навязывает, живите без коня.
В таком случае, говорить больше не о чем — вам предложили, вы отказались.
Непонятная личность с просторов интернета,

Непонятная лично вам, по причине интеллектуальной пропасти, нас разделяющей!

Не, ну насчет пропасти, нас разделяющей, я согласен :D
А те, кому вы понятны, как вас называют обычно?

Коллега.
о которой кроме ника я ничего не знаю?

А вам и не надо ничего обо мне знать, я же не себя предлагаю изучать, а соционику!

Да что вы так испугались, словно я уже выехал вас вскрывать? :lol:

Если бы мы с вами были знакомы в реале, вы бы поняли всю комичность вашей шутки про мой испуг...
И дорога к счастью, и решение проблем, и взаимопонимание.

Соционика — это компас в жизни для нахождения пути, на котором человека ждёт счастье!

Отвечаете? Вот сто процентов, на дороге счастье валяться будет?

Счастье не валяется и добыть его нелегко, а большинству вообще невозможно, по причине отсутствия технологии, которую даёт соционика.
Все таки секта :D

Таки да, свидетелей соционики!

Угу, пришли ко мне однажды такие. Уверуй! - говорят.
А у меня кошак тогда жил злой. Людей не любил. Ну кроме меня. И прыгал на два метра. Как то так сложилось, что в тот день у него настроение плохое было. сначала к ветеринару попал, потом мыться заставили...
С тех пор не видел я этих свидетелей

И меня больше не увидите! Даже кошаком травить не придётся.
Сначала бесплатно лекцию послушать, завтра квартиру во благо развитию пожертвовать?

Ну... это вам никто запретить не сможет, жертвуйте, если лишняя!

Вы б хоть это... Поотнекивались для вида

Для вида мошенники отнекиваются, а я говорю то, что думаю.
Инструменты решения проблем - это голова и руки :add29

Тут полностью с вами согласен, но в голове должен быть ум, а если его нет, то голова проблемы создаёт, а не решает!

Например во всякую псевдонаучную бредятину лезет?

Поставьте эксперимент, результат будет двояким — с одной стороны, получите сказочную технологию, а с другой... сильно подкорректируете цифру 134.

Прощайте! :add8
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Nayt » Пн фев 11, 2019 9:51 am

В чате Дискорда мне пишут — спросите его, что он забыл на социофоруме, если соционика ему неинтересна?
Спросил!

Как однако вы информацию плохо воспринимаете. Писал ведь - хобби, развлечение


Потому что много взаимосвязанных элементов и принципов в концепции.

Например?


Например, признаки Рейнина связаны с дихотомиями базиса Юнга очень сложным образом, даже запомнить который мало кто может, а уж применить запомненное на практике вообще единицам удаётся... Вот Гуленко, слава ему, знает все связи между элементами теории, даже сам внёс вклад в теорию соционики — малые группы и пр., но применять свои знания на практике не умеет — протипировал шесть человек в Гюги, но ни одной Гюги, среди шести "Гюг", нет :(

Вместо вменяемого пояснения один ответ - "это все сложно!". Складывается подозрение, что вы сами в соционике не понимаете :D

У адекватных авторов совпадут, у болванов — нет.

А ваши совпадут?)

Экстраверсия-интроверсия, например!

Угу, с этим связана забавная штука - почему Юнг, признав существование амбиверсии и преобладание оной у большинства у людей, просто игнорирует этот факт?

Так это же он ошибается в типировании, а не я. Его и надо спрашивать — есть у него интернет или нет у него интернета? Своё мнение о причинах ошибок Гуленко, Теда, и прочих "уникальных" типировщиков я высказал в другой теме — слишком уникальный метод типирования! В личке могу перевести на русский язык.

И начинается... "они просто дураки, один я умный"


Враньё!!! Пифагор был мудрецом и всемирно известным математиком, Юнг был всемирно известным психологом и психиатором, Аушра вообще была гением — умерла в бедности, хотя достойна была всемирной славы!!! Где ж такими? А то, что Гуленко, слава ему, деньги гребёт лопатой с доверчивых учеников, показывая им липовых Гюг, так это Бог ему судья... Не он создал соционику, как бы ему не хотелось убедить лохов в этом, показывая всем своё фото с Аушрой!


Пифагор наверное в гробу вертится от того, что его в соционики записывают.
Ну и скину цитату Гераклита)«Пифагор, Мнесархов сын, занимался собиранием сведений больше всех людей на свете и, понадергав себе эти сочинения, выдал за свою собственную мудрость многознайство и мошенничество»."
Юнг - оккультист, мистик и фанат Гитлера :D
Аушра - гений? Ну да, так пытаться в науку, при этом нарушая все ее критерии - надо уметь


В чём оскорбление то? Из двух ваших утверждений — одно лживое! Может оба... Но одно 100% При двух правдивых, вы бы знали ответ и не задавали вопрос!

Но вопрос правомерен! Давайте разберёмся в нём! Что такое "реальность соционики"? И как её подтвердить?
Разберём эти вопросы на примере той же математики, в реальности которой никто не сомневается? Или есть сомневающиеся? Однако есть!!! Пятилетние дети не знают, реально ли существует математика или это фейк, а первоклассники уже знают — существует! Потому что они проводили эксперимент — брали яблоко и ещё одно яблоко, писали 1+1= и считали, сколько всего яблок у них получилось... И в теории и на практике результат совпадал ВСЕГДА. Из этого первоклассники сделали разумный вывод — математика реально существует!

Теперь о соционике. Любой человек, освоивший за 5-7 дней основы соционики, проводил эксперимент в соционике, подобный эксперименту первоклассников в математике. Человек типировал себя и нескольких хорошо знакомых людей! И что же? А то же, что и в математике — ВСЕГДА теория соционики обнаруживала себя на практике! Для вменяемого человека этот эксперимент является доказательством реальности соционики.

Ни дошкольники, ни дилетанты в соционике, такой эксперимент провести не могут и поэтому одни не знают о реальности математики, а другие — о реальности соционики. Вы из первой категории уже вышли, но покинуть вторую не можете 10 лет, что прискорбно и как бэ намекает...

Я спросил по эксперименты - вы ударились в оскорбления. Вопрос - что сложного скинуть мне ссылок на неподлежащие критики, проведенные абсолютно верно научные эксперименты?

То, что человек протипировал себя и знакомых - это ваше доказательство? Серьезно? Еще через три дня он засомневается, почитает на другом сайте абсолютно дргую информацию по соционике и начнет типировать заново.
В математике такое может случиться?)
Во-первых, я не нанимался к вам помощником! А во-вторых, мы здесь не историю соционики обсуждаем, а причины её непопулярности среди некоторых умных людей, представителем которых вы назвались. Откуда взялась соционика, кто и как её создавал — всё это выходит за рамки разговора и было дано лишь справочно. Если вас эта тема интересует подробнее, то спрашивайте Гугл.

Так вы же предлагаете тут свою помощь в понятии соционики. Вот я ее и прошу - помогите мне найти эту статью.
Жаль, что ее в природе не существует :D

Я вам привожу примеры, понятные даже детям, чтобы помочь вам выбраться из сумрачного леса, в котором вы находитесь 10 лет! Кстати, вы случаем, не ученик Виктора Гуленко? Слава ему три раза! Очень уж ваш уровень понимания соционики соответствует их уровню — практически нулевому.

Ну, наверное дети и правда не поймут абсурдность ваших "примеров"

Не читайте, вас же никто не заставляет! Продолжайте жрать...

То есть вам плевать, что авторы своей типологии открещиваются от нее? :D

Это не доказательство, а прогноз, основанный на фактах.

Ваши факты - это "кто со мной не согласен - тот дурак!". Изначально в самом первом посте этой темы вы сами размышляете, почему люди с IQ выше 110 относятся с сомнением к соционике. но встретив такого, вы начали заявлять "Ты не понимаешь соционику, потому что дурак". Странная логика, не находите?


У вас есть возможность провести эксперимент и выяснить на практике — кто прав: я или стройные люди!

Провел, правы "стройные люди"

Дам вам почву — назовите ТИМ Дмитрия Медведева! После неверного ответа можно вас называть болваном в соционике?

Судить правильность ответа вы будете?)

Соционика, как и математика, ни в чьей защите не нуждается, тем более от вас.

Суть от того, как вы изворачиваетесь, не меняется)

Могут и без математики жить, но разве это жизнь? В пещерах, без интернета...

Какому научному прорыву соционика поспособствовала?

Никто вам подарок не навязывает, живите без коня.

А как же пропаганда?

Если бы мы с вами были знакомы в реале, вы бы поняли всю комичность вашей шутки про мой испуг...

Уже кто-то вскрыл? Тогда мое вам уважение - в таком то состоянии продолжать общаться в интернетах

Счастье не валяется и добыть его нелегко, а большинству вообще невозможно, по причине отсутствия технологии, которую даёт соционика.

То есть люди несчастливы потому что соционику не знали?

И меня больше не увидите! Даже кошаком травить не придётся.

Вас того? Довскрыли?

Для вида мошенники отнекиваются, а я говорю то, что думаю.

Постарайтесь думать лучше в следующий раз, как будете продвигать свою "благотворительность"

Поставьте эксперимент, результат будет двояким — с одной стороны, получите сказочную технологию, а с другой... сильно подкорректируете цифру 134.

Загуглил 134, первое что вылезло - статья 134 ук рф. Вы что за эксперимент такой мне подбиваете? Или чисто по своему опыту рекомендуете? :D

Прощайте!

Прощайте. Как то грустно это... Узнаешь что человек лежит где-то вскрытый, да еще и залетевший по 134 статье. Может одновременно даже... А помочь ему не можешь :cry:
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Магистр » Вт фев 12, 2019 12:25 pm

ambi писал(а):
- болваны не могут разобраться в соционики вообще от слова совсем... с АйКью ниже 90

- нормальные люди, с IQ — от 90 до 110, вполне в состоянии изучить соционику и они её изучают... Правда, без особого эффекта

- люди с IQ выше 110 почему-то относятся к соционике скептически.. . почему-то не вникают и не разбираются...

Как открыть людям глаза на полезность соционики ДЛЯ НИХ ЛИЧНО?

ну, полезность же явно видна из поста: можно почти мгновенно определить и свой, и IQ окружающих (по крайней мере - в первом приближении), не тратя времени на прохождение многобуквенных тестов - по отношению к соционике :add29 :D

Да, ваше :friends: мнение полностью подтвердилось беседой, прошедшей выше!

Теперь жду для беседы гуру-мэтра-доктора Виктора Гуленко, слава ему, для публично выяснения его IQ :Yahoo!:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Почему не все умные люди изучают соционику?

Сообщение Erika A » Вт фев 12, 2019 12:28 pm

Почему не все умные люди изучают соционику?

Изображение
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс