Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хвастаются

Соционика и управление персоналом

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 21, 2014 3:15 pm

Янтарная
затем, что так хочу написать :D чо ж тут неясного)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение quarz » Чт авг 21, 2014 3:30 pm

Янтарная писал(а): Те вместо личности есть рабочая машина -профессионал, сотрудник, работник Наверно по этому бальзаки и не напишут - мол веселый

Именно 8-) ну а собственно, что еще на работе-то требуется? :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение Янтарная » Чт авг 21, 2014 3:49 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Янтарная
затем, что так хочу написать :D чо ж тут неясного)

Люди то разные. Каждый понимает как хочет. за ответ спасибо :add14 :D
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение Янтарная » Чт авг 21, 2014 3:53 pm

quarz писал(а):
Янтарная писал(а): Те вместо личности есть рабочая машина -профессионал, сотрудник, работник Наверно по этому бальзаки и не напишут - мол веселый

Именно 8-) ну а собственно, что еще на работе-то требуется? :add29

Хм...рассказать :lol: :lol: :lol:
(см. истории современных менагеров. Из вкусненького - поржать мона на этом форуме чем люди занимаются и каким месттом думают, правда читала я его лет 5 назад мож чего и изменилось :D ).

А вобще мнение как у вас и с уверенностью нечасто бывает. :(
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение sondrafinchley » Чт авг 21, 2014 5:14 pm

Янтарная
А какие проблемы у бальзаков по части продажи себя обычно бывают? Или даже дам бальзачек, с поправкой на гендерное восприятие?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение Янтарная » Чт авг 21, 2014 5:23 pm

sondrafinchley писал(а):Янтарная
А какие проблемы у бальзаков по части продажи себя обычно бывают? Или даже дам бальзачек, с поправкой на гендерное восприятие?

Дык бали лучше знают что они испытывают - онижежинтроверты. :D Имхо скромность
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение sondrafinchley » Чт авг 21, 2014 5:27 pm

Тоисть надо поконкретнее так свою хитрожопость презентовать, называя вещи свои именами? :D
А в ролевые/болевые чл на этом основании не запишут?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение Янтарная » Чт авг 21, 2014 6:02 pm

sondrafinchley писал(а):Тоисть надо поконкретнее так свою хитрожопость презентовать, называя вещи свои именами? :D
А в ролевые/болевые чл на этом основании не запишут?

А им не презентовать, болевым чл тоесть. С ролевыми лучше не связываться. Болевые и ролевые Чл в в упоминании любого лишнего фактика или реальной эффетивности или пользительности финансовой психуют, если би сильная они еще Ж** чуют где неприятно будет. У них как я знаю как правило есть табличка с бл объяснениями и они стараются от нее не уклоняться. Ну выяснить что хотят для начала, в какой системе живут, где начало конец у алгоритма.
У напов ЧИ слабая они без слов не поймут, так можно и пролететь мимо своих и сочувствующих. ЧСка не распознает способности окружающих - ей хорошо только пространство двигать, менять очертания, ломать и прочие безобразия по вкусу. Подруга напка балей в упор не замечала пока нынешний муж баль как то не просочился в ее жизнь, причем таинственным методом организовал ее, ее обязанности, место жительства, кто хозяин и за что она его любит.
Понравилось - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ХИТРОЖОПОСТИ, мож тему отдельную создать, имхо актуально.
А, и еще, сегодня видела запрос на ЧС, что то вроде "сбегай-разберись", а мне типо подскажут направление и результат. Напы на такое ведутся.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хвастаются

Сообщение Янтарная » Чт авг 21, 2014 6:10 pm

sondrafinchley, пример хитрож*** баля (который старый справа) и чем отличается от есек (дочка и племянник). фильм классный.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение medeyah » Пт авг 22, 2014 4:37 am

Янтарная писал(а):
medeyah писал(а):А на что вообще влияет такое колличество букв в резюме?

Гипотеза исследования - вербальная самооценка при трудоустройстве идет из суперэго. Т.е. болевая чи -находчивый; ролевая бэ - общительный болтун; болевая бл - системное мышление.... Требуются факты и опровержения. если кому это надо, конечно.


Знаю, могу сделать хит за 20 минут, могу организовать, могу научить любого с нуля при его желании, не хочу ничего делать.
Коммуникабельна, стрессоустойчива (тяжелые предметы из офиса лучше убрать, двигаться будете ровно по моему плану).

Прикольно. Спасибо, буду знать, что писать. :D
А то вечно висну - а фиг тогда звали?
И борюсь рисованием плана на стене с письменным утверждением каждого пункта.

Надо. Все что улучшает жизнь - полезно.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типируем по перлам из резюме. Или как разные тимы хваста

Сообщение sondrafinchley » Пт авг 22, 2014 1:30 pm

Янтарная писал(а):
quarz писал(а):Янтарная
Это что-то не то с ней было)))
Янтарная писал(а):По первой и второй себя трудно оценивать - работаетже, значит и у других так же.

Да :D И только и ловишь фейспалмы с этих самых других, не понимая, ну вот же все очевидно, ну как так можно, я же вижу, почему другие не видят??

Да это проблема в презентации ЛИЧНОСТИ.
.Заметила приятную особенность члников - отказываются от самопрезентации, пишут кратко знаю-умею-выполняю-проблем не будет. см. номер 1 в первом сообщении. Те вместо личности есть рабочая машина -профессионал, сотрудник, работник 8-) Наверно по этому бальзаки и не напишут - мол веселый


Кстати. А нет ли таких компаний, которые ищут именно подходящую личность, бо техническим навыкам всегда научиться можно и в любом случае в процессе учишься, а если чел тугодум и бюрократ, нерешительный, не умеет анализировать, или адекватно общаться, или .. то этому научить сложнее.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в HR-соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]