Профессия по болевой

Соционика и управление персоналом

Профессия по болевой

Сообщение Asai » Вс июн 14, 2015 12:29 pm

Привет всем. :D Меня затипили в Гамлета, и в целом я с этим согласна. А потом я прочитала, что все Гамы должны строевым шагом отправляться в актерство или преподавание, и избегать профессий , связанных с БС.
А я по профессии как раз дизайнер(веб дизайн , если точнее). Инфа меня конечно очень расстроила, работу свою я очень люблю, здесь много [И] [ЧС] [БЛ] присутствует, в общении с клиентами [ЧЛ] [ЧЭ] . Неужели тот факт , что присутствует некоторое количество [БС] - серьёзная проблема? Может ли человек успешно работать по болевой, если работа в целом доставляет удовольствие( я имею в виду если кроме болевой в работе и другие функции задействованы, приятные для тима :add14 ) ?
Asai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 10:18 pm
Пол: Женский

Профессия по болевой

Сообщение Eva Necromonger » Пт июн 26, 2015 10:58 am

веб дизайн как связан с белой сенсорикой, еще раз? не поняла что-то
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Профессия по болевой

Сообщение Lisabet » Пт июн 26, 2015 11:07 am

Соционический тип - не приговор и н индульгенция. К тому же всегда стоит оставлять вероятность того, что тип определен не правильно. И уж точно не стоит менять профессию, которая нравится и получается, из-за того, что где-то в книжке написано, что она не идеально подходит по типу.

Представьте, каково болевым этикам - вообще не иметь дела с людьми не получится, даже если работать удаленно и большей частью с автоматизированными интерфейсами :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Профессия по болевой

Сообщение Eva Necromonger » Пт июн 26, 2015 11:09 am

у меня самое болезненное в работе это встать в 6 утра)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Профессия по болевой

Сообщение Андрей2015 » Ср июл 29, 2015 4:41 pm

Кроме актерства или преподавания, у Гамлетов также очень хорошо получается маркетинг. Блок [ЧЭ] [БИ] идеально подходит что-бы определить желания людей в настоящем и будущем, а также как на них повлиять, что-бы добиться желаемого результат (увеличить спрос на какой-нибудь продукт).

Веб дизайн содержит в себе очень много элементов маркетинга. Здесь тоже требуется представить продукт или идею в выгодном свете и предсказать реакцию людей на него. Так-что из чисто теоретических рассуждений, я бы наоборот порекомендовал профессию веб дизайн для Гамлетов. Аргумент, что у Гамлетов типа [БС] - болевая и они не в состоянии сделать красивую веб-страничку весьма несостоятелен. Во-первых, человек всему может научиться если захочит, а во-вторых, современные инструменты и шаблоны для создания веб-страниц автоматически создают весьма прилично выглядящие веб-страницы.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в HR-соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]